Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Дизайн интерьера от дизайнера. Резюмируем: почему сотрудничать с опытным дизайнером – выгоднее, спокойнее, престижнее?

30.12.2019 в 05:19
Содержание
  1. Дизайн интерьера от дизайнера. Резюмируем: почему сотрудничать с опытным дизайнером – выгоднее, спокойнее, престижнее?
  2. Современный дизайн квартир. Приемы зонирования интерьера квартиры в современном стиле. Реальные фотографии 2019-2019
  3. Дизайн интерьера москва. Полный дизайн-проект интерьера
  4. Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019
  5. Дизайн квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера
  6. Видео дизайн интерьера квартиры ДЛЯ ЛЕНИВЫХ. Интерьер, в котором легко убираться

Дизайн интерьера от дизайнера. Резюмируем: почему сотрудничать с опытным дизайнером – выгоднее, спокойнее, престижнее?

Плюсы работы с дизайнеромМинусы самостоятельного ремонта
Грамотная планировка
По определению авторские интерьеры квартир имеют продуманную, удобную организацию помещений с учетом технических решений. Причем, опытный дизайнер разработает планировку, в которую не придется постоянно вносить правки.
Планировочные ошибки
Распространенные недочеты:
  • неправильная геометрия стен (как следствие – нефункциональное использование площади),
  • некорректная расстановка мебели,
  • слишком низкое расположение зоны ТВ,
  • неудобное открывание межкомнатных дверей,
  • отсутствие полноценной спальни,
  • неграмотное проектирование коммуникаций в санузле,
  • нарушение естественного освещения.
Подготовленные чертежи
Проектировщики составляют документацию в рамках профессиональных стандартов (схемы, чертежи, развертки, экспликации), на основе которых строители, монтажники и отделочники легко понимают, какие именно работы нужно выполнить. Общение ведется на одном языке, поэтому ошибки исключены (какие именно – в соседнем столбце).
Нет документальной основы
Без чертежей ремонт лишен плана, и все работы производятся "примерно". Что чревато проблемами: закупленного материала не хватает, ширина прохода и габариты мебели не совпадают, не получается нормально установить дверное полотно, перекрыт доступ к розеткам.
Экономия времени
Разрабатывая индивидуальные дизайн-проекты интерьера, дизайнер точно знает, где именно приобрести или заказать конкретные отделочные материалы, мебель, светильники. Ремонт не простаивает.
Потеря времени
Приходится самостоятельно изучать каталоги интернет-площадок, лично посещать магазины, подбирать отделку, мебельные группы, декор, искать лучшую цену.
Обращение к новинкам и трендам
Хороший дизайнер отслеживает мировые интерьерные тенденции, модные коллекции обоев, плитки, текстиля и пр., в курсе технических и строительных новинок, свободно ориентируется в производителях премиального уровня, имеет доступ к закрытым каталогам.
Устаревшие материалы и отделочные приемы
Новые строительные и отделочные материалы появляются в магазинах далеко не оперативно и весьма хаотично. Поэтому в ремонте приходится обходиться совершенно стандартным оформлением.
Авторский стиль в интерьере
Узнаваемый дизайнерский почерк легко считывается в выборе цветовых решений, меблировки, освещения. Мастерство в том, что, даже сочетая несколько стилей, удается достичь зрительной целостности и завершенности. Просто уложить дорогой паркет, расставить коллекционные кресла и ультрамодные вазы – недостаточно. Идея в том, чтобы каждый элемент "работал" на общую картину.
Эффект неопределенности
Однажды в ресторане Уинстону Черчиллю принесли пудинг. Он разочарованно вернул его со словами: "В этом пудинге нет темы".
Так и в интерьере – без должного опыта и знаний дизайн лишен характера, настроения, неумело комбинирует стили, не говоря уже об ошибках композиции и эргономики. Хороший способ избежать их – выполнить визуализацию.

Современный дизайн квартир. Приемы зонирования интерьера квартиры в современном стиле. Реальные фотографии 2019-2019

Зонирование пространства современной квартиры – один из ключевых моментов в разработке дизайн-проекта. Актуальные дизайнерские приемы для зонирования помещений помогают не только решить проблему недостатка площади, но и создать эргономичный, функциональный интерьер в любой квартире. Неудачная планировка или способы зонирования помещения могут порой нивелировать дизайнерские находки. В современном дизайне интерьеров квартир существует множество изящных и элегантных способов зонирования, которые преобразят помещение и сделают его более открытым.

1. Стеклянная перегородка

Дизайн интерьера от дизайнера. Резюмируем: почему сотрудничать с опытным дизайнером – выгоднее, спокойнее, престижнее? посмотреть альбом в новом окне
На фотографии: Дизайн гостиной-столовой со стеклянной перегородкой

Один из популярных приемов зонирования – с помощью перегородок. Они, как правило, представляют собой небольшую стену из гипсокартона, дерева, пластика или стекла. Стеклянные перегородки уместны в ванной комнате, но нередко используются в других помещениях – благодаря тому, что они пропускают свет и не «утяжеляют» визуально интерьер.

2. Перегородка из деревянных брусьев в кухне-гостиной

На фотографии: Дизайн интерьера кухни-гостиной в стиле прованс

Такая перегородка в интерьере кухни-гостиной в стиле прованс напоминает изгородь рядом с уютным домиком. А благодаря зеленым растениям, которые украшают ее, сходство только усиливается. Таким образом, дизайнер вписал функциональную перегородку в общую концепцию дизайна кухни-гостиной.

3. Хрустальные шторы

На фотографии: Дизайн интерьера столовой и спальни с хрустальными шторами

Хрустальные шторы – один из самых эстетичных способов зонирования помещений: их по праву можно считать самостоятельным элементом декора. Довольно необычное решение – выделить место для спальни в гостиной-столовой – подойдет для организации пространства небольших квартир.

4. Барная стойка в кухне-гостиной

На фотографии: Дизайн интерьера кухни-гостиной с барной стойкой

Для отделения зоны кухни от гостиной в едином студийном пространстве современной квартиры часто используют барную стойку. Это очень функционально и удобно, при этом барная стойка удачно вписывается практически в любой интерьер.

5. Кухонный остров

На фотографии: Дизайн белой кухни с островом

Кухонный остров со стильной черной лаковой столешницей необычайно функционален: он может служить и барной стойкой, и рабочей поверхностью, и полкой для хранения. Кроме того, он помогает отделить зону кухни, например, от гостиной или столовой.

6. Остекленная каркасная перегородка из дерева

На фотографии: Дизайн гостиной с кабинетом в стиле неоклассика

В том случае, когда нет возможности выделить для кабинета отдельную комнату, оптимальным решением может стать обустройство кабинета в гостиной. Для разделения зон можно использовать перегородку с деревянной рамой, которая гармонирует с интерьером кабинета и создает особую атмосферу в рабочей зоне.

7. Стеллаж для разделения функциональных зон

На фотографии: Дизайн комнаты для мальчика подростка со стеллажом-перегородкой

В интерьере детской комнаты для подростка актуальным будет разделение зон с помощью стеллажей для книг. Такой стеллаж повышает функциональные возможности интерьера и становится его органичной частью.

8. Студийное пространство однокомнатной квартиры

На фотографии: Дизайн интерьера квартиры в стиле неоклассика

Даже интерьер однокомнатной квартиры площадью менее 40 кв. м существенно преобразится благодаря организации студийного пространства гостиной, кухни и столовой, а также выбранного для дизайна стиля неоклассика. Зона столовой с круглым столом и мягкими стульями с «каретной» стяжкой расположена на границе между кухней и гостиной.

9. Зонирование с помощью мебели

На фотографии: Дизайн интерьера гостиной в современном стиле

Если помещение квартиры невелико, а необходимо выделить место для нескольких функциональных зон, то необязательно возводить дополнительные стены или перегородки. Достаточно немного изменить дизайн каждой зоны: покрытие пола, оформление потолка, предметы интерьера. В данном случае используются разные по стилю люстры – элегантная неоклассическая в столовой зоне и строгие минималистичные светильники в гостиной.

Дизайн интерьера москва. Полный дизайн-проект интерьера

Экономия до 20%

При заказе капремонта, разработка дизайн интерьера БЕСПЛАТНО !

Всем, заключившим договор на дизайн-проект - полный возврат стоимости проектных работ на конечной стадии отделочных работ.

100% гарантия возврата всей стоимости проекта интерьера.

В случае заключения договора на комплексный ремонт и оплаты по факту выполненных работ полная стоимость проекта будет возвращена в конце работ. В случае полной предоплаты Вы сразу получаете скидку 10% на строительные работы и полный вычет стоимости дизайн-проекта.

подробнее

Выгодное предложение

Скидка 10% на дизайн в случае предоплаты!

Всем, ощутимая скидка на дизайн-проект интерьера в случае оплаты договора по предоплате.

100% гарантия возврата предоплаты, если не устроит качество работы.

Если при заключении договора на разработку дизайн-проекта интерьера Вы сразу вносите предоплату в размере полной стоимости работ, то стоимость договора сразу уменьшается на 10%. Мы гарантируем возврат предоплаченной суммы в случае, если Вас не устроит качество наших работ.

подробнее

Экономия до 20%

Подбор мебели и разработка конструктива БЕСПЛАТНО !

Для всех заказчиков подбор любой мебели из Италии в собственном мебельном салоне бесплатно, также возможно изготовление мебели под заказ.

Лучшие мебельные бренды в собственном интерьерном салоне.

Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Дизайн современной квартиры 2019 года от Павла Войтова получился уютным и домашним. Пространство заполнено красивой мебелью и стильным декором, его не перегружают лишние детали. Отделка богата натуральным деревом и металлом.

Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Проект разработан для молодой семейной пары с ребенком. Основным стилем интерьера выбран скандинавский. Благодаря этому в отделке комнат используется много деревянных поверхностей. Для жилых комнат подобран ламинат с декором под натуральное дерево. Этот прием объединяет все пространство двухэтажной квартиры одной идеей оформления. В большой гостиной первого этажа часть центральная перегородка и несколько несущих стен отделы деревом. Такой способ отделки добавляет тепла идеально белым стенам.

Обилие белого цвета характерно для скандинавских интерьеров. Он наполняет жилище светом, визуально раздвигает стены, делает комнаты просторнее. Дизайн современной квартиры 2019 построен на сочетании белых стен и потолков с оттенками коричневых цветов натурального дерева и черных оттенков металла. Отличается от выбранной стилевой политики детская спальня. Для маленького ребенка сдержанность и гармония основных цветов будет скучна. Именно так решил дизайнер, и раскрасил все поверхности детской яркими красками. Начиная от стен и заканчивая мебелью. Примечательно, что такой ход не вычеркнул спальню из общей стилевой направленности.

Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Мебель в современной квартире

Комнаты обставлены со вкусом, в каждой имеется необходимая мягкая и корпусная мебель. При этом она удивительным образом сочетается с простыми коваными полками, журнальными столиками и высокими стульями. Большая комната на первом этаже разделена на зоны при помощи предметов мебели:

  • столовая обставлена шикарным круглым столом со стеклянной столешницей и массивными деревянными ножками; его дополняют стулья с мягкими сиденьями и простая деревянная люстра;
  • гостиная зона располагает к отдыху на мягком белом диване, объемных пуфах, или современных желтых креслах на металлических ножках;
  • входная зона встречает гостей вместительными шкафами для верхней одежды и мягкими пуфами.

Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Спальня родителей отличается рациональным использованием свободного места в сочетании с уникальным интерьером. Большой гардероб, удобная кровать, полочки для книг и журнальный столик – это и вся обстановка комнаты. Особый шарм ей придает освещение: шикарные бра на деревянной панели дополнены современными потолочными светильниками.

Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Изюминка квартиры в использовании нетривиального текстильного оформления окон и пола. Оригинальные ковры не только выгодно подчеркивают индивидуальной каждой комнаты, но и создают настроение.

Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019Дизайн квартиры 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Дизайн квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Дизайн интерьера от дизайнера. Резюмируем: почему сотрудничать с опытным дизайнером – выгоднее, спокойнее, престижнее? 16

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Дизайн интерьера от дизайнера. Резюмируем: почему сотрудничать с опытным дизайнером – выгоднее, спокойнее, престижнее? 17

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Дизайн интерьера от дизайнера. Резюмируем: почему сотрудничать с опытным дизайнером – выгоднее, спокойнее, престижнее? 18

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.

Видео дизайн интерьера квартиры ДЛЯ ЛЕНИВЫХ. Интерьер, в котором легко убираться