Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метров

18.11.2019 в 19:29

Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метров

Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровОбычная новосибирская новостройка с сайта недвижимости. Да, построили, как всегда, на отшибе. Да, никакой инфраструктуры. Да, будущее гетто. Но ничто не предвещает того ужаса, что ждёт нас внутри…Поднимаемся по лесенке свеженькой панельки…Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровПриоткрываем дверь новой квартиры и видим какую-то прихожую. Почему-то с окном.Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровНет, погодите-ка… Это же не прихожая…Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровЭто же ВСЯ КВАРТИРА! А-ха-ха-ха-ха-ха!Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровС кухней! Видимо, здесь должна появиться плита…Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровКвартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровА это, наверное, гостиная. Где здесь ставить кровать, непонятно, так как места для неё нет. Возможно, авторы этой квартиры предполагали, что спать надо стоя? Может быть, здесь, как в поезде, будет откидываться полка для сна?Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровВанная, где с удобством разместился бы хоббит или Тирион Ланнистер. Кстати, если уж и делать интерьер в 8 квадратных метрах, то лучше вместо ненужной ванной сделать душевую и сократить площадь.Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровНа днях написал пост о, где пошутил на тему того, что скоро застройщики будут стремиться селить людей на 6 квадратных метрах. Кто ж знал, что это уже реальность. Но дело тут не в застройщике.Это настоящее объявление о продаже недвижимости в Новосибирске. Закуток площадью 8 кв. метров агентство "Квадротека" называет "комнатой". Всего 385 000 рублей – и каморка ваша!Микрорайон, к которому относится новостройка, называется Просторный. Какая горькая ирония! Строительством жилмассива занимается группа компаний "Дискус". Вот.Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метровДобро пожаловать!Квартира 8 кв метров. Так жить нельзя: 8 кв. метров

Квартира 8 метров в париже. Миниатюрные квартиры во Франции на 8 и 41 квадратных метрах со всем необходимым

Первая из представленных квартир находится в Париже и напоминает складной многофункциональный нож. Она расположена всего на 8 квадратных метрах. Раньше здесь была комната служанки, которая позднее превратилась в кладовку. Когда семья принимала человека по программе Au Pair, то это была единственная комната, которую можно было превратить в жилое миниатюрное жилое пространство со всем необходимым. В проекте участвовали архитекторы Morgane Guimbault и Gaylor Lasa Zingui из архитектурной фирмы Kitoko Studio.
Квартира 8 метров в париже. Миниатюрные квартиры во Франции на 8 и 41 квадратных метрах со всем необходимымБлагодаря трансформируемой мебели на такой маленькой площади удалось разместить ванную, столик, кухонную раковину и даже спальное место. На последнее приходится забираться по лестнице (и это большой минус, поскольку грязный воздух скапливается именно на расстоянии 1-1,2 метра под потолком).

Tiny apartment in Paris (8sqm only) from Kitoko Studio on Vimeo .

Вторая квартира в Бордо была создана на месте гаража при помощи архитектора Matthieu de Marien. Темное и неуютное местечко было преобразовано в место обитания для фотографа. При этом архитектор тщательно поработал над обилием света и вентиляцией. В результате пространство кажется более объемным. А самым главный предмет мебели включает в себя кровать, ванную, шкаф для одежды, диван и даже офисное пространство. Именно благодаря такому огромному предмету мебели оставшееся пространство получилось открытым.

Квартира 12 кв м. Маленькая, но своя: в Москве стали продавать микроквартиры от 12 кв. метров

Все уже привыкли к тому, что «компактная студия» — это студия площадью примерно 18-20 квадратных метров. Не хоромы, но если постараться, то жить можно. Но в массовом сегменте стали появляться квартиры-студии площадью 11-12 квадратных метров.

В августе на юго-востоке Москвы предлагались квартиры площадью от 11,6 квадратов по цене от 2,7 млн рублей!

Дом, в котором предлагается такое жилье, новостройкой в привычном понимании не является. Это реконструированное 5-этажное общежитие, в котором провели капитальный ремонт и полностью заменили все коммуникации.

Квартира 12 кв м. Маленькая, но своя: в Москве стали продавать микроквартиры от 12 кв. метров

Квартира в ЖК «MySpace на Дегунинской» - цена 3 млн рублей

Минимум 18 квадратных метров на человека — такая норма действует только при строительстве государственного (социального) жилья для бюджетников. На такой площади еще можно как-то разместиться одному человеку.

А коммерческое жилье, которое застройщики строят не для учителей и молодых семей, а за свои деньги и на продажу — в нем можно нарезать квартиры как хочешь. Хоть треугольные, хоть 11-метровые. И вот — уже началось!

Конечно, все видели

Спишь в шкафу, стол с табуретками выдвигаешь из шкафа, моешься в другом вертикальном шкафу, стараясь при этом не убиться о торчащий унитаз, который в этом же самом шкафу… Но это Париж, je ne mange pas six jours.

А теперь этот ролик, над которым все ахали, стал реальностью в Москве.

Квартира 12 кв м. Маленькая, но своя: в Москве стали продавать микроквартиры от 12 кв. метров

пример планировки квартиры метражом 11,7 кв. метра в ЖК «MySpace на Фрезерной» - цена 2,7 млн рублей

Если такие каморки появляются — значит, на них есть спрос, их покупают. А почему?

Потому что народ нищает, но установку «маленькая, но своя» никто не отменял. Да еще и в Москве! У меня квартира в Москве! Есть московская прописка, а о том, что в такой квартире ноги вытянуть удается с трудом, — можно и умолчать.

Вспоминается общежитие имени монаха Бертольда Шварца из «12 стульев». Помните — там одна большая комната была разделена фанерными перегородками на «пеналы» шириной по 2 аршина, то есть примерно по 1,5 метра. Помещались в таком «жилье» матрас и примус.

Кроме шуток — как тут не вспомнить про гетто ?

А это оно и есть — нарезка каморок, куда люди будут приходить и ночевать. Ни о каком комфорте тут говорить не приходится. Да и кто будет ночевать — тоже понятно. Так и формируются национальные анклавы , куда даже полиция приезжать не хочет…

Жилье в Москве несравнимо дороже, чем в регионах и даже в Подмосковье. Несмотря на это, население столицы растет на глазах — и не за счет рождаемости, а за счет приезжих.

Планировка квартиры в ЖК «MySpace на Фрезерной» - цена 2,7 млн рублей

В Москву едут за большими деньгами, за лучшей жизнью, Москва резиновая — приезжайте, живите! Хочется иметь собственную жилплощадь, а финансы не позволяют? Вот вам каморка за 3 млн рублей , правда, крошечная, но ведь ваша! Докатились или?..

Некоторые эксперты говорят, что это только начало. Что микроквартиры площадью 12-15 кв. м — это не только возможность стать столичным жителем с пропиской, но и для инвесторов хорошо.

Спрос на такие «малышки» будет всегда, особенно в Москве и особенно в аренде. Потому что студенты, разведенные мужчины и командированные зачастую предпочтут такое вот мини-жилье, чем койко-место в общаге или комнату в коммуналке.

А окупаются арендные малогабаритки быстрее — по крайней мере, в больших городах.

Наверное, действительно, 12-метровые квартиры — какая-то новая история на рынке жилья. Крыша над головой есть, стены есть, санузел и даже кухня, пусть чисто символическая. Не на улице же жить! А если сравнить со знаменитыми квартирами-гробами Гонконга — и вовсе шикарно!

Если же московская прописка не важна, но нужна своя жилплощадь поближе к Москве — то в ближнем Подмосковье можно купить квартиру в новостройке даже дешевле (от 2 млн рублей за квартиру!), чем эту вот каморку в бывшем общежитии. И уж в ней будет точно больше «квадратов».

Видео квартира нора 8 кв м в Новосибирске