Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Постер это, что такое. Значение слова &laquoпостер»

10.12.2019 в 03:18

Постер это, что такое. Значение слова «постер»

  • По́стер (англ. poster — «афиша, объявление, плакат»):
    Постер — художественно оформленный плакат, используемый для рекламных или декоративных целей (чаще с изображением актера, музыканта, спортсмена)
    Постер — плакат как предмет коллекционирования у любителей поп-арта (см. Пинап).
    Fly poster, flyer (Словарь по маркетингу и коммерции) — незаконный плакат, афиша.
    Постер — может означать «расклейщик афиш».
    Постер — человек, который создает и размещает информацию на сайте (см. также контент-менеджер).

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

Даже если вы новичок в дизайне, создание потрясающего плаката может стать простым и забавным процессом. Эти 10 советов помогут вам создать плакат, который вскружит головы всем.

Плакаты – бесценные средства для создания шумихи и волнения в преддверии события. Привлекательный дизайн плакатов поможет вам продвигать, продавать билеты и передать посетителям атмосферу мероприятия.

1. Начинайте с правильно ПО

Плакаты – это самые простые дизайнерские макеты, состоящие только из одного печатного листа. Вы можете создать плакат, используя практически любую программу, которая имеет возможность настроить страницу для печати (то есть позволяет работать в цветовом режиме CMYK), но некоторые программы лучше подходят для других задач.

Многие профессиональные дизайнеры предпочитают версточную программу, такую как Adobe InDesign, для создания макетов плаката. Это программное обеспечение позволяет вам подготовить свой плакат для печати, установив в настройках файла галочку на «Печать» и добавив отступ по краям страницы, предоставляя вам гибкость для изменения размера страницы вашего макета по мере необходимости.

Photoshop необходим для редактирования фотографий, прежде чем передать окончательный результат в макет InDesign, в то время как векторное программное обеспечение, такое как Illustrator или InkScape, предлагает больше возможностей для создания векторных иллюстраций, логотипов или более сложных эффектов для включения в ваш дизайн.

 2. Уточняйте размер постера

Плакаты выпускаются в самых различных размерах, которые варьируются в зависимости от их конечного использования, а также страны, в которой они будут висеть. Зритель будет смотреть на плакат метро с большего расстояния, чем на плакат, прикрепленный к доске объявлений, поэтому вам придется адаптировать масштаб элементов на верстке, учитывая эти параметры.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

После того, как вы определили размер своего плаката, привыкните печатать чертежи или разделы вашего дизайна в натуральную величину, чтобы понять, все ли элементы хорошо видно с необходимого расстрояния.

Плакаты – невероятно творческая форма дизайна. Их цель заключается в том, чтобы захватить и удержать внимание. Поэтому важно узнать мнение как можно большего количества людей об изначальной идее, прежде чем тратить уйму времени и сил на ее воплощение. Создайте для начала набросок будущего плаката, а лучше несколько, и покажите всем друзьям и знакомым. Пусть они скажут свое откровенное мнение на счет идеи.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

4. Найдите стиль, который будет работать

Этот плакат «Music Party» дизайнера Mihyun Sim вписывается в винтажный иллюстрированный стиль, который черпает идеи из народного искусства и дизайна середины века. Этот ностальгический, забавный стиль идеально подходит для музыкального мероприятия.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий вниманияОформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

Определите, что нравится той целевой аудитории, на которую рассчитан плакат. Тогда будет проще понять, на какой стиль ориентироваться при создании дизайна. Выбрав стиль, придерживайтесь его. Довольно часто встречаются плакаты, в которых смешано несколько разных стилей. И выглядит это ужасно.

5. Соблюдайте баланс

Плакаты обычно состоят из сочетания типографики и фотографий или иллюстрированной графики. И между ними нужно соблюсти тот баланс, который позволит и захватить внимание людей, и передать весь необходимый посыл. Например, на этом постере, рекламирующем британский телеканал BBC, дизайнеры решили вовсе разделить пространство пополам, отдав равные части плаката каждой составляющей.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

6. Используйте модульную сетку

Это помогает определить, где элементы должны сидеть на странице, а также создать визуальную иерархию, направляя зрителя из точки A в точку B. Сгруппировав некоторые квадраты сетки вместе, вы можете создавать более крупные секции для размещения наиболее видных элементов плаката.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

7. Используйте цвет, чтобы привлечь внимание

Иногда не лишним будет и немного перебрать с яркостью цветовой гаммы. Конечно, соблюдайте рамки адекватности и не сочетайте несочетаемое. Но вот что-то такое, как на примере ниже, выглядит довольно интересно.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

8. Передайте атмосферу через дизайн

Очень важно, чтобы плакаты давали зрителю прочувствовать вкус того, какова будет атмосфера вашего мероприятия. Используйте цвет, который лучше всего отражает настроение предстоящего ивента.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

9. Используя фотографию человека, установите зрительный контакт

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

10. Сделайте типографию кричащей

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

Эти правила хороши для создания идеального плаката, но также вам следует полагаться на собственное чувство стиля, знание композиции и правильность использование цветов. Вооружившись этими правилами, вы сможете создать достойный продукт.

Как сделать постер. Создаём постер из фотографий на домашнем ПК

Хотите научиться делать красочные постеры своими руками? Ножницы, клей и фломастеры вам не потребуются! Создавать яркие плакаты к празднику, мотиваторы в рабочий кабинет или забавные картины-подарки друзьям можно в программе ФотоМАСТЕР. В данной статье мы расскажем, как сделать постер на компьютере, используя только фотографию, собственную фантазию и наш фоторедактор!

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 10

В ФотоМАСТЕРЕ можно создать яркие постеры любой сложности

Создаём постер за 4 шага

ФотоМАСТЕР предлагает многочисленные инструменты для полноценной обработки снимков и оформления их в виде красивого постера. Процесс не отнимет много времени, убедитесь сами.

  • Шаг 1. Начало работы

Скачайте с сайта дистрибутив фоторедактора и установите программу на компьютер. Запустите её и в стартовом окне кликните «Открыть фото» . Выберите из папки снимок, который нужно взять за основу постера, и щёлкните по нему дважды. Он появится в рабочем окне программы.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 11

Выберите снимок для работы

  • Шаг 2. Обработка снимка

Чтобы сделать постер, недостаточно просто взять снимок и наложить на него надпись. Для начала потребуется обработка. Её тоже легко выполнить с помощью ФотоМАСТЕРА.

• Улучшение качества. Если изначально фотография имела дефекты, то прежде всего следует от них избавиться. Вы можете воспользоваться опцией «Автоматическое улучшение» или вручную сделать изображение насыщеннее и чётче. В разделе «Ретушь» можно найти инструменты для профессиональной обработки портрета: штамп, восстанавливающая кисть и пресеты для мгновенного автоматического улучшения лица.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 12

Вы можете мгновенно преобразить портрет

• Кадрирование. Композиция снимка не идеальна или вы хотите взять за основу постера только часть картинки? ФотоМАСТЕР выступит и как программа для обрезки фото . Перейдите в раздел «Кадрирование» и обрежьте всё лишнее. Вы можете выбрать желаемые пропорции и вид сетки, чтобы грамотно выстроить композицию: по правилу третей, золотого сечения и т.п. Просто установите рамки, как требуется, и примените изменения.

• Стилизация. Иногда для реализации задумки нужно изменить настроение фотографии или её цветовую гамму. Например, вы хотите стилизовать работу под старину или сделать постер к фильму. Перейдите в раздел «Эффекты» – здесь вы найдёте 140+ разнообразных фильтров, способных полностью изменить освещение на фото, окрасить его в любые тона или добавить туман. Выберите желаемый эффект, настройте силу воздействия и нажмите «Применить».

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 13

Вы можете стилизовать снимок под любую задумку

• Замена фона. Для реализации сложных идей может потребоваться монтаж с использованием нескольких фото. Например, взять портрет и вместо исходного фона сделать однотонный задник или какую-то необычную подложку вроде объявления о розыске с Дикого Запада. В разделе «Инструменты» есть опция замены фона, которая позволит легко вырезать человека или предмет . Отметьте маркерами объект и фон, и программа сама найдёт границы и уберёт лишнее. Вам останется только подставить новый задний план.

  • Шаг 3. Добавление текста

Перейдите в раздел «Надписи». Здесь можно добавить красивые подписи к вашему постеру. На панели справа нажмите кнопку «Добавить текст», на экране появится рамка с базовой надписью. Наберите желаемый текст в окошке.

Во встроенном каталоге есть около сотни ярких оригинальных стилей оформления, которые вы можете использовать для создания своего постера. Выберите наиболее оптимальный.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 14

Вы можете добавлять текст и выбирать красивые стили

Если ни один из предложенных вариантов не соответствует вашей задумке, откройте вкладку «Настройки текста». Здесь можно подобрать интересный шрифт и цвет, добавить тень любого оттенка и размера, включить и настроить обводку букв. Надпись также можно сделать полупрозрачной.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 15

Создавайте собственный дизайн оформления текста

Вы можете настроить расположение текста, перетаскивая рамочку. А если потянуть за её края, то меняется размер надписи. Отрегулируйте её так, как этого требует художественный замысел.

Для постера может потребоваться несколько текстовых элементов. Создав и настроив первый, можно аналогичным образом подготовить и разместить остальные надписи.

  • Шаг 4. Сохранение постера

Готовый проект следует сохранить. Для этого нажмите одноимённую кнопку и укажите путь к папке, в которую нужно поместить постер. Введите название файла. Вы также можете распечатать вашу работу прямо из программы.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 16

Вы можете сохранить и распечатать готовый постер

Вы узнали, как сделать постер из фотографии в редакторе ФотоМАСТЕР. В нём можно легко и удобно отретушировать снимок, обработать фото в винтажном стиле и добавить текст. Теперь украшать комнаты и радовать близких на праздники станет ещё проще. Скачайте ФотоМАСТЕР и превращайте любимые снимки в потрясающие постеры!

Виды постеров. Что такое постер, и что он рекламирует?

Постер — это художественно оформленный плакат, который заключает в себе конкретную идею или образ. Слово произошло от английского poster, что значит «афиша» или «объявление». Еще в 19 веке так называли рекламный плакат, например, с анонсом театрального представления или политическим лозунгом. Оформление было максимально лаконичным и ярким для привлечения внимания. Спустя почти два века мало что изменилось. Однако сегодня постер — это не только плакат с рекламой, но и декоративный элемент, который способен до неузнаваемости преобразить пространство. По сути, такая деталь интерьера выполняет ту же функцию, что и художественные картины.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 17

Какие бывают постеры, или Почему Digital Art — новый тренд в искусстве

Постеры различаются не только своим форматом, но и тематикой. Если вы хотите внести в интерьер помещения яркую ноту, сделать акцент на сильных сторонах декора, выбирайте плакат, соответствующий общей стилистике дизайна. Это относится к подбору не только цветовой палитры, но и изображения. Для классического интерьера подойдут пейзажные снимки, репродукции известных картин, выполненных в стиле «Классика» или «Импрессионизм», собственные фото. Для современного направления — постеры с творчеством модернистов и минималистов, абстракция, черно-белые снимки.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 18

В последнее время особой популярностью пользуется направление Digital Art, которое многие назвали новым трендом в современном творчестве. Оно представляет собой цифровое искусство, сочетающее фотографию и компьютерную графику. Направление включает в себя множество поджанров, начиная с цифровой живописи и заканчивая трехмерной графикой и анимацией. Постеры Digital Art — это наглядный пример, как могут сочетаться творческий замысел и современные компьютерные технологии. Сегодня такой стиль активно используется маркетологами, поскольку плакаты позволяют и привлекать внимание своим необычным видом, и рекламировать товар или услугу.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 19

Как красиво оформить постер?

Недостаточно выбрать изображение для плаката, его необходимо еще и красиво оформить. Для этого используются стильные деревянные рамочки. Их цвет должен сочетаться с цветовой гаммой, в которой выполнен интерьер помещения. Они могут быть выполнены в одном тоне или контрастировать с элементами декора. Второй вариант предпочтительней, поскольку позволяет сделать яркий акцент в интерьере.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 20

Не забудьте про стекло (можно использовать обычное или безбликовое). Оно делает оформление художественного плаката более завершенным и защищает изображение от выцветания и влаги. Арт-постеры — это фото, которое чаще всего печатают на холсте, покрывают текстурным гелем и обрамляют в багет. Такое творческое решение позволяет придать работе схожесть с живописью.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 21

Немаловажно грамотно выбрать место на стене, где будет располагаться декоративный постер. Отдайте предпочтение пространству, в котором работу будет видно с разных ракурсов. При оформлении спальни элемент декора можно разместить над кроватью, в гостиной — над диваном или софой. Откажитесь от размещения плаката на стене, если на ней и без того много фотографий, рамочек с картинками и т.д. Помните о чувстве меры, слишком большое количество элементов напрягает зрение, да и ваша творческая работа попросту потеряется на фоне этой пестроты.

Постер это, что такое. Значение слова «постер» 22

Делаем постер своими руками

О том, что такое постер и что он рекламирует, мы поговорили. Стоит упомянуть и о том, как изготовить стильный декоративный плакат своими руками.

Вариант №1. Найдите красивое изображение в хорошем качестве (пейзажи, портреты, современные Арт-работы, собственные фотографии) и распечатайте его на специальном фотопринтере, если таковой имеется. Если нет — воспользуйтесь услугами студий. Печать могут выполнить на холсте или качественной фотобумаге, чтобы полученный плакат вставить в подходящую раму.

Вариант №2. Установить мобильное приложение для печати, например Mimigram, выбрать на телефоне необходимое изображение (не забываем про качество) и отправить заявку на изготовление плаката в рамке или без нее.

Сделать красивый постер , который станет настоящей изюминкой интерьера, просто! Главное — не бояться проявлять креатив и экспериментировать.