Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Лампы Undulate – стильные подвесные светильники в интерьере

20.08.2019 в 20:40
Лампы Undulate – стильные подвесные светильники в интерьере

Undulate – это серия подвесных светильников в интерьере. Изделия создают из кукурузного крахмала на основе биопластиковых труб. Используя технику усадки и волнообразных колебаний во время сушки биопластика, остаются лишь некоторые формальные манипуляции с изделием, чтобы каждая биопластиковая трубка приняла свою форму.

Лампы Undulate – стильные подвесные светильники в интерьере 01

Настольная лампа представляет собой одну такую трубку, стоящую на диске с лампочкой внутри, в создании подвесного светильника используется несколько трубок, свисающих с диска, к которому крепится лампочка. Оттенок по краю трубы достигается путем добавления пищевого красителя в смесь биопластика.

Лампы Undulate – стильные подвесные светильники в интерьере 02

Существует два варианта применения биопластиковых труб в качестве осветительных приборов. Первый – это настольная лампа, в создании которой используется одна трубка, расположенная вертикально на диске, к которому крепится лампочка.

Лампы Undulate – стильные подвесные светильники в интерьере 03Лампы Undulate – стильные подвесные светильники в интерьере 04

Второй вариант – подвесной светильник, то есть несколько труб свисающих с диска с лампочкой в центре. Трубки бывают двух вариантов длины: около 36 см или 50 см. Расположение трубок в подвесном светильнике может варьироваться в зависимости от их размещения в отверстиях на поверхности диска.

Лампы Undulate – стильные подвесные светильники в интерьере 05

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"