Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Ландшафтные дизайнеры создают проект нового городского ландшафта. Ландшафтный дизайн на первых порах

24.10.2019 в 17:22

Ландшафтные дизайнеры создают проект нового городского ландшафта. Ландшафтный дизайн на первых порах

У многих дачный участок ассоциируется с обилием зелени и цветочных насаждений. Дачную зону облагораживают газонами, пестрыми клумбами, альпийскими горками. Многие из дачников-новичков начинают работу над дизайном ландшафта именно с оформления газона. Разве не приятно вырастить шелковистый травяной ковер на своем участке и пожинать плоды собственной деятельности, отдыхая на таком газоне? Зеленый луг создает ощущение упорядоченности, комфорта и спокойствия. При помощи такого элемента легко растушевать ландшафт на даче своими руками. Фото красочно передает всю привлекательность продуманного ландшафтного оформления.

Ландшафтные дизайнеры создают проект нового городского ландшафта. Ландшафтный дизайн на первых порах

Газон на участке - отличный выбор, но не окажется ли такой двор опустевшим без цветочных насаждений, радующих глаз? Своими руками просто оформить оригинальные цветочные композиции, а использовать для этого можно любые семена и материалы.

Ландшафтный дизайн - нечто большее, чем просто озеленение и благоустройство территории. Создание садов - это целое искусство со своей более чем тысячелетней историей. Меняется все: стили, мода, а вот сады остаются.

В отличие от садоводства и огородничества в их привычном восприятии, ландшафтный дизайн - общая и даже обладающая универсальностью дисциплина.

Ландшафт на даче - один из важнейших элементов для обустройства красивой и уютной атмосферы во дворе. Прежде чем принять решение о том, что вы хотите увидеть в итоге, разработайте план, создайте эскизы. Условно разбейте свой участок на зоны и прикиньте стиль оформления ландшафта. Исходя из своих запросов, определите бюджет ландшафта, так как без этого проведение работ своими руками затянется надолго.

После того как вы определитесь с идеей, приступайте к планированию. Создайте схему и отведите под конкретные элементы дизайна определенные зоны на участке, где можете создавать композиции, сочетая элементы разного рода. В этом деле важна фантазия, ведь в большей мере все зависит от нее, а еще от масштабности бюджета, доступности материалов и живых насаждений.

Ландшафтные дизайнеры создают проект нового городского ландшафта. Ландшафтный дизайн на первых порах

У владельца большой приусадебной зоны не возникнет вопросов о том, как организовать пространство, сочетая эстетику и функциональность в дизайне. А вот у владельцев небольших приусадебных участков часто возникает вопрос: как сделать ландшафт на даче?

Ландшафтные дизайнеры создают проект нового городского ландшафта. Ландшафтный дизайн на первых порах

Не отчаивайтесь, если ваша приусадебная зона не отличается масштабностью. Небольшие участки прелестны и очаровательны. Эти качества проявляются в особом уюте. Здесь каждый цветок, каждый куст, каждый из элементов находится на виду, потому так важно правильно продумывать расстановку и комбинировать составляющие декоративного искусства правильно. На небольшой территории выигрышно смотрятся многоярусные живые композиции из цветов, садовых и декоративных растений.

Применяя правила ландшафтного дизайна при обустройстве дачного участка правильно, вы поймете, как легко визуализировать пространство за счет возвышенностей, огороженных небольшими каменными стенками.

Ландшафт на даче (фото есть в статье) с ограниченным пространством для творчества не должен быть перенасыщен, в то же время пространство не должно пустовать. Компактная приусадебная территория предполагает рациональное использование каждого квадратного метра земли.

Ландшафтные дизайнеры создают проект нового городского ландшафта. Ландшафтный дизайн на первых порах

Как удалить ненужную программу с компьютера. Как удалить ненужные программы с компьютера

Со временем на компьютере неизбежно накапливаются ненужные программы. Это происходит в основном из-за того, что многие программы устанавливаются для решения одной конкретной проблемы. И после решения данной проблемы они больше не нужны.

Такие программы остаются на жестком диске и как минимум съедают свободное место. А во многих случаях они еще и загружаются при старте компьютера, создавая паразитную нагрузку и замедляя работу действительно полезных программ. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то данная статья должна вам помочь. Сейчас вы узнаете, как удалить ненужные программы с компьютера.

Как удалить ненужные программы с компьютера через Панель управления

Самый простой способ удаления ненужных программ это удаление через специальную утилиту в Панели правления. Для того чтобы воспользоваться данным способоми перейдите в раздел «Удаление программ».

Также вы можете открыть эту утилиту с помощью поиска. Откройте меню Пуск и введите в поисковую форму фразу «Удаление программ», после чего запустите найденную программу.

После открытия утилиты «Удаление программ», перед вами появится список всех установленных на ваш компьютер программ. Для того чтобы удалить ненужные программы вам нужно найти их в этом списке. После этого найденную программу нужно выделить мышкой и нажать на кнопку «Удалить», которая появится над списком.

После этого откроется установщик программы, который предложит вам удалить ее.

Дальше нужно следовать инструкциям установщика. В большинстве случаев, для того чтобы удалить ненужную программу с помощью установщика достаточно нажать на кнопку «Удалить».

Как удалить ненужные программы с компьютера при помощи MyUninstaller

Также вы можете удалять ненужные программы с компьютера при помощи специальных. Таких программ существует довольно много. Например: Revo Uninstaller, ZSoft Uninstaller, MyUninstaller и многие другие.

В данном материале мы продемонстрируем процесс удаления программ на примере MyUninstaller. Данная программа является полностью бесплатной, она не требует установки и пользоваться ею очень просто. Скачать данную программу можно с.

После запуска данной программы она проанализирует ваш компьютер и найдет все установленные программы. Анализ может занять 1-2 минуты.

После этого в окне программы появится список всех установленных на вашем компьютере программ. Здесь нужно выделить ненужную программу, которую вы хотите удалить, и нажать на кнопку с изображением корзины.

После этого откроется установщик программы и предложит вам ее удалить.

Дальше нужно действовать согласно инструкциям установщика. В большинстве случае достаточно нажать на кнопку «Удалить».

Операционная система — это самая главная программа на ПК

Операционная система — это набор программ , при помощи которых функционирует компьютер. Без этого набора программ он не будет работать, оставаясь ненужной кучей «железок».

В компьютере, ноутбуке, планшете, телефоне обязательно есть операционная система.

Это интерфейс (мост) между «железом» в компьютерном блоке или корпусе телефона (процессором, памятью, жестким диском) и пользователем .

Она создана для управления всей работой компьютера, эффективного использования его ресурсов. ОС — это «Большой Босс», который выполняет следующие функции :

  1. управляет свободными ресурсами оперативной памяти, жестких дисков или карт памяти;
  2. руководит загрузкой процессора;
  3. распределяет потоки процессов для создания многозадачности (одновременное открытие нескольких программ);
  4. устанавливает, обновляет и удаляет (при помощи пользователя или автоматически) программы и приложения.

Для того чтобы пользователю было комфортно взаимодействовать с программным обеспечением (Microsoft Word, браузеры, игры и т.д.), операционные системы имеют графический интерфейс (графическую оболочку).

Первой по-настоящему популярной операционной системой была Windows 95 и главной ее фишкой был именно графический интерфейс, позволяющий управлять компьютером с помощью мыши, что сделало его доступным пониманию большего числа людей. Существовавшие до этого ОС требовали специфических знаний (команд), чтобы работать с ПК.

Основные виды операционных систем подразумевают деление на однозадачные и многозадачные. Современные ОС относятся ко второму типу, т.е. способны решать несколько задач одновременно.

Сюда же относятся самые популярные — Microsoft Windows, Linux, MacOS. У всех есть достоинства и недостатки. Рассмотрим каждую из них более подробно.

Что такое инсталлятор. О выборе инсталлятора

  • Разработка веб-сайтов

    Вопрос выбора инсталлятора, как мне кажется, стоит чуть ниже вопроса выбора языка программирования. Кривой инсталлятор действительно может испортить все впечатление от продукта, поэтому подойти надо со всей ответственностью.
    Разумеется, что вопрос выбора системы инсталяции стоит перед разработчиками под Windows — я не особо знаком с системой установки в остальных операционных системах, знаю только магическую команду make install и про pkg-add. Поэтому буду рад, если кто-то осветит эту тему с той стороны.

    0. а нужно ли инсталлировать?

    вообще, вопрос, конечно, интересный. для веб-приложений он никакого смысла не имеет, а вот для обычных приложений важен. я всегда считал, что инсталлятор стоит сделать как-минимум для того, чтобы показать пользователю лицензионное соглашение.
    Конечно, есть варианты показывать его при первом запуске программы, но тогда придется либо в файле конфигурации программы, либо в реестре хранить то, что запуск не первый. Этот вариант мне не по душе.
    Для многих программ инсталляция будет просто копированием файлов, но, однако, также инсталлятор является удобным поводом проверить установленность всех необходимых компонентов программы — .NET, нужная версия MFC, наличие прав администратора и т.д.

    1. а что, есть выбор?

    вообще, в области инсталляции под windows уже давно есть четкое разделение технологий инсталляции и то, с помощью чего эти технологии брать в узду.

    2. windows installer

    любой желающий создать инсталлятор должен знать, что это — технология, которая весьма и весьма сильно держит весь рынок установки под windows. причина этого — монополия microsoft в области его обновления у конечного пользователя.
    Про саму технологию ничего плохого сказать нельзя, она действительно существует уже достаточно давно и откатана. Поэтому здесь задача заключается только в выборе инструмента, с помощью которого можно создать этот самый инсталлятор.
    Вариантов тут достаточно много, начиная с бесплатного WiX, который, как мне кажется, очень приятен, заканчивая платными решениями от InstallShield, Wise и пр.
    В чем положительная сторона Windows Installer? Если использовать его для автоматизированной установки программ пользователю (через политику Active Directory), то получается реально круто. Пользователь только заходит в систему, а программа ему уже ставится. И все в одном флаконе.
    Минус я вижу один — не самое убийственное сжатие, которое можно довести до ума любым архиватором.

    3. не windows installer

    однако, мы же можем взять любой другой инсталлятор, правда? да, но тогда их становится безумное множество, начиная от скриптовых решений и заканчивая самопальными инсталляторами. здесь достаточно интересен (для меня лично) nsis, поскольку это (почти) полноценный язык программирования — есть переменные, стек, сравнения и т.д.
    Есть Inno Setup, который также абсолютно бесплатен и построен на скриптовании, поддерживает хорошее сжатие.
    И не стоит также забывать о том, что решения от InstallShield и Wise могут создавать и не-Windows Installer инсталляторы.
    Если говорить о моем личном выборе, то я пользуюсь NSIS, не в последнюю очередь потому, что там действительно безумно маленький объем исполняемого кода. 32 килобайта и привет.

    4. а как насчет реальной кроссплатформенности?

    честно говоря, пока, насколько я видел, никак. те решения, которые я видел на основе izpack требуют для установки jvm, а это плохо подходит для тех пользователей, у которых ее нет под рукой или нет в системе.

    Программы для создания сайта. Website X5 Evolution 12

    Website X5 Evolution 12 – программный продукт подходит для новичков, не знающих языки программирования. Полноценный инструментарий для разработки веб-ресурсов. Работая в ПО, можно воспользоваться готовыми шаблонами/макетами, которых здесь более 1000. Каждый шаблон можно отредактировать – изменить цветовую гамму, расположение блоков. Также есть отдельное окно для написания своего шаблона.

    Программа поддерживает любой тип контента. Можно разместить документацию, видеоролики, карты от Google и Яндекс, подключить социальные сети. Если у вас есть свои эксклюзивные форматы контента, их также можно опубликовать. Поддержка сторонних скриптов присутствует.

    Приложение полностью русифицировано, благодаря чему ваше знакомство с интерфейсом и всеми возможностями Website X5 Evolution 12 пройдет без «происшествий».

    Создание и редактирование сайтов – не единственные возможности программы. Также здесь есть многофункциональная панель управления, схожая с административной панелью в самостоятельных CMS. Возможно подключение RSS ленты, публикация блоговых постов, написания комментариев для взаимодействия с интернет-аудиторией. Но обязательно нужно скачивать последнюю версию ПО, поскольку в предыдущих версиях панель управления была недоработана.

    Ключевые моменты Website X5 Evolution 12:

    • Современный графический редактор, отображающий изменения в визуальном формате в реальном режиме.
    • Функция резервного копирования для предотвращения потери данных.
    • Разработка адаптивных веб-ресурсов под все устройства.
    • Поддержка мультимедии – просто размещение мультимедийных материалов в любой области страницы.
    • Создание блога и RSS ленты.
    • Набор функций для создания интернет-магазина.

    Утилитарные программы предназначены для. 5 Программное обеспечение компьютера

    Программное обеспечение (ПО) – это совокупность программных средств для ЭВМ, обеспечивающих функционирование, диагностику и тестирование их аппаратных средств, а также разработку, отладку и выполнение любых задач пользователя.

    К ПО относится также вся область деятельности по проектированию и разработке ПО:

      технология проектирования программ;

      методы тестирования программ;

      анализ качества работы программ;

      документирование программ;

      разработка и использование программных средств, облегчающих процесс проектирования ПО и др.

    Все программы по характеру использования и категориям пользователей подразделяют на два класса – утилитарные программы и программные продукты.

    Утилитарные программы предназначены для удовлетворения нужд их разработчиков. Чаще всего они выполняют роль сервиса в технологии обработки данных либо являются программами решения функциональных задач, не предназначенных для широкого распространения.

    Программные продукты (ПП) предназначены для удовлетворения потребностей пользователей, широкого распространения и продажи.

    ПП можно классифицировать по сфере использования:

      аппаратная часть компьютеров и сетей ЭВМ;

      технология разработки программ;

      функциональные задачи различных предметных областей.

    Исходя из этого выделяют 3 класса программных продуктов:

      системное программное обеспечение;

      инструментарий технологии программирования;

      пакеты прикладных программ.

    Системное программное обеспечение – совокупность программ и программных комплексов для обеспечения работы компьютеров и сетей ЭВМ. Оно включает в себя базовое и сервисное программное обеспечение. В свою очередь, базовое программное обеспечение составляют: базовая система ввода-вывода (BIOS), операционная система (ОС), операционные оболочки. Сервисное программное обеспечение составляют: программы диагностики работоспособности компьютера, антивирусные программы, программы обслуживания дисков, программы архивирования данных, программы обслуживания сети.

    BIOS представляет собой набор программ, обеспечивающих взаимодействие ОС и других программ с различными устройствами компьютера (клавиатурой, видеоадаптером, дисководом, таймером и др.). В функцииBIOSвходят также автоматическое тестирование основных аппаратных компонентов (оперативной памяти и др.) при включении машины, поиск на диске программы-загрузчика ОС и ее загрузка с диска в оперативную память.

    Операционная система предназначена для управления выполнением пользовательских программ, планирования и управления вычислительными ресурсами ЭВМ. Она выполняет роль связующего звена между аппаратурой компьютера, с одной стороны, и выполняемыми программами и пользователем – с другой. ОС обычно хранится во внешней памяти компьютера – на диске.

    В функции ОС входит:

      осуществление диалога с пользователем;

      ввод-вывод и управление данными;

      планирование и организация процесса обработки программ;

      распределение ресурсов;

      запуск программ на выполнение;

      всевозможные вспомогательные операции обслуживания;

      передача информации между различными внутренними устройствами;

      программная поддержка работы периферийных устройств.

    Примерами наиболее популярных операционных систем являются: MSDOS,Windows(95, 98,NT, 2000,XP,Packet),Unix,Linux.

    Сетевое ПО предназначено для организации совместной работы группы пользователей на разных компьютерах.

    Операционные оболочки (ОО) специальные программы, предназначенные для облегчения общения пользователя с командами ОС. ОО имеют текстовый и графический варианты интерфейса конечного пользователя.

    Расширением базового ПО является набор сервисных, дополнительно устанавливаемых программ, которые можно классифицировать следующим образом:

      программы контроля, тестирования и диагностики, которые используются для проверки правильности функционирования устройства компьютера и для обнаружения неисправностей в процессе эксплуатации; указывают причину и место неисправности;

      программы-драйверы, которые расширяют возможности операционной системы по управлению устройствами ввода-вывода, оперативной памятью и т. д.; с их помощью возможно подключение к компьютеру новых устройств или нестандартное использование имеющихся;

      программы-упаковщики (архиваторы), которые позволяют записывать информацию на дисках более плотно, а также объединять копии нескольких файлов в один архивный файл;

      антивирусные программы, предназначенные для предотвращения заражения компьютерными вирусами и ликвидации последствий заражения вирусами;

      программы оптимизации и контроля качества дискового пространства;

      программы восстановления информации, форматирования, защиты данных;

      коммуникационные программы, организующие обмен информацией между компьютерами др.