Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Модерн-Стиль мебель мягкая. Особенности стиля

12.11.2019 в 06:39

Модерн-Стиль мебель мягкая. Особенности стиля

В России этот стиль называется модерном, а в других странах он известен больше как:

  • Югендстиль в Германии;
  • Итальянский Либерти;
  • Макинтош для Шотландии;
  • Американский Тиффани.

Общим для всех стран является название «Ар-нуво». Для создания атмосферы модерна необходимо учитывать ряд индивидуальных особенностей, чтобы интерьер выглядел уютным и статусным. Мебель в стиле модерн – это:

  • Большое количество дерева;
  • Наличие эко узоров;
  • Использование витражей;
  • Ковка;
  • Причудливые линии;
  • Отсутствие четкой симметрии;
  • Приглушенная цветовая гамма.

Модерн максимально приближен к природе и богат разнообразными узорами и принтами с флорой и фауной. Лилии, зеленая листва, бабочки и стрекозы – самые используемые элементы для декора. Тематика должна соответствовать общей атмосфере помещения. Используют узоры для оформления штор, в обивке мебели, декоративных элементах. Не переусердствуйте с металлическими деталями в помещении, достаточно пару акцентов или аксессуаров, иначе интерьер будет казаться тяжелым, перегруженным.

Модерну симметрия абсолютно не присуща, этот стиль не похож ни на один другой. Склонность к природе, где нет ничего симметричного и идеально ровного, привнесла в стиль витиеватые линии, сотни цветов и оттенков, но именно эта асимметрия делает интерьер гармоничным и завершенным. Такие плавные линии используют для изготовления окон, дверных проемов, барельефов, рисунков на стенах, в ковке и резьбе по дереву.

Модернизм тяготеет к мягким теплым оттенкам: молочный, песочный, золотой, нежно-розовый, абрикосовый, оливковый, дымчато-серый, белый, серебристый. Такие «припыленные» оттенки присутствуют везде: отделка стен, пола, потолка, аксессуаров. Мягкие тона наиболее выгодно подчеркивают плавность каждой линии и визуально расширяют пространство.

Модерн-Стиль мебель мягкая. Особенности стиля

Модерн-Стиль мебель мягкая. Особенности стиля

Модерн-Стиль мебель мягкая. Особенности стиля

Модерн-Стиль мебель мягкая. Особенности стиля

Модерн-Стиль мебель мягкая. Особенности стиля

Модерн-Стиль мебель. На фото: шкаф LB06 от Carpanelli.

Модерн — название архитектурного и декоративно-прикладного стиля, расцвет которого приходится на 1890-1910 гг.

Стиль модерн в мебельном дизайне выработал легко узнаваемые черты. Предметы обстановки нередко являлись частью проекта жилого дома и интерьера, созданного одним автором. Ярким представителем такого подхода в нашей стране стал Фёдор Шехтель.

В подобном отношении проявляется «целостное» понимание жилой среды, стремление создать органичный интерьерный мир для индивидуального заказчика, образ, в котором каждая деталь идеально вписывается в общий замысел. Вот почему наиболее интересные предметы мебели в стиле «модерн» — это штучные рукотворные раритеты, а объекты массового производства обычно выглядят гораздо скромнее и проще.

Модерн-Стиль мебель. На фото: шкаф LB06 от Carpanelli.Буфет 922 от Medea.

1. Разнообразие видов и форм. Стиль модерн расширил диапазон видов мебели, предложив разнообразные вариации на тему шкафов, тумбочек и этажерок, создав «промежуточные» варианты причудливых очертаний и нестандартных размеров. Встроенная мебель также впервые появилась в этом стиле: сложно и изысканно декорированные шкафы и каминные полки словно вырастают из стен.

Книжный шкаф VL16 от Carpanelli.

2. Плавные, вьющиеся линии и прихотливые изгибы. Пожалуй, это самый характерный признак мебели в стиле модерн. У стульев, столов и диванов, небольших этажерок этим требованиям подчиняется весь контур и внутренние линии, в массивных шкафах, как правило, силуэты более спокойные, а изогнутые линии переходят в декор.

Шкаф CR32 от Carpanelli.

3. Уподобление живой природе. Нередко в силуэтах мебели, декоративной резьбе и накладном декоре прочитывается узор или контур цветка, бабочки, птицы или какого-нибудь фантастического существа.

Модерн-Стиль мебель. На фото: шкаф LB06 от Carpanelli.Диван 79864-CHPGN-40 от AICO.

4. Приглушённые цвета обивки. Стиль модерн не признаёт ярких открытых цветов, вместо них — «сумеречная палитра» вечера или раннего рассвета, сложные оттенки воды и живой природы. В этой гамме создаётся обивка для диванов и кресел, нередко используются ткани с эффектом отлива и мерцания, узоры никогда не бывают слишком яркими и контрастными, чтобы не отвлекать внимание от красоты силуэтов.

Банкетка 3128 от Savio Firmino.

5. Асимметрия. Ориентируясь на мир природных объектов, стиль модерн в мебельных формах нередко (хотя далеко не всегда) предлагает асимметричные композиции: например, спинка кресла может иметь «неправильные» скошенные очертания, расположение секций и дверей у шкафа не подчиняется закону осевой симметрии.

Модерн-Стиль мебель. На фото: шкаф LB06 от Carpanelli.Письменный стол Marlon от Galimberti Nino.

6. Комфорт. Мебель в стиле «модерн» обычно отличается удобством: мастера стремились сделать жилище максимально приспособленным к комфортной жизни, и мебель играла в этом достойную роль. На стульях и мягких диванах удобно сидеть, за письменными столами комфортно работать, в шкафах предусмотрены разнообразные секции для удобной сортировки вещей, в том числе и для совсем небольших предметов.

Журнальный столик TL24 от Carpanelli.

7. Изящество и ажурность форм. При взгляде на силуэты небольших кресел, этажерок, а порой и более массивных предметов кажется, что мебель «танцует», едва касаясь кончиками ножек пола. Вся спинка или её верхняя и нижняя части, подлокотники, изголовья и изножия кроватей, обрамления шкафов и полок — ажурные, украшенные воздушным узором из сквозных гнутых линий.

8. Гладкие поверхности. Стиль модерн предпочитает тщательно обработанные поверхности дерева, дорогие модели «ручного» производства скрупулёзно полируются до блеска и покрываются мебельными лаками.

Спальня Monreale от Signorini & Coco.

9. Открытые текстуры. Большинство предметов обстановки — из дерева, причём не окрашенного, чтобы сохранить «природность» вещи. Иногда деревянные поверхности обрабатываются тонирующими лаками, но чаще демонстрируют свой природный цвет.

Модерн-Стиль мебель. На фото: шкаф LB06 от Carpanelli.Тумба-комод 79050-60-40 от AICO.

10. Декоративные детали: вставки и накладки. «Дизайнерские» модели порой даже излишне щедро украшаются вставками из разнообразных, но, как правило, не драгоценных материалов: стиль модерн отдаёт предпочтение недорогим материалам — накладкам из латуни, серебру, меди, вставкам из слоновой кости, перламутра, майолики и витражам из цветного либо фактурного стекла. Зеркала, которыми украшают шкафы, буфеты и горки, обрабатываются фацетом.

Модерн-Стиль мебельная фурнитура. Новости компании Модерн-Стиль А

Новые цвета фасада Гранада!

Уважаемые партнеры!

Рады сообщить, что теперь мебельный фасад Гранада можно выкрасить в любой стандартный цвет фабрики Бора Мебель, а так же в любой цвет по раскладке RAL!

Скоро Новый год! Сроки по фасадам Бора Мебель!

Уважаемые партнеры!

Доводим до Вашего сведения, чтобы получить заказ на фасады из массива Бора Мебель в этом году, Ваша предоплаченная заявка должна уйти в работу до 12 ноября 2019 г.

Будьте внимательны при приеме заказов.

Массивный ценопад от Бора Мебель!

Уважаемые партнеры!

Рады сообщить, что с сегодняшнего дня (12 сентября 2019 г.) фабрика Бора Мебель запускает сезонную акцию по снижению цен от 5% до 20% на следующую продукцию:

  • Фасады из БУКА на 5%
  • Фасады из ЯСЕНЯ на 10%
  • Дуговой и обратный фриз верхний Премиум (все модели) на 15%
  • Накладки на фриз верхний Премиум (все модели) на 20%
  • Дуговая и обратная подфризовая планка Премиум на 15%
  • Накладки на бутылочницу «Барокко» и «Папоротник» на 30%
  • Подиум Премиум прямой (все модели) на 20%
  • Подиум дуговой и обратный Премиум (все модели) на 20%
  • Накладки на подиум Премиум на 10%
  • Наценки на колонны и опоры нестандартной высоты снижены до 20 и 30% соответственно

Обновленные прайс-листы у наших менеджеров.

Важная информация по фасадам из массива Бора Мебель!

Уважаемые партнеры!

Во вложении находятся архив со схемами установки и файл с указанием какие стороны у данного элемента окрашиваются на фабрике, а какие нет. Фабрика не несет ответственности, если клиент использует продукцию не по назначению или устанавливает изделие не придерживаясь рекомендаций фабрики.

Новые модели мебельных ручек по супер ценам!

Уважаемые партнеры!

Рады сообщить, что в продажу поступили алюминиевые мебельные ручки в цветах хром и полированный никель по отличным ценам!

Все модели доступны в размерах 128, 160, 192 , 224 и 320 мм.

Мебельная фурнитура BOYARD в наличии на складе!

Уважаемые партнеры!

Рады сообщить, что на склад поступила мебельная фурнитура BOYARD! В ассортименте мебельные петли, мебельные направляющие, мебельные ручки, подъемные механизмы, толкатели и полкодержатели.

Обновленные прайс-листы у наших менеджеров.

Модерн-Стиль мебель официальный сайт. «Мебельная фабрика «Модерн»

Модерн-Стиль мебель мягкая. Особенности стиля 09 Приступая в 1999 году к работе, мы видели своей целью освоение наиболее важных сегментов мебельного рынка Украины. Реализация данного плана требовала значительных капиталовложений, слаженного коллектива специалистов, жесткого соблюдения производственных планов и хорошего творческого подъема.

Сегодня мы с гордостью констатируем: по объему производства и уровню продаж «Мебельная фабрика «Модерн» входит в десятку наиболее мощных предприятий производителей мебели Украины. Общая площадь производственных и складских помещений составляет 48 тыс. кв. м. А мягкая и корпусная мебель «Модерн» для жилых и нежилых помещений известна потребителям не только Украины, но также России, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Литвы и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мягкая мебель

Производственная биография предприятия началась в 1999 году с выпуска мягкой мебели. Сегодня ассортимент продукции представлен разными категориями изделий: диваны, в том числе угловой конфигурации, кресла, пуфы, кровати, изделия-трансформеры. Каркасы изделий изготовляются из натурального дерева (сосна). Эластичные материалы представлены пенополиуретаном, синтепоном и матрасными блоками. Для обивания мебели применяют натуральную кожу, искусственную кожу и разнообразные ткани. Не забыты и декоративные элементы: вставки из натурального дерева, хромированные металлические опоры и дуги, декоративная прошивка. Для образования спального места значительная часть диванов и кресел оборудована механизмами трансформации для ежедневного использования: «аккордеон», «дельфин», «еврокнижка», «клик-клак», «книжка», «колибри», «американская раскладушка», «телескоп», «церез», «седафлекс» и другие. Предусмотрен и гостевой вариант механизма трансформации: «французская раскладушка». А также механизм подъема матрасного блока, который обеспечивает доступ к коробу.