Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как найти хорошего дизайнера. Поймите — кто конкретно вам нужен

03.06.2023 в 13:33

Как найти хорошего дизайнера. Поймите — кто конкретно вам нужен

Дизайнеры, как и программисты все — разные. Как 1С-программист не напишет вам CMS на Python, так и дизайнер лэндингов не сделает прототип CRM, которым будет удобно пользоваться.

Запомним следующее:

  • UX дизайнер/UX инженер/UX аналитик: занимаются разбором требований, пишут ТЗ (или работают по созданному), создают CJM и, иногда, прототипы.
  • UI дизайнер: создает дизайн на базе прототипа, ТЗ, CJM и прочей информации. Часто заказчики поручают разработку сложных продуктов с нуля UI дизайнеру, и это самые большие грабли, которые только можно представить.
  • У дизайнера часто есть специализация. Мой коллега, который делает только интернет-магазины, прокачал себя в этом настолько, что конверсия его работ высока в любой тематике, за которую он бы ни взялся — практически без предварительного анализа. Однако, графический дизайн простой презентации способен отнять у него массу времени и энергозатрат.

В итоге, если вам нужен простой лэндинг — для него, как правило, хватит и UI дизайнера с ТЗ в зубах. Если нужен прототип CRM, упаковка стартапа — ищем жесткого аналитика, UX инженера с опытом разработки подобных решений.

Для средних, крупных проектов стоит присмотреться к студии, у которой в портфолио есть схожие проекты. Не стоит думать, что один человек способен совмещать в себе 5 профессий, при этом — не выгорать, оставаться психически здоровым долгое время.

Картину «человек и дирижабль» в одном лице я видела несколько раз, однако такие персонажи часто имеют свойство раз в полгода залетать в лечебные учреждения о желтых стенах или сидеть на препаратах, убивающих работоспособность и кое-что ещё.

Телеграм каналы для графических дизайнеров. Telegram-каналы по веб-дизайну

Канал компании aic про дизайн, исследования, аналитику и бизнес в целом.

На канале ежедневно выкладывают отборные вакансии для дизайнеров и иллюстраторов.

Канал-дилер дизайн контента. Здесь вы найдете множество бесплатных инструментов, полезные приложения и сервисы для работы,

Свежие, полезные или просто интересные ссылки о дизайне без тяжелой философии.

Блог о продуктовом дизайне с разбором анонсов новых деталей и инструментов.

На канале представлены плагины, интересный контент и новости революционного онлайн-сервиса для дизайнеров. Ежедневные публикации о принципах работы, тонкостях и неочевидных моментах в Figma.

Здесь вам расскажут про короткие подсказки, облегчающие работу в «Иллюстраторе», «Индизайне» и «Фотошопе».

На канале ежедневно публикуются сайты с хорошим дизайном со всего света. Также вы найдете скидки на курсы о дизайне, анонсы ближайших мероприятий, лучшие вакансии и новые продукты.

Авторы канала просто, понятно и по делу пишут обо всём околодизайнерском.

Канал об особенностях инструмента, который превращает ваш дизайн в код, позволяя создавать интерактивные проекты в вебе.

Канал с понятными гайдами и материалами по фотошопу. Каждый день публикуются шрифты, текстуры, кисти и другие материалы.

Каждый день на этом канале публикуются лучшие сервисы, инструменты и мокапы. Здесь можно найти всё: от сайтов с автоматическим удалением фона с видео до нейросетей для генерации логотипов.

Регулярная подборка лучших постов про UX, свежие статьи с авторскими комментариями и библиотека полезных материалов.

Журнал для дизайнеров. Тематические недели, обучение, вдохновение и инструменты для работы.

На канале ты найдешь статьи, дизайн системы, видео уроки, ui kit и массу полезных ссылок на ресурсы для веб дизайнера и обучения этой профессии

Автор канала — Юрий Ветров, директор по дизайну в Mail.Ru Group. Специалист регулярно делится свежими статьями, инструментами, паттернами и трендами с 2009 года.

Канал ведет опытный российский продуктовый и информационный дизайнер. Илья Бирман — автор книг об интерфейсе и транспортных схемах и арт-директор в студии веб-дизайна Бюро Горбунова.

Где найти дизайнера интерьера для сотрудничества. В чем заключается наше предложение? Если вы — дизайнер интерьера, декоратор или архитектор, то компания DG HOME предлагает вам программу сотрудничества, благодаря которой ваша работа станет более удобной и плодотворной.

Мы предлагаем:1. Если вам необходимо быстро решить вопрос декорирования интерьеров — в нашем магазине всегда широкий ассортимент мебели, света, посуды, предметов декора для полной комплектации гостиных, спален, ванных, кабинетов, столовых и детских, который позволит решить проблему индивидуального дизайна и легко найти нужное решение даже для самых сложных или нестандартных задач. Мы готовы предложить более 10 000 наименований товаров для декорирования интерьеров, большинство из которых постоянно есть в наличии на нашем складе.2. Привлекательную гибкую систему скидок и бонусов для вас и ваших клиентов, а также уникальные предложения на новинки наших товаров.3. Профессиональную помощь наших специалистов в выборе товаров.4. Самые свежие новости компании, информацию о поступлении всех новых коллекций на наш склад.5. Оперативное предоставление информации об интересующих коллекциях. Вы всегда сможете получить консультацию по ассортименту, наличию коллекций, зарезервировать необходимый вам товар и оформить заказ.6. Обеспечение рекламной продукцией и каталогами как в печатном, так и в электронном виде.7. Регулярные и надежные поставки до дверей клиента во все регионы РФ и страны СНГ.8. Гарантийное и послегарантийное обслуживание.На самом деле, вы просто продолжаете делать свою работу, но выполнять её становится проще и при этом ещё получаете дополнительную прибыль. С нас — хорошее и выгодное предложение, с вас — то, что вы делали всегда. Итог — взаимовыгодные тёплые отношения, привлекательные скидки и многое другое.Делитесь своими достижениями — мы с удовольствием разместим на нашем сайте иллюстрации ваших проектов, выполненные с использованием наших товаров, с указанием ваших телефонов или ссылкой на ваш сайт.