Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Срок службы мусорного контейнера металлического. Контейнер для ТБО

18.03.2021 в 00:16

Срок службы мусорного контейнера металлического. Контейнер для ТБО

Мусорные контейнеры (баки) для ТБО (твёрдых бытовых отходов) – это металлические изделия, предназначенные для сбора мелко- и среднегабаритного мусора. Мусорный бак позволяет утилизировать до 400 кг бытовых, промышленных и строительных отходов.

Конструкция

Конструкция мусорных контейнеров максимально унифицирована.

  • Контейнеры различаются по объёму собираемых отходов — 0.5, 0.63, 0.75 и 1 м3.
  • Контейнеры различаются по толщине используемого металла – 2 и 3 мм.
  • Для захвата контейнера зацепным устройством выполняется усиление верхних краев по периметру металлическим уголком.
  • В местах воздействия возможных механических нагрузок конструкция усиливается металлическим уголком.
  • Металлические ножки привариваются к днищу контейнера из уголка.
  • В местах стыка корпуса контейнеры провариваются сплошным швом.
  • Лакокрасочное покрытие металлических элементов — грунт ГФ-021, возможна окраска в любой цвет, а также нанесение фирменных логотипов. Контейнеры покрываются краской полностью снаружи и внутри — на одну треть высоты.

Упаковка и транспортировка

Для компактного складирования и транспортирования изделия вставляются друг в друга. Такой способ упаковки можно ограничить только длиной кузова автомобиля. Поэтому баки можно перевозить очень экономно. Можно также укладывать контейнеры в два этажа (друг на друга), но может повредится покрасочный слой.

В случае поставки контейнеров с крышкой, чтобы не повредить крышки во время перевозки, крышки открепляются и укладываются отдельным местом на поддон.

Контейнеры поставляются без упаковки, по желанию их можно упаковать картоном и стретч-пленкой.

Сопроводительная документация

Паспорт изделия, договор поставки, акт выполненных работ, сертификат соответствия, товарные и транспортные накладные, счёт-фактуры и счёт на оплату.

Гарантийные обязательства

Гарантийный срок эксплуатации — 1 год, расчетный срок службы — 20 лет.

Дополнительно возможна комплектация защитными металлическими крышками различных размеров, промышленными колесами различных диаметров, усиливающими конструктивными металлическими элементами и прочее.

Полезные советы

  • Следует знать, что при выборе мусорных баков малого объема не стоит стремиться увеличивать толщину металла конструкции для его более высокой прочности. Для контейнера объемом 0.5 м3 будет достаточно толщины металла в 1.5 мм, это позволит ему поднять 200 кг мусорных отходов (вместе с его собственным весом), так как больше в него просто-напросто не влезет.
  • В некоторых случаях, при применении контейнера объемом более 0.8 м3 также могут возникнуть трудности при их загрузки из-за большого веса контейнера с мусором, так как не каждый спецтранспорт сможет поднять такой большой вес.
  • Интересным фактом является то, что контейнеры при одинаковой толщине металла с малым объемом, являются намного прочнее контейнеров с большим объемом. Это связано с тем, что у контейнеров с большим объемом площадь стенок без усилений намного больше, поэтому при нагрузке на конструкцию они сильнее подвержены деформации.
  • При заказе мусорных контейнеров необходимо руководствоваться условиями их эксплуатации. Например, для одного подъезда из 40 квартир жилого многоквартирного дома вполне достаточно одного мусорного контейнера объемом 0.75 м3.

Срок службы мусорного бака. Технические требования

2.1. Мусоросборники и контейнеры должны изготавливаться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по рабочим чертежам, утвержденным в установленном порядке.

2.2. Мусоросборники и контейнеры должны изготовляться климатического исполнения УХЛ1 по ГОСТ 15150-69.

2.3. Детали мусоросборников и контейнеров должны изготовляться из стали по ГОСТ 16523-70, категории I, группы отделки поверхности III, нормальной вытяжки.

Толщина стенок, днища и крышки мусоросборников должна быть 1,0-1,2 мм, а контейнеров: 2 мм - стенок и днища и 1,5 мм - крышки.

2.4. Контейнеры для пищевых отходов должны быть водонепроницаемыми на полную высоту, а мусоросборники и контейнеры для бытового мусора - на 1/3 высоты.

2.5. Коробление и перекосы в готовых изделиях не должны быть более 8 мм по диагоналям.

2.6. Мусоросборники и контейнеры для бытового мусора должны подвергаться горячей оцинковке Гор.Ц.60-100 по ГОСТ 9.073-77. Допускается окраска мусоросборников и контейнеров для бытового мусора по ГОСТ 9.032-74, класс покрытия IV. Условия эксплуатации 9 по ГОСТ 9.104-79. По согласованию с потребителем допускается окраска мусоросборников и контейнеров для других условий эксплуатации по ГОСТ 9.104-79.

2.7. Контейнеры для пищевых отходов должны быть окрашены по ГОСТ 9.032-74, класс покрытия III. Условия эксплуатации для внутренней поверхности контейнеров 7 по ГОСТ 9.032-74, а для наружной поверхности - по группе 9 ГОСТ 9.104-79.

2.8. Крышки контейнеров должны быть выполнены составными или сплошными,

2.9. Крышки должны прилегать к корпусу по всему периметру и свободно открываться и закрываться. Допускается зазор между крышкой и корпусом - не более 4 мм. Крышки контейнеров должны быть снабжены замками.

2.10. Корпуса изделий должны быть сварными.

2.11. Опоры корпуса контейнеров должны быть расположены симметрично их оси и параллельно друг другу. Отклонение от параллельности и симметричности не должно превышать 3 мм на длину опоры.

2.12. Замки крышек должны обеспечивать их надежное запирание, исключающее самопроизвольное открывание крышек в процессе эксплуатации мусоросборников и контейнеров и при транспортировании.

2.13. Ручки для переноса и опорожнения мусоросборников должны обеспечивать безопасный подъем загруженного мусоросборника массой до 150 кг.

2.14. Все приварные элементы на корпусах контейнеров для бытового мусора и пищевых отходов, предназначенные для строповки или механизированной перегрузки в мусоровозы, должны позволять производство работ по подъему и перемещению загруженных контейнеров массой до 650 кг.

2.15. Конструкция опор мусоросборников и контейнеров должна обеспечивать их устойчивость при установке в местах сбора мусора и пищевых отходов и исключить возможность их опрокидывания.

2.16. Опоры контейнеров должны обеспечивать возможность их закрепления на мусоровозе и надежное удержание при транспортировании, опорожнении и мойке.

2.17. Корпуса и крышки мусоросборников и контейнеров не должны иметь надрывов, острых кромок, трещин и деформированных участков.

2.18. Срок службы мусоросборников и контейнеров - не менее 5 лет.

Срок службы мусорного контейнер. 1 куб.м. Виды и типы мусорных контейнеров в России

В России используется несколько видов мусорных контейнеров для твердых коммунальных отходов (ТКО). Контейнеры различаются между собой по объему, по цвету, по конструкции и предназначению. Каждый вид баков для мусора выполняет определенную функцию.

Классификация мусорных контейнеров

Все использующиеся в России виды контейнеров для мусора можно классифицировать по характерным признакам. Классификация позволяет лучше понимать, для каких отходов предназначены конкретные мусорные баки и в каких местах они должны устанавливаться.

Классификация по объему емкостей

Объем контейнера – первый признак, по которому баки делятся на несколько групп.

  1. Баки различной емкости , используемые в основном в частном секторе. Вместительность таких баков – 60-300 л. Они удобны в использовании, компактны, но нуждаются в более частой выгрузке.

    Срок службы мусорного контейнер. 1 куб.м. Виды и типы мусорных контейнеров в России

    Контейнеры объемом 240 литров

  2. Баки старого образца , часто встречающиеся в небольших населенных пунктах и городах. Постепенно заменяются на евроконтейнеры. Объем составляет от 0,5 до 0,7 м3.
  3. Евроконтейнеры . Удобны в использовании, устойчивы к холоду и различным повреждениям, красиво выглядят и чаще всего встречаются в крупных городах. Объем тары 1,1 – 1,3 м3.

    Срок службы мусорного контейнер. 1 куб.м. Виды и типы мусорных контейнеров в России

    Евроконтейнер

  4. Контейнеры “Колокол” чаще всего используются для. Объем составляет от 2,5 до 5 кубометров.

    Срок службы мусорного контейнер. 1 куб.м. Виды и типы мусорных контейнеров в России

    Контейнер “колокол”

  5. “Лодочка” – большие контейнеры емкостью до 15 м3. Подходят для крупногабаритного мусора, для монтажных и строительных работ, используются для сбора бытовых отходов в многоэтажных домах.

    Срок службы мусорного контейнер. 1 куб.м. Виды и типы мусорных контейнеров в России

    Контейнер “лодочка”

  6. Тары для тросового или крюкового захвата объемом от 20 до 40 кубометров. Подходят для строительных площадок,. Вывозятся только при помощи специальных машин.

    Срок службы мусорного контейнер. 1 куб.м. Виды и типы мусорных контейнеров в России

    Контейнер объемом 40 кубических метров

По материалу изготовления

По материалу изготовления баки для мусора делятся на два вида: металлические и пластиковые.

Металлические контейнеры используются в России гораздо чаще. Они устойчивы к механическим воздействиям, перепадам температур, возгораниям, вмещают неограниченное количество мусора и служат гораздо дольше пластиковых. К недостаткам таких баков относятся низкая мобильность и большой вес.

Пластиковые баки для коммунальных отходов имеют меньший вес, более удобны для использования в частном секторе, более мобильны и так же устойчивы к условиям внешней среды, как и металлические.

Недостатки пластиковых тар – меньшая вместительность и непригодность для.

По цвету покрытия

В России разработано две схемытвердых бытовых отходов: с двумя цветами контейнеров и с несколькими.

Для упрощенной схемы используются два цвета баков:

  • Серый – для пищевых отходов, органики
  • Оранжевый или синий – для пластиковых бутылок, бумаги, стеклянных и металлических изделий.

Европейская схема применяется в Москве и других крупных городах, а цвета чаще всего встречаются такие:

  • Зеленый – для стекла
  • Оранжевый – для пластика
  • Серый – для органических отходов
  • Синий – для картона и бумаги
  • Желтый – для металла
  • Красный – для электроникиСрок службы мусорного контейнер. 1 куб.м. Виды и типы мусорных контейнеров в России

По назначению

По назначению тары бывают:

  1. Специализированные (для конкретных задач)
  2. Для сбора, хранения и вывоза ТБО
  3. Для сбора и перевозки(КГМ)

    Срок службы мусорного контейнер. 1 куб.м. Виды и типы мусорных контейнеров в России

    Специализированный контейнер для медицинских отходов

По типу конструкции

По типу конструкции контейнеры для сбора и хранения твердых бытовых отходов похожи между собой, но при этом существует несколько их подвидов. Баки могут быть:

  • Стандартные
  • С крышкой (для защиты от попадания влаги и от рассыпания мусора)
  • С колесами (для обеспечения большей мобильности)
  • С колесами и крышкой

Заметно отличаются от простых контейнеров тары, называемые бункерами-накопителями.

Бункеры имеют один заниженный борт, они выше обычных контейнеров и легко заполняются вручную.

Такие баки отлично подходят для.

Характеристики популярных видов контейнеров

Контейнер для мусора с крышкой на колесах 1100 литров.

  • Материал: первичный полиэтилен
  • Вес: 53 кг
  • Вместимость груза: 510 кг
  • Габариты: 1375 х 1075 х 1370 мм
  • Срок службы: 10 лет.

Контейнер мусорный с крышкой 750 литров.

  • Материал: металл
  • Вес: 75 кг
  • Размеры: 980 х 980 х 1050 мм
  • Срок службы: 15 лет.

Контейнер для ТБО 6000 литров.

  • Материал: металл
  • Вес: 700 кг
  • 4 погрузочных люка
  • Транспортировка: ЗИЛ, МАЗ МСК-ТП, ГАЗ МСК-К
  • Срок службы: 15 лет.

Требования, предъявляемые к мусорным бакам

Сбор бытовых отходов может производиться в контейнеры или бункеры-накопители.

Для сбора мусора на территории жилых домов применяются емкости, которые соответствуют требованиям:

  1. Верхний край и стенки контейнера должны быть усиленными, поскольку вывоз мусора осуществляется при помощи погрузчика.

Для этого необходимо использовать следующие данные:

    В результате вычислений получается число контейнеров, которые необходимы данному жилому дому или участку.

    Срок службы мусорного контейнера пластикового. Что представляют собой контейнеры для ТБО?

    При утилизации , значение имеет хранение ТБО. Поэтому придуманы ёмкости, в которых мусор может хранится с соблюдением санитарных норм. Эти нормы, контролируются санитарно-эпидемиологическими службами. Контейнеры о которых идёт речь – это баки, предназначенные для твёрдых бытовых отходов.

    Чаще, спросом пользуются баки, объёмом 750 литров.

    Такие контейнеры не допускают распространение неприятного запаха, рассыпание отходов, устраняют доступ к мусору насекомых и животных. Управляющими органами разработаны стандарты, по которым они проектируются.

    Применение контейнеров ТБО:

    • Жилые дома;
    • Промышленные предприятия;
    • Торговые организации;
    • Строительные площадки.

    Есть два вида контейнеров по виду материалов, из которых они изготавливаются, это металлические и пластиковые изделия. Ёмкости проектируются исходя из с того, какие отходы будут там храниться.

    Срок службы мусорного контейнера пластикового. Что представляют собой контейнеры для ТБО?

    Для разного вида сырья, необходимы, правильные условия хранения. Для сбора пищевых остатков, в конструкции бака, должна быть крышка, это обязательное оснащение бака, которое предотвратит распространение неприятных запахов.

    Контейнеры для мусора бывают разными по конструкции, с крышкой и без, с колёсиками, герметичные, с уплотнением и без него. Каждая конструкция предназначена для разных типов отходов.

    Для медицинских препаратов необходим механический затвор, для избежания распространения опасного мусора.

    По предназначению баки бывают:

    • Специализированные;
    • Предназначенные для транспортировки КГМ (крупногабаритного мусора).

    Срок службы мусорного контейнер. Мусорный контейнер 0,75 куб стал. 0 мм.

    Срок службы мусорного контейнер.  Мусорный контейнер 0,75 куб стал. 0 мм.

    Краткое описание

    Мусорный контейнер объемом 0,75 куб. м. и толщиной стали 2.0 мм. подходит под боковую загрузку. Такой объем мусорного контейнера является стандартным позволяет утилизировать и вывезти до 290 килограмм отходов (зависит от плотности мусора и его структуры). Контейнеры для мусора используются как накопитель для приемки бытовых и ст… Читать полностью →

    Технические характеристики

    Объем0,75 м3 (750 литров)
    Высота1100 мм
    Ширина по верхнему краю(900 х 900) мм
    Ширина по нижнему краю(700 х 700) мм
    Вес75 кг
    Покраска на выборЗеленый, серый, красно-коричневый
    Тип мусоровозов
    Гарантия1 год

    Вконтакте

    Google+

    Мусорный контейнер объемом 0,75 куб. м. и толщиной стали 2.0 мм. подходит под боковую загрузку. Такой объем мусорного контейнера является стандартным позволяет утилизировать и вывезти до 290 килограмм отходов (зависит от плотности мусора и его структуры). Контейнеры для мусора используются как накопитель для приемки бытовых и строительных отходов. Для того, чтобы металлический контейнер смог выдерживать вес твердых отходов, его изготавливают из прочной стали толщиной от 1,5 мм. и усиливают по бокам уголком 40х40. Толщина металла мусорного бака влияет на срок службы и прочность бака.

      Срок службы мусорного полигона. Полигон твердых коммунальных отходов

      Назначение полигонов твердых отходов заключается в защите окружающей среды от продуктов разложения твердых коммунальных отходов (ТКО). В настоящее время понятие ТКО объединяет твердые бытовые и твердые муниципальные отходы.

      Полигон, согласно требованиям, указанных в Своде правил СП 320.1325800.2017 «Полигоны для твёрдых коммунальных отходов — Проектирование, эксплуатация и рекультивация», должен располагаться на площади, основанием которой являются глина и тяжелые суглинки, либо необходимо создание водонепроницаемого основания. Средняя площадь полигона может составлять от 50 до 300 гектаров. Высота складирования отходов не должна превышать 60 метров от основания. Полигоны ТКО имеют слоистое строение (рис. 1). При этом производится постоянное уплотнение свалочных масс в ходе послойного заполнения карты полигона.

      Срок службы мусорного полигона.  Полигон твердых коммунальных отходов

      Верхние слои свалочных масс выделяют «кислотные газы» (оксиды азота, диоксиды серы и углерода), а также пыль (в т. ч., биологическую).

      Глубокие слои выделяют биогаз (свалочный газ), в составе которого содержатся метан (40–75%) и диоксид углерода (30–45%), а также азота диоксид до 16%, серы диоксид до 13%, сероводород до 5%, диметилбензол (ксилол) до 8%, формальдегид до 17%. Помимо этого, свалочный газ может содержать большое количество токсических органических соединений, являющихся к тому же источником неприятного запаха. Из одной тонны ТКО образуется примерно 4–5 м³ свалочного газа.

      При скоплениях свалочного газа образуются пожаро- и взрывоопасные условия как на самих полигонах размещения отходов, так и в близлежащих зданиях и сооружениях. При самовозгораниях или несанкционированных поджогах отходов образуются токсичные вещества, в том числе диоксины, являющиеся суперэкотоксикантами. Известны также много случаев отравлений при техобслуживании заглубленных инженерных коммуникаций неподалеку от полигонов размещения отходов.

      Наравне со свалочным газом, еще одним основным источником загрязнения окружающей среды при размещении отходов на полигоне является, так называемый фильтрат — это сложная и неоднородная по химическому составу жидкость, возникающая в результате инфильтрации атмосферных осадков глубь полигона размещения отходов и концентрирующаяся в его основании (рис. 2).

      Срок службы мусорного полигона.  Полигон твердых коммунальных отходов

      Фильтрат, проходя через слои отходов, наполняется ядовитыми веществами, имеющимися в составе свалочных масс или являющимися продуктами их разложения. В нем концентрируются органические и неорганические соединения и тяжелые металлы. Фильтраты содержат биологически трудноокисляемую органику, например, галогенорганические соединения, органические комплексы, содержащие азот, вследствие чего обладают очень высоким значением показателя химического потребления кислорода (ХПК), который может достичь до 40000 мг О2/л.

      Их санитарно-эпидемиологическая опасность усугубляется содержанием патогенных микроорганизмов. Сброс загрязненного токсичными соединениями фильтрата в водоем культурно-бытового, а тем более рыбохозяйственного, назначения, категорически недопустим без тщательной и многоступенчатой очистки. На практике загрязнение подземных и поверхностных вод фильтратными выделениями полигонов ТКО происходит, в том числе из-за несовершенных технологий водоподготовки и обеззараживания с использованием хлора.

      Положение усугубляется тем, что помимо пищевых отходов, бумажно-картонных изделий, стеклянной, пластиковой и металлической тары, населением выбрасываются вместе с ними отходы, содержащие опасные вещества: ртутьсодержащие лампы и термометры, лекарственные препараты с истекшим сроком годности, батарейки, содержащие токсичные тяжелые металлы, упаковка и тара, загрязненные лаками, красками и прочими ядохимикатами.