Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как сделать в доме тайную комнату. Тайная комната в доме: 15 идей

06.12.2019 в 17:17

Как сделать в доме тайную комнату. Тайная комната в доме: 15 идей

Всегда существовала некая тенденция, прославленная в кино, которая не имеет ничего общего по сравнению с тем, что действительно можно увидеть в большинстве домов. Тайная комната в доме , в этом есть что-то эксцентричное, романтическое и волшебное. И мы здесь для того, чтобы поделиться некоторыми подробностями самых экстравагантных и вселяющих интерес интерьеров тайных комнатах, которые кажутся совершенно несуществующими для самого неискушенного глаза.

Далеко не в каждой квартире есть подходящее место или необходимый объём свободного пространства для предназначения той самой потайной комнаты. Тайная комната в вашем доме, в свою очередь, можно быть представлена огромной массой возможностей для хранения различных вещей, а порою даже целых небольших читальных уголков, которые легко можно свернуть и прикрыть дверью.

Секретные комнаты. Книжный шкаф

Секретные комнаты.  Книжный шкафКнижный шкаф - как пример классического оформления входа в тайную комнату.
Во все времена он является неотъемлемой частью интерьера как огромных замков и вилл, так и обычной современной квартиры.
Секретные комнаты.  Книжный шкафВход в библиотеку.
При этом задействуется сам шкаф, создавая приятную «картинку» интерьеру комнаты, в которой он находится. Функциональное применение пространства за ним можно организовать на любой вкус, например, спрятать вход в огромную библиотеку.
Секретные комнаты.  Книжный шкафТак можно организовать место для отдыха даже в миниатюрной потайной комнате.
Или замаскируйте маленькую уютную комнату для чтения и просто уединения.
Секретные комнаты.  Книжный шкафЛестница ведущая в подвал за буфетом.
Можете спрятать лестницу, ведущую на чердак или в подвал.
Секретные комнаты.  Книжный шкафТакой IT-центр найти будет сложно.
Какую комнату вы скроете за такой дверью: кабинет, спальню или уединенный IT-центр? Главное, что книжный шкаф не нарушит привычного и гармоничного интерьера вашего дома, при этом никто не догадается, что это дверь.
Секретные комнаты.  Книжный шкафТакой бар можно умело скрыть и на полке.
Если же совсем мало места, то свой мини-бар все-таки удастся спрятать от любопытных глаз.

Как сделать секретное место в комнате. 20 секретных мест в доме. Только для своих!

Дизайнеры интерьеров и мебели не устают удивлять нас своим полетом мысли. Они удачно адаптируют старые и придумывают все новые идеи, помогающие надежно хранить секреты в доме. Неудивительно, если после знакомства с этими «образчиками» вы захотите обзавестись личным тайником.

2. Потайная лестница

Ниша с полочками для книг — на самом деле лестница, ведущая на второй этаж. И хотя целью было всего лишь сэкономить пространство в маленьком доме, ставим «класс» за хорошую идею с секретом!

5. Дверь в «зазеркалье»

Никому и в голову не придет, что зеркало в раме может быть дверью в комнату. Особенно ценно, что открывается только зеркальная часть.

6. Комод «Дрова»

Сразу и не скажешь, что это комод, а не куча дров. Только нужно сделать так, чтобы эта вещь вписалась в интерьер самым естественным образом — где-то около камина или на кухне, оформленной в стиле кантри. В поленнице такая куча дров точно не привлечет внимания.

7. Это не погребок!

Под деревянным люком может разместиться полноценная ванна. Ну чем не выход, если в доме катастрофически не хватает места? Таким же образом можно обустроить место для хранения вещей.

8. Тайник для дневника

На первый взгляд это обычный стол. Тем не менее, после смещения части столешницы появляется место для хранения важных бумаг.

9. Мансарда с сюрпризом

Идея со встроенным шкафом на мансарде уже сама по себе хороша. А движущаяся секция добавит новые возможности.

12. Там не мышка. Проверять не стоит

Отличная маскировка розеток в доме. Если есть маленькие дети, дверцы можно закрыть маленьким ключом.

14. Капсула надежды

Небольшую заначку или флешку можно спрятать в металлический тубус, который «врезан» в верхнюю кромку двери.

16. Искусная ширма для телевизора

Плоский телевизор не будет бросаться в глаза, если прикрыть его раздвижной «ширмой» из картинок.

В доме появилась тайная дверь. Потайные двери: 10 потрясающих примеров

Как сделать в доме тайную комнату. Тайная комната в доме: 15 идей 06

Потайные двери: 10 потрясающих примеров, которые поразят в самое сердце

Двери, как в фильмах о шпионах и волшебниках? Легко! На самом деле, их можно сделать в любом интерьере. Это позволит скрыть с глаз комнаты, в которые другим вход воспрещён, удивить друзей и внести в интерьер изюминку. Мы собрали самые яркие и крутые идеи, которые наилучшим образом помогут разобраться в этом вопросе!

 

Кухонный шкаф

 

Как замаскировать вход в кладовую? Конечно, легче всего поставить обычную дверь, но если не хочется портить целостность интерьера, то можно немного пофантазировать и придумать что-то более интересное. Например, стилизовать дверь под фасад кухонного шкафа. 

Свет мой зеркальце скажи

 

Зеркало в спальне никогда не бывает лишним, оно делает комнату зрительно просторной и светлой. Кстати, оно будет более функциональным, если его соединить с раздвижной дверью (например, ведущей в гардеробную).

Оригинальное решение для гостиной

 

Нередко двери спальни выходят в гостиную, и не очень хочется, чтобы они были на виду и привлекали к себе излишнее внимание. В таком случае есть решение – супер-маскировка под шведскую стенку. 

Совершенно секретно

 

Очень оригинально смотрятся двери, которые полностью сливаются со стенами. Зачастую они не громоздкие, но их изготовление лучше доверить профессионалам, чтобы они сделали всё аккуратно и качественно. Все неточности сразу будут видны!

 

Поворотные двери

 

Такой тип дверей уместен в узких коридорах и соединительных проходных комнатах. Их легко закрывать и открывать, а замаскировать из можно под что угодно – под стену, под стеллаж или под зеркало. 

То ли дверь, то ли картина

 

Замаскировать дверь под картину? Смелое и креативное решение, оно вполне оправдано в просторных домах или больших квартирах, где будет уместен крупногабаритный настенный декор. Чтобы дверь не выделялась на стене её можно дополнить постерами или картинами среднего размера. 

Дверь-стеллаж

 

Такой тип дверей уместен там, где интерьер нуждается в дополнительных системах хранения. Стеллаж с открытыми полками можно использовать, как домашнюю библиотеку. 

Обои в помощь

 

Самый простой способ замаскировать двери – обклеить их такими же обоями, как и на стенах. Они сольются воедино и совсем не будет ясно, где двери, а где стены. Такой вариант точно удивит друзей!

Потайная комната. Сюжет сериала Потерянная Комната / The Lost Room

Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий?

Все начинается с загадочного убийства, которое расследуют детектив Джо Миллер ( Питер Краузе )  и его напарник Лу Дестефано ( Кристофер Бауэр ). Джо Миллер получает от умершего человека обычный на вид ключ от дверей. Однако этот ключ обладает свойством открыть любую дверь, имеющую замочную скважину, и впустить человека в одну единственную комнату номер 10, в мотеле «Саншайн».

Миллер узнает, что 4 мая 1961 года в 13:20 в этой комнате произошло нечто, что стерло ее и все, что в ней было, из привычного пространства и времени. Все находящиеся в ней превратились предметы в магические артефакты, а сама комната превратилась в универсальный телепорт, с помощью которого можно перемещаться по всему свету — но только если у тебя есть Ключ.

В самых разных местах появляются загадочные предметы и проявляют свои магические свойства, помогая людям решать поставленную перед ними задачу или обрекая их на мучение и смерть. Но потерянная комната по-прежнему хранит свою самую главную тайну. Никому не известно, кем был постоялец этой комнаты и какова была его цель.

Узнав о существовании Ключа и Комнаты, Джо Миллер и Лу Дестефано открывают для себя новый удивительный мир, в котором тайные общества и влиятельные богачи охотятся за артефактами Комнаты и готовы разрушать ради них жизни – как чужие, так и свои. Но Миллером движет не только профессиональный интерес. В Комнате бесследно пропала его дочь Анна ( Эль Фаннинг ). Дело в том, что Комната «перезагружается» каждый раз, когда открывается Ключом снаружи. «Перезагрузка» означает  исчезновение попавших внутрь комнаты обычных предметов и людей. При этом находящиеся в комнате объекты возвращаются в первоначальное положение, чтобы их можно было легко обнаружить.

Видео нашёл тайную комнату в деревенском доме / Дом в деревне