Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Пластиковые окна когда лучше ставить. На какой стадии строительства устанавливать евроокна?

18.11.2019 в 20:41
Содержание
  1. Пластиковые окна когда лучше ставить. На какой стадии строительства устанавливать евроокна?
  2. Когда начинаются скидки на пластиковые окна. Скидки на окна: миф или реальность?
  3. Можно ли ставить металлопластиковые окна в мороз. Установка пластиковых окон в зимнее время года
  4. Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна
  5. Когда лучше заказывать пластиковые окна. Когда лучше менять окна?
  6. Зимой пластиковые окна. Как перевести пластиковые окна в зимний режим? Окна не потеют и нет сквозняка!
  7. Стоит ли ставить пластиковые окна. Выбираем только лучшие окна для квартиры: рекомендации от настоящих экспертов
  8. Видео какие окна лучше ставить в частный дом? Выбираем окна для загородного дома в Челябинске.

Пластиковые окна когда лучше ставить. На какой стадии строительства устанавливать евроокна?

Деревянные окна. Лучше установить их по завершении внутри дома «мокрых» работ. Если установить их прежде, то высокий уровень влажности в помещении (около 90%) может нанести непоправимый вред деревянным рамам. Хотя производители утверждают, что современные деревянные окна устойчивы к влаге от атмосферных осадков и не деформируются, но не рекомендуют их монтаж перед выполнением штукатурки и стяжки. Некоторые из них даже предупреждают, что гарантия, предлагаемая на евроокна из дерева, утрачивает актуальность, если после установки столярных изделий проводились «мокрые» работы во влажных, неэффективно вентилируемых и плохо отапливаемых помещениях.

Пластиковые окна когда лучше ставить. На какой стадии строительства устанавливать евроокна?

Окна ПВХ. Не имеет значения, планируется их монтаж до «мокрых» работ или после них. Всегда должно обеспечить эффективную вентиляцию помещения (при необходимости и обогрев), чтобы влага не конденсировалась на поверхности стеклопакета, потому что она может затем перейти на откос и впоследствии спровоцировать появление плесени.

Пластиковые окна когда лучше ставить. На какой стадии строительства устанавливать евроокна? 01

«Мокрые» работы зимой. Часто строительные работы завершаются в конце осени и установка окон и отделочные работы попадают на зимний период. В этой ситуации лучше будет выбрать пластиковые окна, которые в принципе могут быть установлены в любое время года (хотя следует избегать дней, когда температура опускается ниже -5 °C, даже если для герметизации используется зимняя монтажная пена, которая может работать при температуре до -10 °C). Если зима холодная - лучше всего перенести монтаж пластиковых окон на весенний период. Очень низкая температура будет способствовать тому, что ПВХ станет хрупким, что может привести к растрескиванию профиля в процессе  транспортировки, разгрузки и монтажа.

С установкой деревянных евроокон также лучше подождать до весны. Тем не менее, если евроокна уже вставлены, и существует желание закончить дом в зимнее время, стоит задуматься, не следует ли заменить влажные работы сухими. Укладка гипсокартона и гипсокартонных плит не имеет большого влияния на влажность в помещении, а также не задерживает дальнейшие отделочные работы. Когда на зиму прерывается работы, а окна уже установлены, имеет важное значение обеспечение вентиляции в помещениях, иначе накапливающаяся влага будет конденсироваться внутри дома – скорее всего именно на окнах.

Когда начинаются скидки на пластиковые окна. Скидки на окна: миф или реальность?

Когда начинаются скидки на пластиковые окна. Скидки на окна: миф или реальность?

Современные производители пластиковых окон часто заманивают клиентов интересными рекламными акциями и  скидками.  Такие предложения привлекают многих возможностью сэкономить и вместе с тем заставляют задуматься, а не обман ли это?

Будьте бдительны!

 

Зачастую размер скидки ни о чем не говорит, важна лишь конечная стоимость.  Вы можете проверить это и самостоятельно, проявив внимательность и смекалку. Итак, берем любую бесплатную рекламную газету.  Объявлений  о продаже окон с определенными скидками хоть отбавляй.  Допустим, вам нужно поменять только одно окно. Определяемся со стартовыми показателями и указываем их всем компаниям.  Что же слышим в ответ? Скидки могут значительно отличаться друг от друга – 10%, 20%, 30% и даже выше. При этом итоговая стоимость  будет примерно одинаковой.  А вот любители нереально больших скидок – выше 40% —  зачастую оказываются обладателями необоснованно дорогого товара.  Это сравнение покажет вам реальную стоимость той или иной конструкции.  При этом следует четко понимать и знать, из каких показателей формируется цена на окна.  Этот вопрос подробно описан  в статье на сайте нижегородской оконной компании, советуем Вам ознакомиться с ней. Там  же приведены текущие реальные стоимости окон и дверей.

Зачем производителям и дилерам оконного бизнеса скидки?

 

Сезонные скидки получили особенно широкое распространение. Многие  потенциальные клиенты специально выжидают определенный период, чтобы  купить оконные конструкции (тем более,  если необходима покупка нескольких) по выгодным ценам.   Но реальная ли это экономия  или только способ  увеличить продажи в определенный период?

Сезонный спрос на окна существовал всегда, как и на многие другие виды строительно-отделочных  работ.  И если в сезон заводам приходилось работать в 2 или даже 3 смены, то в зимне-весенний период ежегодно наблюдается резкое падение заказов и затишье на  рынке.  В это время  приток денег производителям  уменьшается в разы.  Поэтому заранее продуманная и вовремя проведенная рекламная акция помогает дилерам в нужный момент сохранить определенный денежный поток в виде предоплаты, что, в свою очередь помогает заводам-производителям функционировать.

Обоснованные скидки: за что и про что?

Когда начинаются скидки на пластиковые окна. Скидки на окна: миф или реальность?

И все-таки определенные выгоды тоже бывают. Например,  рекламный буклет «Ламинированное окно по цене обычного», который вы получите по почте или другим способом, может на самом деле будет означать то, что написано.  Но, скорее всего,  это будет строго определенный цвет  какого-то одного профиля.  Остается только надеяться, что как раз вам и подойдет это предложение.

Или же другой вариант   –  «Три стеклопакета по цене двух». Наврятли  вам это интересно,  если всего пару лет назад вы уже заменили все конструкции в своей квартире или доме.  А новоселам (будь то частный дом или «черновое остекление» новостройки) придется как раз кстати. Ведь остекление в любом случае понадобилось бы.

Можно ли ставить металлопластиковые окна в мороз. Установка пластиковых окон в зимнее время года

Пластиковые окна когда лучше ставить. На какой стадии строительства устанавливать евроокна? 04

Ставят ли окна зимой? В Интернете гуляет миф о том, что зимой установка пластиковых окон категорически воспрещена. Многие люди с охотой в это верят, особо не вдаваясь в подробности. Для большинства главное – чтобы все работало долго и не создавало проблем. А задаваться какими-то ненужными вопросами – это лишнее.

Однако есть одно небольшое «но» – зимой пластиковые окна устанавливать можно . Этого никто не запрещает делать. Даже по ГОСТу это разрешено. Безусловно, есть свои нюансы и правила. Если их соблюсти, то никаких проблем не возникнет. Есть рекомендации от производителя окон, а также о них знают опытные монтажники.

Вот, к примеру, только что привезенное окно устанавливать нельзя. Почему? Дело в том, что на холоде пластик имеет свойство сжиматься. После установки, окно нагреется от помещения и его может повести. Именно поэтому перед тем как осуществлять монтаж, необходимо чтобы металлопластиковые конструкции какое-то время полежали в теплом помещении.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой? Да, но не при -15 гр . Почему нет? Дело в уплотнительной резинке. На морозе она задубеет, и монтажникам будет очень сложно провести точное примыкание створки. Хотя с другой стороны, если стеклопакет отогреется в помещении, то вряд ли он уже так сильно замерзнет даже при открытом оконном проеме. Поэтому, в принципе, ничего страшного нет.

Другое дело – это охлаждение квартиры. Ведь при установке придется полностью открыть оконный проем.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Замену остекления лучше синхронизировать с ремонтом или строительством объекта. Такие работы, как правило, ведутся с марта по ноябрь. Также бывает выгодно ставить окна зимой. Рассмотрим преимущества и недостатки остекления, проводимого в разное время года.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Установка окон летом

Менять остекление нужно на старте ремонтных работ в доме, квартире. И удобнее это делать с весны по осень. В летнее время проще и быстрее просушить помещение, можно открывать окна без опасений переохладить помещение, простудиться. В России оконные профили чаще устанавливают до заморозков. У оконных компаний пик заказов приходится на август-октябрь.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Чем выгодно ставить пластиковые окна зимой?

Зимний монтаж остекления имеет свои преимущества. Зимой легче и быстрее заметить дефекты установки, промерзание, сквозняки. Их сразу можно устранить. В зимний сезон быстрее обрабатываются заявки на оконный монтаж, специалисты уделяют им больше внимания, многие компании делают скидки чаще и больше. Остекляя проемы в декабре-январе, вы дополнительно экономите.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Однако следует помнить, что монтировать профили , стеклопакеты при температуре ниже −25°C весьма трудно, нужно это делать с использованием особой монтажной пены. При замене остекления проем остается открытым минут 40, и температура комнате обычно восстанавливается через 1,5–2 часа после закрытия створок.

Обратите внимание :
зимой монтаж пластика допускается при температуре на улице выше —15°. Добросовестные подрядчики обычно выбирают для монтажных работ день с подходящей температурой. В холодный сезон ПВХ-остекление монтируется по специальной цене, рассчитываемой при минусовых температурах.

Когда лучше менять пластиковые окна в квартире?

Можно ли ставить пластиковые окна зимой. В какое время года лучше устанавливать пластиковые окна

Летом-осенью домовладельцам приходится 10–15 дней ожидать выполнения заказа на монтаж оконных систем. В зимние дни обращаются в компании преимущественно за сервисным обслуживанием. Профильные системы необходимо регулировать 1–2 раза ежегодно. А зимой делать это выгоднее — есть возможность сразу устранить недочеты регулировки.

Зимнее остекление позволяет быстро определить наличие дефектов и их устранить. А значит, чтобы избежать лишних трат и неприятных сюрпризов, стоит монтировать профили в холодное время года. Если раздумываете, когда менять окна — зимой или летом, стоит вспомнить о теплоизоляции. Позаботьтесь о теплоэффективных стеклопакетах, проконтролируйте качество монтажа. Убедитесь в герметичности монтажных швов, плотном прилегании уплотнителя к створкам.

Теперь вы знаете, когда можно менять окна. В разный сезон разные выгоды. Выбор времени монтажных работ за вами.

Ставьте «Нравится», подписывайтесь на канал!

«Окна Москвы» — гарантия качества от официального партнера REHAU.

Когда лучше заказывать пластиковые окна. Когда лучше менять окна?

Менять окна на пластиковые окна лучше зимой. На это есть несколько важных причин:

1. Лето – это драгоценное и короткое время, которое необходимо уделить детям, родным и близким, а окна подождут до зимы. Многие сотрудники компаний, занимающихся установкой окон, ждут зимы, чтобы поменять в своих квартирах окна, а они знают толк в установке пластиковых окон.

2. Пик в оконном бизнесе наступает в сентябре, именно в летний период нагрузка на всех участках оконной компании максимальна. Монтажники окон не исключение. Зимой монтажники работают не торопясь, уделяют заказу больше времени, чем летом.

3. При монтаже пластиковых окон зимой видны сразу все недочеты в монтаже окон и утеплении откосов окон после запенивания проема. Если сквозит, появляется запотевание окон, то проблема устраняется тут же. Это сделать легко, поскольку летом внутри помещения и на улице температура воздуха одинаковая, а зимой…

0 0

Пластиковые окна – это сезонный товар, именно поэтому активный спрос на их монтаж где-то в месяце марте–апреле и может длиться до сентября–октября. Соответственно, стоимость их установки будет в среднем колебаться где-то на процентов пятнадцать–двадцать пять, плюс ко всему многие компании для привлечения клиентов предлагают различные скидки, подарки и бесплатные услуги. Ниже мы поговорим о преимуществах и недостатках монтажа пластиковых окон в зимнюю пору.

Итак, многие придерживаются того мнения, что монтаж пластиковых окон в зимнюю пору лучше не производить, потому что при низких температурах помещение будет сильно выстужено, и потом его придётся долго согревать.

Закрытый плотной тканью оконный проем на время монтажа.

Нужно сказать, что такое мнение является ошибочным , ведь открытой квартира будет недолго, от силы полчаса, потом специалисты закроют проём окна плотным материалом. Помимо всего прочего вопрос экономии на покупке и установке ПВХ окна отпадает сам по себе, так как монтаж в зимнюю пору предполагает довольно приличные скидки.

Самое главное, чтобы уличная температура была не меньше минус пятнадцати градусов и не было бы ветра. Бесспорно, в зимней установке имеются свои особенности, например, установка окна разделена на несколько этапов, точнее на два, сначала осуществляется демонтаж старой оконной конструкции, а после оконный проём подготавливают для установки нового блока и потом происходит монтаж.

Когда лучше заказывать пластиковые окна. Когда лучше менять окна?

Установка конструкции специалистами в зимний период.

Прежде чем приступить к работам нужно освободить помещение, в котором будут устанавливаться окна ПВХ, это нужно для того, чтобы сборщикам и монтажникам ничего не мешало. Самое главное не забудьте убрать всю имеющуюся бытовую электронную технику и цветы так как они могут замёрзнуть, а техника прийти в негодность. Если на окнах есть жалюзи или шторы, их тоже нужно снять.

Когда лучше заказывать пластиковые окна. Когда лучше менять окна?

А вот что касаемо сомнений по поводу использования в зимнюю пору монтажной пены, ведь при низких температурах её качество становится хуже, то в этом случае для заполнения щелей используют специальную зимнюю пену , так что повода к беспокойству здесь нет. Вот только цена на такую пену выше чем на обычную, но поверьте, всё равно установка нового окна вам выйдет значительно дешевле, ежели бы вы делали это летом, тем более на сами пластиковые окна вы получите неплохую скидку.

Когда лучше заказывать пластиковые окна. Когда лучше менять окна?

Таким вопросом задаются многие, кто делает ремонт, или только планирует его сделать. Можно ли ставить зимой пластиковые окна, и какой он, монтаж окон зимой, когда лучше заказывать окна. Обо всем этом я сегодня постараюсь рассказать.

И так, когда лучше менять окна , установка пластиковых окон в зимнее время года, технически практически не отличается от монтажа летом, хотя многие утверждают обратное, и видят в этом только одни недостатки, а зря.

Зимой пластиковые окна. Как перевести пластиковые окна в зимний режим? Окна не потеют и нет сквозняка!

Пластиковые окна пользуются высоким спросом. Почти в каждой квартире установлен такой вариант остекления. Но помимо всех качеств, у современных моделей с модернизированной фурнитурой есть одна полезная функция - переключение с лета на зиму и соответственно наоборот.

Режимы:

Зимой пластиковые окна. Как перевести пластиковые окна в зимний режим? Окна не потеют и нет сквозняка!

Летний

Переход на этот режим следует проводить с наступлением весеннего потепления. При переводе окон на режим лета, плотность прилегания створок уменьшается, что увеличивает циркуляцию воздуха. Проще говоря квартира лучше проветриваться, пропуская больше воздуха.

Зимний

Отличается более плотным прилеганием створок, соответственно, за счёт меньшей циркуляции, в помещении сберегается тепло. Но при установке такого режима, следует периодически проводить проветривание комнаты.

Стандартный

Усреднённый вариант. Створка фиксируется между летним режимом и зимним.

Причины переключения окон на "зиму"

1. Разумеется наступление зимы.

2. В целях защиты от уличной пыли.

3. Провисание оконной створки.

Как отличить окна с возможностью выбора режима, от обычных?

Это достаточно простая задача! Если окна модернизированы и обладают способностью к переключению режимов, то при осмотре боковых створок изделия, вы увидите эксцентрик с отверстиями для ключа. Именно он влияет на плотность прилегания.

Подготовка к переводу

Перед переходом на зимний режим следует выполнить пару рекомендаций:

1. Протираем старую смазку с запорного механизма и наносим новую. Так мы не допустим попадания частиц грязи и пыли внутрь.

2. Снимаем москитные сетки, если конечно они имеются.

3. Ищем все эксцентрики. В стандартных окнах их обычно три. Но если сама рама больше средних размеров, то и эксцентриков соответственно будет больше.

4. Резиновый уплотнитель следует обработать глицерином или силиконом.

Регулировочные параметры

Возможно, при переводе окна в иной режим, Вы столкнётесь с проблематичным поворачиванием ролика. Это проблема решается простым вытягиванием из паза на фиксаторе и последующим поворотом на 90°. Если вдруг задача осталась не решённой, то помочь должно средство WD - 40 (специальное смазочное вещество).

Если Вы все сделали правильно, а окна продолжают пропускать холодный воздух, то возможно срок эксплуатации уплотнителя подошёл к концу. Провести его замену довольно просто, Вам не потребуется специальных навыков, а новый материал стоит относительно дёшево.

Проверяем качество проведённой работы

1. Несколько раз открываем и закрываем окно. Не должно быть "залипаний" и затруднений в работе механики.

2. Уплотнитель должен иметь одинаковую ширину и длину везде.

3. Все крепёжные элементы должны быть вкручены одинаково.

Стоит ли ставить пластиковые окна. Выбираем только лучшие окна для квартиры: рекомендации от настоящих экспертов

Стоит ли ставить пластиковые окна. Выбираем только лучшие окна для квартиры: рекомендации от настоящих экспертов

Насчет деревянных рам каждый может сказать многое, ведь эти простые и вместе с тем довольно хорошие конструкции с самого детства знакомы каждому из нас. Деревянные рамы экологичны, они не выделяют вредных веществ, достаточно долговечны, а к тому же, еще и позволяют естественную регуляцию движения воздушных масс в квартире, из-за чего потребность в принудительном вентилировании просто отпадает. Однако рамы из древесины требуют постоянного, регулярного ухода, они довольно гигроскопичны, а от впитывания влаги и последующего высыхания могут легко деформироваться и прийти в негодность. Также дерево не может обеспечить должную защиту от шума с улицы, атмосферных осадков, пыли, а ко всему прочему, еще и теплопотери сквозь них идут грандиозные.

Видео какие окна лучше ставить в частный дом? Выбираем окна для загородного дома в Челябинске.