Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

5 вещей, которые вы не знали об унитазах и которые облегчат вам жизнь при ремонте санузла

25.07.2019 в 16:28

1. Унитаз может быть функциональным!

Все мы привыкли к классическому виду унитазов, где технология смыва следующая: после нажатия на клапан напор воды омывает заднюю часть чаши и вместе с этим протекает вдоль ободка, ободок тут играет роль направляющего для потока воды при достижении передней и боковых поверхностей изделия.

А слышали ли вы про безободковые унитазы?

5 вещей, которые вы не знали об унитазах и которые облегчат вам жизнь при ремонте санузла

Их принцип смыва: в месте подачи воды находится керамический рассекатель, конструкция которого рассчитана на перераспределение жидкости в трёх направлениях: вдоль задней поверхности и вдоль боковых стенок. Такой принцип подачи воды помогает достичь полной очистки всей внутренней поверхности, что весьма гигиенично. К примеру, в компании Cersanit используют технологию CLEAN ON, которая является техническим решением, обеспечивающим простой уход за прибором. Отличным выбором станут изделия из серий СITY или NATURE.

2. Дизайн и практичность ванны сильно связаны с выбором унитаза

5 вещей, которые вы не знали об унитазах и которые облегчат вам жизнь при ремонте санузла 01

При покупке, естественно, нужно учитывать размер комнаты, цвет плитки, стилистику будущего интерьера. Так как придется выбирать между подвесным и напольным унитазом.

5 вещей, которые вы не знали об унитазах и которые облегчат вам жизнь при ремонте санузла 02

Функционально данные типы ничем не отличаются. Тут выбор зависит от площади помещения и от собственных предпочтений. Например, в маленьком помещении лучше использовать подвесной.

5 вещей, которые вы не знали об унитазах и которые облегчат вам жизнь при ремонте санузла 03

3. Используя правильный унитаз, можно облегчить себе жизнь!

Установка безободкового унитаза сделает вашу жизнь немного проще из-за отсутствия труднодоступных участков и мест для скопления грязи и бактерий. Гигиена такого изделия значительно лучше. Чистка и уход за такими унитазами удобнее и быстрее. Моющие средства можно использовать значительно реже и в меньшем количестве, что говорит о том, что в потоке воды будет меньше химии.

4. На воде тоже можно сэкономить?

В безободковых унитазах при смыве используется на 30 % меньше жидкости, что сказывается на экономии воды.

5 вещей, которые вы не знали об унитазах и которые облегчат вам жизнь при ремонте санузла 045 вещей, которые вы не знали об унитазах и которые облегчат вам жизнь при ремонте санузла 05

5. C правильно подобранным изделием можно проявить заботу о близких.

5 вещей, которые вы не знали об унитазах и которые облегчат вам жизнь при ремонте санузла 06

Тишина работы безободковых унитазов — несомненно большой плюс. Такие унитазы работают гораздо тише, поэтому риск разбудить кого-то ночью резко падает.

Делая ремонт своего санузла, помните о том, что комната должна быть не только красивой, но и практичной, а самое главное — удовлетворять всем требованиям гигиены. Безободковые унитазы закроют эти все три пункта.