Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере

26.10.2019 в 08:02
Содержание
  1. Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере
  2. Интерьер в серых тонах с яркими акцентами. Благородные серый цвет в интерьере гостиной
  3. Интерьер в серых тонах гостиная. Особенности интерьера в серых тонах: стили и наилучшие сочетания с другими расцветками
  4. Дизайн квартиры в бело серых тонах. Белый цвет в интерьере: отделка и мебель
  5. Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)
  6. Интерьер серо белой гостинной. Как монохромный серо-белый интерьер сделать красивым?

Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере

Одежда и интерьер, а также выбранные цвета, всегда несут какой-то посыл во внешний мир. Цветовая гамма влияет на настроение и эмоциональный фон. Так, если красный это сила и страсть, синий спокойствие и сосредоточенность, желтый радость и энергия, то серый полностью нейтрален. Это чистое полотно, а вот сочетание серого цвета с другими уже способно разнообразить дизайн помещения или внешний вид человека.

Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере

Современный дизайн квартиры в сером цвете

Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере

Интерьер комнаты в сером цвете

Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере

Серы цвет в сочетании других оттенков в интерьере

Основные особенности

Прежде чем говорить о том, какие сочетания серого цвета уместны в одежде и интерьере, стоит подробнее узнать о его свойствах.

  • Несмотря на то, что стальной относят к ахроматическому, его вариаций огромное множество от теплых бежевых до холодных голубых.
  • Гармоничнее выглядят композиции, когда все цвета одинаковы по насыщенности.
  • Некоторые оттенки настолько темные, что почти неотличимы от черного, однако чаще всего в цветовых комбинациях используют светлый и темный тон.
  • Серебристый способен сгладить слишком яркие тона и переходы между расцветками, обычно не сочетающимися друг с другом.

Психологические характеристики

Грифельный в отличие от черного не считается подавляющим и депрессивным, наоборот — это антистресс. Он успокаивает нервы, расслабляет и отлично подходит для спален или зон отдыха. Считается, что люди в состоянии стресса подсознательно одеваются в успокаивающий и комфортный пепельный.

Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере

Дизайн квартиры в сером цвете

Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере

Сочетание серого цвета в интерьере

От светлого к темному

Серебристая гамма делится не только по степени насыщенности от светло-жемчужного до грифельного. Отличается она и «температурой» и может быть как теплой, так и холодной. Это важно учитывать при комбинации с другими вещами или деталями интерьера.

  1. Серо-бежевый. Теплый тон, хорошо сочетающийся с бежевым, карамельным, коричневым, оливковым, белым.
  2. Серо-голубой. Наиболее прохладная разновидность, выглядит торжественно и строго, особенно хорош серо-голубой в атласе и шелке. А вот для отделки стен лучше подбирать матовый серо-голубой без отблесков. Сочетается с голубым и синим.
  3. Классический. Самый универсальный вариант, идеальный баланс черного и белого, не является ни теплым, ни холодным. Гармонирует практически со всем, важно найти правильную пропорцию.
  4. Жемчужный. Нежный и прохладный, но в больших количествах может выглядеть слишком блекло. Можно использовать как дополнение к более ярким расцветкам, либо добавить к жемчужному фону насыщенный акцент в качестве украшений или декора, если речь идет об отделке. Красиво выглядит с сиреневым, зеленым, голубым, аквамарином, черным.
  5. Серебристый. Светлый тон, как и жемчужный, лучше всего сочетается с зимней гаммой.
  6. Металлик. Может отличаться по насыщенности, однако, основное отличие это явный металлический отблеск. В интерьере часто используется в стиле лофт или хай-тек, в одежде его можно встретить в качестве отдельных аксессуаров, а также обуви, куртках, юбках и пр. Однако носить вещи цвета металлик стоит осторожно, чтобы не походить на космонавта.
  7. Графит. Наиболее темный вариант. Не подходит для жилых помещений в качестве фона, однако отлично дополнит интерьер как отдельная вставка. А чтобы внешний вид не казался мрачным, платье или костюм можно дополнить цветным платком, шляпкой, бусами, брошью, сумочкой и пр.

Интерьер в серых тонах с яркими акцентами. Благородные серый цвет в интерьере гостиной

Именно в этой комнате проходят все дружеские посиделки, отмечания всевозможных праздников в семейном кругу или кругу знакомых. Каждый человек, который впервые приходит к вам в гости, сложит впечатление о вашем доме и о вас самих, именно исходя из интерьера гостиной. Если вы хотите подчеркнуть безупречный вкус, благородство и сдержанность своей натуры, но в то же время показать элегантность и стиль, стоит обратить внимание на более темные оттенки серого и дополнительных цветов. Для гостиной отлично подходит сочетание с зеленым или красным. Среди них советуем выбрать самые интересные тона, а именно  изумрудный, бордо или винный. Такое сочетание не оставит равнодушным никого и будет вызвать искренний восторг и удивление. Очень солидно будет смотреться мягкая мебель, выполненная в таких тонах на фоне серых стен.Интерьер в серых тонах с яркими акцентами. Благородные серый цвет в интерьере гостинойНе обязательно все стены окрашивать темным цветом, достаточно одной отличительной стены на ряду со светло-серыми. Немного белых или черных деталей создадут дополнительный объем. В помещениях, оформленных таким образом, шикарно выглядят хрустальные люстры . К сожалению, такой вариант разумно использовать лишь для просторных комнат. Небольшие гостиные   требуют большего количества светлых тонов. Однако, одну темную стену и мебель в приглушенных разноцветных тонах можно смело использовать. Такой прием даже немного расширит пространство, но при этом будет создаваться эффект камерности и уюта. Именно то, что нужно для этого помещения. Найти такую мебель часто бывает очень затруднительно, но это не повод отказываться от такой замечательной идеи. В таком случае стены следует оформить светлыми тонами, а мебель выбрать темно-серых тонов. На ее фоне расположите цветные подушки и подберите занавески в тон.  Отличительного цвета может быть и небольшой кофейный столик или ковер. Полы необходимо оформить более темными цветами или, наоборот – под цвет стен.

Интерьер в серых тонах гостиная. Особенности интерьера в серых тонах: стили и наилучшие сочетания с другими расцветками

Комната, оформленная в сером цвете, давно перестала ассоциироваться с унынием и однообразием. Наоборот, это настоящий тренд в оформлении помещений. Многие дизайнеры отдают предпочтение такой цветовой гамме именно из-за ее универсальности – она станет отличным, уютным фоном для ярких акцентов.

Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере 06

С психологической точки зрения подобный антураж благотворно влияет на человека: успокаивает, нейтрализует конфликты. Более того, подобное декорирование выдает в своем владельце личность благородную и аристократичную.

Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере 07

Преимущества цветовой гаммы

  1. Это практичное, легкое в уборке решение. Не выцветает, загрязнения на нем практически незаметны.
  2. Представленный интерьер подойдет для поклонников разных стилей оформления.
  3. Серая окраска способна объединить воедино даже противоречащие друг с другом предметы и аксессуары.
  4. Она играет роль многофункционального базового фона – изменив цвет текстиля и ярких деталей, вы мгновенно поменяете настроение комнаты.
  5. Дизайн настраивает присутствующих на дружелюбный лад, способствует расслаблению и умиротворению.
  6. Квартира в серо белых тонах. Оттенки серого в одежде и интерьере 08

  7. С помощью этой цветовой гаммы можно скрыть изъяны стен и пола. А также зонировать помещение или акцентировать внимание на дорогой, любимой вами картине.
  8. Серый имеет множество холодных и теплых оттенков, среди которых точно найдется ваш любимый: дымчатый, льняной, белый свинец и кремень, известковый и др.
  9. Он визуально увеличивает пространство, делая помещение более просторным.
  10. Представляет собой по-настоящему модную, но в то же время редкую разновидность оформления. Гости наверняка по достоинству оценят чарующую оригинальность убранства и ваше безупречное чувство стиля!

Дизайн квартиры в бело серых тонах. Белый цвет в интерьере: отделка и мебель

На фото: Дизайн белой кухни-гостиной

Оттенки белого весьма актуальны как в мебели, так и в отделке. Но есть и главные тенденции в использовании этого цвета в оформлении интерьера, например, белые кухни, стены, диваны, спальни и подвесные потолки. Давайте посмотрим повнимательнее на каждый из них!

Очаровательный интерьер кухни-гостиной в пудрово-белых тонах

На фото: Дизайн интерьера гостиной в белом цвете

Для маленькой квартиры светлые тона являются настоящим спасением. Наши дизайнеры интерьера используют их в отделке и декоре, а также учитывают их позитивные качества при меблировке. Кроме того, в этой для гостиной мы подобрали занавески перламутрового оттенка в тон мебели, а для разделения зон использовали хрустальные шторы, гармонирующие с дизайном люстры и подвесных светильников.

Белая мебель в интерьере комнаты

На фото: Красивый интерьер белой комнаты

Дизайн интерьера этой комнаты прорабатывался одновременно как кабинет и будущая детская. Сейчас это – комната с большим шкафом-купе, который никогда не бывает лишним в квартире, двухместным диваном и рабочим местом у окна. Модные дизайнерские приемы, позволившие сделать его актуальным и универсальным: золото, встроенный гардероб и мебель на тонких ножках.

Гламурная кухня-гостиная в черно-белом монохроме

На фото: Комбинация черного и белого в интерьере кухни-гостиной

Белый цвет является отличным выбором для оформления интерьера в ахроматической гамме, в которой используются только серые, черные и белые тона. Особенно красиво выглядит сочетание разных материалов – глянцевых панелей у камина, штукатурки белого цвета и еще одного типа интерьерных панелей для зоны вокруг телевизора.

Белый интерьер гостиной в современном стиле

На фото: Интерьер современной гостиной и столовой

Цвет стен в отделке имеет принципиальное значение. В первую очередь именно он позволяет нам составить первое впечатление об интерьере. Так, белый цвет дает возможность сделать комнату на вид просторной, светлой и современной, и поэтому часто выбирается при ремонте гостиной. Обратите внимание и на оригинальный дизайн потолка в этом проекте.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Кремовый спектр высоко ценится большинством дизайнером, так как бежевый – это универсальный, базовый и максимально лояльный цвет.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Интерьер гостиной на основе его оттенков способен поражать своим многообразием от консервативной классики, сдержанного минимализма до акцентного и яркого модерна.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Преимущества бежа

Основное преимущество бежевого оттенка прячется в его психологическом влиянии: ассоциация с домашним уютом, олицетворение безопасности, спокойствие и умиротворенность.

Также телесный обладает и другими качественными характеристиками:

  • Практичность;
  • Эстетичность;
  • Нейтральность;
  • Сочетаемость с большей частью палитры;
  • Невозможность «переборщить» со цветом;
  • Визуальное расширение пространства.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Сочетание бежевого в интерьере гостиной

Спектр включает в себя множество оттенков от молочного, песочного, кремового, сливочного до персикового, шоколадного и мраморного. Широкий выбор позволяет подобрать наиболее подходящие тона для дизайна бежевой гостиной.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Полностью кремовая или разбавленная шоколадом комната – это допустимо и стильно, но чаще дизайнеры советуют дополнять телесный фон более яркими и контрастными красками. Прекрасно сочетаются с такой основой большинство палитры, а особенно коричневый, зеленый, серый, красный, фиолетовый и черный.

Например, оливковое покрытие гармонирует с зеленым и бирюзовым, песочная основа с оранжевым и желтым, а кремовый фон прекрасно оттеняет синие и голубые переливы. Однако главным остается правило: не использовать более 5 цветов в пределах четырех стен.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Самыми оптимальными считаются следующие варианты комбинаций:

  • Бежевые обои, белый потолок и наличие контрастных шоколадных, вишневых или алых аксессуаров в хорошо освещенной просторной гостиной.
  • Затемненное пространство требует телесных стен, светлых потолков и полов и темно-коричневой мебели и шоколадных штор.
  • Сочетание кремовых обоев с ковролином или пушистым ковром цвета какао.
  • Полностью светло-бежевая гостиная с контрастными пастельными шторами и мелкими деталями (корешки книг, подушки, кофейный столик).

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Если ваш выбор пал на доминирование бежа, то необходимо помнить, что для избегания пресности интерьера необходимо выбирать разные по тону оттенки.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

При этом занавески и меблировки должны отличаться от фона, не сливаться с окружением. Так, к молочной основе рекомендуют приобретать кофейные, ореховые или белые предметы дизайна.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Отталкивание от стиля

Беж может стать основой большинства стиля, поэтому легко заменив или добавив пару декоративных элементов кардинально изменить дизайн помещения. Однако и здесь есть наиболее подходящие направления.

Так, созданию исторической атмосферы способствуют золотистые орнаменты на обоях и специфические аксессуары: многоярусная люстра из хрусталя, классический камин, изящные линии меблировки и шторы барокко.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Классика же не требует особых перемен, так как характеризуется светлым антуражем, плавными линиями и этническими узорами.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Для создания кантри стиля однотонный беж дополняют яркими растительными и цветочными узорами, вышивкой и обилием текстиля, а в хай-теке делают акцент на зеркалах, металлических поверхностях и стеклянных деталях.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Идеи для усовершенствования

В оформлении гостиной бежевые тона считаются самыми беспроигрышными, но и их можно подать еще эффектнее и изысканнее. Например, можно попробовать воплотить в реальность следующие идеи:

  • Интересно выглядят стены в золотисто-бежевом сочетании;
  • Нестандартным будет отражающийся натяжной потолок из светло-бежевого спектра;
  • Дополнение коричневыми акцентами придаст дизайну контрастности;
  • Незаменимая в кремовой гостиной натуральная кожа белых, серых, темно-бежевых и темно-коричневых колеров;
  • Важно наличие хорошего освещения (лайт-проводов, точечных светильников, торшеров).
  • Возможно комбинирование различных текстур: рельефных обоев с объемной штукатуркой и гладкими креслами из натуральной кожи; матовые стены и глянцевый пол; полированные фасады шкафов и текстильная меблировка с рубчатой и резной древесиной.
  • Светлая мебель требует дополнительных и более насыщенных по тональности аксессуаров.
  • Контрастные элементы (картины, торшеры, подушки) желательно повторять как минимум трижды в разных углах комнаты или на противоположных стенах и в центре.

Фотографии бежевой гостиной с первого взгляда подкупают своей легкостью, изысканностью и гармоничностью, а при подробном изучении становится ясно, что такая комната обладает и рядом других преимуществ.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

Главное из них – это способность помещения кардинально меняться из-за добавления нового акцента или более насыщенных по цвету занавесок.

Гостиная в серо-бежевых тонах. Бежевая гостиная – лучшие варианты дизайна гостиной в бежевых тонах (100 фото новинок)

С таким универсальным дизайном можно творить чудеса и воплощать самые смелые фантазии.

Интерьер серо белой гостинной. Как монохромный серо-белый интерьер сделать красивым?

Не стоит бояться спокойной цветовой гаммы. Великий Леонардо да Винчи утверждал: «Белый, это первый из основных». Но мало кто осмелится выбрать чисто белый интерьер. Большое количество создает холодную атмосферу, внутреннюю напряженность и воспоминание о больничных палатах.

Для любителей безмятежного покоя хорошим вариантом становится серо-белое оформление комнат с фрагментарным вкраплением ярких деталей. Что это может быть? Темная деревянная мебель, рамки картин, живые зеленые цветы, яркие осветительные приборы или шторы.

Интерьер серо белой гостинной. Как монохромный серо-белый интерьер сделать красивым?

«Белый — это первый из основных цветов» Леонардо да Винчи

Такая основа интерьера становится «чистым холстом» для других предметов. Он заряжает энергетикой и дарит чистоту мыслей. Соединение двух базовых оттенков можно дополнять любыми другими и это выглядит гармонично.

Применение материалов различной фактуры:

  • окрашенные декоративной краской серые стены и мебель с глянцевыми дверцами;
  • белые стены и серая обивка мебели, серый с белым ковер , антрацитовые фасады и столешницы мебели;
  • Одна из стен декорируется белым, и она становится фоном для картин, напольных ваз, мягкой мебели, декоративных полок. Оставшиеся три – серым цветом.

Интерьер серо белой гостинной. Как монохромный серо-белый интерьер сделать красивым?

Соединение двух базовых оттенков можно дополнять любыми другими цветами и это выглядит гармонично

Этот интерьер проще всего трансформировать и изменять. Можно организовать сезонный декор: зимой добавлять теплые цвета: красные, оранжевые, желтые подушки; весной – зеленые вазы, покрывала на диваны и кресла; летом – обеспечить прохладу голубым или синим; осенью – розовыми или сиреневыми тонами.