Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Для чего нужна гриль сковорода. 7 преимуществ…

30.10.2019 в 09:17

Для чего нужна гриль сковорода. 7 преимуществ…

Когда вы разберетесь, как готовить на сковороде гриль, она сразу станет самой любимой посудой, и неудивительно. Сковорода обладает множеством преимуществ, выгодно выделяющих ее среди собратьев. Можно отметить семь основных плюсов гриля.

  1. Быстрая готовка . Сковорода с толстым дном после нагрева способна длительное время удерживать жар. Благодаря этой способности продукты готовятся значительно быстрее. При этом они не пересушиваются.
  2. Польза блюд . Продукты во время обжаривания выделяют сок. Он, подгорая на обычной сковороде, образует вредную для здоровья канцерогенную корку. На гриле продукты не соприкасаются с дном благодаря рифленой поверхности. Сок стекает на раскаленное дно, постепенно испаряется в процессе жарки.
  3. Экономия масла . Готовка на сковороде-гриль не требует большого количества масла. Достаточно сбрызнуть поверхность и промазать специальной щеткой. А иногда допустимо обжаривание совсем без масла.
  4. Легкость приготовления . Сковорода-гриль нравится как опытным поварам, так и начинающим. Ее поверхность полностью защищает продукты от пригорания и приставания ко дну. Поэтому даже новичок почувствует себя с ней настоящим гуру.
  5. Диетическое питание . Аппетитные стейки или овощи готовятся на пару. Они не обжариваются в масле, поэтому не становятся жирными. А если учесть, что они не совсем жарятся, становится очевидным, что такая еда способна разнообразить диетический рацион. Именно поэтому сковорода-гриль нужна людям, придерживающимся правильного питания.
  6. Красивый вид мяса или овощей . Значительно приятнее употреблять пищу, которая не только вкусна, но и выглядит аппетитно.
  7. Универсальность. Сковорода-гриль позволяет готовить сразу несколько блюд. Вы можете обжаривать мясной стейк, «колдовать» над овощами и доводить до готовности грибы. И все эти продукты могут совершенно не контактировать между собой, благодаря чему вкус блюд не нарушится.

Сковорода гриль Royal Kuchen. Всё, что вы должны знать о сковородах Royal Kuchen — идеальной посуде для любого кухонного интерьера

Бренд Royal Küchen только вышел на российский рынок. Посуду можно приобрести в сети магазинов «Магнит», поучаствовав в акции: собрать наклейки и выкупить посуду с приятной скидкой.

Идеальное покрытие посуды, какое оно?

Посуда имеет следующие преимущества:

  • На каждой из сковород имеется пятислойное антипригарное покрытие, и, в отличие от чугунной или литой сковороды, такая посуда весит гораздо меньше.
  • Стальное дно. Благодаря нему посуда максимально прочная и не будет деформироваться со временем при приготовлении пищи. Данная характеристика никак не противоречит теплопроводности — посуда быстро нагревается и не усложняет процесс приготовления пищи.
  • Съемная ручка из бакелита. Ручка не нагревается в процессе приготовления блюд, а так же ее можно снять, чтобы сковорода занимала меньше места (актуально для моделей со съемной ручкой)

Посуда Royal Küchen будет отличным помощником в процессе приготовления блюд. Теперь можно будет радовать свою семью и друзей ресторанным меню, но в домашней интерпретации.

Сколько стоит посуда от бренда?

Участвуя в акции, можно стать обладателем следующих видов посуды:

  1. Глубокой сковороды (идет в комплекте с крышкой и съемной ручкой из бакелита)

    Выбрать можно из двух вариантом диаметра: 24 и 28 см.

  2. Сковорода-гриль. Выпускается диаметром 28 см — 40 наклеек и 599 рублей
  3. Ковш на 1,2 л — 40 наклеек и 499 рублей.
  4. Блинница, диаметром 24 см — 40 наклеек и 399 рублей.

Как ухаживать за посудой?

Все элементы коллекции имеют универсальную инструкцию по уходу.

  • Посуда используется с любым кухонным инвентарем, кроме металлического. Так как антипригарное покрытие сохраняет свои свойства только при отсутствии повреждений поверхности.
  • Все предметы коллекции можно мыть в посудомоечных машинах (в том числе крышки и съемные ручки)
  • При хранении посуды лучше не составлять ее «пирамидкой» — стальное дно может повредить покрытие при механическом взаимодействии.

Сковорода гриль преимущества. Преимущества сковороды-гриль

Рифленая поверхность

Главное преимущество и отличие сковороды-гриль от обычной заключается в ее рифленой поверхности. Благодаря ей контакт пищи с дном сковороды происходит не по всей площади, а только на ребристых полосках. За счет этого, вытекающий во время приготовления жир собирается между ребрами гриля и испаряется. Таким образом, приготовленный продукт не будет чрезмерно жирным, поскольку не будет жариться в «собственном соку».

Отсутствие масла

Еще одним несравненным плюсом является то, что из-за небольшой площади контакта с поверхностью для приготовления пищи не требуется растительное масло. Это избавляет блюдо от приобретаемых с маслом вредных качеств. Если уж совсем страшно готовить без масла, можно смазать дно сковороды небольшим количеством масла с помощью силиконовой кисточки. Но даже в этом случае лучше отказаться от подсолнечного масла, отдав предпочтение более полезным.
О выборе масла для жарки вы можете подробнее прочесть здесь .

Равномерное распределение тепла

Из-за своего толстого дна сковорода-гриль способна равномерно распределять жар и долго удерживать нужную температуру, Благодаря этому, продукты готовятся быстрее, не пересушиваются и не прилипают ко дну.

Приготовление нескольких продуктов

Немаловажным преимуществом сковороды-гриль является возможность готовить несколько видов продуктов одновременно. Можно на одной сковороде объединить приготовление овощей, грибов, мяса. Также можно пожарить хлебные тосты и сыр (например, сулгуни).

Эстетичный вид

Разумеется, нельзя не отметить аппетитный и привлекательный вид блюда, получаемый благодаря рифленым полоскам гриля, имитирующий барбекю или гриль под открытым небом.

Как готовить на сковороде гриль с прессом. Описание и характеристики

Сковорода-гриль с крышкой-прессом является очень комфортным и многофункциональным изделием, используемым на современных кухнях. Она изготавливается из чистого чугуна, поэтому посуда не несет вреда человеку, а благодаря прочному материалу прослужит долгие годы. Модель «Катюша» имеет пластиковые ручки, которые были предусмотрительно сделаны для перемещения сковороды в момент нагрева.

Стоит выделить тот факт, что чистый чугун является самым лучшим материалом для производства жаропрочной утвари. При воздействии высоких температур посуда из такого металла не будет выделять вредных веществ, негативно сказывающихся на организме человека. Помимо этого, чугун довольно долго будет остывать, что позволяет длительное время сохранять пищу в теплом состоянии. Про срок службы можно говорить почти бесконечно. Наверное, каждый видел у своей бабушки чугунную сковороду, которая, вполне вероятно, досталась ей в наследство от ее матери или других давно ушедших родственников.

Для чего нужна гриль сковорода. 7 преимуществ…

Для чего нужна гриль сковорода. 7 преимуществ… 01

Дно «Катюши» выполнено рифлёным, посредством чего она становится идеальным изделием для приготовления таких блюд:

  • жарки мяса или рыбы с наличием аппетитных полос;
  • хорошо подойдет для тушения различных блюд;
  • стейк на такой сковороде получится не хуже, чем в ресторане;
  • с помощью сковороды можно готовить овощи.

Дополнительно ко всему, чугунная сковорода с рифленым дном имеет крышку-пресс, благодаря которой достигается максимально возможная сочность еды при готовке. А также крышка служит некой защитой от попадания жира на поверхности рядом с плитой.

Подобное изделие может быть использовано на любой плите, включая индукционные. Однако мыть сковороду с помощью посудомойки крайне не рекомендуется, как и другую чугунную утварь.

Для чего нужна гриль сковорода. 7 преимуществ… 02

Для чего нужна гриль сковорода. 7 преимуществ… 03

Сковорода гриль чугунная. Чугунная сковорода гриль –, какая она и почему столь популярна?

Чугунная сковорода гриль – это удачный гибрид стандартной сковороды и духового шкафа. Производители умело совместили в ней возможность готовить еду над раскаленным дном, не касаясь его, что позволяет сохранить больше питательных веществ, при этом, не нарушив вкусовые качества продуктов.

Сковороду гриль легко заметить среди большого выбора посудных изделий. Ее дно полностью покрыто выпирающими ребрышками, что внешне похоже на решетку. Именно это вызывает спрос на ее приобретение, ведь в отличии от ее предшественницы пища не касается дна, что позволяет ей сохранять пищевую целостность. Кроме того, у этих сковород по бокам есть «ушки» — это специально созданные желоба для безопасного удаления жира.

Неважно, что именно вы задумали приготовить в сковороде гриль, продукты любого вида очень быстро дойдут. Секрет заключается в пышущих жаром стенках – как раз то, что позаимствовали создатели сковороды от духового шкафа. Еще, нет необходимости лить большое количество масла, так как пища уже не будет прилипать ко дну. Этот процесс можно сравнить с приготовлением барбекю на углях, принципы схожи, да и результаты радуют – вкусная и полезная пища.

Для чего нужна гриль сковорода. 7 преимуществ… 04

Для хозяек, которые впервые начинают работать со сковородками гриль, будет полезно запомнить следующие рекомендации:

  • Малое количество масла. Чтобы работать с такой сковородкой, достаточно капли масла, для того чтобы смазать тонким слоем ребрышки на дне или же просто добавьте немного масла в саму пищу и перемешайте, но заливать масло в сковородку не нужно;
  • Равномерное разделывание продуктов. Старайтесь резать ингредиенты равномерно. Идеальная толщина в разрезе каждого кусочка составляет примерно 1,5 – 2 см;
  • Своевременная загрузка продуктов. Не стоит бросать еду в еще не разогретую сковороду. Сначала нужно дать ей хорошо раскалится и только потом в нее можно загружать продукты;
  • Первое перемешивание. Первый раз еду стоить помешать как только одна сторона покроется аппетитной корочкой золотистого цвета. Делать это еще раньше не имеет смысла, поскольку корочка гарантирует прожарку продукта с одной стороны.