Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Кухня с римскими шторами и панно из ламината

17.08.2019 в 20:40

В однокомнатной квартире, принадлежащей молодой студентке, где окна квартиры обращены на северо-запад, при оформлении приоритет отдали светлым, тёплым оттенкам.

Кухня с римскими шторами и панно из ламината

Кухня и гостиная изначально были объединены. В результате перепланировки помещения разделили перегородкой из гипсокартона. В ходе ремонта поменяли водопровод­ные трубы и электропроводку, залили новую стяжку.

Стены оклеили бежевыми обоями. На пол уложили керамогранит, имитирующий дерево. Фартук и одну из стен оклеили таким же ламинатом, что использовался в качестве покрытия пола в прихожей и комнате. Кстати, ламинат и керамогранит имеют идентичный кофейный оттенок. На этом насыщенном фоне особенно выделяются гарнитур и обеденная группа молочно-белого цвета.

Стену рядом с обеденным столом отделали панно из ламината, на него по трафарету нанесли надписи и рисунки, дарящие заряд бодрости и позитива на весь день.

При оформлении интерьера был создан микс современного стиля и лофта. Чтобы защитить фартук из ламината от загрязнений, его закрыли прозрачным закалённым стеклом.

Кухня с римскими шторами и панно из ламината 01

Вся техника (холодильник, варочная панель, духовой шкаф и вытяжка) встроенная. От посудомоечной машины отказались,но установили стиральную машину. Окно оформили римскими шторами.

В этом помещении небольшой площади было важно грамотно сочетать закрытые шкафы с открытыми полками — такое разнообразие создаёт некую динамику и привносит в обстановку лёгкость. А в зоне столовой у окна спроектировали декоративную нишу из гипсокартона (глубиной 20 см, шириной 65 см и высотой 185 см).

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"