Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото)

27.12.2019 в 17:36

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото)

 

Пластиковые бутылки – отличный материал для создания различных поделок: вазочек, коробочек, подставок. Но данный материал можно использовать и при строительстве таких серьезных сооружения, как гаражи, заборы и даже настоящие дома.

Первым решился построить полноценный дом из бутылок немец Андреас Фроес, он же является основателем технологии ECO-TEC. По его технологии было создано более 50 экологических проектов в Колумбии, Гондурасе, Боливии.В чем преимущество данной технологии строительства? Это:1) низкая стоимость строительного материала (т.е. бутылок);2) прочность материала, устойчивость к нагрузкам;3) долговечность пластика;4) создание комфортной среды: летом в таком доме прохладно, зимой – тепло.Как же собственными руками построить дом?Вот небольшой фото репортаж и последовательность действий при строительстве дома в Боливии.

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото)

Домики из бутылок и папье-маше. Дом и дерево в технике папье-маше

Екатерина Калугина
Дом и дерево в технике папье-маше

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото) 01

Долго думали о дереве времен года для нашей группы, пересмотрели множество вариантов. Пришла идея сделать вместе с деревом домик .

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото) 02

Для работы в технике папье -маше мы используем картонные кассеты для яиц, воду, клей ПВА.

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото) 03

Картонные кассеты из-под яиц мелко рвем и заливаем водой, оставляем на несколько часов, даем разбухнуть. Затем перемалываем блендером. Лишнюю воду отжимаем, добавляем немного клей ПВА (или обойный клей) . У нас готова отличная масса для любых поделок.

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото) 04

Основой для дома послужила картонная коробка от чая. Крыша - гофрокартон, труба - туго скрученная трубочка из газеты.

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото) 05

Затем начинается самый долгий процесс всоздании: обмазывание готовой массой всего дома. После первого слоя нужно дать просохнуть, затем вновь накладываем слой массы папье-маше , корректируя форму черепицы (можно делать каждую черепичку отдельно, можно лепить "ленты" из массы и стеком делать углубления, придавая вид черепицы, накладываем из массы папье-маше двери и окна , достигая желаемой формы, также мы сделали каменный фундамент - камушки из папье-маше . У домика делаем крыльцо, от которого идет дорожка из "камушков" (камушки делаем из скомканных кусочков салфетки или из массы папье-маше ).

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото) 06

После последнего слоя и просушки изделие обклеиваем газетой, салфетками или туалетной бумагой, обмакивая в разведенный водой клей ПВА (делаем это для выравнивания поверхности изделия, можно это делать в несколько слоев, дав просохнуть каждому. Затем грунтуем изделие, мы обычно делаем это простой белой гуашью.

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото) 07

Пока просыхает как следует домик, делаем дерево из ветки , обмазываем массой папье-маше . Домик и дерево устанавливаем на площадку, будущий дворик. В нашем случае площадка овальной формы, сделана из картона и обмазана с двух сторон массой папье-маше . После высыхания все изделия грунтуем, мы делаем это белой гуашью.

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото) 08

Следующий этап работы самый интересный, на наш взгляд, - раскрашивание изделия. Здесь всё зависит от вашего желания и фантазии. Мы красилигуашью: дом покрыли в несколько слоев белой гуашью, двери и рамы окон выкрасили коричневым цветом, внутри окна - желтый цвет. Камни фундамента и дорожки выкрасили в черный цвет, но не густой, чтобы был эффект потертости. Дерево выкрасили в коричневый цвет, лужайку - в зеленый.

Всё покрыли лаком, как следует просушили.

Теперь данная композиция живет в уголке природы. Летом дерево было с зелеными листочками, сейчас - с желтыми и яблоками. Совсем скоро налепим вместо листьев белые снежинки, из ваты сделаем сугробы у дома. Ближе к Новому году поставим снеговика (тоже сделаем из папье-маше ) .

Домики из пластиковых бутылок своими руками. Дом из пластиковых бутылок своими руками (19 фото) 09

Так домик выглядит с другой стороны.

Возможно наш опыт будет кому-нибудь полезен.

Новогодний домик из пластиковой бутылки. Заснеженный домик из стеклянной бутылки

  • Идею разместил: Valeri
  • Дата: 4-01-2016, 05:15
  • Просмотров: 9050
  • Категория: Высокая / Декор по стеклу / Декупаж / Шпагат / Бумага и картон
  • Комментариев:
Всем любителям рукоделия, доброго времени! Я обожаю декорировать стеклянные бутылки, но обычныймне наскучил, люблю применять всевозможные объёмные элементы, текстурные пасты, трафареты. Особенно нравится превращать обычную стеклянную тару в оригинальные домики, в таком «жилье» можно не только хранить напитки, но и вставив в середину светодиод, превратить скучную бутылку в сказочный ночник.Сегодня предлагаю Вашему вниманию заснеженный домик, в смешанной технике, работа сложная, не для новичков. Для создания домика нам понадобятся следующие материалы: - Стеклянная бутылка;- Грунт;- Акриловые краски;- Разные кисти для подрисовки и лака;- Гофрокартон;- Тонкий картон;- Поролоновая губка;- Акриловый лак обычный и с глиттером напоминающим искрящийся снег;- Термо-пистолет;- Ножницы;- Шпагат;- Манка;- Специальная салфетка для декупажа с изображением окошка, не обязательно точно такая же, как у меня;- Декупажный клей;- Файл;- Прозрачная пластиковая бутылка;- Свечка и спички;- Наждачная бумага №320;Материалы готовы, приступаем к работе: Шаг 1: Грунтуем поверхность: Бутылку моем, отчищаем этикетки и обезжириваем, для этого я использую жидкость для мытья посуды. Затем вытираем на сухо и грунтуем акриловым грунтом, при помощи поролоновой губки, грунт можно заменить акриловой белой краской. Наносим не полностью, оставляем одну часть неокрашенной, так же не трогаем горлышко, на нём окрашиваем только верхушку. Оставляем полностью высохнуть, затем поверхность зачищаем мелкозернистой наждачной бумагой, остатки стираем сухой тряпочкой. Процесс повторяем ещё один или два раза, зависит от того, на сколько плотно поверхность покрыта грунтом, через него не должна просвечивать поверхность бутылки. Не забудьте по грунтовать донышко.

Домики светильники своими руками. Идеи для светильников своими руками и пошаговые инструкции по их изготовлению

encoding="UTF-8"

Осветительные приборы в частных домах и квартирах играют очень важную роль. Ведь с их помощью можно полностью изменить интерьер. Но, несмотря на огромный ассортимент подобных товаров, наши люди всё чаще стараются изготовить их своими руками, что вполне естественно. Ведь только так можно получить эксклюзивный прибор за небольшую сумму. В сегодняшней статье будут представлены интересные идеи для светильников с пошаговыми инструкциями по их изготовлению своими руками.

Домики светильники своими руками. Идеи для светильников своими руками и пошаговые инструкции по их изготовлению

Изготовление светильника своими руками – работа не слишком сложная
ФОТО: lachat.ru

Содержание статьи

          Подвесные светильники и особенности их изготовления

          Такой осветительный прибор делается выполнить из стекла, пластика или даже дерева. Для дополнительной индивидуальности можно добавить другие элементы из бумаги, картона. Используются в изготовлении и старые компьютерные диски. Имеет смысл рассмотреть самый необычный, но в то же время простой вариант подобного изделия – люстру из пластиковых ложек.

          Домики светильники своими руками. Идеи для светильников своими руками и пошаговые инструкции по их изготовлению

          Вот такие простые ложки вполне могут стать шедевром
          ФОТО: polipak-orsk.ru

          Материалы и инструменты, которые понадобятся в работе

          Для изготовления подобного шедевра понадобятся:

          • Патрон под необходимый цоколь;
          • ножницы или острый нож;
          • термопистолет с клеевым стержнем:
          • пластиковая бутылка, объёмом 1.5-5 л;
          • пластиковые ложки.

          Для придания эксклюзивного дизайна придётся запастись акриловыми красками различных цветов.

          Домики светильники своими руками. Идеи для светильников своими руками и пошаговые инструкции по их изготовлению

          Очень интересен вариант использования цветных пластиковых ложек

          Инструкция по изготовлению потолочного светильника

          Первым делом потребуется тщательно вымыть пластиковую бутылку, удалив с неё этикетку и различные загрязнения. Это можно сделать при помощи обычного мыла. После с неё нужно отрезать нижнюю часть так, чтобы получилось некое подобие воронки. Ложки также следует подготовить, отломив от них ручки. Теперь, при помощи клеевого пистолета ложки фиксируются на бутылке выпуклой стороной наружу, как показано на фото примере.

          Домики светильники своими руками. Идеи для светильников своими руками и пошаговые инструкции по их изготовлению

          Именно так должна быть расположена ложка на бутылкеФОТО: youtube.com

          Второй круг ложек крепится внахлёст немного первого в шахматном порядке.

          Домики светильники своими руками. Идеи для светильников своими руками и пошаговые инструкции по их изготовлению

Видео ДОМИК СВЕТИЛЬНИК ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. Ч.1.