Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере

05.12.2019 в 01:45

Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере

Облицовочный, состаренный или клинкерный кирпич можно использовать в дизайне любого помещения дома: гостиной, прихожей, коридора, спальни или кухни. Главное, правильно подойти к указанному вопросу, чтобы конечный результат стал изюминкой дома и четко вписался в задуманный интерьер.

  1. Кухня. В дизайне кухни фантазия может вполне «разгуляться». Кирпич в интерьере кухни будет выглядеть довольно оригинально в окружении кухонной техники. Декоративный кирпич в интерьере здесь поможет зонировать пространство, выделив зону обеденного стола. При этом можно выбрать разное сочетание цвета в интерьере, к примеру, использовать серый, черный или белый цвет кирпича. Здесь будет красиво смотреться плитка под кирпич. Кирпичная плитка может помочь соорудить кухонный остров, в него можно оборудование или задействовать в качестве стола, установив столешницу. Кирпичная плитка – отличная отделка для зоны кухонного фартука между настенными шкафами, техникой и рабочими поверхностями. Если у Вас нет навесных шкафов, то кирпичный фартук красиво украсит всю стену.
  2. Прихожая. Кирпичная плитка с «разрушенным» краем станет прекрасным элементом зонирования кухни и прихожей. На выступающих кирпичах в прихожей эффектно будут смотреться декоративные свечи. Кирпичная отделка белого или светлого цвета в прихожей смотрится весьма эффектно.
  3. Гостиная. Стена из белого или другого цвета кирпича в интерьере гостиной может стать прекрасным фоном для изящной техники, мебели и аксессуаров. Теплоту, уют и комфорт подарит камин в гостиной, для облицовки которой использован гипсовый декоративный кирпич. Греческий стиль гостиной подчеркнет гипсовый кирпич и колонны, которые играют роль интригующего декора или перегородок. Гипсовый кирпич или перегородка из стеклянных кирпичей также необычно разграничит территорию кухни и гостиной.
  4. Кирпичная стена в интерьере спальни также будет уместна. Белый кирпич в интерьере современной спальне лишь добавит шарма. В двухуровневой квартире или студии можно сделать большую арку из кирпича вместо двери в спальню. Кирпичные стены в спальне лучше всего подойдут, если Вы создаете скандинавский стиль, стиль лофт, кантри или прованс.
  5. Ванная. Благодаря устойчивости к температурным перепадам и влагостойкости, кирпичную отделку также можно использовать для комнаты с повышенной влажностью. К примеру, имитация кладки из кирпича или кирпичная отделка отлично впишется в интерьер ванной комнаты. Стеклянные блоки выделяются высокой прочностью, благодаря этому их можно применять для декорирования пола, применив обогрев, а также дополнительно подсветку. Имитация кирпичной кладки также будет эффектно смотреться на стенах ванной комнаты.

Кирпичная стена в спальне. Кирпичные стены в спальне – 50 восхитительных и уютных интерьеров

Кирпичная стена в спальне. Кирпичные стены в спальне – 50 восхитительных и уютных интерьеров

Кирпичные стены в спальне – прекрасный способ сделать вашу комнату стильной

Кирпичные стены в спальне вновь входят в моду. Подчас выбор в пользу этого дизайнерского решения продиктован банальной практичностью. Когда владельцы помещений старых фабрик, сарая, склада или даже церкви желали переделать их в красивый, элегантный и уникальный семейный дом, кирпичная стена вновь оказывалась в центре внимания дизайнеров.

Современный промышленный шик

Освещение и тумбочки в этой спальне выполнены в индустриальном стиле.

Яркий и красивый тибетский ковер на стене спальни в стиле эклектика в Нью-Йорке.

Поток естественного света превращает эту спальню в пространство, вызывающее восторг.

Деревянные рамы зеркала и окон создают единую концепцию в интерьере этой спальни.

Трудно отрицать, что кирпичная стена кажется наиболее уместной в сочетании с такими элементами, как открытые воздуховоды, трубы, металлические рамы и выступающие деревянные балки. Но можно использовать этот архитектурный элемент не только в промышленном стиле.

По ту сторону стены

Когда основные работы по реконструкции выполнены, можно приступить к отделке кирпичной стены в вашей комнате. Выбор покрытия ограничен только вашей фантазией. Стена может быть глянцевой, естественного оранжево-красноватого оттенка, а может соответствовать цветовой палитре, в которой выполнена спальня.

Большая картина может неожиданным образом преобразить кирпичную стену в спальне.

Жëлтый цвет в эклектичной спальне для солнечного настроения.

Серая кирпичная стена – лучшее решение для изысканной спальни.

Освещение в этой спальне подчëркивает фундаментальность тëмной кирпичной стены.

Белый цвет – идеальный выбор для современной спальни с кирпичными стенами. Он делает комнату весëлой, просторной, гармонирующей с остальным пространством. Побеленные кирпичные стены приобретают стильный внешний вид, поверхность выглядит аутентичной. Серый тоже является одним из фаворитов для современной спальни в духе минимализма.

Декорирование кирпичной стены

При декорировании спальни с кирпичными стенами не зацикливайтесь на самих стенах. Подойдите к процессу так, как если бы вы оформляли любое другое пространство. Иногда кирпичная стена может определить весь стиль помещения. Если ваша спальня выполнена в стиле модерн, тогда акцентная стена из кирпича – как раз то, что вам нужно.

Зеркальные стены шкафа зрительно увеличивают спальню.

Хорошим дополнением к кирпичной стене послужит потолок из восстановленной древесины.

Этой комнате открытая кирпичная кладка придаëт изысканность.

Если со всех сторон спальни вас окружают кирпичные стены, то разбавить монотонность можно при помощи шкафов, больших зеркал или картин. Это придаст комнате элегантность, а рельеф стен не будет таким утомительным.

Эклектичная спальня с кирпичной стеной и скандинавской атмосферой.

В маленькой спальне хорошо сыграет умелое сочетание декора интерьера и картин.

Современный и деревенский стили под одной крышей.

Открытая кирпичная кладка – популярный элемент индустриального стиля.

Маленькая, но уютная

Ваша спальня – это личное пространство, которое позволяет экспериментировать со стилями и мотивами, в отличие от гостиной или кухни. Используйте еë для самовыражения.

Возможно, вы увлекаетесь граффити и хотите продемонстрировать свой талант на кирпичной стене. Другие могут поэкспериментировать с умными дисплеями, произведениями искусства или освещением.

Независимо от вашего выбора, не бойтесь выйти за границы повседневности!

Выразительность материала акцентной стены можно подчеркнуть при помощи освещения.

В этой спальне главное действующее лицо – великолепная люстра.

Серый цвет – универсальный способ сделать пространство более элегантным.

В декоре этой спальни использована оригинальная кирпичная кладка.

Согласитесь, что кирпичные стены – очень выразительный способ оформления любого помещения. Какая спальня приглянулась вам больше всего?

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Сегодня кирпичная кладка применяется практически везде. Его можно использовать при внутренней отделке частных домов, квартир, гостиниц, офисных и других помещений.

Сравнительно недорогая цена данного материала, при невероятной природной красоте, позволяет достойно конкурировать его с натуральным природным камнем.

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Кирпич прекрасно сочетается с современным стилем

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Хорошее освещение подчеркивает текстуру декоративного кирпича

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Великолепный дизайн стильной городской квартиры с использованием искусственно состаренного кирпича

Изготавливается облицовочный кирпич только из натуральных материалов, поэтому он абсолютно безопасен для человека. Внешний вид кирпича имеет множество различных фактур и цветовых оттенков, что позволяет использовать его в дизайне интерьеров различных стилевых тематиках.

Кирпичная стена в различных стилях

Очень часто в качестве декора стена из кирпича используется в стиле поп-арт, где характерно применение различных ярких цветов.

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Правильно подобранные яркие цвета в интерьере гостиной

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Оранжевый цвет — великолепное сочетание с кирпичной стеной

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Картины и мебель в интерьере великолепно гармонируют друг с другом

Современные стили дизайна: хай-тек и ар-деко, кантри и другие также зачастую используют кирпичную кладку в оформлении. Кирпичная кладка вносит в интерьер своеобразную изюминку, которая прекрасно гармонирует с другими материалами, такими как дерево , сталь и стекло.

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Гостиная в стиле лофт с преобладанием черного и коричневого цвета

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Кирпичная стена на фоне высокого бетонного потолка выглядит строго и основательно

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Добавив на кирпичную стену немного краски вы сможете обьединить её с остальными

Декорировав стену кирпичом, вы можете сделать её прекрасным фоном для ваших любимых картин или дорогих вашему сердцу семейных фотографий. Правильное освещение, грамотно подобранная мебель и элементы декора сделают интерьер еще более привлекательным и изящным.

Кирпич в интерьере можно комбинировать с другими отделочными материалами, например гипсовой плиткой , которая может имитировать натуральный камень. Такое соседство сбалансирует общий вид помещения, придав дизайну изысканности и умиротворенную атмосферу.

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Белая мебель, высокие потолки и кирпичная стена создают по настоящему уютную атмосферу

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Великолепное дизайнерское решение (от Meritage Homes) — зона отдыха устроенная у кирпичной стены

Кирпичная стена не должен иметь холодный и строгий вид. Разбавьте её различными художественными оформлениями или измените цвета, так вы добьетесь потрясающего результата.

В последнее время модным трендом считается оформление стен белым кирпичом, которую разбавляют яркими тонами. Данный цвет подходит для оформления интерьеров скандинавского стиля, который подразумевает спокойствие и выразительность.

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Настоящая кирпичная стена в интерьере. Отделка стен декоративным кирпичом

Кирпичная стена своими руками. Формирование швов малярным скотчем

Существует еще один способ, как сделать кирпичики на стене из штукатурки. При этом будущие швы размечаются карандашом по всей предварительно загрунтованной, отделываемой поверхности. Короткие вертикальные линии надо смещать по отношению к верхнему (и нижнему) ряду на полкирпича. По разметке наклеивается малярный скотч (сначала горизонтально, потом вертикально). Если этот процесс выполнять по-другому, то ленту будет сложно удалить. Его концы выводятся за границу обрабатываемого участка.

На подготовленную таким образом поверхность наносится шпателем раствор. Быстро выравнивается, степень гладкости поверхности выбрать по собственному желанию. Это зависит от того, нравятся больше рельефные кирпичики или абсолютно ровные. После этого, не дожидаясь высыхания раствора, следует аккуратно потянуть за концы горизонтального скотча, который оставляет рисунок швов на декоре.

Имитация кирпичной стены из штукатурки своими руками требует определенного опыта. Поэтому новичкам рекомендуется формировать рисунок первым способом.

Чтобы добавить суровости подсохшую «кладку» можно протереть жесткой кистью. Если по окончательно высохшей стене пройтись наждачной бумагой, то поверхность станет гладкой. После этого декор готов к окрашиванию.

Когда отделка стены под кирпич выполнена и поверхность приобрела требуемую твердость, следует удалить все лишнее (остатки раствора, нарушающие рисунок). Особенности финишной отделки зависят от того, использовалась  цветная (колерованная) смесь или обычная.

Декоративная штукатурка не должна оставаться бело-серого цвета. Поэтому бесцветную стену следует покрасить, смешав несколько разных оттенков, либо остановиться на готовом тоне. При этом необходимо учитывать дизайн интерьера и особенности освещения. Неподходящий цвет может испортить все впечатление.

Кирпичная стена белая. Секреты стиля

Кирпичная кладка — отличительная черта различных стилевых направлений.

    Лофт. Стиль обыгрывает урбанизм чердачных и промышленно-индустриальных помещений, приспосабливаемых под жилье. Оказавшись «крестным отцом» популярности кирпича в интерьере (ведь подсобные/складские/заводские помещения не часто декорировали штукатуркой поверх кирпичной основы), лофт лидирует среди иных стилей по использованию элементов кладки. Стены из белого кирпича выгодно подчеркивают характерную для лофта оригинальную дизайнерскую мебель, современную бытовую технику и элементы декора.

    Английский интерьер. Дизайн с кирпичной кладки как отличительный стилистический признак помещений (красный или белый кирпич не только снаружи, а и частично внутри).

    Прованс. Белая кирпичная стена в интерьере акцентирует внимание на очаровании стиля французской провинции и служит фоном:

    Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере 16Такое решение подходит для интерьера в стиле лофт

    характерно-пастельной цветовой гамме;

    прованскому текстилю;

    другим элементам декора.

    Кантри. В деревенском интерьере кирпичными бывают не только печь, очаг, камин, но и стены дома. На фоне стен под белый кирпич обязательная деревянная мебель выглядит очень органично.

    Готический стиль (неоготика). Также использует мотивы кирпичной кладки в качестве средневековых реплик-имитаций.

    Хай-тек. Органично сочетает элементы самобытной кирпичной стены с современными изделиями из стекла и металла.

    Скандинавский стиль. Еще один (после лофта) лидер кирпичной интерьерной эстетики. В его формат органично вписывается белая кирпичная стена или часть стены с кладкой. Будучи лаконичным, интерьерный скандинавский дизайн прост и естественен. Не изобилуя роскошью, он отличается использованием в интерьере:

    Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере 17Такое решение подходит для многих стилей интерьера

    элементов экодизайна;

    натуральных материалов;

    пастельной цветовой гаммы;

    минимального количества декора;

    белого цвета в качестве основы (в северных странах так мало солнца, поэтому светлый фон вне конкуренции).

Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере 18

Кирпичная стена в интерьере обработка. Красим кирпичную стену в интерьере

Кирпич сохраняет свою живую и привлекательную фактуру даже под слоем краски. Для спальни или гостиной многие дизайнеры с удовольствием отдают предпочтение декоративной покраске в светлые тона, что смотрится более нежно и утонченно и позволяет объединить все архитектурные элементы стены: карнизы, ниши, выступы. Чаще всего в интерьерах, особенно скандинавских дизайнеров, можно встретить белую краску, которая отлично подходит для небольших по площади помещений.

Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере 19 Интерьер от The Grene Group

Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере 20 Фото: Corynne Pless

Если вы хотите получить ненавязчивую фактуру кирпича, покрасьте стену в несколько слоев белой краски, если хочется добавить эффект потертой, старой поверхности, сквозь которую проглядывает первоначальный цвет, разбавьте белую краску с водой. Начать можно с состава 3 части краски к 1 части воды и наносите его большой кистью свободными движениями. Дав составу немного впитаться в поверхность, его можно нанести повторно, самостоятельно варьируя количество воды и подтеки.

Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере 21 Белая краска с нарочитыми потертостями, интерьер от Increation

Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере 22 Белая или серая кирпичная стена идеально подходит для демонстрации коллекции картин или семейных фото, дизайн Mikel Irastorza

Еще один интересный вариант декора кирпичной стены, так называемый, «мореный» кирпич. Если изначальный цвет кирпича кажется вам слишком светлым, его, по аналогии с древесиной, можно покрыть морилкой. Кирпич потемнеет, сохраняя свою фактуру в первозданном виде. Таким способом можно создать поистине поразительный эффект старинной кладки даже в новом доме, хотя и займет это достаточно много времени. Чтобы эффект старения смотрелся естественно, красить придется отдельно чуть ли не каждый кирпичик небольшой кистью.

Стены кирпичные в квартире. Территория кладки из кирпича в интерьере 23 Эффект очень старого или «мореного» кирпича, дизайн Laura Garner

Кирпичная кладка в интерьере — решение, которое не устаревает и вот уже много лет не выходит из моды. Разумеется, такая стена потребует некоторых мер реставрации и обработке, однако, все они не сравнимы по денежным и временным затратам с обычным выравниваем, шпатлевкой и штукатуркой и точно не создадут неповторимую атмосферу в вашем доме.