Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Интерьер гостиной совмещенной с коридором в квартире. Декор

24.09.2023 в 13:31

Интерьер гостиной совмещенной с коридором в квартире. Декор

Совмещая прихожую с гостиной, на декор стоит обратить особое внимание. Он должен украшать интерьер и одновременно осуществлять незаметное легкое зонирование помещения.

Цветок возле окна Источник roomester.ru

Размещение картин по вертикали зрительно разделит две комнаты. Крупные вазы в зоне перехода ненавязчиво намекнут, что в этом месте находится другое помещение.

Фотографии на белой стене Источник roomester.ru

Освещение

Правильно размещенные осветительные приборы обеспечат уютную обстановку и обозначат различия двух участков. Для решения такой задачи подойдет создание комбинации из светильников. Главная люстру допустимо сделать единственной, расположенной в гостиной. В зоне прихожей можно разместить вторую, либо же заменить ее точечными светильниками. В итоге результат должен обеспечить зонирование и подчеркнуть преимущества интерьера комнаты.

Пуфик возле двери Источник roomester.ru


Как сделать освещение в гостиной украшением комнаты

Напольное покрытие

Пол является важным элементом в квартире, поскольку притягивает внимание как жильцов, так и посетителей. Покрытие должно быть удобным и надежным, вызывать желание пройтись, не опасаясь за свою безопасность. Различные оттенки и фактуры помогут разделить зоны и оформить пространство. Это будет максимальное мягкое разграничение, которое не будет привлекать слишком много внимания, но при этом позволит замечать зоны на подсознательном уровне.

Ковер темного цвета Источник roomester.ru

Поскольку прихожая является помещением, подверженным быстрому загрязнению, придется организовать в ней тщательный уход и регулярно следить за ее состоянием. Для этого стоит выбрать крепкое и легко моющееся покрытие, которое легко выдержит значительные нагрузки и не потеряет своих эксплуатационных свойств. В гостиной можно отдать предпочтение более хрупким материалам, ведь декоративная функция довольно важна в этой комнате. Пробка, паркет или ламинат будут вполне уместны в данном случае.

Гостиная совмещенная с прихожей в хрущевке. Однокомнатная

Площадь однушки в зависимости от серии дома — от 31 до 33 квадратов. Кухня — от 5,8 до 6,2 кв. м, жилая зона — от 16 до 20. Санузел совмещенный, окна выходят на одну сторону. В целом это неплохой вариант, поскольку единственная комната достаточно просторная, ее можно разбить на несколько функциональных зон. К тому же внутри нет несущих стен, поэтому можно менять конфигурацию помещений. А если кухня не газифицирована, то простор для творчества еще больше.

Есть два варианта перепланировки 1-комнатной хрущевки:

  •  — подойдет для тех, кто живет один или вдвоем.
  • Сделать двушку, разделив большую комнату на две, — подойдет для пар и семей, которым нужно уединение.

Instagram @honeyhouse74

Instagram @honeyhouse74

Instagram @honeyhouse74

Instagram @honeyhouse74

Instagram @honeyhouse74

Instagram @honeyhouse74

Instagram @svetachi_live

Instagram @svetachi_live

Instagram @svetachi_live

Instagram @anna_unschikova

Instagram @anna_unschikova

Instagram @anna_unschikova

Пример 1

Автор этого проекта сделала перепланировкудля молодой пары, которая много путешествует. Было несколько принципиальных запросов: минимум переносов стен, место для хранения сувениров и.

Передвинули только одну стену — так, что в итоге образовалась уютная ниша для кровати. В итоге не нужно никаких перегородок и простенков, чтобы обособить в общем пространстве спальное место. Зону готовки и совмещенный санузел не трогали, а со стороны прихожей организовали вместительный шкаф для хранения одежды, чтобы не занимать место в.

Пример 2

Здесь мы видим перепланировку 1-комнатной хрущевки 30 кв. м для одного человека. Расположение мебели в жилой зоне очень похоже на первый пример: мягкая группа у окна, кровать , для которой достроили стенку. Основное хранение также находится в прихожей. Зону готовки немного расширили за счет коридора, сделав углубление, а вход сделали из жилой зоны

Интересный момент — то же самое сделали с санузлом, хотя на тот момент по закону вход должен был быть из коридора. Никаких нарушений не было: авторы проекта поделились в своем блоге, что такой вариант согласовали, поскольку удалось доказать, что зал объединен с прихожей. Сейчас же законодательство позволяет делать вход в ванную из жилой зоны.

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/novosti/zonirovanie-prihozhey-i-gostinoy-sposoby-zonirovaniya