Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Идеи многофункциональной мебели для дома

22.08.2019 в 20:40
Идеи многофункциональной мебели для дома

Живя в просторном доме или уютной квартире, будет разумно использовать мебель, которая имеет как минимум две-три функции. Такую мебель, как правило, называют многофункциональной или гибридной. Такие многофункциональные штуки позволяют экономить место и не загромождать жилое пространство. Дизайнеры выделили десять лучших образцов современной гибридной мебели, которые отличаются красотой, функциональностью и привносят в дом особую изюминку.

Идеи многофункциональной мебели для дома 01

Диван-кровать старая классика, которая прекрасно подойдет тем, у кого много друзей или родственников. На такой кровати иногда и самому приятно вздремнуть. Такой диван может быть установлен в любой из комнат дома, так как он безусловно привлекателен не только своей функциональностью, но и внешним видом. Конечно, со временем диван-кровати претерпели некоторые изменения — матрасы стали более высокими и качественными, то есть они стали еще более удобными.

Идеи многофункциональной мебели для дома 02

Журнальный столик уже сам по себе весьма полезный предмет, но если он еще и может приподниматься, то становится вообще незаменимым предметом в гостиной. Иногда так приятно насладиться трапезой прямо сидя на диване, а этому как нельзя лучше может поспособствовать поверхность столика, которая поднимается на шарнирах. Такой столик можно использовать не только для еды, но и в качестве удобной подставки под ноутбук или планшет.

Идеи многофункциональной мебели для дома 03

Кровать-комод идеально впишется даже в небольшое пространство спальной комнаты. Кровать, под которой установлены ящики для хранения вещей и обуви — незаменимый помощник. Такая мебель и выглядит заманчиво и существенно увеличивает место для хранения.

Идеи многофункциональной мебели для дома 04

В каждом доме найдется подходящее место хотя бы для одного предмета гибридной мебели. Причем используя такие многофункциональные штуки в интерьере, можно извлечь немалую выгоду. С их помощью можно создать просто идеальное жизненное пространство, освободив пространство, так как вместо двух-трех предметов мебели будет нужен всего один.

Идеи многофункциональной мебели для дома 05

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"