Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме

21.11.2019 в 00:14

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме

Особого внимания заслуживает дизайн зала в частном доме. В этом месте будут встречать гостей, устраивать посиделки всей семьей и прочее. Важно сделать комнату уютной, соответствующей вкусу и настроению хозяев.

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме

Дизайн гостиной выполнен в одной цветовой гамме

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме

Бежевые цвета будут дарить тепло и уют

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме

Отделку камина можно сделать декоративным камнем

Интерьер гостиной

Начинается обустройство с выбора стиля. Решение станет ключевым при определении цветовой гаммы, мебели и декоративных элементов. Можно использовать следующие стили в зале.

  1. Классический. Подходит для помещений с большими окнами, отличающихся правильной формой. Следует использовать натуральные оттенки спокойной гаммы, дорогостоящую мебель, натуральные и качественные материалы. Элементы декора должны быть ручной работы, на потолке размещается лепнина. Для оконного проема подходят шторы в традиционном виде.
  2. Этнический. Подходит творческим личностям и любителям путешествовать. Заключается дизайн в использовании максимума предметов и элементов из какой-либо этнической культуры. Можно отразить японский интерьер или египетский.
  3. Кантри. Полностью отражает сельский стиль. Использовать нужно теплые, светлые тона преимущественно для мебели и акцентных деталей. Фактура и расцветка обивки и мебели должна быть особой и отражать сельские мотивы.
  4. Прованс. Берет свое начала в южной части Франции. Отличается особым очарованием. Ключевыми элементами является простота, использование природных элементов и естественность. Ему не присуще любое проявление гламура и роскоши.
  5. Современный. Имеет много различных подстилей. Стоит подробнее рассмотреть наиболее популярные из них.

Как сделать ремонт в зале в частном доме. Варианты меблировки

Существует масса вариантов меблировки комнаты. Популярностью пользуется зонирование пространства. Можно включить рабочую область, место для встречи гостей, участок для отдыха. Гостиные крупных габаритов часто дополняются камином, подиумом, на котором размещают музыкальные инструменты, или объединяют с кухней.

Производить зонирование можно разными путями. Среди наиболее популярных:

  1. Перегородки и ширмы. Относятся к креативному методу. Стенки могут быть передвижными или неподвижными, неполным или глухими. Последний вариант позволяет закрыть определенную зону. Можно сделать это полностью или только часть. Ширмы можно переносить с одного места на другое. Полностью убирается при необходимости в считанные минуты.
  2. Отделочные материалы. Относятся к универсальному методу для зонирования. Используются различные материалы, отличающиеся фактурой, цветом, текстурой. Можно сделать зону камина, место для отдыха, участок для приема пищи.
  3. Освещение. Часто используется для разделения помещения благодаря своей универсальности, практичности и невысокой затратности. Рабочая зона должна быть оснащена несколькими яркими источниками света, участок для отдыха пусть имеет приглушенный свет.

Количество и модели мебели зависят от выбранного стиля оформления зала в частном доме. Если это минимализм или кантри лучше отказаться от большого количества предметов. Размещайте лишь необходимую мебель. Отдавайте предпочтение многофункциональным моделям.

Если остановились на классическом стиле, выбирайте мебель роскошную из натуральных материалов.

Кстати. Натуральное дерево и камень относятся к наиболее предпочтительным материалам для отделки гостиной, находящейся в частном доме.

Как сделать ремонт в зале в частном доме. Варианты меблировки

Как сделать ремонт в зале в частном доме. Варианты меблировки

Как сделать ремонт в зале в частном доме. Варианты меблировки

Современный дизайн гостинной в доме. Оформление интерьера гостиной в современном частном доме

Люди, живущие в городских квартирах, не понимают всей прелести нахождения в загородном доме. А ведь именно здесь можно хорошо отдохнуть от мирской суеты. Просторные коттеджи, наполненные светом и чистым воздухом, возводятся для того, чтобы радовать своих обитателей изо дня в день. Люди любят собираться большим кругом друзей. Для этого они строят большие залы для гостей. Гармонично созданный интерьер гостиной в частном доме способен во много раз скрасить пребывание и общение.

Современный дизайн гостинной в доме. Оформление интерьера гостиной в современном частном доме

Гостиная в частном доме – это не просто главная комната, а предмет гордости и любимое место отдыха владельцев

Варианты дизайна

Строительство загородного дома всегда является актом искусства. Вы сами выбираете планировку и размеры помещений. Поэтому разные коттеджи никогда не похожи друг на друга.

Современный дизайн гостинной в доме. Оформление интерьера гостиной в современном частном доме

Идеальная форма помещения для гостиной – квадратная, внутри такой комнаты удобно зонировать пространство

Современный дизайн гостинной в доме. Оформление интерьера гостиной в современном частном доме

Важно, чтобы в гостиной было достаточно окон для хорошего естественного освещения

  1. Просторная и светлая. При строительстве зал располагается в угловом помещении, поэтому возникает возможность установки нескольких оконных проемов с разных сторон. Большое количество света благотворно воздействует на атмосферу.
  2. Зеркальный потолок. Когда дом возводится двухэтажным, обязательно присутствует лестница. Она выходит в помещение гостиной. Для создания интересного эффекта высокого потолка, его отделывают отражающими глянцевыми панелями. Так создается впечатление прозрачного пола на втором этаже.
  3. Совмещение зала с кухней. Получается большая площадь, на которой удобно проводить время. Кухонную зону отгораживают от гостевой методом организации арки с колоннами.
  4. Камин как главный элемент. Все внутреннее обустройство обыгрывается вокруг камина, рядом с которым гармонично уложены аккуратные поленья.
  5. Нет потолка. Если дом двухэтажный, зал делают с высокими потолками, то есть над таким помещением нет второго этажа. При этом в гостиной будет находиться лестница, с которой при подъеме открывается красивый вид на нижнее гостевое помещение.
  6. Терраса. Совместное расположение зала и террасы очень красиво смотрится. Если рядом находится кухня, то данная композиция удивит вас своей функциональностью.

Интерьер маленькой гостинной в частном доме. Стили интерьеров

Оформление зала в частном доме зависит от нескольких важных факторов: общего стиля здания, использованных при его строительстве материалов, планировки и, конечно же, предпочтений хозяев. Среди многочисленных вариантов дизайна для загородных построек как нельзя лучше подходят этнические мотивы, прованс, кантри, шале. Все эти направления объединяет максимальная приближенность к природе, экологичность и естественность. Никогда не теряет своей актуальности сдержанный классический стиль, любители же новизны могут поэкспериментировать с молодежной эклектикой или создать динамичный фьюжн.

Гостиная в классическом стиле

Гостиная в классическом стиле – воплощение респектабельности, благородства и верности традициям. Она может быть оформлена в бело-золотых или шоколадно-бежевых тонах, с колонами, лепниной, роскошными люстрами. Материалы используются дорогие и качественные – натуральное дерево, покрытое темным лаком или эмалью цвета слоновой кости, кожаная обивка диванов и кресел, шторы из атласа, парчи, жаккарда, золоченые рамы, изысканный декор.

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 09

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 10

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 11

Гостиная в стиле прованс

Весенняя нежность и романтика французской глубинки отражается в пастельных оттенках оливково-зеленого, голубого, лавандового, бежевого. Украшением гостиной в стиле прованс станет мягкая мебель и текстиль с цветочным принтом, фотографии в ажурных рамках, милый hand made декор (вязанные крючком салфетки, интерьерные куклы, шкатулки и многое другое).

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 12

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 13

Гостиная в стиле кантри

Демократичная обстановка американского ранчо отлично воспринимается в зале загородного дома. Грубо обработанное дерево, камень, простые хлопковые и шерстяные ткани с клетчатым рисунком, потрескивающие в камине дрова создают расслабленную атмосферу, где всегда царит спокойствие и уют.

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 14

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 15

Гостиная в стиле шале

Обилием древесины и необработанного камня в интерьере стиль шале очень похож на кантри, но в нем присутствует охотничий дух. Для обивки мягкой мебели может использоваться замш либо велюр, вместо клетчатых одеял – пушистые шкуры животных, на стенах – оружие, оленьи рога, изображения диких зверей.

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 16

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 17

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 18

Гостиная в этническом стиле

В каждом регионе существуют определенные традиции оформления деревенских домов, которые вполне можно применять в дизайне современных коттеджей. Как правило, они включают самые доступные для той или иной местности материалы, изделия народных умельцев с характерными орнаментами, декор, основанный на старинных верованиях и обычаях. Вдохновение можно поискать в краеведческих музеях, на ярмарках, в колоритных туристических объектах.

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 19

Дизайн зала в частном доме. Создаем неповторимый дизайн зала в частном доме 20

Видео частный дом гостиная простор для полета фантазии