Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Окно профиль алюминиевый. Какой профиль выбрать?

04.01.2020 в 14:47

Окно профиль алюминиевый. Какой профиль выбрать?


Профили Vidnal широко используется для изготовления окон и витражей. Их главной особенностью является доступная цена и наличие специальных полиамидных вставок, которые существенно повышают теплоизоляцию изделия. Поверхность профиля обрабатывается специальным порошковым напылением, обеспечивающим долговечность изделий и стойкость к вредным воздействиям окружающей среды. Системы Vidnal обладает высокой универсальностью, они идеально подходит для создания практически любых моделей, в том числе одностворчатых, двух- и трехстворчатых, со штульповым, фрамужным и верхнеподвесным открыванием. Благодаря высокой прочности профиля, конструкции из алюминиевых окон рассчитаны на высокую частоту открывания.

Окно профиль алюминиевый. Какой профиль выбрать?

Vidnal V60

Это теплая профильная оконная система с полиамидной термовставкой 26 мм, армированной стекловолокном. Коэффициент приведенного сопротивления теплопередаче Vidnal V60 составляет 0,5-0,7 м2*С/Вт, благодаря чему могут быть установлены не только в административных и производственных зданиях, но и в жилых помещениях.

В качестве заполнения могут быть использованы стеклопакеты шириной от 14 до 42 мм.

Окно профиль алюминиевый. Какой профиль выбрать? 01

Vidnal V68

Профиль Vidnal V68 обладает уникальными теплоизоляционными характеристиками. Приведенный коэффициент сопротивления теплопередаче достигает 1,03 м2*C/Вт. Согласно Постановления правительства Москвы No900-пп от 05.10.2010 г., приведенное сопротивление теплопередаче в жилых и лечебных учреждениях города не должно быть ниже 1,0. Таким образом, Вы можете купить оконную профильную систему и беспрепятственно использовать для остекления школ, детских садов, больниц, поликлиник, а также жилых многоквартирных и загородных домов.

В качестве заполнения используются энергоэффективные стеклопакеты толщиной до 42 мм.

Срок изготовления в компании Окна-Стар составляет 10-12 дней. На все изделия и монтажные работы мы даем гарантию 3 года.

Алюминиевые окна преимущества. Ми. В домах с алюминиевыми окнами холодно.

Уровень теплосбережения алюминиевых конструкций напрямую зависит от ширины терморазрыва. При ее величине в 24 мм и многокамерной структуре профиля ( ALT W62 производства компании ALUTECH) сопротивление теплопередаче рамы достигает 0,61 м²‧°С/Вт. Увеличение ширины до 34 мм ( ALT W72 ) приводит к повышению данного показателя до 1,1 м²‧°С/Вт, что соответствует требованиям, предъявляемым к энергоффективным зданиям. Таким образом, в доме будет тепло даже в самые лютые морозы.

Для сравнения: у профилей с полой камерой терморазрыва сопротивление теплопередаче составляет 0,45 м²‧°С/Вт; у бюджетных моделей из дерева и ПВХ, а также у алюминия с полиэтиленовой вставкой шириной 20 мм — порядка 0,55–0,57 м²‧°С/Вт.

Для климатических условий средней полосы России достаточной теплоизолирующей способностью обладают оконные конструкции из алюминия, имеющие полиэтиленовую термовставку шириной 20 мм и оснащенные двух-трехкамерными стеклопакетами

    Окно профиль алюминиевый. Какой профиль выбрать? 02
«Теплый» алюминиевый профиль ALT W72

Поскольку основную площадь окна занимает стекло, тепло- и звукоизоляционные свойства конструкции все-таки в большей степени зависят от типа и толщины стеклопакета. И тут у алюминия есть серьезное преимущество перед ПВХ: металл крепче пластика и в отличие от него гарантированно выдерживает массивные пакеты с толстым стеклом и усиленной фурнитурой, не испытывая деформаций. Применение энергосберегающих стекол с низкоэмиссионным покрытием в профилях ALT W62 и ALT W72 существенно сокращает утечки тепла через светопрозрачную часть конструкции.

Улучшить теплозащитные характеристики алюминиевых окон позволяет установка на них двух-трех уплотнительных контуров из гибкого и износостойкого модифицированного каучука (EPDM). Присущая конструкциям стабильность размеров (на алюминий не влияют колебания температуры и влажности, створки равномерно прилегают к рамам, не выгибаются и не провисают) в сочетании с качественным уплотнением обеспечивает окнам непродуваемость.

Источник: https://otoplen-dom.ru/stati/alyuminievyy-profil-okna-preimushchestva-alyuminievyh-okon

Алюминиевый профиль для раздвижных окон. Плюсы остекления балкона раздвижными окнами из алюминия

Окно профиль алюминиевый. Какой профиль выбрать? 03

Установка на балконе раздвижных окон из алюминиевого профиля позволяет оградить пространство от внешнего шума, осадков, ветра и проникновения пыли. При этом естественный свет проникает практически беспрепятственно благодаря относительно небольшой ширине профиля.

Все растущая популярность сдвижных систем для балконов объясняется множеством преимуществ.

  • Благодаря сдвигающимся створкам освобождается больше места, которое можно функционально использовать на балконе. Чтобы выполнить проветривание не требуется оставлять незанятое пространство или освобождать его специально.
  • Балконы и лоджии не испытывают перегрузки. Пластиковые конструкции слишком массивны и нагружают несущие элементы конструкции.
  • Рамы из алюминия со сдвижными створками отличаются простотой эксплуатации и удобством использования.
  • Износостойкость и долговечность алюминиевых конструкций весьма существенная. Они служат длительное время без ремонта.
  • Специальный уход для алюминиевых рам не требуется. Заводское покрытие надежно защищает металлическое основание от коррозии, оно не требует регулярного обновления.
  • Высокая эстетичность и разнообразие дизайна позволяют для любого интерьера подобрать подходящий вариант.

Окно профиль алюминиевый. Какой профиль выбрать? 04

Установка алюминиевых раздвигающихся конструкций позволяет сделать балкон комфортным. При этом стоимость систем относительно низкая, а их долговечность высокая.

Для монтажа окон из алюминия нет необходимости усиливать основание. Рамы легкие и могут ставиться на любое балконное ограждение.

Металлические окна. Окна стальные

Описание

Что представляют собой стальные окна, где их нужно ставить и почему?

Все знают, что на предприятиях, в больницах, школах должны быть установлены окна из металлического профиля. Во всяком случае, так написано в инструкции по пожарной безопасности. Сегодня, к сожалению, популярны пластиковые окна, которые легко воспламеняемы и небезопасны.

Сегодня стальные окна также достаточно популярны, они пользуются большим спросом. Окна прекрасно сочетаются со стеклом, поэтому создают вид дороговизны и роскошности. Стальной материал обладает некими особенностями, которые, при правильном изготовлении, обретают такие свойства:

  • Такие окна могут быть пуленепробиваемы.
  • Обычно это окна больших размеров (витражные установки).
  • Они имеют высокую огнестойкость.
  • Витражи увеличивают расстояние между опорами и перекрытиями.

Каждый вид окна имеет преимущества и недостатки. Рассмотрим «плюсы» и «минусы» металлических окон:

  1. Высокая прочность и жесткость стали намного больше, например, чем у других металлов, поэтому нагрузка металлического окна намного выше.
  2. Все соединения скреплены сварочным аппаратом. Это дополнительно добавляет уровень жесткости изделия.
  3. Изделия из стали термоустойчивы.
  4. Иногда для изготовления используют нержавеющую сталь, она более долговечна, не вызывает коррозию.
  5. Нержавеющая сталь не требует дополнительных покрытий.
  6. Высокая стоимость.
  7. Возникают трудности при переработке материала.
  8. Требуют тщательного ухода.

Стальные оконные рамы используют в промышленных зданиях или зданиях вспомогательного назначения.

Окна – несущие и ограждающие конструкции

Кроме пожарной безопасности стальные оконные конструкции помогают придать деловой стиль зданию. Большие размеры помогают создать стену из окон, например, сплошная лента из окон небоскребов или бизнес-центров.

Изготовление и теплопроводность стальных окон

Изготовление стальных рам производится по ГОСТу. Для окон применяют профили холоднокатаного типа. Они прочные и в то же время имеют свойство гнуться. Это позволяет повысить уровень устойчивости. Материал для изготовления стальных окон содержит низкий процент углерода.

Коэффициент теплопроводности стандартной стали - 55 Вт/(мК), в четыре раза ниже, чем у алюминия. Теплопроводность нержавеющих сплавов намного ниже – около 14 Вт/(мК).

Ученые разработали такой вид стальных окон, как «теплые». Состав «теплых» стальных окон: холоднонакатанные конструкции. Они прочно соединены по всей длине, имеют термоизоляционную вставку (термовставку).

Строительная компания «ВРК1» занимается установкой таких видов окон. У нас имеется огромный ассортимент товара, который вы можете купить по доступным ценам. Звоните!

Напомним, что мы работаем по схеме «бизнес для бизнеса», т. е. сотрудничаем с организациями и предприятиями, физическими лицами. Мы вас обязательно проконсультируем в интересующих вопросах, предоставим комфортабельные условия для сотрудничества.

Если вас заинтересовала установка стального окна, обращайтесь к нам.

Оставьте свою заявку на стальные окна

ЭТО ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

  • Панели из полиуретана снизят стоимость отопления сооружения.
  • Надежные ангары из сэндвич-панелей , которые прослужат Вам очень долго, по интересным ценам.

Алюминиевый профиль для оконных рам. Особенности остекления балконов алюминиевым профилем

Деревянные рамы, быстро портящиеся от влажности, требующие регулярного окрашивания, используются все реже. Сегодня на рынок выходят новые материалы, отличающиеся стойкостью к атмосферным воздействиям, максимально облегчающие процесс ухода и эксплуатации окон.

Самым востребованным вариантом остекления выступают конструкции из алюминия. Материал отличается высокой универсальностью, он применяется для создания обычных и бескаркасных устройств.

Преимущества использования

Остеклить лоджию при помощи алюминиевого профиля легко и просто. Все производители окон активно используют металл для создания оконных блоков.

Этот материал имеет такие преимущества:

  • маленький вес;
  • прочность;
  • надежность;
  • возможность эксплуатации на протяжении более чем 50 лет;
  • простота ухода;
  • гибкость, позволяющая формировать даже арочные конструкции;
  • изящность, небольшая ширина, пропускающая внутрь максимум солнечных лучей;
  • герметичность;
  • гармоничное сочетание с любым стилем.

Такой вид остекления не лишен и недостатков. Основным из них является высокая теплопроводность, что не позволяет сберечь тепло внутри помещения. Чтобы окно, имеющие раму из алюминия, выполняло эту функцию, понадобятся дополнительные денежные вложения.

Холодное или теплое?

Для выбора вида остекления, важно оценить каждый вид, разобраться в их особенностях.

  1. Холодный вид подойдет для регионов, где зима не отличается низкими температурами, либо людям, чей балкон зимой практически не используется. Конструкция отличается простой, в профиль вставляется стекло. Это дает защиту от воздействия окружающей среды, пыли, небольшой процент шумоизоляции.
  2. Теплый вид отличается высокой ценой, он отлично поддерживает температуру внутри помещения. Внутри находятся дополнительные термовставки. Здесь стоит не одно стекло, а сложный стеклопакет. Для повышения свойств теплоизоляции, могут применяться энергосберегающие блоки.

Системы открытия окон

Механизм, открывающий створки для проветривания помещения, должен, в первую очередь, отличаться удобством эксплуатации. Для каждого балкона, учитывая его особенности, можно подобрать свой вид, либо раздвижной, либо распашной.

Видео сборка алюминиевых окон REYNAERS. Окна Киев