Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как украсить кровать своими руками. Природные материалы

04.12.2019 в 23:15

Как украсить кровать своими руками. Природные материалы

Камни. Выложенное натуральными или искусственными камнями изголовье кровати смотрится необычайно эффектно. В качестве альтернативы натуральным камням используют крупную искусственную гальку. Можно отделать камнями подголовье постели или выложить ими стену целиком. Нарядный, необычный, эффектный декор обеспечен.

Как украсить кровать своими руками. Природные материалы

Металл. Благородно смотрится металлическое изголовье кровати, украшенное изящной художественной ковкой. Оно может стать главным элементом декора. Чтобы не создавать в спальне мрачной атмосферы, такое подголовье лучше выкрасить краской светлых тонов.

Как украсить кровать своими руками. Природные материалы

Бамбук. Этот природный материал, привычный для жителей восточных стран, завоевывает популярность и в нашей стране. Он очень прост в обработке, и нарядный подголовник из него можно сделать самостоятельно. Очень красиво установить в изголовье кровати бамбуковое полотно или сделать навес из бамбука. Экстравагантно смотрится спинка из цельных стволов бамбука, разных по высоте.

Как украсить кровать своими руками. Природные материалы

Подберите подходящий комплект текстиля, сочетающиеся по цветам покрывала и подушки.

Как украсить двухъярусную кровать своими руками. Как сделать двухъярусную кровать своими руками. Пошаговый процесс изготовления простой двухъярусной кровати из дерева. Подробные чертежи.

Вопрос о покупке двухъярусной кровати возникает в семьях имеющих двое и более детей и небольшую жилищную площадь. Такая кровать позволит существенно сэкономить площадь комнаты тем самым остается больше места для игр детей. И вовсе не обязательно бежать в магазин за покупкой двухъярусной кровати. Такую кровать вполне может сделать любой мастер имея в наличии минимальный набор инструментов.

Какие модели двухъярусных кроватей существуют?

  • Традиционная модель двухъярусной кровати

Конструкция такой двухъярусной кровати довольно простая. Она полностью изготавливается из массива дерева, что важно для детской комнаты. Такая кровать должна быть устойчивой, так как будет служить не только как спальное место, но и как игровая площадка для детских игр. Для увеличения устойчивости кровати рекомендуется ее прикрепить к стене.

Чертежи и пошаговое изготовление данного типа двухъярусной кровати будет рассмотрено ниже.

Как украсить двухъярусную кровать своими руками. Как сделать двухъярусную кровать своими руками. Пошаговый процесс изготовления простой двухъярусной кровати из дерева. Подробные чертежи.

Классическая двухъярусная кровать.

Как украсить кровать для девочки своими руками. Кровать для девочки по возрасту

Не секрет, что девочки, словно маленькие принцессы, любят окружать себя сказочной атмосферой. И именно в детском возрасте происходит формирование их женственности и утонченности, а также развитие чувства прекрасного. Поэтому, создавая интерьер комнаты для маленькой леди, необходимо не только сделать его комфортным, но и постараться сделать его гармоничным и привлекательным, а детская кровать вполне может стать одним из центральных элементов общей композиции.

Как украсить кровать своими руками. Природные материалы 04

Современные производители предлагают нам множество вариантов исполнения кроватей для девочек. Например, она может быть выполнена в форме настоящей кареты и при соответствующем оформлении интерьера, комната будет похожа на дворец. Кроме того, такая кровать станет удобной не только для сна, но и для ролевых игр.

Как украсить кровать своими руками. Природные материалы 05

Большой популярностью среди девчонок и их родителей пользуются кровати с балдахинами. Они также создают атмосферу сказочности волшебства. А если при этом сделать в интерьере восточный акцент, то малышка будет чувствовать себя сказочной восточной принцессой. Кроме того, балдахин может выполнять не только декоративные, но и вполне практичные функции.

Как украсить кровать своими руками. Природные материалы 06

Сделав его закрывающимся, вы сможете защитить малышку от ранних солнечных лучей или искусственного освещения. Да и психологически ребенок будет чувствовать себя более защищено и уютно за мягкими пологами балдахина.
Когда речь идет о девочке после 5 лет или девочке-подростке, то очень важно прислушиваться к её мнению и пожеланиям. Не забывайте, что детская комната это то место, где ребенок должен себя чувствовать комфортно, и обстановка должна вызывать в только положительные эмоции. Поэтому по возможности обсудите заранее варианты, и постарайтесь узнать чего хочет сама малышка. А еще лучше возьмите её с собой в магазин.

Как украсить кровать своими руками 14 лет. Декорируем зеркало своими руками

Возьмите любое зеркало - круглое, овальное,квадратное. Также потребуются бусины, ракушки, которые будут служить украшениями. Из инструментов нужно взять клеевой пистолет, прозрачный клей или ПВА, лак для покрытия украшений, придающий глянец, кисточка и пару газет.

Как украсить кровать своими руками 14 лет. Декорируем зеркало своими руками

Всего лишь одно зеркало может разительно поменять всю обстановку, благодаря своему яркому декору.

Выполняется декупаж поэтапно:

  • Стелим на стол газеты и положим на них зеркало. Зеркальную поверхность нужно накрыть тряпкой или марлей, чтобы не запачкать во время работы.
  • Приклеиваем мелкие ракушки по периметру зеркала с помощью клея.
  • Клеевым пистолетом аккуратно проверяем пустоты между ракушками и засыпаем в них морской песок.
  • Просушиваем клей в течение 24 часов.
  • Наносим на всю конструкцию лак и даем ему просохнуть в течение суток.

Как украсить кровать своими руками 14 лет. Декорируем зеркало своими руками

Получившийся шедевр можно повесить и любоваться.

Видео как украсить кровать. Красивая идея