Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Школы дизайна интерьера в Москве. Розанцева Ксения

01.09.2023 в 14:32

Школы дизайна интерьера в Москве. Розанцева Ксения

Я окончила Академическую Школу Дизайна летом 2008 года, пройдя полный дневной курс дизайна интерьера. Научным руководителем у меня был Плешаков Никита Михайлович (низкий поклон, мой Учитель). На данный момент создала Творческую группу под названием "Особинка", в которую входит несколько выпускников Академической Школы Дизайна. Школа дизайна интерьера - это огромный толчок в другой мир - мир творчества. Я повторюсь - толчок, так как, чтобы стать дизайнером, затем придётся много трудиться. Но тут ничего нового - стать профессионалом в любой области, не выкладываясь на 100%, невозможно. В школе дизайна интерьера не просто открывают творческий потенциал ученика. Его доводят до максимума, взвинчивают, выжимают из правого полушария все соки. Это очень помогает потом в работе: ты можешь вернуться в это состояние эйфории, чтобы создать что-то, найти и вспомнить, уйти от обыденности, так присущей стандартной работе (от этого не убежать). Но всё это случится при нескольких условиях: при отчётливом стремлении стать дизайнером; при понимании всей сложности профессии (уверяю, она не простая); при готовности работать, работать и работать в течение всего курса обучения в авральном режиме. Но это действительно того стоит! Если и обучаться где-то профессии дизайнера интерьера, то только в АШД (а ещё лучше, только у Плешакова Н.М.)! Школа заряжает колоссальной энергией, там всегда волшебная атмосфера (говорю "всегда", так как ежегодно прохожу дополнительные курсы с 2008 года). Академическая Школа Дизайна, люблю всем сердцем, мозгом и душой! Процветай, развивайся, выпускай гениев! Всем удачи!

Лучшие школы дизайна интерьера в москве. IDS

 

Школы дизайна интерьера в Москве. Розанцева Ксения

 

Официальный сайт: designschool.ru

Адрес: Москва, Шаболовка, 31Г

 

Международная школа дизайна работает с 1995 года под началом Надежды Лазаревой. Изначально школа проводила короткие курсы повышения квалификации, базовые программы для начинающих дизайнеров помещений, International Design School первой в России запустила курсы дизайна интерьера, согласно стандартам IIDA (Международная ассоциация дизайнеров интерьера). Студентам Москвы предложено разнообразие курсов, стажировок, аттестаций на британский диплом Rhodec International, нострификация сертификатов в США.

 

Школы дизайна интерьера в Москве. Розанцева Ксения 01

 

Обзор курсов дизайна интерьера

 

Школа организовывает мастер-классы, лекции самых лучших российских, британских практикующих дизайнеров. Обучение возможно очно, онлайн.

 

Курс дизайна интерьера жилых помещений длится 1 год (420 ак. часов). Стоимость - 311 тыс. рублей. Учебная программа позволяет начинающим узнать азы дизайна интерьеров, более детально изучить теорию, применить на практике. Результатом обучения в IDS станет проект интерьера, включая бриф, 3д визуализацию помещения, технические чертежи, спецификации применяемых материалов.

 

Школы дизайна интерьера в Москве. Розанцева Ксения 02

 

Программа, посвященная дизайну интерьера жилых, общественных массивов, занимает 1 год (760 ак. часов). Общая цена 496 770 рублей. Этапы обучения включают базовый курс дизайна, историю стилей интерьера, скетч, учебное проектирование, дипломный проект.

 

Декорирование интерьера требует 7 месяцев очных занятий, 233 тыс. рублей оплаты. Учащиеся Москвы познают особенности цветовой палитры NCS, систематизации стилей, направлений дизайна интерьера. Отслеживают новейшие исследования Скандинавского института цвета, актуальные тенденции в сфере декора. Стажируются в Англии, Италии.

 

Школы дизайна интерьера в Москве. Розанцева Ксения 03

 

Особняком стоит курс дизайна, разработанный британской школой Rhodec International в 1960 году. Освоив программу крупнейшего колледжа мира, слушатели Москвы получат оригинальный диплом Rhodec, подтвержденный специалистами Великобритании. Продолжительность обучения - 7 месяцев. Цена - 467 тыс. рублей.

 

Школы дизайна интерьера в Москве. Розанцева Ксения 04

 

International Design School также проводит корпоративное обучение, предлагает интенсивные программы дизайна для начинающих (6 месяцев). Возможно дополнительное обучение ландшафтному, графическому дизайну, рекламе «с нуля».

 

Школы дизайна интерьера в Москве. Розанцева Ксения 05

Школы дизайна интерьера в Москве. Розанцева Ксения 06

 

К услугам клиентов Москвы комфортные классы, компьютерное оснащение, проекционные установки, уникальная библиотека, содержащая 700 книг по дизайну интерьера, ландшафтному декору, колористике, истории искусства. Сотрудники IDS - выпускники лучших ВУЗов Москвы РУДН, МАРХИ, НИД, ученики лучших школ дизайна, участники престижных интерьерных и ландшафтные выставок, получивших мировое признание.

Очные курсы дизайн интерьера. Профессия Дизайнер интерьеров от Contented

Вы научитесь создавать интерьеры с нуля, работать с заказчиками и сможете начать зарабатывать уже через 6 месяцев обучения. Программа включает погружение в специальность, освоение основ дизайна, разработку жилых интерьеров и выполнение итогового проекта. Преподаватели научат вас всем тонкостям, помогут развить творческие способности и подготовят к успешному старту карьеры в мире дизайна.

Программа обучения:

1. Погружение в профессию.

• Основные правила взаимодействия с заказчиком.
• Роли и границы ответственности дизайнера в проекте.
• Состав дизайн-проекта и этапы работы.
• Базовые навыки дизайнера интерьера.
• История дизайна интерьеров.

2. Основы дизайна (дополнительный курс на оптимальном и vip тарифе).
• Цвет и работа с контентом.
• Типографика.
• Модульные сетки и адаптивность.
• Композиция.

3. Дизайн жилых интерьеров. Создадите полноценный дизайн-проект интерьера квартиры (проект в портфолио).
• Навыки презентации проекта.
• Основы декорирования интерьера.
• Подготовка комплекта рабочих чертежей.
• 3D-визуализация интерьера в 3Ds Max.
• Создание коллажей в Adobe Photoshop
• Разработка планировочного решения.
• Эргономика жилого пространства.
• Подготовка брифа на проектирование.
• Интервью с заказчиком.
• Составление обмерного плана.
• Основы проектирования в ArchiCAD.

4. Итоговый проект (+1 проект в портфолио).
• Защита итогового проекта.
• Визуализация.
• Комплект чертежей.
• Коллажи.
• Планировочные решения.

5. Карьерное развитие.
• Самопродвижение.
• Портфолио и презентация работы.
• Рынок и карьерные возможности.
• Понимание продукта и результатов.

6. Курс на выбор (в своем темпе).
• 3D-моделирование и визуализация.
• Коллажирование.

7. Среда и пространство (дополнительный курс на vip тарифе).
• Свойства физического пространства.
• Способы взаимодействия с пространством.

Курсы дизайна интерьера для начинающих. ТОП-5 Школ

    Нетология ( 130 отзывов ) — Дизайнер интерьера

    Нетология — это онлайн-образовательная платформа, которая предоставляет обучение в сфере цифровых технологий. На платформе можно получить знания и навыки по таким направлениям, как IT-технологии, интернет-маркетинг, дизайн, аналитика, управление проектами и другие. Нетология предлагает курсы в формате онлайн-лекций, домашних заданий, тестирования и практических заданий. Курсы проводят ведущие эксперты в своих областях, которые делают упор на практическое применение знаний. Помимо этого, Нетология предоставляет возможность консультироваться со специалистами, карьерный рост и содействие в трудоустройстве.

    Skillbox ( 108 отзывов ) — Дизайнер интерьеров с нуля до PRO

    Самая популярная образовательная платформа в области дизайна, маркетинга, программирования, аналитики и менеджмента. Курсы на Skillbox доступны как для начинающих, так и для профессионалов в своей области. Они предлагают как бесплатные, так и платные курсы, а также информационные материалы и мастер-классы.

    Contented ( 38 отзывов ) — Профессия Дизайнер интерьеров

    Contented — это онлайн-школа, которая предоставляет обучение по написанию контента для Интернета. На курсы школы могут записаться как начинающие авторы, так и опытные писатели, которые хотят узнать больше о специфике написания содержательного и интересного контента для различных целевых аудиторий. Особенностью школы является то, что все курсы проходят онлайн, что позволяет студентам обучаться в удобное для них время и из любой точки мира. Кроме того, школа предоставляет возможность получения сертификатов по окончании курсов, что может быть полезно при поиске работы в сфере контент-маркетинга.

    Геометриум ( 36 отзывов ) — 3D визуализация

    Школа, которая специализируется на обучении геометрии. Она помогает ученикам развивать математические навыки, а также улучшить их понимание пространства и форм. Школа "Геометриум" может предложить различные программы обучения геометрии, которые основаны на теории геометрии Евклида и других современных методах математического моделирования.

    Pentaschool ( 40 отзывов ) — Дизайнер интерьера PRO

    Школа нового типа, которая предлагает инновационную модель образования. Учебные программы Pentaschool основаны на современных технологиях и педагогических методиках, а также учитывают потребности и интересы каждого ученика. Основной целью школы является развитие учеников в самых разных направлениях, чтобы они могли успешно реализовать свои потенциальные возможности.

Курсы дизайна интерьера москва онлайн. Обучение дизайн интерьера — 18 ТОПовых курсов и школ онлайн для начинающих, платно и бесплатно

Курсы дизайна интерьера москва онлайн. Обучение дизайн интерьера — 18 ТОПовых курсов и школ онлайн для начинающих, платно и бесплатно

Более 22 занятий. Вы научитесь на практике с нуля создавать проекты, работать в 6 программах и подготовите портфолио к первым заказам! Квартира, дом и коммерческое помещение.

Вы освоите: AutoCAD, Photoshop, Autodesk 3ds Max, InDesign, Revit, Excel.

Кому подойдет:

  1. Новичкам. Идеальная отправная точка в дальнейшем развитии в сфере дизайна.
  2. Тем, кто делает ремонт. Узнаете лайфхаки и нюансы от профессионалов в сфере дизайна.
  3. Неравнодушным к дизайну. Направим вас в нужное направление!

Сертификат специалиста по дизайну интерьера. По окончании обучения вы получите сертификат, подтверждающий, что вы прослушали онлайн-курс по дизайну интерьера. Сертификат пришлют в электронном виде, а если вам нужен оригинал, то Почтой России.

Помогут с трудоустройством. Каждый ученик получает помощь и поддержку, консультацию с HR-специалистом по поиску работы и развитию вашей карьеры. Объясняют, как подготовить резюме, откликнуться на вакансию и пройти собеседование.

Дизайн интерьера: базовый курс — Британская высшая школа дизайна

Курсы дизайна интерьера москва онлайн. Обучение дизайн интерьера — 18 ТОПовых курсов и школ онлайн для начинающих, платно и бесплатно

Мне нравится1Не нравится

Во время обучения студенты получат как теоретические знания, так и практические навыки: освоят композицию, колористику, стили в дизайне, научатся делать скетчи и чертить от руки, смогут вести проект на всех этапах, мыслить нешаблонно и искать заказчиков.

Студенты с нуля освоят программы для проектирования жилых и общественных интерьеров — Google Sketchup, Photoshop, AutoCad, Adobe Indesign, 3ds Max.

В программе четыре семестра — в конце каждого студенты работают над дизайн-проектом:

  1. интерьер небольшого объекта (выставочное пространство или гостиничный номер);
  2. интерьер коммерческого помещения (офис, магазин или кафе);
  3. интерьер жилого помещения (квартира или дом).
  4. Тему четвертого, дипломного проекта студент может выбрать самостоятельно, чтобы продемонстрировать полный набор приобретенных знаний и навыков.

В каждом модуле — выездные и практические занятия по большинству дисциплин, а также работа с реальными заказчиками по живым брифам. В конце обучения — четыре проекта интерьеров в портфолио.

Дизайн интерьера жилых и общественных помещений — Международная школа дизайна

Мне нравится1Не нравится

Для кого эта программа:

  • Вы рассматриваете возможность получения новой перспективной профессии с нуля за оптимальный срок.
  • Вы хотите получить наиболее полную и всестороннюю подготовку в области дизайна интерьеров.
  • Вы проходили отдельные курсы по дизайну интерьера, но хотите систематизировать свои знания.
  • Вы интересуетесь дизайном, ищете новые знания и готовы творить.

Прием на обучение осуществляется только при наличии высшего или среднего профессионального образования любого профиля. По окончании обучения и успешной защиты итоговой работы выдается диплом о дополнительном профессиональном образовании.

Программа разработана на базе стандартов обучения лучших мировых школ дизайна Великобритании, Германии, Швейцарии. Образование в соответствии с международным стандартом позволит вам быть востребованным как в России, так и за рубежом.

Дизайнер жилых и коммерческих интерьеров — Skillbox

Курсы дизайна интерьера москва онлайн. Обучение дизайн интерьера — 18 ТОПовых курсов и школ онлайн для начинающих, платно и бесплатно

Мне нравится1Не нравится

Чему вы научитесь?

  1. Вы научитесь разрабатывать стильные дизайн-проекты жилых и коммерческих помещений.
  2. Будете создавать чертежи, рендеры, 3D-визуализации.
  3. Сможете получить востребованную профессию, брать высокооплачиваемые заказы или открыть собственную студию.

После прохождения курса вы получите сертификат международного образца, который подтвердит ваши навыки.

Доступно 3 плана обучения, вы сами решаете, какой путь выбрать: освоить азы профессии для быстрого старта в карьере или с помощью экспертов прокачать навыки и претендовать на более высокооплачиваемые заказы. Расходы за первые 6 месяцев обучения на платформе Skillbox берёт на себя, в это время можно уже начать зарабатывать на дизайне интерьера.

Вас ждёт индивидуальная поддержка HR-специалиста, который поможет найти работу, а в случае, если трудоустроиться не получится, вам вернут деньги за курс.

Курсы дизайна интерьера оффлайн. Содержание курсов

    Путь: Стартовый

    Для тех, кто хочет быстрее закончить курс и начать работать: выполнять заказы на фрилансе, устроиться в студию дизайнером или помощником дизайнера. Включает: консультацию по трудоустройству с Центром карьеры, 12 теоретических и практических курсов, 7 программ для работы на выбор.

      Основы профессии
      1. Дизайнер интерьера с нуля до PRO
      2. Дизайн коммерческих интерьеров с нуля до PRO
      Курсы для проектирования на выбор
      1. AutoCAD с нуля до PRO
      2. Revit для архитекторов и дизайнеров интерьера
      3. Archicad 25
      Курсы для визуализации на выбор
      1. Основы визуализации интерьера в 3ds Max
      2. SketchUp с нуля до PRO
      3. Скетчинг на планшете
      Курсы для прокачки навыков
      1. Photoshop для дизайнеров интерьера
      2. История дизайна интерьеров
      3. Бизнес-курс для дизайнеров интерьера
      4. Archicad PRO
      5. Проектирование коттеджа
      6. Концепция интерьера трёхкомнатной квартиры

    Путь: Индивидуальный

    Для тех, кто хочет глубже погрузиться в дизайн интерьеров, подробно разобрать темы на индивидуальных консультациях с экспертом и повысить свой заработок за счёт оказания дополнительных услуг. Включает: все преимущества «Стартового» тарифа, 10 персональных консультаций с экспертом и 3 дополнительных курса. Вы узнаете, как сочетать цвета и делать эффектные композиции. Научитесь скрывать недостатки помещений с помощью света. Сможете создавать чертежи кухонь и систем хранения по индивидуальному заказу.

      Основы профессии
      1. Дизайнер интерьера с нуля до PRO
      2. Дизайн коммерческих интерьеров с нуля до PRO
      Курсы для проектирования на выбор
      1. AutoCAD с нуля до PRO
      2. Revit для архитекторов и дизайнеров интерьера
      3. Archicad 25
      Курсы для визуализации на выбор
      1. Основы визуализации интерьера в 3ds Max
      2. SketchUp с нуля до PRO
      3. Скетчинг на планшете
      Курсы для прокачки навыков
      1. Photoshop для дизайнеров интерьера
      2. История дизайна интерьеров
      3. Бизнес-курс для дизайнеров интерьера
      4. Archicad PRO
      5. Проектирование коттеджа
      6. Концепция интерьера трёхкомнатной квартиры
      7. Основы колористики и композиции
      2 продвинутых курса на выбор
      1. Освещение интерьеров с нуля
      2. Дизайн мебели
      10 индивидуальных карьерных консультаций с экспертом
      1. Разберёте с ментором любые темы, которые захотите проработать глубже. Обсудите на онлайн-встречах вопросы по практическим заданиям, итоговым работам или личным проектам.
      2. Сможете подготовиться к собеседованию с настоящим дизайнером. Узнаете, как можно улучшить резюме и довести портфолио до совершенства.
      3. Обсудите с экспертом первые заказы. Сможете впечатлить заказчиков своим профессионализмом.

    Путь: Индивидуальный+

    Для тех, кто хочет быстрее адаптироваться в профессии, продвинуться по карьерному пути и увеличить свой заработок в 2 раза. Включает: все преимущества «Индивидуального» тарифа, персональное сопровождение карьерного коуча после трудоустройства, а также дополнительный курс на выбор. Вы добавите в портфолио больше эффектных работ. Получите дополнительные навыки и узнаете, как повысить заработок. Сможете зарекомендовать себя на работе как незаменимого специалиста и выйти на новый уровень в дизайне интерьеров.

      Основы профессии
      1. Дизайнер интерьера с нуля до PRO
      2. Дизайн коммерческих интерьеров с нуля до PRO
      Курсы для проектирования на выбор
      1. AutoCAD с нуля до PRO
      2. Revit для архитекторов и дизайнеров интерьера
      3. Archicad 25
      Курсы для визуализации на выбор
      1. Основы визуализации интерьера в 3ds Max
      2. SketchUp с нуля до PRO
      3. Скетчинг на планшете
      Курсы для прокачки навыков
      1. Photoshop для дизайнеров интерьера
      2. История дизайна интерьеров
      3. Бизнес-курс для дизайнеров интерьера
      4. Archicad PRO
      5. Проектирование коттеджа
      6. Концепция интерьера трёхкомнатной квартиры
      7. Основы колористики и композиции
      3 продвинутых курса на выбор
      1. Освещение интерьеров с нуля
      2. Дизайн мебели
      3. Скетчинг для дизайнеров интерьера
      10 индивидуальных карьерных консультаций с экспертом
      1. Разберёте с ментором любые темы, которые захотите проработать глубже. Обсудите на онлайн-встречах вопросы по практическим заданиям, итоговым работам или личным проектам.
      2. Сможете подготовиться к собеседованию с настоящим дизайнером. Узнаете, как можно улучшить резюме и довести портфолио до совершенства.
      3. Обсудите с экспертом первые заказы. Сможете впечатлить заказчиков своим профессионализмом.
      Сопровождение после трудоустройства
      1. Получите поддержку эксперта во время адаптации на работе. Узнаете, где искать проекты, как договариваться с подрядчиками и что делать в сложных ситуациях.
      2. Поймёте, какие навыки необходимо прокачать, чтобы выйти на новый уровень в дизайне интерьеров. Сможете увеличить свой заработок.
      3. Построите план карьерного развития на несколько лет вперёд. Узнаете свои сильные и слабые стороны и сможете быстрее продвинуться в профессии.