Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Какие правила надо соблюдать сидя за столом. Правила поведения за столом

11.12.2019 в 14:08

Какие правила надо соблюдать сидя за столом. Правила поведения за столом

1. Сидеть за столом следует прямо, ни в коем случае не нагибаясь над тарелкой. Локти на стол не кладут, хотя для женщин в этом смысле есть небольшое исключение — иногда допустимо облокотиться одной рукой на стол, если вы устали держать ее на весу.

2. Салфетку в самом начале следует расправить и положить на колени. Запомните, что тканевая салфетка не предназначена для вытирания губ — для этого используют бумажные салфетки. Лишь в конце трапезы вы можете слегка промокнуть ей губы, после чего салфетку уже оставляют на столе, а не кладут обратно на колени.

3. Если вы в ресторане, то изучает меню и высказывает свои пожелания сначала женщина, а заказ официанту делает мужчина.

4. Не стоит приступать к первому угощению, пока оно не будет предложено всем гостям.

5. Брать и отдавать тарелки следует направо от себя.

6. Сидящей справа женщине мужчина наливает вино левой рукой, но если бутылка только что открыта, он должен сначала налить немного себе.

7. Не стоит накладывать пищу на вилку с помощью ножа, а уж есть с ножа вообще недопустимо.

8. Если вам нужно ненадолго прервать трапезу, то вилка и нож кладутся на тарелку крест-накрест либо по обе стороны — но так, чтобы не испачкать скатерть. Когда вы закончили есть, нож и вилку следует положить вместе под углом так, чтобы они показывали примерно на 11 часов.

9. Если супа в тарелке осталось мало, ее наклоняют от себя и собирают ложкой остатки.

10. Пожалуй, самый большой конфуз за столом — накладывать еду из общей посуды своей вилкой или ложкой. Не стесняйтесь попросить хозяйку или официанта принести для этого еще один прибор, если его забыли положить рядом.

11. Постарайтесь съесть блюдо со своей тарелки до конца, чтобы не обидеть хозяйку. При этом ни в коем случае не стоит собирать остатки пищи кусочком хлеба.

12. Если вы уронили что-то на стол или пролили напиток, возьмите салфетку и аккуратно промокните ею жидкость или, если это было что-то сыпучее, соберите на нее крошки. Если вы испачкали одежду, то тоже постарайтесь не привлекать к себе лишнего внимания, лучше незаметно вытрите ее платком.

13. Старайтесь не разговаривать слишком громко, не поворачиваться всем корпусом к соседу и не говорить с кем-то через весь стол. Кстати, тянуться через весь стол тоже не принято — если вы хотите попробовать какое-нибудь блюдо, то нужно попросить того его передать вам человека, который сидит ближе к нему.

14. Вставая из-за стола, не забудьте поблагодарить за угощение, не критикуйте блюда и не давайте свои советы по их приготовлению — это невежливо.

Какие правила надо соблюдать в процессе трудовой деятельности почему это необходимо. 10 правил для успешного начала трудовой деятельности

 

10 правил для успешного начала трудовой деятельности

1. Развивая силу воли

Успех приходит к тем, кто этого хочет. Не жди, что кто-то тебе откроет, открывай себя сам. Повторяй: я могу, я хочу, я сделаю. Успех не появится сам, его нужно желать с величайшим упорством, завоевывать и покорять.

 

2. Смотри и учись

Учись у тех, кто добился успеха. А больше всего – работы: тренировок, прилежания, самоотдачи, смелости, умения брать на себя ответственность и не бояться неудач и ошибок.

 

3. Добивайся своей цели

Всякий успех начинается с идеи. Не просто мечтай: сформулируй её. Четко представляй себе цель – это развивает волю. Наметь себе, чего и когда ты собираешься достичь. Придерживайся этого календаря, иди к успеху пункт за пунктом.

 

4. Сомневайся во всем

Всегда спрашивай себя: действительно то-то и то-то необходимо сделать именно в этой форме? Не верь и не позволяй себя уверить в том, что если что-то сделано так-то однажды, то и всегда так должно быть. Но сомнение должно быть в разумных пределах.

 

5. Больше двигайся

Кто хочет совершить, должен быть крепок физически. Занимайся спортом, плавай, держи в форме дух и тело.

 

6. Будь оптимистом.

Мрачные мысли, постоянные опасения и пессимизм не улучшают жизнь. Бросай вызов жизни, ищи решения и верь в себя.

 

7. Помогай другим

Подбадривай окружающих, умей что-то отдавать друзьям, создавай вокруг себя атмосферу доброго настроения. Делай то, в чем нуждаются другие, это сделает и тебя счастливее.

 

8. Прислушайся к другим

Учись тому, что делают другие. Будь любопытен к чужому мнению, собирай противоположные точки зрения. Выслушивай других, прежде чем говорить самому. Никогда не перебивай других.

 

9.Больше решимости

Можно бесконечно растрачивать себя или принимать решения чересчур  поспешно, поэтому:

-сначала уясни проблему, реши, что именно ты хочешь получить;

-выясни, что тебе для этого нужно. Если требуется больше данных, быстро собери нужную информацию;

-консультируйся со всеми, кто имеет отношение к делу;

-запиши все возможности, рассортируй все «за» и «против», прими решение.

 

10. Будь внимательным

Самые преуспевающие деятели всегда те, кто не очень горды и не слишком трусливы, чтобы признать свои ошибки. Принимай советы, прислушивайся к критике, если ты сумеешь ими воспользоваться, успех обеспечен.

Топ-10 качеств успешного человека

 

1.  Успешный - ищет возможности , неуспешный – отговорки и все новые препятствия.

Какие правила надо соблюдать при преодолении водных преград. Основные правила безопасности при преодолении водных препятствий

Водные преграды часто встречаются на пути пеших туристов и являются одним из основных препятствий на маршруте. Преодоление их требует от туристов знаний, накопленных в предыдущих походах, здравого смысла, спокойствия в принятии верного решения. Поспешность, недооценка опасности, неумение навести переправу могут привести к тяжелым последствиям. Водные преграды условно классифицируются по следующей схеме.

Переправа вброд

Наиболее частый вид переправы - прохождение реки вброд. Основным условием форсирования реки является выбор места брода. Внешние признаки брода: расширение реки на прямом ее участке, рябь на поверхности воды, плесы, отмели, перекаты, островки, тропы и дороги, спускающиеся к реке. Исключение составляют равнинные реки. Здесь при выборе брода необходимо установить отсутствие омутов, глубоких ям, ила, тины, коряг, затопленных деревьев и других предметов, которые, при осуществлении переправы могут вызвать серьезные осложнения. Значительно труднее по внешним признакам определить место брода на горной реке. В этом случае следует приступить к обследованию общего характера реки: определить ширину русла, возможную глубину, состояние дна и скорость течения. Затем выбирать место подхода и условное место выхода на противоположный берег. Для обеспечения безопасности наметить места постов перехвата; определить наличие местных переправочных средств, количество специального снаряжения (основные и вспомогательные веревки, карабины и обвязки) для наведения переправы и организации страховки, численный состав группы, ее физическое и психологическое состояние, техническую подготовку. Только после этого определяют тактику преодоления водного препятствия.

Какие правила надо выполнять при работе в сети интернет. Правила безопасности в интернете

  1. Используйте надежные пароли . Для того чтобы злоумышленники не завладели вашими данными (например, личными переписками из социальных сетей), используйте сложные цифробуквенные пароли, которые с помощью специального ПО сложно взломать. Определить насколько надежный пароль довольно легко (при регистрации данная информация указывается в соответствующем окошке).
  2. Заходя в интернет, не отключайте антивирус , так как некоторые сайты могут содержать в себе вредоносное программное обеспечение, загружающееся на персональный компьютер без ведома пользователя.
  3. Используйте одну электронную почту с надежным паролем, на которую будут приходит восстановленные пароли от социальных сетей или прочих ресурсов, если, вы их вдруг забудете. Следует помнить, что никому нельзя сообщать ключ безопасности от почты и измененные пароли. Какие правила надо выполнять при работе в сети интернет. Правила безопасности в интернете
  4. Если, вы загружаете необходимые программы или файлы через сайты, где требуется регистрация через электронную почту, то в этом случае рекомендуется воспользоваться неосновным либо же запасным электронным адресом, куда будет приходить весь спам и реклама.
  5. Файлы рекомендуется скачивать исключительно из проверенных источников. При загрузке программы лучше всего воспользоваться официальным ресурсом разработчика, крупным торрент треккером либо сайтом-посредником (например, при загрузке игры довольно часто используют Стим).
  6. Если, на сайте появились рекламные баннеры или блоки, то ни в коем случае не переходите на них, так как это, может привести к загрузке вирусного программного обеспечения на ваш ПК. Используйте плагины для браузеров, которые отключают рекламу на сайтах.
  7. Если, ваша основная рабочая машины – это компьютер общего использования (например, в офисе), то ни в коем случае не сохраняйте в браузере свои пароли, так как ими могут воспользоваться посторонние люди. Какие правила надо выполнять при работе в сети интернет. Правила безопасности в интернете
  8. Не открывайте письма без темы и из неизвестных эмеил адресов, так как довольно часто они содержат внутри себя вирусы либо спам сообщения.
  9. Для того чтобы обезопасить свою личную информацию время от времени рекомендуется менять пароли на часто используемых ресурсов, так как постоянная активность пользователя привлекает хакеров и мошенников.
  10. Если, активировался рекламный сайт, который не закрывается, то просто перезагрузите свой ПК откройте браузер и закройте сайт до момента его прогрузки.