Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Виниловые обои для кухни. Виниловые обои

19.11.2019 в 16:56

Виниловые обои для кухни. Виниловые обои

Отличный вариант для оклейки кухонных стен. Плотность, влагостойкость и доступная цена — три главных плюса этого вида обоев. Такое покрытие прослужат вам не менее 8-10 лет.

Большая часть ассортимента — это обои с рельефной текстурой, а разнообразие цветов и декоров приятно поражает воображение. Обратите внимание на виниловые коллекции, которые имитируют фактуру тканей, циновки, обоев из растительных волокон, штукатурки. Красивое, необычное, неприхотливое в уходе и при этом бюджетное решение для кухонных стен.

Виниловые обои для кухни.  Виниловые обои

Слой винила наносят на бумажную или флизелиновую основу. Винил на флизелине — самый предпочтительный вариант для кухни. Их проще клеить, они лучше ложатся не стену, не деформируются и подходят для покраски.

Выбирая обои, обратите внимание на способ обработки винила. Обои «горячего тиснения» из твердого винила более плотные и тонкие, прочные, меньше пачкаются и лучше переносят влажную уборку, хорошо скрывают мелкие дефекты на поверхности стен.

Так называемый вспененный винил более рельефный, по сравнению с другими видами виниловых обоев лучше «дышит» и лучше маскирует неровности. Но его поверхность весьма непрочная. Она легко и быстро царапается, поэтому если у вас дома есть активные малыши или домашние питомцы, стоит присмотреться к другим вариантам отделки.

Сомневаетесь в экологической безопасности винила? Современные виниловые обои от крупных производителей с хорошей репутацией можно клеить даже в детских комнатах.
Качественный винил имеет на поверхности микропоры, которые «дышат» и испаряют влагу, поэтому под обоями не скапливается конденсат, а значит на стене не заводится плесень. Но дешевые некачественные виниловые обои, действительно, обладают таким недостатком.
Поэтому если хотите сэкономить, перед поклейкой обязательно обработайте стены антигрибковыми и антибактериальными составами.

Цена
Виниловые обои российского производства стоят от 400 рублей за рулон, с рельефным тиснением — от 600 рублей. Здесь напрямую работает правило: чем прочнее и толще виниловый слой, тем дороже покрытие.

Виниловые обои для кухни.  Виниловые обои

Обои с цветами на кухню. Критерии выбора обоев с цветами на кухню

До того как покупать понравившиеся обои с орхидеями на кухню, необходимо убедиться в том, что они в полной мере соответствуют правилам, предъявляемым к декоративным покрытиям, подбираемым для этого помещения.

Внимание! Чтобы обои с ромашками, розами, орхидеями, сакурой стали украшением для кухни, они должны в полной мере удовлетворять критериям.

Приведем перечень основных требований, которые предъявляются к декоративным обоям, подбираемым в кухню.

Разнообразные фото готовых проектов, полезные советы по подбору полотен с розами, ромашками, сакурой, мелкими цветочками для кухни представлены в

Начнем с того, что любые обои, выбираемые в обеденную зону, должны быть просты и удобны в уходе. Готовые полотна должны с легкостью выдерживать моющие средства, щетку. Влажная уборка на кухне проводится достаточно часто, в противном случае в этом помещении будут размножаться вредные микроорганизмы.

Например, натуральные обои на кухню «сакура»- не лучшее решение, так как за ними будет сложно ухаживать, они быстро потеряют свои эксплуатационные характеристики.

Внимание! Любые полотна с цветами, выбираемые для декорирования стен кухни должны быть устойчивыми к повышенной влажности.

Существует три вида обоев, обладающих повышенной стойкостью к влажности: моющиеся, влагостойкие, супер моющиеся. Влагостойкие полотна с розами или орхидеями легко выдерживают протирание мягкой губкой или тряпкой, но не предполагается применение моющих и чистящих составов. Моющиеся обои способны выдерживать уборку абразивными материалами. Супер моющиеся шпалеры с орхидеями или розами выдерживают даже протирание специальными составами для чистки, нанесенными на щетку или грубую ветошь.

Среди важных критериев, предъявляемых к обоям, выбираемым для декорирования столовой, нужно выделить плотность шпалер.

Плотность связан с прочностью, что и будет влиять на продолжительность эксплуатационного периода полотен. Среди тех функций, которые с легкостью выполняют плотные декоративные материалы для стен, выделим и защиту от грязи, жира. В плотных материалах скапливается незначительное количество грязи и пыли, так как они имеют небольшие поры.

Кухня – помещение, в которое попадают агрессивные УФ лучи. Для того чтобы полотна не выгорали под действием таких лучей, не теряли первоначальный эстетичный внешний вид, важно сразу подбирать полотна с повышенной стойкостью к ультрафиолетовым лучам. Светостойкие шпалеры не только с легкостью выдерживают УФ, они не желтеют по мере эксплуатации, поэтому можно осуществлять перестановку мебели, не опасаясь того, что на стене останутся «полосатые следы».

Любые полотна с розами, орхидеями, ромашками, обязательно должны обладать паропроницаемостью. Благодаря этому свойству, в кухне будет сохраняться благоприятный микроклимат.

Тем собственникам недвижимости, которые предпочитают приобретать обои под покраску, интерьерные дизайнеры рекомендуют подбирать те типы полотен, которые будут выдерживать от 7 до 10 полноценных перекрашиваний.

Видео обои на кухню: какие точно не подойдут, а какие можно выбрать?