Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

ТОП 5 лучших курсов Дизайна интерьера в 2023. Как использовать знания, полученные на курсах по дизайну интерьера в 2023 году: возможности трудоустройства и развития карьеры

31.08.2023 в 13:55

ТОП 5 лучших курсов Дизайна интерьера в 2023. Как использовать знания, полученные на курсах по дизайну интерьера в 2023 году: возможности трудоустройства и развития карьеры

Знания, полученные на курсах по дизайну интерьера в 2023 году, могут быть использованы для развития карьеры в этой области. Некоторые из возможностей трудоустройства и карьерного развития, которые могут открыться после прохождения курсов по дизайну интерьера, включают в себя:

    Работа в агентствах по дизайну интерьера: Вы можете устроиться в компанию, занимающуюся проектированием интерьеров, где вы можете применять свои знания и навыки в создании функциональных и красивых интерьеров для клиентов.

    Самостоятельное предпринимательство: Если вы хотите работать самостоятельно, можно начать свой бизнес по дизайну интерьера. Он может быть ориентирован на конкретную область, например, на дизайн жилых помещений, коммерческих помещений или на специализацию в определенном стиле.

    Работа в строительной отрасли: Как дизайнер интерьера, вы можете работать вместе с архитекторами и строителями, чтобы создать комплексный дизайн и обеспечить гармонию между интерьером и экстерьером здания.

    Участие в конкурсах: Ваше участие в различных конкурсах может быть отличным способом продвижения карьеры. Вы можете применять свои знания, чтобы создавать дизайн-проекты на тему конкурса и демонстрировать свой творческий потенциал.

    Преподавание: Если вы имеете достаточно опыта и квалификации, вы можете стать преподавателем дизайна интерьера в специальных учебных заведениях или проводить индивидуальные занятия.

    Перспективы карьерного роста: после прохождения курсов по дизайну интерьера, вы можете продвинуться в карьере и занять должности менеджера проекта, главного дизайнера, руководителя команды или директора по маркетингу в сфере дизайна интерьера.

Курсы Дизайна интерьера онлайн. Обучение дизайн интерьера — 18 ТОПовых курсов и школ онлайн для начинающих, платно и бесплатно

Курсы Дизайна интерьера онлайн. Обучение дизайн интерьера — 18 ТОПовых курсов и школ онлайн для начинающих, платно и бесплатно

Более 22 занятий. Вы научитесь на практике с нуля создавать проекты, работать в 6 программах и подготовите портфолио к первым заказам! Квартира, дом и коммерческое помещение.

Вы освоите: AutoCAD, Photoshop, Autodesk 3ds Max, InDesign, Revit, Excel.

Кому подойдет:

  1. Новичкам. Идеальная отправная точка в дальнейшем развитии в сфере дизайна.
  2. Тем, кто делает ремонт. Узнаете лайфхаки и нюансы от профессионалов в сфере дизайна.
  3. Неравнодушным к дизайну. Направим вас в нужное направление!

Сертификат специалиста по дизайну интерьера. По окончании обучения вы получите сертификат, подтверждающий, что вы прослушали онлайн-курс по дизайну интерьера. Сертификат пришлют в электронном виде, а если вам нужен оригинал, то Почтой России.

Помогут с трудоустройством. Каждый ученик получает помощь и поддержку, консультацию с HR-специалистом по поиску работы и развитию вашей карьеры. Объясняют, как подготовить резюме, откликнуться на вакансию и пройти собеседование.

Дизайн интерьера: базовый курс — Британская высшая школа дизайна

Курсы Дизайна интерьера онлайн. Обучение дизайн интерьера — 18 ТОПовых курсов и школ онлайн для начинающих, платно и бесплатно

Мне нравится1Не нравится

Во время обучения студенты получат как теоретические знания, так и практические навыки: освоят композицию, колористику, стили в дизайне, научатся делать скетчи и чертить от руки, смогут вести проект на всех этапах, мыслить нешаблонно и искать заказчиков.

Студенты с нуля освоят программы для проектирования жилых и общественных интерьеров — Google Sketchup, Photoshop, AutoCad, Adobe Indesign, 3ds Max.

В программе четыре семестра — в конце каждого студенты работают над дизайн-проектом:

  1. интерьер небольшого объекта (выставочное пространство или гостиничный номер);
  2. интерьер коммерческого помещения (офис, магазин или кафе);
  3. интерьер жилого помещения (квартира или дом).
  4. Тему четвертого, дипломного проекта студент может выбрать самостоятельно, чтобы продемонстрировать полный набор приобретенных знаний и навыков.

В каждом модуле — выездные и практические занятия по большинству дисциплин, а также работа с реальными заказчиками по живым брифам. В конце обучения — четыре проекта интерьеров в портфолио.

Дизайн интерьера жилых и общественных помещений — Международная школа дизайна

Мне нравится1Не нравится

Для кого эта программа:

  • Вы рассматриваете возможность получения новой перспективной профессии с нуля за оптимальный срок.
  • Вы хотите получить наиболее полную и всестороннюю подготовку в области дизайна интерьеров.
  • Вы проходили отдельные курсы по дизайну интерьера, но хотите систематизировать свои знания.
  • Вы интересуетесь дизайном, ищете новые знания и готовы творить.

Прием на обучение осуществляется только при наличии высшего или среднего профессионального образования любого профиля. По окончании обучения и успешной защиты итоговой работы выдается диплом о дополнительном профессиональном образовании.

Программа разработана на базе стандартов обучения лучших мировых школ дизайна Великобритании, Германии, Швейцарии. Образование в соответствии с международным стандартом позволит вам быть востребованным как в России, так и за рубежом.

Дизайнер жилых и коммерческих интерьеров — Skillbox

Курсы Дизайна интерьера онлайн. Обучение дизайн интерьера — 18 ТОПовых курсов и школ онлайн для начинающих, платно и бесплатно

Мне нравится1Не нравится

Чему вы научитесь?

  1. Вы научитесь разрабатывать стильные дизайн-проекты жилых и коммерческих помещений.
  2. Будете создавать чертежи, рендеры, 3D-визуализации.
  3. Сможете получить востребованную профессию, брать высокооплачиваемые заказы или открыть собственную студию.

После прохождения курса вы получите сертификат международного образца, который подтвердит ваши навыки.

Доступно 3 плана обучения, вы сами решаете, какой путь выбрать: освоить азы профессии для быстрого старта в карьере или с помощью экспертов прокачать навыки и претендовать на более высокооплачиваемые заказы. Расходы за первые 6 месяцев обучения на платформе Skillbox берёт на себя, в это время можно уже начать зарабатывать на дизайне интерьера.

Вас ждёт индивидуальная поддержка HR-специалиста, который поможет найти работу, а в случае, если трудоустроиться не получится, вам вернут деньги за курс.

Курсы Дизайна интерьера украина. Курсы Дизайна интерьера в Киеве

Курсы дизайна интерьера в школе дизайна ArtDesign рассчитаны на обучение с нуля.

Для начала обучения Вам не нужно владеть специальными знаниями и навыками — преподаватели нашей школы в доступной форме раскроют все тонкости работы дизайнера интерьера, наполнят уроки интересной теорией и полезной практикой, расскажут о том как выйти на рынок дизайнерских услуг.

Обучение дизайну проводится на реальном объекте, Вы обучаетесь и ведете свой первый проект! Согласитесь, это уникальная возможность пройти все этапы работы над дизайном интерьера.

Программа курса «Дизайн интерьера» соответствует международному стандарту, так как Школа получила аккредитацию и является членом Международной Ассоциации Дизайнеров Интерьера (International Interior Design Association, США, Чикаго), что дает нашим выпускникам целый ряд привилегий:

— возможность вступления в Международную Ассоциацию Дизайнеров Интерьера;
— значительно повышает ценность услуг;
— позволяет участвовать в международных проектах;
— существенно развивает уровень профессионализма;
— получать беспрерывное обучение у лидеров отрасли.

Ближайшие старты:

На Ваш выбор такие варианты обучения:

Курс «Дизайн интерьера» состоит из 140 астрономических часов и включает в себя как теорию дизайна, так и изучение трех самых востребованных дизайнерских программ.

Вы можете выбрать тот вариант обучения, который будет самым удобным для Вас.

Мы проводим занятия в утреннее, дневное и вечернее время. Независимо от длительности курса, количество часов и объем изучаемого материала остаются неизменными.

Если Вам не подходят групповые занятия, Вы можете выбрать индивидуальное обучение — мы с Вами подберем то, что подходит именно Вам — время, программу, стоимость.

Программа обучения

1 часть — Теория дизайна.

  1. Маркетинг в профессии дизайн интерьера — разберемся, где искать заказчиков, определим Вашу целевую аудиторию, узнаем о рекламе и как работать с конкурентами. Узнаем как формировать стоимость своих услуг, схемы оплаты, на чем еще можно заработать.
  2. Строительное проектирование: как читать и чертить чертежи, этапы работы над дизайн -проектом, нормативная база, регулирующая вопросы проектирования. Научимся правильно замерять помещение, определять несущие стены, составлять техническое задание, разрабатывать планировочные решения.
  3. Технические аспекты — особенности устройства системы теплого пола, работа с коммуникациями, подбор покрытий для стен, полов, потолков и т.д.
  4. Основа дизайна: правила построения композиции в дизайне интерьера, эргономика — залог удобства и безопасности, работа с цветом, световой дизайн, мебель, материаловедение — подробный обзор рынка отделочных материалов, стили, текстильный дизайн.
  5. А также выезд на реальный объект, общение с Заказчиком, составление технического задания, замеры помещения.
  6. Выездные занятия в лучших интерьерных салонах, чтобы Вы без труда могли найти в Киеве те отделочные материалы, которые безупречно подойдут под конкретный проект.
  7. Раскроем все секреты и нюансы профессии.

Лучшие школы Дизайна интерьера в москве. Профессия Дизайнер интерьеров от Skillbox

Освоите все необходимые инструменты для разработки дизайнов — от создания мудборда и рабочих чертежей до 3D-визуализации, получите востребованную профессию, сможете брать высокооплачиваемые заказы или открыть свою собственную студию. Научитесь выбирать стиль, разрабатывать планировочные решения, ориентироваться в строительных материалах и продвигать свои услуги. А если вы делаете ремонт своей квартиры, курс поможет вам самостоятельно разработать дизайн и сэкономить на услугах специалиста.

1. Путь: Стандартный
Для тех, кто хочет быстрее закончить курс и начать работать: выполнять заказы на фрилансе, устроиться в студию дизайнером или помощником дизайнера. Включает: консультацию по трудоустройству с Центром карьеры, 12 теоретических и практических курсов, 7 программ для работы на выбор.

Основы профессии:

  • Дизайнер интерьера с нуля до PRO

Курсы для проектирования на выбор:

  • AutoCAD с нуля до PRO. Разберётесь в интерфейсе и возможностях программы. Научитесь делать грамотные и понятные чертежи по ГОСТам.
  • Revit для архитекторов и дизайнеров интерьера. Научитесь делать объёмные модели интерьеров и готовить полный пакет технической документации — быстро и легко.
  • Archicad 25. Научитесь быстро делать проектные чертежи и развёртки стен.

Курсы для визуализации на выбор:

  • Основы визуализации интерьера в 3ds Max. Сможете проработать текстуры, настроить освещение и передать атмосферу интерьера.
  • SketchUp с нуля до PRO. Изучите основы моделирования. Сможете создавать фотореалистичные 3D-интерьеры и эффектно презентовать их заказчикам.
  • Скетчинг на планшете. Освоите Procreate или SketchBook. Научитесь визуализировать интерьеры с помощью скетчей, работать с перспективой и композицией. Сможете рисовать помещения с изогнутыми стенами, мебель и аксессуары.

Курсы для прокачки навыков:

  • Photoshop для дизайнеров интерьера.
  • История дизайна интерьеров.
  • Бизнес-курс для дизайнеров интерьера.
  • Archicad 25 PRO.
  • Проектирование коттеджа.

2. Путь: Индивидуальный
Для тех, кто хочет глубже погрузиться в дизайн интерьеров, подробно разобрать темы на индивидуальных консультациях с экспертом и повысить свой заработок за счёт оказания дополнительных услуг. Включает: все преимущества «Стандартного» тарифа, 10 персональных консультаций с экспертом и 3 дополнительных курса. Научитесь скрывать недостатки помещений с помощью света. Сможете создавать чертежи кухонь и систем хранения по индивидуальному заказу.

3. Путь: Индивидуальный+
Для тех, кто мечтает быстрее адаптироваться в профессии, продвинуться по карьерному пути и увеличить свой уровень дохода в несколько раз. Включает: все преимущества «Индивидуального» тарифа, персональное сопровождение карьерного коуча после трудоустройства, а также дополнительный курс на выбор. Вы добавите в портфолио больше эффектных работ. Получите дополнительные навыки и узнаете, как повысить заработок. Сможете зарекомендовать себя на работе как незаменимого специалиста и выйти на новый уровень в дизайне интерьеров.