Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как найти дизайнера интерьера

30.10.2019 в 15:43

Как найти дизайнера интерьера

После косметического, капитального или евроремонта своей квартиры вы захотели поменять дизайн интерьера? Это отличная мысль, но для создания теплой и уютной атмосферы домашнего очага необходимо обращаться только к опытному специалисту. Как отличить настоящего мастера по дизайну жилплощади от новичка-любителя, выдающего себя за профессионала?

Как найти дизайнера интерьера

Вам понадобится

  • творческое мышление и навыки по разработке дизайна интерьеров / знакомые, которые уже заказывали эту услугу / компьютер с доступом в интернет

Инструкция

1

Задумываться о дизайне будущего интерьера стоит задолго до того, как вы начнете ремонт . И практически сразу надо надо решать вопрос, где нанять опытного специалиста, который выполнит свою работу на должном уровне. При этом не стоит забывать, что очень многое будет зависеть от вашего кошелька.

2

Вариант первый, бюджетный, но рискованный – обойтись собственными силами и самостоятельно создать неповторимый дизайн интерьера . Это возможно, если вы в свое время закончили курсы дизайнеров и хотели бы воплотить в жизнь свои прежние «наработки». Большим плюсом в пользу принятия такого решения будет являться то, что вам не придется платить за услуги специалиста, а сэкономленные средства пойдут на покупку более дорогой мебели и аксессуаров. Но тут есть одно «но» - уверены ли вы в своем творческом потенциале?

3

Вариант второй, более привычный, но платный – пригласить опытного специалиста. Для начала попробуйте обзвонить своих друзей и знакомых, которые не так давно сделали ремонт или поменяли дизайн помещений. Соберите координаты дизайнеров, к которым они обращались. А когда список необходимых координат будет составлен, смело начинайте обзвон и выбирайте специалиста по итогам личного «собеседования».

4

В случае, если вам так никого и не порекомендовали, обратитесь к услугам крупного агентства, с работой которого можно ознакомиться на примере уже готовых, реализованных проектов. В таких фирмах, как правило, работают люди с достойным опытом в своем деле, которые выполнят дизайн интерьера на высоком профессиональном уровне.

5

Итак, дизайнер найден. Вам остается только разработать свой собственный авторский план по изменению «лица» квартиры, и квалифицированный специалист воплотит все ваши задумки в жизнь!

Как найти дизайнера интерьера недорого спб. Прайс-лист на дизайнерские услуги и создание проекта

Как найти дизайнера интерьера 01

Итоговая цена услуг дизайнера в Санкт-Петербурге - зависит от площади объекта, составных чертежей и эскизов рабочего проекта.

Стоимость дизайна интерьера квартир начинается от 1300 руб. за 1 кв. м. и это недорого. разработка документации для таунхаусов и коттеджей - от 1800р за м2. Точные цены и примеры пакетов услуг - указаны в прайс листе на этой странице.

Обычно срок реализации проекта составляет от 10-45 дней. Желательно, чтобы вы всегда были на связи с нашим дизайнером, архитектором и иными специалистами. Скорость реализации проекта напрямую зависит от тесноты общения заказчика и исполнителей, а также от быстроты согласования рабочих моментов (выбора материалов, техники и т. д.).

Прайс-лист на дизайн «Remstart Interiors»

Вид работы / услуги Единица Цена
Консультация дизайнера интерьера
Консультация в офисе-
Выездная консультациядо 3 часовдог.
Услуги дизайнера и архитектора
Обмерный план квартиры с размерамим2от 100р
Планировочное решение и чертежим2от 190р
Художественный фотоколлажм2от 150р
Разработка технической документациим2от 480р
Подборка отделочных материаловм2от 350р
Подборка мебели и аксесуаровм2от 400р
Подборка осветительных приборов и оборудованиям2от 200р
Декорирование интерьерам2от 250р
Отдельные дополнительные планы проектам2от 100р
3D визуализация интерьерам2от 500р
Авторский надзорвыездот 3000р
Разработка дизайна коттеджей и загородных домов
Дизайн проект для таунхаусам2от 1500р
Дизайн проект для коттеджам2от 1950р
Дизайн отдельных помещений в квартире
Дизайн комнаты - до 20м2 (детская, спальня, гостиная)м2от 2500р
Дизайн кухни - до 12м2 (с подборкой материалов)м2от 3600р
Дизайн ванной - до 5м2 (с подборкой материалов)м2от 4800р
Пакетные предложения услуг (стоимость фиксированная)
Пакет дизайна - «Старт» (Визуальный / Технический) м21300р
Пакет дизайна - «Эскизный» м22300р
Пакет дизайна - «Оптимальный» м23000р
Пакет дизайна - «Полный» (Премиум) м25500р

К любому пакету возможно заказать дополнительные услуги дизайнера, дополнительные чертежи и эскизы визуализации интерьера. Цены на каждый вид работ / услуг дизайнера вне пакета - обсуждаются в процессе работ индивидуально.

Удаленная разработка дизайнерского проекта

У нас множество клиентов из других городов России и зарубежья. Мы полноценно отработали систему по удаленной работе с заказчиком по разработке проекта, комплектации объекта и реализации «дизайнерского» ремонта .

Например: Вы живете в другом городе, еще не получили ключи от новостройки - а проект уже можно выполнять и без задержек приступить к отделочным работам после завершения строительства.

Как найти дизайнера интерьера для сотрудничества. Как дизайнер выбирает поставщика

Дизайнер согласовал проект и начертил рабочую документацию. В ведомостях указал материалы и площади, мебель и ее количество, на визуализации подобрал цвета. Теперь все материалы предстоит закупить, а для индивидуальных элементов найти изготовителей. Кто будет закупать и искать — вопрос к клиенту. Клиент или сам подбирает отделку со строителями, а мебель с супругой или заказывает услугу комплектации у дизайнера.

Дизайнера или клиента, которые ищут и закупают оборудование для реализации по готовому проекту, называют комплектатор.

Одна из главных задач комплектатора — выбор поставщиков. Если это готовый диван с фабрики, то от выбора поставщика зависят условия доставки, надежность сделки и цена. Если встроенный шкаф, то от выбора поставщика зависит, по какой технологии он будет изготовлен, как устроен, не даст ли фасад трещину через год.

Опытные дизайнеры в каждом проекте используют нестандартные решения, а на реализацию советуют проверенных партнеров. Но что делать, если цена рекомендованного партнера клиента не устраивает и он просит найти более дешевую альтернативу? Или дизайнер начинающий и у него пока нет базы проверенных поставщиков? Или предыдущий поставщик сделал два проекта хорошо, а на третьем схалтурил и полностью потерял доверие?

Бывает, что проект требует нестандартного подхода, а значит и нового подрядчика, которого нет в базе.

Дизайнер вынужден искать нового подрядчика — без него проект останется на бумаге, а в портфолио не будет фотографий. От того, как быстро и насколько хорошего партнера найдет дизайнер, зависит судьба проекта, удовлетворенность клиента, моральная и финансовая компенсация дизайнера.

Как найти дизайнера интерьера для сотрудничества. Как дизайнер выбирает поставщика

.

Дизайнер занят поиском
— спрашивает рекомендации у знакомых, сам ищет в интернете и на выставках;
— просматривает всех кандидатов в надежде найти идеальный баланс цена-качество-гарантии;
— понимает: найти хорошего мастера сложно, а риск запороть проект велик.

Клиент хочет получить лучшее предложение. За выбор лучшего предложения клиент и платит деньги дизайнеру по договору комплектации. А если не платит дизайнеру, то занимается подбором сам. Некоторые клиенты пользуются неуверенностью дизайнера и получают услуги комплектации бесплатно в рамках авторского надзора.

.

Вне зависимости от того, кто ищет партнеров, клиент или дизайнер — каждый сталкивается с трудностями:
1. В интернете и буклетах много шума — нет ясности. Рекламу проплачивают одни, а лучшие исполнители могут работать по рекомендациям и их сайт сложно найти.
2. На Avito и в базах мастеров сотни специалистов, а как определить правильного — непонятно. Попадаются и мошенники.
3. Не ясно, кто молодец, а кто только сделал сайт неделю назад и накачал картинки с интернета. Хороший сайт, как и плохой — ничего не гарантирует: за понятным может скрываться хороший веб-технолог, а не мебельщик. За шаблонными фразами «уникальный» и «эксклюзивный», за низкосортным графическим оформлением рекламных материалов могут скрываться опытные мастера. А может быть с точностью наоборот.
4. В рекламе нет конкретики, нет специализации. Не понятно в чем специализация и в каких случаях обращаться: все мастера как будто эксперты во всем, но так не бывает — где-то недоговаривают. Не пишут честно — нет доверия.
5. Нет точных цен и не говорят примерный порядок — просят прислать проект. Присылаешь проект — считают долго, грузят вопросами или считают зря: клиент не будет покупать тумбочку за 100 тысяч, если у него есть только 30 тысяч какая бы качественная она ни была.

Видео где найти дизайнера интерьера? Подготовка к встрече с дизайнером интерьера