Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

В какой последовательности делать ремонт в новостройке. Какие виды работ можно делать в новостройке

30.11.2019 в 21:03

В какой последовательности делать ремонт в новостройке. Какие виды работ можно делать в новостройке

Ремонт в новостройке отличается тем, что она еще даст усадку со временем, и поэтому могут появиться трещины. Пол, стены и потолок со временем будут трескаться, особенно первые годы, и нужно учесть это при ремонте. Конечно, лучше использовать такие, которые не боятся трещин.

В квартире нужно сразу после въезда делать черновые работы. Они самые пыльные и шумные работы такие, как:

  • установка сантехнических труб ;
  • электрическая проводка;
  • укладка теплых полов;
  • стяжка пола;
  • выравнивание стен;
  • установка натяжных потолков.

Кстати, можно сразу рассчитать, сколько будут стоить материалы и какое их количество в какой комплектации нужно на тот, либо иной вид работ воспользовавшись СТРОИТЕЛЬНЫМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ МАТЕРИАЛОВ , сохранить смету и вернуться к ней, когда придет время выполнять нужный этап работ.

Лучше всего приступить к ним сразу после получения заветных ключей от квартиры. При сдаче объекта жильцы оплачивают общий контейнер для строительного мусора, и его вывозят в течение полугода, можно им воспользоваться. Другой плюс: в новостройке еще никто не живет, и можно проводить работы даже ночью, никто не напишет жалобу на шум. Но вот когда первые жильцы заедут в новенькие квартиры, шум придется прекращать.

Независимо от того, делаете вы ремонт своими руками, или будете нанимать бригаду рабочих, подумайте о порядке проведения ремонта в квартире – составьте план работ.

Кстати, на рынке строительных материалов постоянно появляются новые решения, которые помогут значительно упростить и удешевить ремонтные работы. Одним из таких решений являются влагостойкие шпунтованные плиты Quick Deck для устройства пола, стен и кровли .

В какой последовательности делать ремонт в новостройке с чистовой отделкой. Что представляет собой квартира в новостройке

Стоимость ремонта в новостройке зависит от состояния квартиры, в котором она сдается будущим хозяевам. Это может быть:

  • габаритное помещение с черновым ремонтом, предназначенное для свободной планировки;

В какой последовательности делать ремонт в новостройке с чистовой отделкой. Что представляет собой квартира в новостройке

Пример квартиры в новостройке с предчистовой отделкой

  • квартиры с предчистовой отделкой;
  • квартира с чистовой отделкой.

Первый вариант представляет собой габаритное помещение с голыми несущими стенами без отделки, выполненными из кирпича, бетона или строительных блоков. Пол представлен в виде бетонной плиты без стяжки, потолок – нижней поверхностью плиты без отделки.

В таких квартирах предусмотрено наличие дешевой и ненадежной входной двери, окон с двойным стеклопакетом. В квартиру введено электричество и установлен небольшой щит с одним автоматом. Выполнена разводка отопления с установкой батарей и запорно-регулирующей арматурой. Это единственная коммуникация, которая готова к эксплуатации.

В квартире проложены стояки холодной и горячей воды с отводами, на которых установлены опломбированные счетчики и краны. Также введен канализационный стояк с отводом, закрытым заглушкой. Цена ремонта в новостройке такой квартиры будет наиболее существенной, поскольку все придется выполнять с нуля. Однако это хорошая возможность выполнить все работы качественно.

В какой последовательности делать ремонт в новостройке с чистовой отделкой. Что представляет собой квартира в новостройке

Квартира с чистовой отделкой представляет собой готовое к косметическому ремонту помещение с проведенными коммуникациями

В домах, где будут устанавливаться газовые плиты, выполнен ввод газа и установлен счетчик. Новым хозяевам придется не только заниматься ремонтом и отделкой квартиры в новостройке, а также выполнить на начальном этапе полную планировку помещения и разводку всех необходимых коммуникаций.

Варианты, где выполнена предчистовая отделка квартир в новостройках, полностью подготовлены к декоративной отделке, а именно произведена стяжка пола и оштукатурены стены. Здесь существует определенная планировка, установлены сантехнические и отопительные приборы. Цена ремонта в новостройке под ключ такой квартиры обойдется в 8000 руб/м².

Квартиры в новостройке с ремонтом от застройщика полностью подготовлены для новоселья. Здесь выполнена недорогая отделка потолка, стен и пола. Установлена бюджетная сантехника и отопительные приборы.

Остается лишь выполнить освещение и мебилирование квартиры. Купить квартиру в новостройке с ремонтом не всегда оказывается очень удачной затеей, поскольку застройщик часто использует некачественные материалы при выполнении ремонтных и отделочных работ, что влияет на неоправданное увеличение стоимости новой квартиры.

Важно! Независимо от варианта отделки помещения, взносы на капитальный ремонт в новостройке следует платить, если дом сдан новым хозяевам до 1 июля 2016 года.

В какой последовательности делать ремонт в новостройке с чистовой отделкой. Что представляет собой квартира в новостройке

В какой последовательности делать ремонт в новостройке без отделки. Ремонт в новостройке: с чего начать

Квартира в новом доме сдана, акт передачи подписан. После первых бурных эмоций, радости обретения собственного жилья перед владельцами встает вопрос: с чего начать ремонт в новостройке?

В какой последовательности делать ремонт в новостройке. Какие виды работ можно делать в новостройке 03

Дом в «черновой» отделке существенно облегчит задачу, особенно на «нулевом» этапе подготовки ремонта. В нее должны входить: стяжка (выравнивание) пола и стен, подключенные батареи, выведенная проводка под розетки, разводка под краны с водой в ванной и на кухне. Иногда строители ставят простенькую сантехнику.

Как правило, владелец квартиры в новостройке видит голые неоштукатуренные стены и трубы, больше ничего. В лифте и в самой квартире расклеены объявления с предложением ремонта «под ключ».

Прежде чем задуматься, кто будет заниматься ремонтом, какой подобрать дизайн помещений, где брать материалы, нужно решить две базовые задачи:

  • Установить унитаз, раковину и смеситель в ванной. На время обустройства квартиры подойдет элементарная сантехника, можно б/у.
  • Заменить входную дверь на металлическую с правильными замками, теперь это действительно ваша квартира (как выбрать входную дверь можно почитать здесь).

По закону гарантийный срок для объекта долевого строительства, прописанный в договоре, не может составлять менее 5 лет. Все «косяки» строителей (коряво выведенные стены и перегородки, некачественные оконные блоки, плохо герметизированные швы), застройщик обязан устранить бесплатно или возместить деньги на исправление недостатков. Для этого обязательно на руках должен быть смотровой лист, как приложение к акту приемки.

В какой последовательности делать ремонт в новостройке. Какие виды работ можно делать в новостройке 04

В какой последовательности делать ремонт в новостройке с предчистовой отделкой. Что такое предчистовая отделка?

Предчистовая отделка квартиры заключается в более высокой степени отделки квартиры. Этот вариант отделки основан на подготовительных работах всей квартиры. Он является самым распространенным видом отделки, с которым продаются квартиры в новостройках на сегодняшний день.

В квартирах с пердчистовой отделкой можно в дальнейшем самостоятельно производить ремонтные работы и разрабатывать собственный дизайн.

Во время этой отделки устанавливаются следующие строительные элементы и приборы:

  • Проводится полная электропроводка;
  • Устанавливаются приборы отопления;
  • Выводятся все необходимые выводы и отводы, для дальнейшей установки санитарно-технических приборов.

Кроме этого, в квартирах уже выровнены полы, отштукатурены стены и побелены потолки. Для дальнейшего оформления квартир после этого ремонта, потребуется гораздо меньше сил и затрат.

Что входит в предчистовую отделку квартиры?

Этот вид отделочных работ состоит из следующих ремонтных работ:

    В какой последовательности делать ремонт в новостройке с предчистовой отделкой. Что такое предчистовая отделка?Полная отделка стен штукатуркой и шпаклевкой. Вся поверхность стен должна быть идеально ровной, без всяких бугров, ям. Конечно, могут допускаться некоторые погрешности, но они должны быть не более 1-2 мм и то, только на отдельных участках стен. После того как стена отштукатурена и прошпаклевана, на ней не должно быть различных трещин, сколов, отслоения материала, повреждений, иначе работы будут проводиться снова;
  1. Крепкая и качественная стяжка пола. Пол после стяжки, должен идеально подходить для дальнейшего настила на него линолеума, ламината, плитки или другого любого покрытия. Допускаются не большие неровности, но они не должны быть больше установленной нормы. В местах, где располагаются соединение стены и перегородок с полом, необходимо произвести полную обработку стыков. В виде шумоизоляционной ленты. Также стоить обратить особое внимание на качество работы, стяжку пола, она должна быть крепкой и прочной.
  2. Установка всей системы отопления . Она должна устанавливаться в соответствии со всеми требованиями, чтобы в дальнейшем можно было спокойно ею пользоваться. Очень важно чтобы на системе отопления были установлены краны Маевского, чтобы в дальнейшем можно было убрать завоздушенность из батарей и радиаторов. Радиаторы и батареи должны устанавливаться в равноудаленном положении от пола и от подоконников. Также на них должны устанавливаться кронштейны. Количество этих элементов зависит от числа отопительных секций. Примерно на один прибор отопления должно устанавливаться не менее трех-четырех кронштейнов;
  3. Отделка потолков. Потолки должны быть ровными и идеально побеленными. Очень важно чтобы, после отделки на потолках не было трещин, сколов, повреждений. Потолки должны быть отделаны таким образом, что бы потом в дальнейшем на них можно было установить гипсокартон или пластиковые покрытия;
  4. Иногда во время предчистовой отделки могут монтироваться электропроводка и проводиться сантехнические элементы. Однако эти работы считаются не обязательными. Если же эти работы также выполнены, то застройщик обязан предоставить план этих работ. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем во время ремонта не повредить провода и трубы.

Видео идеальная последовательность ремонта | Видео о ремонте | Этапы ремонта | Антон Маслов