Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Откачать воду с натяжного потолка. Технология слива воды из натяжных потолков своими руками

25.01.2020 в 01:30

Откачать воду с натяжного потолка. Технология слива воды из натяжных потолков своими руками

Срок гарантии закончился, телефон мастера потерян – причин для того, чтобы выполнять ремонт натяжных потолков после залива собственными руками, предостаточно. Чтобы достичь желаемого результата, следует найти помощника – в одиночку с такой работой не справиться. Техника проста, поэтому в качестве помощника подойдет подросток, никаких тяжелых вещей делать не придется.

Откачать воду с натяжного потолка. Технология слива воды из натяжных потолков своими руками

Способов всего два:

  • отогнуть край полотна, высвободив из багета;
  • слить через отверстие для светильника, люстры.

Выбирая, как слить воду с натяжного потолка самостоятельно, нужно определиться с нюансами, но главное – если светильники установлены без наличия отверстий в натяжном полотне, то подойдет только вариант с высвобождением пленки из багета.

Слив воды через край полотна

Если затопили натяжной потолок из монолитного материала, алгоритм работ следующий:

  1. Найти самый ближний угол к зоне залива. Снять потолочный плинтус или панель, найти дома длинный саморез и вкрутить его в точку плотной фиксации материала к гарпуну.
  2. Зацепить саморез плоскогубцами, потянуть на себя и вместе с креплением потянется пленка или ткань потолка. Вытягивать материл нужно всего на 40-60 см.
  3. Слить воду в тару, подсушить отделку снаружи и изнутри и затем заправить материал в багет шпателем.

Последнее – установить на место декоративную вставку.

Как сливать воду через отверстие в натяжных потолках?

Откачать воду с натяжного потолка. Технология слива воды из натяжных потолков своими руками

Снять предварительно обесточенный светильник вместе с фиксирующими элементами, просунуть в запотолочное пространство шланг, под другой конец шланга поставить большую емкость. Чтобы ушла вся вода в натяжном потолке, можно осторожно перегонять жидкость руками по поверхности материала в сторону шланга (это делает помощник). После выполнения работ пространство за отделкой просушить, можно ставить светильник на место.

Высохнет ли вода в натяжном потолке. Вода в натяжном потолке: что делать?

IT news

Бывает так, что, приехав с отпуска, Вы обнаруживаете у себя в комнате не красивый и новый ремонт, а свисающую с потолка пластиковую каплю. Не стоит впадать в панику. Просто за поверхность натяжного потолка попала вода. Ее вполне можно слить — как самостоятельно, так и воспользовавшись помощью специалистов.

Причины затопления

Откачать воду с натяжного потолка. Технология слива воды из натяжных потолков своими руками 02Причины появления воды в натяжном потолке — глянцевом или матовом — могут быть разными. Часто это прорыв коммуникаций у соседей квартирой выше. Иногда к такому исходу может привести вышедшая из строя стиральная машинка, вода из которой вылилась в комнату и просочилась аж до Вашего натяжного потолка.

Если же Вы живете в частном доме, то, казалось бы, таких проблем возникнуть не должно. Но случаются, к сожалению, проблемы с крышей, из-за которых во время дождя возникают затопления и вода попадает за поверхность пленочного покрытия.

Этапы слива воды в натяжном потолке

Конечно, возникновение такой ситуации – всегда стресс. Ведь нужно срочно принимать меры. Но с другой стороны, именно благодаря уникальным свойствам пленки ПВХ, которая не пропускает воду и может ее удерживать, не выпадая при этом из багета, Вы защитите своей ремонт от сильной порчи. Ведь если бы вода лилась прямо на дубовый паркет или стекала по стене, ущерба бы она нанесла в разы больше.

Так вот, чтобы слить воду в натяжном потолке, можно вызвать мастеров. Но не всегда такая ситуация случается днем. Часто коммуникации ломаются в ночное время или выходные, когда дозвониться до любой из фирм будет проблематично. Поэтому нужно знать, как самостоятельно оказать первую помощь собственной отделке. При том, что сложного ничего в этом нет.

Первое что важно, это обязательно обесточьте комнаты, где провис натяжной потолок от воды, или же всю квартиру. Так как электричество при взаимодействии с водой может причинить Вам вред, то это первый и самый главный этап работы.

После этого озаботьтесь устранением протечки. Либо же позвоните соседям, чтобы перекрыли воду, либо же постарайтесь залатать крышу дома. Только после этого можно приступать к сливу воды.

Откачать воду с натяжного потолка. Технология слива воды из натяжных потолков своими руками 03Заранее приготовьте побольше емкостей. Это могут быть тазы, ведра, детские ванночки и т.д. Чем больше – тем лучше. Ведь когда вода начнет литься, этот процесс уже остановить не получится. Так что лучше, чтобы нужное количество тары сразу было под рукой. Не лишним будет и шланг. Он поможет сливать воду более направлено. Если же его нет, то ничего страшного, можно обойтись и так.

Потом приступайте к сливу воды. Для этого высвободите один край полотна из багета или демонтируйте ближайший к пузырю точечный светильник. Полностью покрытие сразу убирать из профиля не нужно. Это станет причиной обрушения всей собравшейся воды Вам на голову.

Под отверстие подставьте ведро. Либо же засуньте в него шланг и направьте другой его конец в подготовленные емкости. Лучше всего делать данную работу не одному. Пока Вы будете сливать воду, держа шланг сверху, домочадцы могут переставлять его в другое ведро по мере наполняемости предыдущего. Самому такое проделывать будет не очень удобно.

Если Вы видите, что вода уже почти вылилась, но небольшой пузырь остался, то аккуратно рукой перегоните его к отверстию. Не стоит делать другие, одного будет вполне достаточно. Кстати, ни в коем случае нельзя прокалывать пузырь. Так как пленка эластичная, то отверстие будет увеличиваться очень быстро, что приведет к порче полотна и неконтролируемому процессу слива воды.

После всех проделанных ранее манипуляций стоит оставить покрытие просушиваться. Не нужно для этого использовать фен или другие нагревающие приборы. Достаточно будет просто проветривать комнату и через некоторое время пленочная поверхность высохнет сама.

Чтобы разобраться с осветительными приборами и степенью их повреждения, лучше убрать из багета часть пленки, но не всю, и починить светильники. До полного высыхания комнаты не возвращайте электропитание.

После полной просушки можно возвращать покрытие на прежнее место. Конечно, для этого лучше всего воспользоваться тепловой пушкой. Она разгладит покрытие и немного увеличит его. Это позволит легко заправить полотно обратно в багет, не прилагая особенных усилий.

Заключение

Итак, чтобы понять, как убрать воду в натяжном потолке, нужно тщательно ознакомиться с основными этапами данной работы и следовать им. Это даст возможность легко и достаточно быстро избавиться от скопившейся за полотном жидкости, при этом, не повредив внешний вид Вашего полотна. Если не уверены, что справитесь полностью со всей работой самостоятельно, то слейте воду и оставьте все как есть, а потом уже вызовите мастеров.

Слить воду с натяжного потолка тюмень. Экстренный слив воды с натяжного потолка в Тюмени недорого

Вы только сделали в квартире ремонт, и вдруг вас затопили соседи? Натяжной потолок провис от воды, а вы не знаете, как откачать ее? Самое время обратиться к нам. Мы производим слив воды с натяжного потока в Тюмени.

как происходит слив воды с натяжного потолка

большая неприятность – если натяжной потолок затопило водой. огромный пузырь свисает над головой и страшно – вдруг он прорвется, и вся квартира окажется затопленной. если экстренно спустить воду с натяжного потолка, ущерб будет минимальным. мы предлагаем весь комплекс услуг по устранению последствий затопления. в него входят:
срочный слив воды с натяжного потолка;
сушка полотна;
чистка и антибактериальная обработка;
устранение провисания;
при необходимости – замена полотна или ремонт.
Очень важно! Не пытайтесь убрать воду из натяжного потолка самостоятельно, не делайте проколы, чтобы слить ее. Так вы испортите полотно, и его невозможно будет отремонтировать. Мы делаем это профессионально:
снимаем люстру;
через отверстие в потолке аккуратно сливаем жидкость;
разогреваем полотно и натягиваем его.

как заказать слив воды с натяжного потолка в тюмени

в экстренной ситуации нужно обратиться в нашу компанию. мы работаем круглосуточно и можем быстро откачать воду с натяжного потолка. не забудьте сразу после затопления зафиксировать на фотоаппарат видимый ущерб, чтобы иметь возможность наказать виновников затопления.
Не бойтесь, что пузырь прорвется! Полотно выдерживает до 280 литров воды, главное – не пытайтесь произвести слив воды с натяжного потолка самостоятельно или силами непрофессионалов.
Наша бригада сделает все работы качественно. Узнать, сколько стоит спустить воду с натяжного потолка, можно по телефону, делая срочный заказ. Никаких подготовительных работ производить не нужно: мы приедем быстро и произведем слив воды с натяжного потолка, а все затраты вам должны возместить виновники аварии.

Слив воды с натяжного потолка казань. Слив воды с потолка

Слив воды с натяжного потолка казань. Слив воды с потолка

Потоп сверху

Слив воды с натяжного потолка казань. Слив воды с потолка

Выдерживает большие объёмы воды благодаря эластичности плёнки

Наша компания осуществляет слив воды с потолка в Казани. Звоните 8(843) 239-26-15 . Вода с потолка??? Можно попасть в такую ситуацию, когда возвратившись домой, вы обнаруживаете свою квартиру с плывущими вещами по полу. И самые частые причины этого: забывчивые соседи; управляющая компания, некачественно выполнившая свои обязанности; протекающая крыша во время сильного ливня…причин может быть много и в этом увы мало приятного. Но если у вас натяжные ПВХ потолки, то ваши затраты при потопе сведутся к минимуму. Квадратный метр плёночного потолка выдерживает 100-килограммовую нагрузку и после слива воды у него остаётся первоначальный вид и срок службы от этого не поменяется. Цена на слив воды недорогая. 

Что делать если течет вода с потолка?

Главное без паники и не суетиться, следовать простым правилам поведения:

  1. Обязательно отключите электричество в квартире, так как может ударить током.
  2. Не торопитесь, соблюдайте спокойствие и зафиксируйте всё это на фото либо на
  3. Пригласите человека из БТИ, чтобы он составил акт.
  4. Либо, если ваша квартира застрахована, то созвонитесь с вашей страховой компанией.
  5. Вызовите нашего мастера-профессионала по сливу воды с потолка.

Как слить воду с натяжного потолка.

Слив воды с натяжного потолка казань. Слив воды с потолка

До и после

Если вы не уверены в своих силах и боитесь испортить материал натяжного потолка, то вам лучше обратиться за помощью нашего специалиста. Он сольёт воду, просушит полотно и при помощи тепловой пушки восстановит его первоначальное положение. Потолок прослужит вам ещё много лет, без замены на новый.

Натяжной потолок сделан из полихлорвиниловой плёнки, она очень прочная и эластичная. Она выдерживает очень большой объём воды, не пропуская её. Он может растянуться даже до самого пола. Не надо протыкать и рвать полотно, так как после этого его нельзя будет восстановить. 

Слив воды с натяжного потолка казань. Слив воды с потолка

Легко восстанавливается после слива воды

Слив воды с натяжного потолка казань. Слив воды с потолка

Сохранит ваше имущество от порчи

Купив потолки известного производителя у нас, вы можете быть полностью уверенными, что в экстренной ситуации он спасёт ваше имущество от повреждений и порчи. И после слива воды с потолка он останется таким же привлекательным, не потеряет цвет и форму и на нём не останется никаких пятен и разводов.

Видео как слить воду с натяжного потолка своими руками? Натяжные потолки