Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

21.11.2019 в 23:13

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

Сначала необходимо решить, какого размера будет лампа. Небольшой светильник идеально подойдет для маленького пространства, но он не должен висеть слишком низко, иначе комната станет визуально еще меньше.

Если потолки в детской с высотой от 2-3 м, то выбор лучше остановить на потолочной люстре.

В просторной комнате хорошо смотрится объемный подвесной светильник в качестве акцента. А для достаточной освещенности во время занятий уроками подойдут дополнительные источники света.

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнатуСветильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

Главный момент при выборе люстры в детскую комнату — это ее безопасность. Ассортимент различных ламп для детских сейчас разнообразен, поэтому при выборе источника света можно сочетать все необходимые свойства — эстетичность, безопасность и достаточная освещенность. Люстра в детскую комнату также должна отвечать и потребностям ребенка, — то, что подходит грудному малышу, не подойдет школьнику или подростку.

Выбирая светильник в детскую, рекомендуется не забывать и о деталях самой люстры. Кронштейн, плафон и прочая фурнитура должны подходить друг к другу по цветовой гамме и стилю. В случае, если выбор пал на тканевый абажур, то помощником в поиске цвета станет выбранный текстиль — шторы, занавески и другие детали интерьера.

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

Необязательно крепить люстру ровно посередине комнаты, тем более если она небольшая. Логичным решением будет разместить потолочный светильник над зоной, где ребенок проводит огромное количество времени за уроками или чтением. А для оставшейся части комнаты будет достаточно подвесной либо напольной лампы. При этом они должны создавать рассеянное освещение и служить для чтения перед сном. С психологической точки зрения, мягкий свет в любое время суток дарит ощущение уюта и безопасности, а для ребенка это важно.

В маленькую детскую комнату можно установить одну люстру.  В выборе оттенка будущего светильника необходимо руководствоваться цветом плафона.

Цвет потолочной люстры также следует подбирать в зависимости от возраста ребенка.

  1. Для комнаты малыша до трех лет лучше выбрать светильники, выполненные в пастельных оттенках, которые не будут слишком отвлекать внимание.

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

  1. В спальню детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов подойдут светильники ярких цветов с необычным дизайном.

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

  1. В комнату подростка впишутся белые, синие, бежевые, лавандовые тона или кислотные яркие, темные оттенки. А также лампы, выполненные в контрастных сочетаниях оттенков.

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

Мнение эксперта

Ольга Коваленко

С 2010 года занимаюсь дизайн-проектированием интерьеров и архитектурным проектированием

Люстра в детской комнате не должна иметь множество декоративных элементов, собирающих пыль со всего помещения.

Варианты наиболее популярных потолочных светильников в детскую:

  1. Люстра-шар. Обычно эта модель выполнена из стекла или пластика ярких оттенков. Она станет красочным украшением комнаты, особенно если на ней есть зеркальная поверхность.

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

  1. Люстра в виде космоса. Тема темной сферы в оформлении детской всегда была подходящим вариантом. К тому же такое интерьерное решение может стать для малыша поводом для увлечения космосом. Дизайн этой люстры представляет собой множество планет, крепленных к основанию у потолка. Небесные тела можно включать как вместе, так и отдельно друг от друга.

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

  1. Светильник-солнце. Эта лампа подойдет для большой детской. Она освещает просторную комнату благодаря «лучам», идущим от центра по всему потолку. Универсальный вариант как для мальчика, так и для девочки.

Светильники для детской комнаты. Потолочная люстра в детскую комнату

Детские люстры для мальчиков. Особенности потолочных люстр для детской

Учтите, что модели люстр для детских это дорогое удовольствие. При этом многие приборы проходят массу тестов и испытаний на предмет безопасности, экологичности, и способность не выделять вредных для здоровья человека токсичных веществ в атмосферу.

Из массы вариантов можно выбрать модель потолочной люстры для грудничка, для ребенка дошкольного, школьного и подросткового возрастов. Также можно отдельно выбрать варианты как для девочки, так и для мальчика.

Выбирая осветительный прибор для детской помните, что именно изобилие ярких оттенков представляет собой главную особенность для данного типа потолочных люстр. Очень часто можно найти модели, выполненные в виде гоночной машинки, пиратского корабля, солнышка и т.п. При этом не стоит забывать о том, что различные цвета по-разному могут влиять на психическое развитие ребенка. Поэтому к выбору цвета стоит подходить с большой аккуратностью.

К еще одной не менее важной особенности потолочных люстр для детской комнаты можно отнести то, что они не несут никакой опасности здоровью малыша так как их поверхность наносятся специальные составы, препятствующие скапливанию пыли. И, тем не менее, выбирая данный элемент интерьера стоит не отклоняться от тематической идеи дизайна.

Некоторые модели для детской оснащены предохранителями, предотвращающими короткое замыкание. Такой подход позволяет максимально повысить безопасность помещения.

Потолочные светильники в детскую комнату. Популярный потолочные светильники для детская комната хорошего качества и по доступным ценам вы можете купить на AliExpress.

На AliExpress мы предлагаем тысячи разновидностей продукции всех брендов и спецификаций, на любой вкус и размер. Если вы хотите купить потолочные светильники для детская комната и подобные товары, мы предлагаем вам 1,166 позиций на выбор, среди которых вы обязательно найдете варианты на свой вкус.

Только здесь, на AliExpress вы сможете найти потолочные светильники для детская комната самых лучших брендов, включая Mavesan , BOTIMI , DPG , Yeelight , lican , Eletorot , BLUE TIME , NEO Gleam , iminovo , MDWELL и множество других, о которых вы, возможно, даже не подозревали.

Если конкретные характеристики говорят вам больше, чем непонятные названия, возможно, следующая информация - для вас: по всему объему продукции, найденной по вашему запросу "потолочные светильники для детская комната", Напряжение может варьироваться в весьма широком диапазоне, есть 24 В , 85-265 В , 110 В , 110-240 В , 120 В , 130 В , 220 В , 230 В , 240 В , 260 В, и каких только еще нет.

Кроме того, если вы ищите потолочные светильники для детская комната, мы также порекомендуем вам похожие товары, например round crystal ceiling light for living room indoor , modern ceiling lights for wall , ceiling lights for living room spider , moon ceiling light for living room , ceiling light with feather , led lights for picture on wall , new round crystal ceiling light for living room in , ceiling lights for living room metal , ceiling lights for living room dia , modern led table lights for living room , led square ceiling light for living room bedroom , wall led lights for home kids , modern ceiling lights for wall , ceiling lights for living room 3 , ceiling light for boys room , new round crystal ceiling light for living room in , ceiling lighting for a bedroom , ceiling lights for living room dia , ceilling light for living room , blue light for room. Приходите к нам на AliExpress, у нас вы найдете все!