Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Ремонт и утепление лоджии. Разберитесь с азами

02.12.2019 в 23:53

Ремонт и утепление лоджии. Разберитесь с азами

Чем балкон отличается от лоджии

В первую очередь давайте чётко разделим эти понятия. И то и другое остекляют, поэтому большинство людей называют полученное пространство балконом, хоть это и неправильно. А некоторые ошибочно полагают, что если установить на балконе окна, то он автоматически превращается в лоджию.

Ремонт и утепление лоджии.  Разберитесь с азами

Слева балконы, справа — лоджии

Ключевое отличие двух конструкций в том, что балкон не имеет стен и выступает за пределы фасада, тогда как у лоджии есть боковые стены и она, наоборот, утоплена вглубь здания. Другими словами, наружный воздух воздействует на балкон с трёх сторон, а на лоджию — всего с одной или с двух, если квартира угловая.

На какой результат рассчитывать

Утеплить можно и то и другое, но конечный эффект будет сильно разниться. Хорошо утеплённая лоджия ничем не отличается от комнаты. При наличии источника тепла она становится полноценным жилым помещением для круглогодичного использования.

Из‑за отсутствия капитальных стен термическое сопротивление утеплённого балкона значительно хуже — там комфортно находиться максимум до глубокой осени. Достаточного уровня можно было бы достичь дополнительным слоем теплоизоляции, но это нерационально из‑за небольшой площади помещения. После утепления свободного пространства почти не останется.

Что с остеклением

Поскольку 25% теплопотерь приходится на окна , браться за утепление лоджии или балкона имеет смысл лишь при наличии энергосберегающих окон. Если установлены деревянные рамы с одним стеклом, сначала придётся заменить их на современные.

Двухкамерные стеклопакеты с более высоким термическим сопротивлением много весят, и установить их можно только на лоджиях. Балконные перекрытия имеют слабую несущую способность, и смонтировать такие окна там, скорее всего, не выйдет.

Ремонт и утепление лоджии п44 сапожком. Обустройство лоджии и балкона типа п44

Утепление балкона п 44 позволяет открыть безграничные возможности в обустройстве помещения.

  • Рабочий кабинет – для него потребуется минимальное количество мебели и оргтехники.
  • Детская игровая – станет любимым местом для маленьких жителей квартиры.
  • Зимний сад – подойдёт тем, кто не мыслит жизни без зелени. Помимо цветочных растений в нем можно выращивать рассаду.
  • Комната отдыха – может совмещать зимний сад с небольшим уютным диванчиком и столиком.
  • Тренажёрный зал – площадь большинства лоджий и балконов п44 позволяет разместить шведскую стенку, необходимый набор гантель и гирь.
  • Столовая – если смежная комната является кухней, то не упускайте шанс создать атмосферное место для приёма пищи.

Необходимые работы

  • Герметизация ограждения станет непреодолимым препятствием для дождей, снега, ветра и холода.
  • Закрытие парапета сайдингом.
  • Для того чтобы реставрировать парапет применяется пеноблок, который выкладывается изнутри, повторяя форму парапета.
  • Для того чтобы защитить пеноблоки от погодных явлений применяется оцинкованное железо;
  • Срезание щита у люка пожарного вида, так как он может мешать строительству парапета;
  • Если щит является частью ограждения лоджии, то его либо стараются обойти, либо проводят основательные сварочные работы;
  • Утепление лоджии п44т вида «сапожок» содержит в себе работу по закрытию пеноблоком не только основной части, но и узкой стены.
  • Если имеется бетонный бордюр, то его либо закрывают с помощью большой толщины парапета, либо поднимают уровень пола.

Этапы работы по остеклению

Остекление лоджий п 44 начинается с подбора необходимых инструментов:

  • Крепежный материал: гвозди, шурупы.
  • Молоток
  • Линейка, рулетка, уровень
  • Нож
  • Плоскогубцы
  • Шуруповерт
  • Монтажная пена

Остекление балконов п 44т мало чем отличается от застекления обычных балконов . И начинается с точных замеров – это является гарантией качественной службы. Для этого советуют обращаться к профессиональным замерщикам.

Ремонт и утепление лоджии п44 сапожком. Обустройство лоджии и балкона типа п44

Далее необходимо подготовить место: снять старое остекление, очистить поверхность, убрав весь строительный мусор.

Подготовка парапета балкона, заделка щелей с помощью оцинковки. Если есть сомнения в прочности старого парапета, то его сносят и укладывают новый.

Следующим этапом идет установка каркасных рам из металлической планки или уголка. Она присоединяется к парапету саморезами.

Прежде чем приступить к установке, необходимо вытащить из рамы стекла, так облегчиться вес и обезопаситься сам стеклопакет.

Установка рамы на место и определение, нет ли перекосов, так как они в дальнейшем могут стать причиной недолговечности конструкции.

Далее рама закрепляется, и промежутки заливаются монтажной пеной, обеспечивая теплоизоляцию.

Ремонт и утепление лоджии под ключ спб. Отзывы наших клиентов

Студия Ремонтов делала нам евроремонт одной комнаты. Ремонт был основательным с выравниванием стен, заливкой пола, также сменили окна и двери. Результатом был очень доволен, комната стала светлее и уютнее. До этого мы с женой давно делали лишь косметический ремонт, поэтому и не думали, что наши стены и пол могут быть такими ровными. Для нас главное было качество и хорошие цены, не хотелось потом 10 раз переделывать ремонт и переплачивать лишний раз. В этом плане Студия Ремонтов полностью оправдала наши ожидания, теперь будем откладывать деньги на ремонт всей квартиры, обязательно обратимся к этой фирме еще раз.

После удачного ремонта спальни у друзей от Студии Ремонтов, мне также захотелось обновить интерьер. Обратилась я к ним же, поскольку компания уже точно проверенная. Как и написано на сайте замерщик приехал в тот же день, посчитал мне смету, сумма вышла немного больше, чем я рассчитывала, но я решила, что лучше уж заплатить чуть больше, но и качество будет лучше. Как оказалось, компания также предоставляет услуги дизайна, меня это очень заинтересовало, и я попросила дать мне день на раздумья. Очень хотелось сделать стильный интерьер в своей комнате, поэтому заказала экспресс дизайн-проект. На ремонт они дали гарантию до 3-х лет, а также предложили скидку 5% за фото и отзыв, и конечно же я согласилась)) Прораб и дизайнер активно обсуждали со мной многие нюансы, понравилось то, что они не гнули свою палку, а советовались со мной, если мне какие-то идеи не нравились, то это нормально воспринималось. Из минусов то, что ремонт затянулся на неделю из-за сложности дизайнерских работ, но главное, что качество было отличным, а комната выглядит теперь очень стильно, не зря решилась на дизайн-проект, сама я бы такое не придумала))

Хочу выразить свою благодарность Студии Ремонтов за прекрасный ремонт кухни. Очень люблю готовить, и, как и многие женщины всегда мечтала о красивой и удобной кухне. Нашла компанию в интернете, обращала внимание на отзывы и на примеры их работ. Помимо Студии у меня на примете были еще фирмы, поэтому долго сравнивала их перед тем как окончательно выбрать. Одним из главных критериев, наверное, была возможность рассрочки и сама цена ремонта. Кухня у меня небольшая 8 м2, заказала капитальный ремонт. Во время ремонта был один неприятный момент, когда пришло большее количество плитки, чем заказывали. Мы несколько часов выясняли почему так вышло, я уже думала, что на меня сейчас повесят лишние траты, но как оказалась была вина поставщиков. Немного понервничала, но к счастью без особых скандалов всё решилось. Ремонт был выполнен качественно, кухня заметно преобразилась, теперь не налюбуюсь!

Добрый день. Заказывал ремонт ванной и туалета у Студии Ремонта несколько месяцев назад. Когда-то делал сам ремонт в спальне, но санузел решил доверить мастерам, все-таки это дело более деликатное, чем просто обои поклеить) Чтобы расширить пространство сошлись с бригадиром на том, что будем совмещать ванную и туалет. Я захотел поучаствовать в выборе материалов, так что мы вместе отправились в строительный магазин, бригадир не пожалел потратить на это почти полдня, очень порадовало то, что расходы по доставке материалов фирма взяла на себя. Студия уложилась в оговоренные сроки, результат отличный, после совмещения двух комнат места реально стало больше. Сантехнику установили очень аккуратно, трубы также спрятали, в результате санузел выглядит очень чисто и открыто, нет никакого нагромождения труб, как было до этого.

Приобрел квартиру вторичку для детей, в целом она была после ремонта, кроме коридора и одной спальни. С ремонтом очень спешил, так как хотел успеть к свадьбе, поэтому компанию искал оперативно. Подруга жены очень советовала Студию Ремонтов, обратился к ним. Во время ремонта я иногда приходил и контролировал работы, также видел бригадира, который тоже вел контроль рабочих. Ремонт они сделали очень быстро, как я и хотел, приходилось, конечно, время от времени подгонять, ну куда ж без этого. В целом фирмой и ремонтом я доволен, главное успели в срок.

Недавно нам в спальне закончила ремонт компания Студия Ремонтов. Мне очень подошли условия ремонта, а именно цена и то, что компания дает гарантии. Поскольку у нас однушка хотелось вместить в комнате всё и сразу)) Посоветовавшись с прорабом мы решили с помощью перегородки разделить комнату на несколько зон, на балконе сделали небольшой кабинет, а в самой комнате спальню и через перегородку – гостиную. В итоге комната выглядит совсем по-другому, очень практично и в то же время красиво. Качество работ отличное, все обои ровно поклеены, матовый натяжной потолок выглядит идеально. Нам дали скидочную карту, так что надеюсь в будущем еще обратимся для переделки остальной части квартиры.

Видео РЕМОНТ И УТЕПЛЕНИЕ ЛОДЖИИ