Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Модульные гостиные: преимущества и особенности выбора

13.07.2020 в 08:47

Гостиная комната – место, где не только собираются родные вечером. Она может использоваться для отдыха, сна. Часто выделяют в ней рабочую зону и столовую. Поэтому важно сделать эту комнату максимально уютной и комфортной. Современные производители мебели как раз для этих целей предлагают модульные гостиные. Они позволяют оформить помещение в одном стиле, учитывать при выборе мебели все предпочтения хозяев. Вы можете познакомиться с разнообразием вариантов на сайте. На нем представлены как большие модули, так и те, которые идеально впишутся в небольшую комнату.

Модульные гостиные: преимущества и особенности выбора

Преимущества модульных гостиных

Покупатели могут выбрать наиболее подходящий для себя вариант по цене из разных материалов. Часто используется:

  • Массив,
  • ДСП.
  • Шпон,
  • МДФ.

Дополняют производители металлическими, стеклянными элементами, придающими элегантность любому комплекту.

Главная особенность такой мебели – она позволяет гармонично и стилистически верно оформить пространство комнаты. Она не является единым сооружением, поэтому без проблем можно поменять отдельные модули местами, создав за несколько часов новый интерьер.

Благодаря модулям легко зонировать пространство. Особенно это актуально на небольших площадях, когда возникает потребность выделить пространство для работы и отдыха. К плюсам относится:

  • многофункциональность,
  • мобильность,
  • удобство,
  • красота.

Как выбрать?

При выборе модульной гостиной сначала определитесь видом. По конфигурации различают прямые, угловые, мини-стенка. Прямолинейные наборы подходят для любых по размеру площадям. Секции располагаются вдоль одной стены. Можно менять часть комплекта местами. Модули делают открытого или закрытого типа.

Угловые модели модульных гостиных часто применяют для обустройства небольших площадей. Такие стенки позволяют рационально использовать любое свободное пространство. Наличие углового шкафа дает возможность задействовать наименее применяемое место в комнате. Для небольших гостиных подходит мини-стенка. Обычно она используется для телевизора, аудио- и видеоаппаратуры.

Перед покупкой стоит определиться и с материалом изготовления. Массив – дорогой вариант, отличающийся своей натуральностью, экологичностью и прочностью. МДФ – хороший вариант по соотношению цена-качество. Он прочный, может иметь текстуру любой древесины. ДСП – более бюджетный аналог, который может быть покрыт специальными составами, но не имеет столько же вариантов создания фасадов, как предыдущие два материала.