Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Топ 30 прикольных штук для украшения интерьера. Чeм дeкopиpoвaть cтeнy: идeи

24.06.2022 в 16:55

Топ 30 прикольных штук для украшения интерьера. Чeм дeкopиpoвaть cтeнy: идeи

Настенный декор — это акцент. Отделка не должна быть чрезмерной: она уносится изнутри комнаты. Красиво и оригинально смотрятся массивные декоративные элементы на акцентной стене.

Идеи оформления интерьера неисчерпаемы и ограничиваются только фантазией декоратора. Здесь только несколько.

Декоративные наклейки на обои

Недорогие и оригинальные наклейки — это современный декор обоев, позволяющий преобразить интерьер комнаты, не прибегая к капитальному дорогостоящему ремонту.

Через несколько минут комната оживает, стены преображаются, а обычная мебель превращается в уникальные произведения искусства. Итак, у вас есть прекрасная возможность улучшить скучную жизнь — дешево, быстро и без утомительного ремонта

Топ 30 прикольных штук для украшения интерьера. Чeм дeкopиpoвaть cтeнy: идeи

Cтикepы

Наклейки — это декоративные наклейки разных размеров и размеров. Они сделаны из винила — материал легко приклеивается к обоям, дереву или окрашенной поверхности. Также, если такой декор перестанет гладить, его в любой момент можно будет снять, а верх стены использоваться не будет.

Наклейки скрывают недостатки помещения. Если на стенах есть трещины, несоответствия, их можно наклеить наклейками с необычным дизайном. А вот и дизайн стикера, соберите его под интерьер комнаты:

Топ 30 прикольных штук для украшения интерьера. Чeм дeкopиpoвaть cтeнy: идeи 01

3d, фoтooбoи

Объемные и фотообои — это не только украшение, но и действительно действенный способ регулирования пространства. Изображения с перспективой создают ощущение портала: комната продолжается внутри фотографии.

Придерживайтесь акцентной стены или небольшой ее части, требующей внимания. Такие пятна притягивают взгляд и отвлекают от видимой нехватки места. Фотообои в качестве акцента используются в гостиной, спальне или кухне.

Идеальное место для больших изображений — за пределами площадки — продвинутая комната раздвигает границы маленьких комнат. Разместите зеркала напротив фотографий, и ваша комната визуально увеличится вдвое.

Топ 30 прикольных штук для украшения интерьера. Чeм дeкopиpoвaть cтeнy: идeи 02Фотообои делают акцентную стену ярче: благодаря оптическому усилению они отлично сочетаются с естественным освещением и прохладным оттенком

Натуральные природные элементы

Топ 30 прикольных штук для украшения интерьера. Чeм дeкopиpoвaть cтeнy: идeи 03

Украсить стену можно самодельными каменными панно, веточками растений, ракушками. Для этого требуется воображение. В результате получилась уникальная картина, которая станет настоящим украшением комнаты.

Независимо от выбранного способа декорирования важно учесть остальные дизайнерские решения в комнате, выбрать в соответствии с ними материалы и украшения. Только в этом случае комната будет выглядеть цельной и органичной.

Декор из втулок туалетной бумаги

Собрав картонные рукава, оставшиеся после использования туалетной бумаги, их слегка сплющивают и разрезают на равные части, каждая из которых впоследствии станет лепестком цветка.

Теперь из вырезанных кусочков нужно составить единую композицию. Для этого все элементы склеиваются боковыми плоскостями, затем им придается необходимая форма и окрашивается в нужный цвет. Нарядное украшение на стену из бумаги готово.

Топ 30 прикольных штук для украшения интерьера. Чeм дeкopиpoвaть cтeнy: идeи 04

Пошаговый мастер-класс по созданию лепестков

Топ 30 прикольных штук для украшения интерьера. Чeм дeкopиpoвaть cтeнy: идeи 05

Красивое оформление стен из бумажных рукавов

Цветной скотч или самоклеющаяся бумага

Если вы не хотите долго возиться с краской, можно легко украсить стену цветным малярным скотчем или самоклеющейся бумагой. Вырезаем крестики, кружочки или сердечки — сейчас такой минималистичный и геометрический принт на стене в моде и смотрится очень стильно!

Топ 30 прикольных штук для украшения интерьера. Чeм дeкopиpoвaть cтeнy: идeи 06