Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Шторы для детской комнаты

14.08.2019 в 14:40

Шторы для детской комнаты, спален и игровых комнат можно сшить тематическими, яркими и красивыми.Тема для шитья штор может быть различной- от эпизодов из любимых мультиков до сказочных героев или любимых игрушек.

Шторы для детской комнаты

Цвет штор зависит от мебели в детской комнате и для чего предназначена комната. Если это детская спальня, то шторы лучше подобрать сине-голубого цвета. На шторах можно нашить серебристый месяц, звезды, спящие игрушки.

Шторы для детской комнаты 01

Игровая комната должна быть хорошо освещена и располагать к активной деятельности. Шторы в игровую комнату дома или в детском саду можно сшить ярких расцветок, используя несколько полотен разных расцветок с использованием аппликации на тему сказок, любимых мультиков.

Шторы для детской комнаты 02

Ткань для штор лучше взять хлопчатобумажную, не линяющую. Для штор с аппликацией ткань берите плотную. Аппликацию приклейте к основной ткани клеевой двухсторонней тканью и пришейте строчкой “зигзаг” к основной ткани.

Шторы для детской комнаты 03

Не бойтесь экспериментировать. Тематические шторы может сшить любая хозяйка с выдумкой и с любовью своими руками. Посоветуйтесь с ребенком и придумайте тему для штор в соответствии с общим декором комнаты.

Шторы для детской комнаты 04

Цвет штор имеет большое значение, ведь окно занимает центральное место в комнате. Под шторы подберите остальные предметы в комнате – подушки, чехлы на стулья, покрывала на диван или кровать. Все эти предметы интерьера должны сочетаться по дизайну и цветовому решению.

Шторы для детской комнаты 05

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"