Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Простые программы для дизайна интерьера. Google Sketchup

08.11.2019 в 20:58

Простые программы для дизайна интерьера. Google Sketchup

К созданию этой программы приложили руку Google, а это чего-то да стоит. Помимо надежности, она обладает встроенной интеграцией с иными сервисами Google и предоставляет возможность 3D моделирования вне интерьерного дизайна.

  • Интерфейс

по праву считается одним из лучших. Он интуитивно понятен, прост в освоении, и, самое главное, программа старается избавиться от узкоспециализированных терминов, потому будет понятна абсолютному большинству.

  • Справка:

как и с прошлым вариантам, программа "выезжает" не за счет родной справки, а за счет активного сообщества.

  • Б/И/С

а с активностью сообщества, как уже можно догадаться, все просто отлично. Google всегда славились тесной работой с пользователями своих программ, и Sketchup не стал исключением. Внушительная внутренняя библиотека может регулярно пополняться вами за счет множества пользовательских моделей, выложенных в открытом доступе. Импорт, кстати, тоже удобный.

  • Функционал

не имея такого количества удобных "фишек", как Sweet Home, Google Sketchup, тем не менее, гораздо шире в своих возможностях. Программа создавалась именно для 3D-моделирования, поэтому, когда вы освоитесь в этом непростом вопросе, вы сможете сами создавать свои объекты.

Ввиду этой особенности, программе "подвластны", помимо интерьера, еще архитектура и ландшафтный дизайн. И нельзя не упомянуть возможность интеграции с иными сервисами Google – например, Google Earth, где можно будет посмотреть изображение загородного дома.

  • Язык

имеет пакет русского языка.

  • Резюме

удобная и простая программа, возможности которой гораздо шире, чем просто создание дизайна интерьера. И хотя она не обладает такой тонкостью настройки, как прошлая, интуитивно-понятный интерфейс позволяет быстро освоиться с ней.

К слову, у программы есть и платный вариант, но его функционал необходим только для профессиональных архитекторов и инженеров.

Астрон Дизайн

Астрон Дизайн 3D — редактор для трёхмерного моделирования планировки и интерьера комнат (аналог программы). Выводит 3D-изображение с максимальной реалистичностью. Позволяет создавать проекты любой сложности. Поддерживает нанесение/смену текстур цвета на стенах, потолке, полах. Размещает объекты декора и мебель в заданной пользователем области комнатного пространства (с возможностью последующей перестановки).

астрон дизайн 3d — планировка эксклюзивного интерьера своими руками

программа оснащена предустановленной библиотекой элементов: мебельная продукция компании «сандра», кровати модельной линии «вега», атрибутика декора «фристайл» (боковины, задние стенки, в т.ч. с усечёнными высотами). имеет множество достоинств:
  • размещение объектов в поле проекта одним кликом мышки;
  • тонкая отстройка конфигурации;
  • расширенная цветовая палитра;
  • редактор для моделирования проёмов для окон и дверей, настенных элементов (картин, часов), напольных поверхностей;
  • автоматическое определение размеров между стенами и мебелью.
Проектировать Астрон Дизайн 3D сможет каждый пользователь. Его дружественный интерфейс можно освоить в сжатые сроки без особых усилий.
Стандартный
установщик
Бесплатно!

Apartama. Онлайн-программа 3D дизайна интерьера!

    Apartama. Онлайн-программа 3D дизайна интерьера!

    Возможно, Вас заинтересует более свежая статья: обзор 5 онлайн программ 3D-дизайна интерьера

    Если Вам вдруг захотелось сделать ремонт или простую рокировку мебели, то рассматриваемый сегодня сервис – специально для Вас! Онлайн-сервис под названием Apartama предоставляет нам онлайн 3D программу дизайна интерьера ! Этот масштабный проект, содержит в себе не только 3D-редактор дизайна интерьера , но и каталог всех необходимых таваров в интернет-магазинах, кучу идей для вдохновения, массу полезной информации по теме и многое другое.

    При помощи редактора дизайна интерьера любой пользователь сможет сделать трехмерную модель любой отдельной комнаты или целой квартиры, сделать перепланировку, выбрать отделочные материалы и расположить мебель, после чего можно прогуляться по созданному интерьеру в виртуальном 3D-туре.

    Apartama. Онлайн-программа 3D дизайна интерьера!

    Сам процесс создания нового интерьера можно поделить на несколько отдельных этапов:

    1. Сначала создаем 3D модель квартиры – пол, стены, окна, двери и т.д. Кстати, на сайте Apartama   порядка 600 стандартных планировок, среди которых можно что-то подобрать “под себя”. Хотя, всегда имеется возможность сделать планировку самостоятельно, если её в базе нету.

    2. Далее мы выбираем отделочные материалы.

    3. Теперь мы размещаем в нашей виртуальной квартире мебель и подбираем для нее подходящие нашим требованиям материалы.

    4. Теперь, когда работу мы более-менее закончили, можно осуществить виртуальную прогулку по новой квартире.

    После этого ещё можно и поделиться созданным интерьером с друзьями

    Кстати, для запуска онлайн-программы понадобится установить специальный плеер: Unity Web Player, он понадобится при просмотре в 3D. Ну а после этого можно сразу приступать к работе.

    В общем и целом: сервис Apartama – довольно интересная и классная разработка для 3D моделирования… а главное – полезная.

Дизайн интерьера онлайн самостоятельно. HomeStyler

Принцип работы сервиса Autodesk Homestyler довольно прост: вы перетаскиваете всё, что необходимо, на размерную сетку. Так размещаются любые элементы — от мебели до отверстий в стене. Установив предмет, кликните на его изображение, чтобы установить точные размеры и форму. При клике на «План комнаты» появляется панель управления, где корректируются различные данные: тип помещения, его габариты и другая информация.

Для детальной прорисовки интерьера дома вашей мечты разработчики сервиса предусмотрели большой выбор мебели. Предметы интерьера нельзя изменить. Но благодаря выбору различных элементов вы обязательно подберете что-то подходящее. Готовый проект можно сохранить или распечатать. Возможно даже его экспортировать в файл формата DWG в 2D- или 3D-изображение.

Есть интересна опция, позволяющая использовать реальное фото: вы фотографируете собственную комнату и размещать на снимке мебель. Это самый простой, но в то же время мощный онлайн-планировщик, который мы тестировали. Его фишка — предустановленные планы комнат, включая различные варианты дизайна в городских и загородных домах.

Бесспорный плюс сервиса в возможности легко перемещать мебель, меняя её размеры. При этом нет никаких ограничений: все элементы в программе бесплатные. Почему? Каталог содержит мебель, которую можно приобрести в реальности — отличный способ встроить рекламу, сделав инструмент более удобным.

Хотите сразу определить примерную стоимость проекта? Загляните в раздел Shopping, где найдете отделочные материалы и их стоимость. Учтите, что цены здесь указаны приблизительные, а перечень материалов неполный. В качестве приятного бонуса Autodesk Homestyler предлагает инструментарий для создания ландшафта придомовой территории: гравий, траву, воду, многое другое. Программа поддерживает русский язык.

Видео sketchUp - лучшая программа для дизайна квартиры