Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит

03.01.2020 в 14:45

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит

Перед началом ремонтных работ важно продумать даже самые мелкие детали интерьера помещения.

С помощью специальных программ для планировки квартиры вы сможете создать точные чертежи и придумать дизайн комнат, кухни, санузлов, гардеробной и других помещений вашего жилья.

Сегодня все профессиональные дизайнеры используют 3D-программы для интерьера, ведь бумажные чертежи не могут полностью передать все плюсы и минусы планировки . Также, в них сложно вносить изменения.

Если вы хотите сэкономить на услуге разработки дизайна или являетесь начинающим специалистом, наша подборка программ позволит вам выбрать самый подходящий для вас софт. Теперь создавать уникальный и функциональный дизайн стало еще проще.

Рис.1

Planner 5D

Planner 5D – это продуманная программа для создания дизайна интерьера, которую разработчики регулярно обновляют, добавляю новые функции и эскизы.

Проект является одним из самых популярных российских стартапов. Сегодня Planner 5D используют большинство профессиональных дизайнеров со всего мира.

Главным преимуществом программы является ее доступность и простой интерфейс. Даже те, кто ранее не сталкивался со знанием дизайнов или чертежей смогут легко разобраться, с этими задачами.

В каталоге программы есть список уже готовых проектов, а если вам понравился один из них, можно легко адаптировать его под планировку вашей квартиры.

Преимущества Planner 5D:

  • Распространяется на бесплатной основе;
  • 10 000 различных предметов интерьера, элементов внутренней отделки;
  • Просмотр готового дизайна в 3D с возможностью внесения коррективов.

Рис.2

PRO100

Pro100 – это популярный сервис для оформления помещений. Функционал более сложный, чем в предыдущем варианте и на его освоение нужно будет потратить некоторое время.

Программа позволяет с профессиональным подходом подойти к вопросу моделирования будущей квартиры с учётом чертежей электрики, водоснабжения и так далее.

В демо-версии программы можно выбирать только ограниченное число предметов интерьера. Однако, вы всегда сможете воспользоваться функцией добавления собственный мебели.

Ее можно нарисовать и добавить в нужное помещение. При первом запуске программы создайте новый проект и укажите размеры помещения.

Приложение автоматически спроектирует базу, и вы сможете продолжать строить квартиру своей мечты.

Рис.3

Remplanner

– единственный Российский Планировщик, который предназначен для проведения ремонта. Он позволяет пользователям самостоятельно сделать полноценные рабочие чертежи для ремонта своей квартиры.

Самое важное отличие этого Планировщика от других – оформление и подача проекта в виде рабочих чертежей, как и в классическом дизайн-проекте. Вся информация о проекте разнесена по 16 листам

Например, на листе розеток указывается вся необходимая информация по розеткам и выводам, необходимая для рабочих – количество розеток, их расположение (с размерами), тип розеток (обычные или влагостойкие), для какой техники предназначена розетка.

На плане монтажа стен и перегородок – указывается расположение вновь возводимых стен, материал стен, размеры дверных проемов и т.п.

Также в Планировщике есть:

  • визуализация 3d;
  • печать альбома чертежей в виде файла pdf;
  • расчет сметы и объемов работ для бригад;
  • примерный расчет черновых материалов для ремонта;
  • возможность одновременной работы с несколькими вариантами планировок;

Planoplan

Planoplan – это отличный инструмент для создания профессиональных дизайнов интерьера. Главной особенностью приложения является возможность работать с реальными моделями мебели.

Разработчики регулярно добавляют в существующий каталог фурнитуру из самых популярных магазинов. Planoplan имеет русский интерфейс.

Лучшие бесплатные программы для дизайна интерьера. 25+ лучших программ для дизайнера интерьера

Затеяли ремонт, появился клиент или просто интересно поиграть с интерьером? Помогут программы для дизайнера интерьера. Мы описали более 20 их них. С некоторыми можно работать на компьютере, другие доступны в виде приложений на планшет или телефон.

Эпоха прорисовки эскиза интерьера на ватмане прошла. И на смену ей пришли компьютерные программы. Польза от них очевидна и для самих дипломированных дизайнеров, и для их клиентов.

Первые могут «рисовать» и менять интерьер без следов вытертого ластиком карандаша, вторым такая визуализация помогает представить, как будет выглядеть интерьер.

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит

Дизайнеры, получившие эту специальность в ВУЗах (надеемся, наша статья-подсказка для поступающих была полезна), нуждаются в помощи компьютерных программ. Но как разобраться, какие программы нужны для дизайнера интерьера?

Их множество. Некоторые платные, другие условно бесплатные, в третьих можно работать, ничего не оплачивая разработчику.  Есть те, которые показывают проект на плоскости, а многие программы способны представить эскиз в 3D формате, оставаясь на распечатке.

Рассмотрим лучшие программы для дизайнеров интерьера. А у вас есть любимая программа? Какая? И легко ли вам в ней работать?

1. Remplanner — выбор Дизайн Мании

Remplanner.ru – единственный Российский Планировщик, который предназначен для проведения ремонта. Он позволяет пользователям самостоятельно сделать полноценные рабочие чертежи для ремонта своей квартиры.

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит 01

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит 02

Самое важное отличие этого планировщика от других – оформление и подача проекта в виде рабочих чертежей , как и в классическом дизайн-проекте. Вся информация о проекте разнесена по 16 листам.

Например, на листе розеток указывается вся необходимая информация по розеткам и выводам, необходимая для рабочих – количество розеток, их расположение (с размерами), тип розеток (обычные или влагостойкие), для какой техники предназначена розетка.

На плане монтажа стен и перегородок – указывается расположение вновь возводимых стен, материал стен, размеры дверных проемов и т.п.

Возможности программы:

  • визуализация 3d;
  • печать альбома чертежей в виде файла pdf;
  • расчет сметы и объемов работ для бригад;
  • примерный расчет черновых материалов для ремонта;
  • возможность одновременной работы с несколькими вариантами планировок.

2. Sweet Home 3D

Программа для дизайна интерьера Sweet Home 3D подойдет не столько профессиональным дизайнерам, сколько простым пользователям. Русифицирована, простой интерфейс (опции). Есть элементы: мебель, предметы интерьера. Их перетаскивают мышкой на план комнаты.

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит 03

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит 04

Программа бесплатная .

Преимущества : с ней создать проект дизайна просто, да еще в объеме.

Недостатки : использовать на планировке можно только те объекты, которые предусмотрены программой. Вариаций форм, размеров, фурнитуры практически нет. Однако, зайдя на официальный сайт, недостающие каталоги можно скачать.

Сайт

3. IKEA Home Planner

Программа от известной компании, предлагающей все для дома. Чтобы стать еще ближе к покупателям, ИКЕА ее и создала.

С программой справятся даже новички. Есть комната, есть мебель, предметы декора (правда, от IKEA). Так постепенно, шаг за шагом можно спланировать любую комнату в доме: кухню, жилые помещения, прихожую, ванную независимо от их размеров.

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит 05

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит 06

Программа бесплатная.

Преимущества : можно не только все расставить, как «вживую», но и подсчитать примерную стоимость обстановки.

Недостатки : нет свободы выбора. Все, что стоит в потенциальной комнате, можно выбрать только из продукции компании.

4. Дизайн интерьера 3D

Программа для дизайна квартиры и планирования ремонта с широким функционалом. В каталоге объектов более 50 предметов мебели, свыше 120 вариантов отделки стен и пола, выбор цвета, планировки квартиры.

Понятный интерфейс на русском языке. Можно устанавливать и убирать перегородки, двигать мебель.

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит 07

Лучшие программы для дизайна интерьера. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит 08

Программа условно-бесплатная. Ознакомившись с демо-версией, нужно будет купить лицензионную версию, если программа понравилась.

Преимущества : можно выбрать размеры мебели, комнаты. Развернуть, повернуть получившийся эскиз, распечатать. Проста в пользовании. В наличии типовые планировки. Есть опция «виртуальный визит», когда можно «пройтись» по квартире или дому. Одна из немногих бесплатных программ для дизайна интерьера на русском, пускай и условно.