Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Украшаем дом своими руками оригинальные идеи. Букет из разноцветных веток

04.12.2019 в 16:24

Украшаем дом своими руками оригинальные идеи. Букет из разноцветных веток

Оригинальным украшением праздничного стола может стать ваза с необычным наполнением. Сделать такое украшение своими руками под силу каждому из нас.

Чтобы изготовить своими руками подобное украшение нам понадобятся следующие материалы:

  • Ваза с широким горлом
  • Тонкие веточки деревьев
  • Художественная гуашь и кисточка
  • Бумажные фигурки бабочек

Мастер-класс по декорированию веток для украшения интерьера

  1. Насобирав необходимое количество тонких прутьев или веточек следует тщательно очистить их от загрязнений и пыли, затем обязательно просушить.
  2. Следующим шагом станет покраска веточек. Для того, чтобы краска легла плотным слоем без пробелов, необходимо наносить ее без использования воды. Красить такое изделие можно в один тон, однако если подобрать сочетающиеся между собой оттенки — композиция получается удивительно красивой.
  3. Пока ветки просыхают после покраски, займемся подготовкой бабочек, их можно заранее приобрести в магазине или изготовить самостоятельно. Шаблоны бабочек разных размеров можно найти в интернете и распечатать их на плотной цветной бумаге.
  4. Веточки высохли и бабочки готовы — теперь можно собрать красивый букет из веток. Сначала следует аккуратно сложить, чередуя по цвету и высоте, прутья. Для надежности у самого основания следует перевязать их ниткой, так наш букет не рассыпется и будет всегда в нужном положении.
  5. Последний штрих — крепим декор из бабочек. Можно воспользоваться любым доступным способом — степлер, нитки или двусторонний скотч. Все готово — наслаждайтесь красотой собственного исполнения!

Как украсить комнату подростка своими руками из подручных материалов. Украшения для стен

При оформлении комнаты основной акцент чаще всего делают на стенах. Именно там удобнее всего реализовать все задумки и проявить все свои творческие способности, задействуя при этом ребенка. Когда девушка сама начинает украшать свою комнату, она еще больше привязывается к собственному личному пространству.

Чаще всего разнообразные рисунки, картины, надписи, поделки и множество других элементов декора размещают:

  • возле входа в комнату;
  • у изголовья кровати;
  • на открытой стене, где нет мебели;
  • над рабочим столом.

Причем в последнем случае чаще всего размещается по несколько разнообразных элементов.

Романтическим натурам и мечтательницам нравится использовать слово «LOVE», причем в самых разных техниках, цветовых решениях, размерах и стилях. Очень по-современному смотрятся вырезанные из фанеры буквы, выкрашенные серебряной или золотистой аэрозольной краской или усыпанные разноцветными блестками.

Также в вертикальной плоскости можно разместить:

  • коллажи из семейных фото или селфи;
  • силуэт любимого актера, певца или любого персонажа;
  • рисунки, постеры, плакаты;
  • полотно из мозаики на самые разнообразные темы;
  • зеркала, рамки которых часто декорируют самостоятельно;
  • собственноручно созданные цветы из бумаги и ткани, которые можно подвесить в красочных, ярких кашпо;
  • стеклянные полки, на которых будут очень красиво смотреться цветы в оригинальных вазонах или подборка интересных книг.

Количество, направленность декоративных украшений и вещей могут быть разными, но главный критерий, которого должны придерживаться авторы, — это гармония и сочетание с мебелью, освещением, текстилем.

Как украсить комнату подростка своими руками из подручных материалов. Украшения для стен

Как украсить комнату на лето. Как украсить комнату летом?

Украсить комнату летом можно многочисленными способами, мы рассмотрим:

  • морскую тематику;
  • украшения комнаты летом фотографиями.

Создайте кусочек летней поры дома и у вас всегда будет хорошее настроение и позитивная атмосфера.

Морская тематика для украшения комнаты летом

Море, солнце, пляж - что еще нужно для счастья? Всем этим мы можем наслаждаться именно летом.

Если вы с курорта привезли красивые ракушки, камушки и прочие морские диковинки, то им вовсе не стоит храниться в ящиках или пылиться на полках. Они могут стать достойным украшением интерьера. Например, выберите одну стену, полностью освободите ее от всех вещей, купите обои голубого или синего цвета или же просто покрасьте стену краской.

Затем нарисуйте или сделайте из бумаги или других подручных материалов солнце, прикрепите его к стене. Далее начинается самое интересное: мы создаем пляж. Именно здесь и пригодятся ваши морские трофеи. Камушки и ракушки станут прибрежной галькой, из подручных материалов также можно смастерить пальмы. Т

акая стена станет достойным украшением любого интерьера, она всегда будет напоминать о жарком солнце и манящем море. Стоит снять слой ракушек и камней, добавить зеленых красок и готов. Но, по-моему, лучше оставить все как есть, чтобы даже зимой, осенью и весной было летнее настроение.

Как украсить комнату на лето. Как украсить комнату летом?

Фотографии для украшения комнаты летом

Лето - это удивительная пора эмоций, именно летом с нами случаются различные приключения. Для тех, кто задумывается о том, как украсить комнату летом стоит обратить внимание именно на летние фотографии.

Фотографии - это прекрасное классическое украшение интерьера. Если вы пока не готовы сильно экспериментировать, то фотоколлаж - это для вас. Выберите самые яркие и удачные летние фотографии, красиво разместите их на стене в рамочках.

Не бойтесь показывать их, хватит самым счастливым моментам жизни пылиться в фотоальбомах или на жестких дисках.

Постарайтесь все это оригинально оформить. Если немного отойти от классики, то можно сделать чайный сервиз с летними фотографиями. Сейчас в фотоателье предоставляют такую услугу, фотографию можно перенести на любую поверхность.

Это довольно оригинальное решение для вашего интерьера.

Как украсить комнату на лето. Как украсить комнату летом?

Украшение комнаты летом задача не такая уж и сложная, как может показаться на первый взгляд. Достаточно просто проявить фантазию и выйти на улицу. Вокруг вас находится масса материалов, которые при небольших усилиях смогут украсить любое помещение.

Если говорить не о природных материалах , то в магазине продается достаточно декоративных вещей для украшения интерьера. Выберите яркие и красивые занавески, в светлых тонах, для летнего интерьера самое оно.

Также можно украсить чем-то красивым, добавить им оригинальности, ведь все самое основное кроется именно в мелочах. Купите ковер, который будет имитировать травяную лужайку, можно также заказать мини фонтанчик, он также хорошо впишется в летнюю атмосферу.

Это всего лишь несколько вариантов украшения комнаты летом.

На самом деле, здесь неограниченный простор для фантазии.

Создайте для себя летнее настроение, радуйте себя только яркими красками вокруг, не стесняйтесь самовыражаться даже в интерьере. Ведь ваше личное пространство должно быть индивидуальным, поэтому летом особенно стоит задуматься об украшении комнаты, благо, в летний период для этого есть и все основания и все подручные средства.

Если дома предстоит ответственное мероприятие, будь то банкет или день рождения малыша, всегда хочется обновить интерьер и придать помещению торжественный вид. Для этого совсем не обязательно переклеивать обои или покупать дорогие аксессуары, достаточно взять на вооружение опыт умельцев, которые легко могут изготовить оригинальное украшение для комнаты своими руками.

Как можно украсить комнату своими руками. Из чего и как делать декор комнаты?

Каждый человек уникален, и это правильно когда свою индивидуальность отражают через хобби или рукоделие в собственном жилище. Главное – захотеть, дальше хоть что-то начать делать. А идеи, как украсить комнату, можно взять свои или чужие, но воплотить по-новому, адаптируя под свое жилье.

Как можно украсить комнату своими руками. Из чего и как делать декор комнаты?

Старую мебель не обязательно “списывать”, её можно обновить с использованием техники декупажа

Сегодня разработано немало способов для новичков, когда достаточно воспользоваться готовыми шаблонами, чтобы сделать что-то на достойном уровне:

  • рисунок на стене;
  • аппликации с объемными элементами;
  • изображения из воздушных шариков;
  • надписи у изголовья кровати из пенопласта и диодной ленты;
  • диванные подушки в виде морских звезд или мордашек котов и пр.

Заинтересовавшихся тем, как можно украсить комнату своими руками, впоследствии невозможно остановить. Творчество – увлекательный процесс, который помогает исцелить израненную душу и облагородить мир вокруг себя. Психологи говорят, что есть особый эмоциональный фон, который сопутствует творческому процессу, именно с его помощью часто лечат душевные болезни и «латают» ауру.

Как можно украсить комнату своими руками. Из чего и как делать декор комнаты?

Иногда достаточно просто расположить другим образом имеющиеся в комнате атрибуты, чтобы вышла оригинальная композиция

Полет фантазии невозможно остановить, главное высвободить свой творческий потенциал, начиная с простых вещей. Хороший повод – оформление комнаты своими руками для близких. Не обязательно ждать праздника, чтобы начать процесс преображения.

Как можно украсить комнату своими руками. Из чего и как делать декор комнаты?

Хорошими декорациями будут компактные полочки нестандартной формы

Дизайнеры настаивают на том, что декор – отличный способ скрыть дефекты:

  • каракули маленьких художников;
  • подпорченные обои от когтей кошек и собак;
  • мелкие трещины стен;
  • отсыревший угол;
  • отслоившуюся местами штукатурку и др.

В помощь мастеру – ножницы, кисточки и краски. Для простого декора подойдет многое из того, что найдется в каждом доме – пустая тара, воздушные шарики, лоскут и бумага.

Как можно украсить комнату своими руками. Из чего и как делать декор комнаты?

Практически любую стену можно украсить цветами из крафтовой или цветной бумаги

Игра воображения подскажет, каким способом сделать жилье более уютным. Например, можно детские каракули у плинтуса скрыть рисунком в виде высокой травы, где будут прятаться игрушечные зайки. В примере на фото показано, как декорировать комнату малыша.

Настенные украшения и аксессуары можно выполнить в новой для себя технике – будет повод освоить что-то новое. Не стоит браться с нуля за нечто сложное типа лепки и резьбы по дереву. Лучше использовать имеющиеся навыки по оригами, вышивке или вязанию, усовершенствовать свое увлечение квиллингом или сухим валянием. Тогда можно быть уверенным, что поделки своими руками для украшения комнаты получатся на уровне мастер-класса.

Как можно украсить комнату своими руками. Из чего и как делать декор комнаты?

Как украсить комнату своими руками на день рождения. Украшение шариками

Без воздушных шариков трудно представить себе праздник, если раньше их просто преподносили имениннику в подарок, то сегодня ими можно украсить помещение самыми разными способами:

  1. Украшение стола: при помощи небольших коробочек с грузом, которые можно расставить возле тарелки каждого гостя и привязать к ним шарики, надутые гелием.
  2. Сделать большие фигуры в виде мультипликационных героев, смешных персонажей и просто корзин с цветами из шаров. Процесс это совсем не сложный, а радовать такая фигура будет ни одну неделю.
  3. Из шаров можно сделать цифры (того номинала, сколько лет исполняется имениннику).Как украсить комнату своими руками на день рождения. Украшение шариками
  4. Для украшения большого помещения, создают панно и арки, которые имеют под собой прочный каркас, особенно хорошо они смотрятся на праздновании юбилея.
  5. Можно заказать в специальном агентстве шарики с фотопечатью, изобразив на них именинника или памятные для него даты.
  6. Отличной идеей будет наполнение огромного шара сотней маленьких, в каждый из которых можно положить сюрприз: в разгар празднования большой шар лопается, и гостей осыпает ворох шариков и подарков.
  7. Надув шары гелием, можно привязать их к тяжёлой основе (к примеру, мягкие игрушки небольшого размера) и расставить по периметру комнаты.
  8. Чтобы удивить гостей можно надуть очень много шаров разного размера и разместить их под потолком, натянув предварительно тканевый гамак. В кульминационный момент, гамак убирается, и дождь из шаров накрывает гостей.
  9. Очень нарядно выглядят гелиевые шары, которые закрывают собой весь потолок, ленты от них можно завернуть как серпантин и оставить свисать вниз.
  10. Отличным вариантом для праздника в вечернее время, будет украшение комнаты шарами, которые светятся за счёт находящихся внутри них диодов.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Общежитие — не самое уютное место в мире. Студенты привыкли жить в самых скромных условиях. Но не две первокурсницы Скайлар Банц и Аделин Вела. Девушки очень ответственно подошли к обустройству спальни, в одном из общежитий.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Все началось с того, что Скайлар и Аделин познакомились в Интернете. Обе девушки хотели жить с комфортом во время обучения, и их семьи придерживались той же позиции. Поэтому они договорились о том, что будут соседками и вместе обустроят свое маленькое пространство. Получив комнату площадью всего 16 метров с тусклым освещением и обшарпанными стенами, девушки и их близкие принялись за работу.

Разработка нового интерьера велась все лето обеими семьями. Были куплены новая мебель и строительные материалы. На месте осталось лишь произвести отделочные работы и собрать сложные конструкции. На все у девушек и их помощников ушло около 10 часов.

Вместо печального зрелища, которое представляла собой тесная комната с грязными стенами, студенток встречало уютное пространство с двумя удобными мансардными кроватями. Стена, на которой расположено окно оформлена искусственным кирпичом.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Светлые столы, комоды и стулья заставляют комнату казаться более просторной. Кровати оформлены белым фатином, а плотные шторы хорошо защищают от яркого солнца. Обои в комнате пропитаны специальным составом, который препятствует их возгоранию. Главная задача, которую следовало решить — это оптимальное обустройство небольшого пространства. Важную роль играет и освещение, которое распределено между множеством отдельных ламп.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Для начала нужно было перевезти на кампус все необходимое. Как признались родственники девушек, самым сложным было поднять все материалы в комнату, поскольку в старом общежитии нет лифта. Кроме основной уборки, помощники девушек очистили стены от старой плесени. Теперь в комнате будет не только уютно, но и безопасно. Старая лампа, которая была огнеопасной, была демонтирована.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Работы велись строго в соответствии с ранее разработанным планом. Каждый из помощников выполнял свою, ранее определенную функцию.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Студентки работали вместе с шестью помощниками. За 10 часов они полностью вынесли из комнаты строительный мусор и старую мебель, собрали новые предметы интерьера и сделали уютный ремонт. Старые столы были обклеены пленкой, которая имитирует мраморное покрытие.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Так выглядело каждое рабочее место сразу же после сборки.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

После ремонта здесь стало намного уютнее. Несколько самостоятельных источников света позволяют регулировать уровень освещения в отдельных зонах комнаты.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Две половины спальни, хотя и объединены в одно пространство стилистически, имеют свои особенности. У одной девушки кровать и рабочее место имеет серебряную отделку, у второй — золотую. У каждой из студенток свой именной стол. Такое разделение подчеркивает индивидуальность каждой девушки.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Благодаря мансардным кроватям в стиле лофт, удалось освободить несколько дополнительных метров. В комнате удалось разместить комод, телевизор, и даже небольшой кофейный уголок с маленьким холодильником.

Как украсить комнату в общаге. Две студентки превратили комнату в общежитии в невероятно уютную спальню

Прозрачные кресла с монограммами совершенно не загромождают небольшое пространство комнаты. Ремонт так понравился администрации колледжа, что девушек попросили предоставить фотографии комнаты для официального сайта. Теперь каждый студент будет знать, что может самостоятельно позаботиться о своем уюте. Кроме того, в социальных сетях у девушки множество подписчиков, которые выражают свое восхищение проделанной работой.

Видео 25 бесплатных способов украсить дом