Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Просторная стильная студия из тесной однушки.

15.11.2019 в 21:40

Дизайнер — Ольга Сирук
Площадь — 52 кв. м
Город — Нижний Новгород

Квартиру купили 3 года назад, за 3 месяца ремонта она превратилась в просторную светлую студию. Хозяйка квартиры — Ольга Сирук, делится с нами идеями, как вместить в однокомнатной квартире кухню, спальню, а так же кабинет и гостиную. И мы с Вами увидим преимущества светлой цветовой гаммы в небольшом помещении.

Просторная стильная студия из тесной однушки.

До покупки квартиры хозяйка проживала в съемной квартире, поэтому ремонт нужно было сделать в короткие сроки, хоть и запланированы были масштабные изменения. Изначально здесь были балкон, крошечная кухня, огромные коридор и ванная. А за время ремонта были демонтированы все стены в квартире. Уменьшили ванную комнату, кухню, балкон и комнату соединили, так же сделали гардеробную.

Учитывая небольшую площадь квартиры, цветовую гамму хозяйка решила выбрать светлую. Долго сомневалась над цветом, но в итоге остановилась на сером цвете. После покраски обнаружилось, что цвет не чисто серый, а с оттенком фиолетового. Это заметно в основном при попадании солнечного света. Но так стало даже интересней.

Одну из стен сделали полностью экспозиционной. Здесь разместили работы Ольги, фотографии, открытки, постеры, даже вырезанные куски красивых обоев. При желании хозяева меняют эти картинки — из-за такого приема интерьер обновляется и совсем не надоедает.

Т.к. кровать поставили напротив окна, то появилось ощущение отсутствия границ. Шторы не вешали, это добавляет некоторые неудобства, но не значительные. Когда солнце сильно нагревает помещение — на помощь приходят кондиционер и вентилятор.

Хозяева часто работают дома, поэтому они оборудовали рабочее место в квартире.

Прихожая маленькая, проходная. Чтобы добавить яркости в квартиру, её выкрасили в цвет морской волны.

Мебель в основном заказывали в интернет магазинах. В ванную комнату установили кухонный гарнитур. Столешницу и ручки сделали из доски африканского дерева, которое не боится влаги.

А Вам понравилась переделка? Что бы Вы изменили (убрали, добавили)? Пишите ответы в комментариях.

Просторная стильная студия из тесной однушки. 01Просторная стильная студия из тесной однушки. 02Просторная стильная студия из тесной однушки. 03Просторная стильная студия из тесной однушки. 04Просторная стильная студия из тесной однушки. 05Просторная стильная студия из тесной однушки. 06Просторная стильная студия из тесной однушки. 07Просторная стильная студия из тесной однушки. 08Просторная стильная студия из тесной однушки. 09Просторная стильная студия из тесной однушки. 10Просторная стильная студия из тесной однушки. 11Просторная стильная студия из тесной однушки. 12Просторная стильная студия из тесной однушки. 13Просторная стильная студия из тесной однушки. 14