Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Шторы - часть интерьера.

28.09.2019 в 20:40

Оформление оконного проема - очень важный элемент обустройства квартиры. А также, это возможность придумать оригинальную дизайнерскую задумку.

Правильно составленный дизайн штор будет служить идеальным завершением ремонта помещения.
Шторы выполняют очень важные, иногда недостающие задачи. Они позволяют расширять пространство, скрывать недочеты ,акцентировать внимание на деталях, а также подчёркивают выбранный стиль.
Рассмотрим несколько видов штор.

Классические шторы:

Этот вид штор имеет наибольшее распространение. Классические прямые шторы состоят из плотных портьер и легких гардин, закрепленных вертикально на карнизе. Такой вид штор подойдет для любой комнаты.

Шторы - часть интерьера.Шторы - часть интерьера. 01

Скрещенные шторы:
Полотна таких штор закрепляют на противоположных краях карниза и крепятся под подхваты (по желанию).

Шторы - часть интерьера. 02Шторы - часть интерьера. 03

Японские шторы:
Данный тип штор имеет жесткую конструкцию, состоящую из полотен, натянутых на каркасы. Ширина одного полотна, как правило, не более одного метра. Они не регулируются по высоте, а двигаются поперек окна. Такие шторы будут более уместны в стиле "минимализм".

Шторы - часть интерьера. 04Шторы - часть интерьера. 05

Рулонные шторы:

Рулонные шторы представляют собой одно полотно, прикрепленное к стеклопакету, которое поднимается вверх с помощью специального механизма. Их достоинством является компактность. Такие шторы отлично подойдут в кухню, на мансардный этаж или же в офис.

Шторы - часть интерьера. 06Шторы - часть интерьера. 07

Шторы также могут быть скомбинированы разными тканями и собраны в различные композиции. Такие решения могут очень выигрышно дополнить стилевое оформление и стать отличным завершением ремонта.

Автор - Редакторская коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"