Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином

17.11.2019 в 21:40

Автор дизайна — хозяева и Moot Design Studio
Кол-во комнат — 3 + мансарда

Площадь — 124кв. м

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином

Квартира досталась хозяйке Кристине по наследству. Родители начинали ремонт еще 8 лет назад, сделали часть кухни. Отец Кристины своими руками сделал ступени на второй этаж, а так же деревянное оформление мансардного помещения. Металлические поручни на лестницу заказывали уже во время нового этапа ремонтных работ. Ремонт длился 2 года.

Хозяевам нравится простой дизайн с яркими акцентами, поэтому за основу брали скандинавский стиль.

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 01Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 02Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 03

Дизайнер в этой квартире занимался лишь оформлением кухни, т.к. хозяйке важно было, чтоб дизайн был «с душой». Поэтому в квартире Кристина воплотила большое количество собственных идей.

Кухня.
Кухня состоит из обеденной зоны с большим столом для гостей и рабочей зоны с островом. По стене проходит газовая труба, которую решили не прятать, а сделать элементом декора. Трубу выкрасили в желтый цвет и добавили ещё элементы такого же цвета.

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 04Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 05Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 06Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 07Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 08Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 09Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 10

Кухню хозяева называют в шутку «маленьким Амстердамом», потому что на стене кухни наклеены фотообои с видом на Амстердам. А еще на одной из стен есть надпись «I Am», которая намекает на красные буквы в столице Нидерландов. Фото для обоев нашли у одного из блогеров и, спросив его разрешения на использование фото, распечатали в одной из типографий города.

Есть еще одна деталь из Нидерландов — коллекция керамики. Правда, сами хозяева в Нидерландах еще не были. Коллекцию собирали в небольших магазинчиках, а так же на барахолках в Бельгии, Грузии, Франции… Часть посуды была подарена друзьями хозяев, которые знают об увлечении.
Начинали коллекцию с двух тарелок и со временем разместили ее на стене кухни.

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 11Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 12Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 13

Еще одна комната на первом этаже - гостиная. Здесь от застройщика в плане был дымоход, поэтому владельцы решили поставить камин, похожий на скандинавский. Нашли каминную топку. Ожидали, что она будет декоративным элементом, поэтому не делали вывода тепла, но теперь считают, что зря, потому что камин очень энергоэффективный и имеет высокий коэффициент полезного действия.

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 14Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 15

Диван в гостиной поставили раскладной, так как к хозяевам квартиры часто приезжают гости и нужно дополнительное спальное место. Плакаты на стене временные, на их месте будет картина, нарисованная другом хозяев.

Долго искали шторы в гостиную, но в итоге остановились на том, что приобрели подходящую ткань и мама Кристины сама пошила.

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 16Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 17Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 18

Плитка в кухне и в прихожей отечественного производства.

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 19Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 20Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 21Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 22

На втором этаже расположены спальня, ванная и гардеробная, которую впоследствии планируют переоборудовать под детскую комнату.

Паркет для спальни покупали во времена первого ремонта, восемь лет назад. Но его хватило на всю площадь комнаты, и под кроватью пришлось использовать другой.

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 23Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 24Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 25Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 26Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 27

Санузел большой, поэтому там разместились и душевая кабина, и большая ванна под потолочным окном. Чтобы достичь эффекта легкости, ее подсветили снизу.

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 28Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 29Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 30Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 31Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 32

Мансардное помещение выполняет две функции: в нишах хранят вещи, а само пространство используют для кинопросмотров, посиделок с друзьями и занятий спортом.

Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 33Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 34Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 35Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 36Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 37Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 38Двухуровневая квартира с мансардным помещением и камином 39