Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Каркас металлический для скамейки. Описание и размеры

26.03.2020 в 15:26

Каркас металлический для скамейки. Описание и размеры

Простейшая металлическая лавочка для дачи представляет собой две опоры и сиденье. Для большего комфорта отдыхающих предусматривается спинка.

Тематический материал :

  • Скамейки из дерева своими руками
  • Мебель своими руками для сада

Скамейки, изготовленные из железа без использования других материалов (древесины, пластика и др.) относятся к категории антивандальных.

Однако устанавливать такую мебель во дворе дома нерационально. Ведь у металла в десятки раз большая теплопроводность, сидеть на нем неудобно и даже вредно для здоровья. Поэтому дачную скамейку лучше строить по формуле: металлический каркас + деревянное сиденье со спинкой.

Схема скамейки из профильной трубы сечением 25х30 мм и деревянного бруса 60х30 мм.

Размеры лавочки подбирают индивидуально. Но есть несколько правил, которые желательно учитывать:

  1. Длина скамейки определяется из расчета 0,6 м на одного человека.
  2. Ширина – минимум 30 см.
  3. Высота спинки – от 30 см.
  4. Угол между сиденьем и спинкой – от 105° до 120°.
  5. Высота скамьи определяется по длине большеберцовой кости (до подколенной ямки). Обычно это 38-45 см.

Если лавочка выше 45 см, то ноги свисают, когда ниже 30 см – колени согнуты под острым углом, что затрудняет кровообращение и проявляется в виде дискомфортного ощущения затекших ног. Еще один нюанс, требующий внимания при проектировании, взаимное расположение спинки и сиденья. Если угол между ними приближается к прямому, то сидеть придется, как будто проглочен лом. С физиологической точки зрения, это полезно для позвоночника… Но неудобно.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/karkas-metallicheskiy-dlya-skameyki-opisanie-i-razmery

Скамейка для дачи из металла. Металлические скамейки для дачи: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!

Лавочки из металла и дерева. Скамейки без спинки

Этот вид считается самым простым, так как состоит только из сиденья и нескольких опор. Только вот реализовано это все может быть по-разному.

  • Перед нами надежное, но не очень привлекательное внешне решение. Однако все равно создатель сей конструкции предусмотрел некую асимметрию – один край сиденья выступает за ножки, а другой выставлен с ними вровень. Сделана скамейка из толстой интегрированной доски и клееного бруса. Внешне материал обработан грубо. Такая скамейка подойдет для многих деревенских стилей, например, американского кантри.

Лавочки из металла и дерева. Скамейки без спинки

Простая скамейка из дерева без спинки

  • Эта скамья сделана из дерева, а для опор был использован бетон. Такие композитные конструкции смотрятся во многих стилях ландшафтного дизайна , например, хай-тек, минимализм или лофт. Бетонные детали имеют четкие геометрические формы. На их фоне лакированная доска прекрасно контрастирует и смотрится очень выигрышно. Еще такая скамейка будет очень устойчивой, но крайне тяжелой – передвинуть ее на новое место будет тяжело.

Лавочки из металла и дерева. Скамейки без спинки

Ножки для скамейки из дерева бетонные

  • Спинка у этой модели чисто символическая, поэтому будем считать, что ее нет вовсе. Не понятно, будет ли она удобной, но смотрится точно эффектно. Конструкция каркасного типа. В качестве основы взяты стальные полоски, которые были закольцованы и обшиты узкой рейкой. Для устойчивости снизу наварены дополнительные упоры из стального уголка.

Лавочки из металла и дерева. Скамейки без спинки

Уличные скамейки из металла и дерева

Общий недостаток скамеек без спинки – невозможность полностью расслабиться во время отдыха. Приходится либо держать в напряжении спину, либо создавать себе упор руками на сиденье или ноги.

Металлический каркас для лавочки. Скамейка из профиля своими руками

Каркас металлический для скамейки. Описание и размеры 03 Металлические лавочки выглядят очень стильно и стоят недешево. Но если у вас есть сварка, то это не проблема, посмотрите пример, как сделать скамейку из профиля своими руками. Это можно назвать бюджетным вариантом, по крайней мере, по сравнению с готовыми изделиями.

Для изготовления скамейки вам понадобится 3 метра металлического профиля 25 х 25 мм и деревянные бруски 150 х 150 мм. В данном случае исходным материалом был деревянный брус длиной 6 метров, который надо будет разрезать на 5 заготовок.

Каркас металлический для скамейки. Описание и размеры 04 Процесс изготовления показан на пошаговых фото. Справа на фото чертеж скамейки из профиля с размерами и распиловкой.

Основные моменты .

Длина скамейки 150 см . Брус распиливаете на заготовки по размерам, как показано на чертеже. Бока надо подогнать под 90 градусов, потому что брус после высыхания принимает полукруглую форму . Бруски потом надо склеить, получится заготовка 95 по ширине, затем прогнать через рейсмус, торцовочную пилу. После этого сделать на фрезере полукруги, отшлифовать, два раза покрыть масляным лаком.
Разрежьте металлические части, для этого здесь использовалось специальное приспособление для болгарки, вы его можете видеть на фото. Зажмите их, придав нужную форму, и приварите. На ножке будет прорезь и изгиб, чтобы спинка была под углом. После этого отшлифуйте швы и покрасьте молотковой эмалью. Еще нужно будет сделать 3 отверстия в перемычку и 2 в спинку.
Когда все готово, соберите скамейку. Доски прикрутите болтами М8.
Вот вроде и все, это если коротко. Все это очень наглядно можно посмотреть на видио, которое есть на сайте.