Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Лофт в современном интерьере

05.09.2019 в 20:40

Loft с английского переводится, как «нежилое помещение верхней части постройки, чердак». Дизайнеры первыми начали обустраивать, под свои интересы не помещение под крышей, а заброшенные индустриальные помещения и склады.

Лофт в современном интерьере

Лофт – стиль, который характеризуется, как баланс между бедностью и роскошью. И яркий тому пример, как заброшенные помещения, превращаются в шикарные апартаменты.

Лофт в современном интерьере 01

История стиля началась в середине прошлого века в США. Цены на земли начали резко расти вверх, в связи с этим производственные помещения стали переносить на окраины. Все, что осталось после производственных нужд, быстро переделывали в доступное жилье, для малообеспеченного наседания. При этом особо не заморачивались насчет перепланировки и обустройства жилья.

Лофт в современном интерьере 02

Выступающие балки, система вентиляции, оголенные кирпичные стены – пришлись по душе художникам. И когда непрезентабельные складские помещения стали превращаться в шикарные апартаменты, лофт заставил признать себя элегантным.

Лофт в современном интерьере 03

В современном мире, лофт помогает создать себе жилье не похожее на другие. Сам стиль дает волю фантазии творческим людям.

Лофт в современном интерьере 04

Характерные черты стиля лофт:

Высокие потолки с балочным перекрытием;

Панорамный вид;

Отсутствие перегородок;

Грубая отделка поверхностей;

Неприкрытые конструкции и вентиляционные трубы;

Минимальное количество мебели;

Наличие современной техники.

Лофт в современном интерьере 05

Авторы - ред. коллегия журнала «Идеи Дизайна Интерьера»