Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Толщина мойки из нержавейки. Особенности мойки из нержавейки

24.11.2019 в 07:51

Толщина мойки из нержавейки. Особенности мойки из нержавейки

Как и любое другое сантехническое изделие, стальная раковина имеет свои как слабые, так и сильные стороны. Недостатки стальных изделий обычно не столь многочисленны, но все же в некоторых случаях их стоит принимать во внимание.

Преимущества

Кухонные мойки из нержавейки обладают множеством достоинств.

К числу наиболее важных можно отнести:

  1. Экологичность. Нержавеющая сталь является экологически безопасным материалом. Во время всего срока эксплуатации она не выделяет опасных для человека токсичных веществ.
  2. Прочность. Качественные стальные изделия хорошо противостоят многим механическим воздействиям. При падении тяжелой кухонной посуды они не покрываются трещинами и сколами.
  3. Устойчивость к образованию коррозии. Аустенитная сталь с низким содержанием углерода имеет очень высокие антикоррозийные свойства, которые надежно защищают металл от образования ржавчины.
  4. Гигиеничность. Идеально гладкая металлическая раковина не удерживает на своей поверхности болезнетворные микробы и бактерии. Также она стойко противостоит образованию грибка и плесени.
  5. Высокая жаростойкость. Нержавеющая сталь легко переносит воздействие кипятка и пара, поэтому ей не страшны раскаленные сковороды и горячие кастрюли.

Еще одним несомненным плюсом стальных изделий является их относительно невысокая стоимость и небольшой вес по сравнению с изделиями из искусственного камня или керамики.

Толщина мойки из нержавейки. Особенности мойки из нержавейки

Недостатки

Несмотря на очевидные преимущества, стальные раковины имеют и некоторые отрицательные качества.

Давайте более подробно рассмотрим самые главные из них.

  1. Царапины. При длительном использовании наружный слой раковины может покрыться мелкими царапинами. Особенно этому подвержены дешевые изделия с гладкой глянцевой поверхностью.
  2. Очень низкий уровень шумопоглощения. Льющаяся из крана вода при соприкосновении с металлической поверхностью создает довольно громкие раздражающие звуки. Однако данная проблема легко решается с помощью специальных звукопоглощающих вкладышей и накладок.
  3. Очень скудная цветовая гамма. Несмотря на достаточно широкий модельный ряд, большинство моек из нержавейки имеют стандартный серебристый окрас.

Среди других недостатков можно также выделить невозможность проведения ремонтных работ при образовании каких-либо значительных дефектов.

Толщина мойки из нержавейки. Особенности мойки из нержавейки

Мойка из нержавейки матовая или глянцевая. Металлические мойки – традиции, прочность, цена

Это самый распространенный вид раковин на кухню – недорогие и практичные. Их можно считать традиционными: они дешевы, зарекомендовали себя с положительной стороны, обладая массой хороших потребительский свойств.

Плюсы . Если ваш бюджет небольшой, не хочется переплачивать или кухня оборудуется под сдачу квартирантам, то можно купить металлическую мойку: она стоит недорого, прослужит долго, сохраняя свой первоначальный вид годами. Это неубиваемый продукт: нержавеющая сталь не царапается, не бьется, не окрашивается, легко моется и невероятно прочная.

Минусы. Но мойки из нержавейки имеют ряд недостатков, с которыми не все хотят мириться. Если вы перфекционистка, то не сможете равнодушно смотреть на разводы и следы от брызг воды, которые всегда остаются на поверхности металлической раковины.

Чтобы на раковину после мытья посуды было приятно смотреть, ее приходится не только мыть, но и протирать насухо. Любая капля видна: открыл кран, чтобы набрать воды – и вся чаша забрызгана.

Подсказка для выбора . Если хочется купить недорогой товар, при этом избежать недостатков раковин из нержавейки, обратите внимание на негладкую металлическую мойку с микротекстурой . Благодаря особенностям производства – штамповка ведется с приданием мелкого рельефа – на такой металлической мойке вообще не видно разводов:

На этой раковине производства немецкой фирмы Тека вы не увидите брызг и разводов

Если вы покупаете мойку для себя и красота для вас важный фактор, то лучше брать мойку с микротекстурой из нержавейки или из искусственного камня.

Лонгудден толщина металла. Отзывы

ЛОНГУДДЕН, Двойная врезная мойка

Описание:

Бесплатно 25 лет гарантии. Подробнее об условиях гарантии – в гарантийной брошюре.

Мойка из нержавеющей стали – прочный и износостойкий материал. Легко поддерживать в чистоте.

С обратной стороны мойки подложен звукопоглощающий материал, который уменьшает вибрацию металла во время эксплуатации мойки, тем самым снижая уровень шума.

Размеры товара:

Ширина отверстия: 51 см
Длина отверстия: 73 см
Большая чаша, глубина: 18 см
Большая чаша, ширина: 33 см
Большая чаша,от передн до задн края: 40 см
Большая чаша, объем: 18.0 л
Маленькая чаша, глубина: 18 см
Маленькая чаша, ширина: 33 см
Маленьк чаша,от передн до задн края: 40 см
Маленькая чаша, объем: 18.0 л
От переднего до заднего края: 53 см
Длина: 75 см
Глубина: 52.5 см

Информация об упаковке:

Артикульный номерКол-во упаковокШиринаВысотаДлинаВес
003.695.21135 см10 см43 см1.19 кг
403.695.24157 см24 см79 см6.15 кг

Инструкция по уходу:

Вытирать чистой сухой тканью.
Всегда протирайте мойку вдоль.
Протирать мягкой тканью, смоченной в воде. При необходимости использовать неабразивное моющее средство или мыло.
Не используйте чистящие порошки, металлические мочалки, твердые или острые предметы, которые могут поцарапать поверхность из нержавеющей стали.

Материал и экологическая информация:

Двойная врезная мойка:
Корпус: Нержавеющая сталь
Наполнитель: Полиуретановая пластмасса
Опорная панель: Полипропилен
Сифон/выпуск д/двойной мойки:
Трубы: Полипропилен
Ситечко/ Сетка: Нержавеющая сталь
Прокладки: Синтетический каучук

Полезная информация:

Сифон и выпуск ЛИЛЛЬВИКЕН включены в цену, но упакованы отдельно.
Сифон с подсоединением к посудомоечной и стиральной машине.
Подходит к каркасу шкафа с мин. шириной 80 см.
Можно установить на клей.
Можно дополнить крышкой ЛИЛЛЬВИКЕН.
Чтобы эффективнее задействовать пространство в мойке и рядом с ней, можно дополнить аксессуарами ГРУНДВАТТНЕТ.