Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Портал о дизайне интерьера. Актуальные стилистические направления

20.11.2019 в 13:26

Портал о дизайне интерьера. Актуальные стилистические направления

Современный дизайн не ограничен строгими рамками и как губка впитывает в себя новые мотивы и выразительные средства. Это особый язык пространства. Чтобы понимать его, рассмотрим некоторые направления:

  • Современная классика — сдержанная симметрия;
  • Натуральные пастельные тона, классические элементы декора (хрустальные люстры, лепнина) и природные материалы, соседствующие с современными. Яркая особенность — стеганая мебель из трикотажа капитоне и уютный камин.

    Портал о дизайне интерьера. Актуальные стилистические направления
  • Хай-тек — элитарность и технологии;
  • Это прямые линии, глянцевые поверхности, обилие пластика и металла. На виду новейшие технические разработки. Фон однородный: белый, бежевый или серый металлик. Искусственное освещение многоуровневое, используются светильники с геометрическим дизайном.

    На фото ниже пример интерьера квартиры стиле хай-тек:

    Портал о дизайне интерьера. Актуальные стилистические направления
  • Лофт — романтика фабричных помещений;
  • Промышленно-урбанистический стиль, сочетающий обилие света, пространства и индустриальных декоративных элементов. Нарочитая небрежность уживается с ультрасовременной техникой, мягкой мебелью и хромированными аксессуарами.

    Портал о дизайне интерьера. Актуальные стилистические направления
  • Модерн — натуральность и декоративность;
  • В дизайне интерьеров таких квартир царит эстетика, функциональность, плавность линий и обтекаемость форм. Преобладают природные материалы и мягкие, приглушенные тона: бежевый, оливковый. Освещение неяркое, много декоративных элементов.

  • Минимализм — польза и практичность
  • Лаконичность и простота геометрических форм скрывают недешевый интерьер, для которого тщательно подбираются натуральные материалы. Никаких орнаментов и украшений, монохромные оттенки, удобная мебель и много естественного света в сочетании с искусственным. Удобство и роскошь — отличительные черты квартир в современном минималистичном дизайне.

    Пример такой гостиной на фото:

    Портал о дизайне интерьера. Актуальные стилистические направления
  • Поп-арт: стиль-гротеск
  • Его особенность — кричащие контрастные цвета, оптические эффекты, непропорциональная мебель, фотоколлажи и обилие пластика. Это вторая жизнь старых вещей, но на правах произведений искусства: консервные банки становятся вазами, а на манекен небрежно вешают одежду.

    Новейшие тенденции дизайна в современных квартирах не столько дань моде, сколько стремление к бытовому комфорту и индивидуальности. Но все получится только при условии четкого соблюдения правил создания стиля.

    In my room. Система

    2.1. INMYROOM является владельцем агрегатора информации о товарах (услугах) в смысле, установленным Законом РФ «О защите прав потребителей».

    2.2. Система предоставляет возможность Клиентам:

    2.2.1. в информационно - справочной базе найти предложения Продавцов по продаже товаров и/или Исполнителей по оказанию услуг. Информация о товарах (услугах) в Системе основана на данных Продавцов и Исполнителей;

    2.2.2. заключить договоры о продаже товара/оказании услуг на основании оферт, размещенных в Системе;

    2.2.3. перечислить оплату INMYROOM с помощью банковского перевода;

    2.2.4. оставить отзыв о товаре.

    2.3. INMYROOM является продавцом товаров или оказывает услуги, если это прямо указано в Системе

    2.4. INMYROOM не является стороной договора между Исполнителем и Клиентом. INMYROOM является агентом Продавца. INMYROOM оказывает содействие и информационную поддержку, в том числе при наличии претензий у Клиента по недостаткам товара:

    2.4.1. INMYROOM принимает претензии Клиента и рассматривает их;

    2.4.2. INMYROOM передает претензию Продавцу при отсутствии возможности ее рассмотреть.

    2.5. Продавец и Исполнитель получают право использовать функционал Системы после Регистрации и акцепта Лицензионного договора.

    2.6. INMYROOM вправе:

    2.6.1. изменять, дорабатывать и обновлять Систему без согласия и уведомления Пользователя;

    2.6.2. устанавливать любые ограничения на использование Системы;

    2.6.3. собирать сведения Системы, проводить опросы в статистических целях и для улучшения качества работы Системы;

    2.6.4. собирать и самостоятельно отбирать отзывы (комментарии) для публикации в Системе, самостоятельно определять срок, в течение которого они считаются актуальными;

    2.6.5. не публиковать или удалять отзывы, которые не относятся к тематике Системы, опыту применения товара, не содержать полезную информацию для других Пользователей;

    2.6.6. проводить профилактические работы, влекущие приостановление использования Системы.

    Все о дизайне. История

    Основная статья:

    design появилось ви однозначно употреблялось во всей. Итальянское выражение «disegno intero» означало рождённую у художника и внушённуюидею — концепцию.даёт следующую интерпретацию этого слова: « задуманный человеком план или схема чего-то, что будет реализовано, первый набросок будущего произведения искусства ».

    Вв Англии вышел первый в мире журнал, имевший в названии слово «дизайн» — «Journal of Design», основанный государственным деятелем, художником-проектировщиком(он же выступал инициатором проведения1851 года). В одном из первых номеров журнала было отмечено:

    «Дизайн имеет двойственную природу. На первом месте — строгое соответствие назначению создаваемой вещи. На втором — украшение или орнаментирование этой полезной структуры. Слово „дизайн“ для многих связывается чаще всего со вторым, с независимым орнаментом, противопоставленным полезной функции, нежели с единством обеих сторон». Ричард Редгрейв, редактор

    В сентябрена конгрессе Международного совета организаций по дизайну было принято следующее определение: « Под термином „дизайн“ понимается творческая деятельность, цель которой — определение формальных качеств предметов, производимых промышленностью. Эти качества формы относятся не только ко внешнему виду, но главным образом к структурным и функциональным связям, которые превращают систему в целостное единство с точки зрения как изготовителя, так и потребителя ».

    В серединев профессиональном лексиконе для обозначения формообразования в условиях индустриального производства употреблялось понятие «индустриальный дизайн». Тем самым подчёркивалась его неразрывная связь си конкретизировалась многозначность термина «дизайн». И многие трактаты по истории дизайна того времени в заголовках содержали уточнение «индустриальный дизайн». Затем в конце XX века проектно-художественную деятельность в области индустриального формообразования стали называть более кратко — «дизайн». Отчасти это связано и с тем, что общество вступило в фазу постиндустриального развития, произошли значительные перемены в целеустановках «индустриального дизайна».

    Современное представление о дизайне в цивилизованном мире рассматривается гораздо шире, чем промышленное проектирование. И действительно, в любой области созидательной деятельности человека, будь то искусство, строительство или политика, мы сталкиваемся с понятием дизайна.

      Houzz приложение. Описание Приложения


      Houzz — #1 в мире приложение для тех, кто ремонтирует квартиру, строит дом, декорирует комнату.
      19 млн. фото, идеи дизайна
      - Съемки интерьеров в высоком разрешении — фильтруйте по комнате, стране и городу, стилю, бюджету, размеру
      - Сохраняйте понравившиеся фото в альбомы идей, добавляйте к ним свои заметки, делитесь подборками по почте
      - Пишите пометки поверх сохраненных фото, используя Sketch; рисуйте свои планировки.
      Проверенные подрядчики
      - Самая полная база дизайнеров интерьера, архитекторов в России и мире. Возможность задать вопрос автору проекта под каждым фото из приложения.
      - Более 2,3 млн. активных профессионалов на сайте
      - Поиск свободного подрядчика по индексу — в своем и соседних городах
      Рассылка статей Houzz журнала
      - Репортажи об интерьерах, которые хочется копировать
      - Советы практиков, применимые к нашей реальности
      Дважды в неделю, бесплатно после регистрации (или нам придется нервировать вас баннером с напоминанием).
      ► Houzz поддерживает версии Android только от 5.0 и выше.
      ► На одном из этапов установки, приложение попросит доступ к вашим контактам для обмена контентом. Вы можете не давать этот доступ — на корректной работе приложения это не отразится.

      Об интерьере. Современные идеи в интерьере кухни: примеры проектов

      Оформление кухонной зоны из проекта дома в стиле неоклассика использует бежевую гамму. Тон задают глянцевые фасады, напольная плитка и шторы. Просторное помещение разделено на рабочую и обеденную зоны, остров совмещен с барной стойкой. Светло-бежевые поверхности и кремовая обивка стульев красиво контрастируют с черными столешницами, мебельными ножками и люстрой.

      Реализованный проект квартиры в футуристическом стиле представляет трехцветную кухню. Образ весьма лаконичный: белые столешницы, лакированные белые и деревянные фасады, черная отделка стены и барной стойки. Зеркальный фартук дополняет современный дизайн.

      В белом интерьере частного дома зона готовки отделяется прозрачной раздвижной перегородкой. Дизайн кухни минималистичен: черные деревянные и глянцевые белые фасады сочетаются с белыми мраморными столешницами, контрастную гамму смягчает теплый древесный оттенок острова. Встроенный гарнитур без ручек создает иллюзию монолитной стены. Потолочные софиты равномерно освещают рабочую площадку.

      Современный дизайн кухни в стиле хай-тек реализован при ремонте двухуровневой квартиры. В отделке и мебели использованы насыщенные серые оттенки, модели встроенной техники из нержавеющей стали, необработанные края каменной столешницы острова-стойки подчеркивают брутальность. Как и блестящая металлом вытяжка над рабочей зоной.

      В современном интерьере кухни из проекта трехкомнатной квартиры сочетается нейтральный светлый фон (светло-серые стены, керамический пол и белые фасады гарнитура) и насыщенный оливковый цвет обеденных стульев и штор. Световое решение максимально упорядочено: направленные потолочные софиты и подсветка фартука в зоне готовки, собственная встроенная подсветка полок в барной зоне, подвесная лампа над обеденным столом.