Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как обшивать дом сайдингом. Отделка дома сайдингом фото

03.01.2020 в 23:26

Как обшивать дом сайдингом. Отделка дома сайдингом фото

Сайдинг является популярным строительным материалом, предназначенным для того, чтобы обшивать им фасады гражданских домов, промышленных строений, построек в частном секторе и дач. Мало что улучшает внешний вид дома так, как это делает отделка дома сайдингом. Фото домов с сайдинговой обшивкой вы сможете увидеть ниже.

Как обшивать дом сайдингом. Отделка дома сайдингом фото Сайдинг, первоначально, был придуман в США, еще в 1800-х годах. Слово сайдинг происходит от английского слова side – что объясняет предназначение данного материала – обшивка внешней стороны, фасада. Изначально, сайдинг изготавливался из деревянных досок, крепящихся к поверхности дома в горизонтальной плоскости таким образом, чтобы один конец каждого нового слоя лежал на предыдущем слое (от низа к верху).

Как обшивать дом сайдингом. Отделка дома сайдингом фото

Таким образом, монтаж материала делался внахлест, для обеспечения свободного стекания осадков по строению, без проникания в середину. Таким образом, сайдинг улучшает внешний вид постройки, а так же является дополнительной защитой здания от негативного воздействия окружающей среды. Как обшивать дом сайдингом. Отделка дома сайдингом фото

С течением времени, для изготовления сайдинга начали использовать почти все материалы, которые применяются для строительных работ. Сайдинг может быть деревянным, металлическим, пластиковым и даже цементным.

В структуре облицовочных фасадных панелей могут быть использованы чередующиеся вертикальные или горизонтальные элементы, имитирующие доски из дерева, которые применялись в самом начале истории сайдинга. Для современного строительства, вид облицовочных панелей чаще всего определяет эстетическую составляющую фасада постройки. Как обшивать дом сайдингом. Отделка дома сайдингом фото

Как обшивать дом сайдингом. Отделка дома сайдингом фото В течение многих лет использования сайдинговых панелей в строительстве поменялось множество принципов их монтажа, но один из них остался непоколебим – нельзя жестко крепить элементы, так как, при воздействии тепературы окружающей среды, они могут сжиматься и разжиматься, что может привести к вспучиванию обшивки.

Сколько стоит обшить дом сайдингом 6 н. Цена обшивки сайдингом за квадратный метр

Сколько стоит обшить дом сайдингом 6 н.  Цена обшивки сайдингом за квадратный метр Стоимость профессионального монтажа сайдинга складывается из следующих работ:

    • Подготовка стен к отделке сайдингом;
    • Обшивка дома пароизоляционной пленкой (при необходимости);
    • Установка обрешетки (под утеплитель) и выравнивание стен под сайдинг;
    • Установка утеплителя (при необходимости утепления стен);
    • Обшить и закрыть утепление мембраной (влаго-ветро изоляционная пленка);
    • Установка контробрешетки для возведения вентиляционного зазора;
    • Отделка оконных и дверных проемов комплектующими сайдинга;
    • Установка всех комплектующих: на углы, подшивку свесов крыши, соединительных деталей (Н-профиль), отливов, стартовых, J-профилей, фасок, финишных деталей;
    • Обшивка дома панелями сайдинга.

Монтажные работы нашими специалистами производятся в быстрые сроки и зависят от погодных условий. В среднем обшивка фасада дома сайдингом занимает 5-6 дней для 100 квадратных метров.

Сколько стоит обшить дом сайдингом

Таблица расценок на монтажные услуги по обшивке стен снаружи дома за квадратный метр. Установка всех доборных элементов (комплектующих) включены в указанную стоимость.

Перечень монтажных работы

Ед. изм.

Стоимость

Виниловый сайдингКв. метр320 рублей
Металлический сайдингКв. метр400 рублей
Цокольный сайдинг (фасадными панелями)Кв. метр400 рублей
Установка обрешетки (металлической и деревянной)Кв. метр50 рублей
ПароизоляцияКв. метр50 рублей
Гидроизоляция (мембрана)Кв. метр50 рублей
Установка утеплителя (50 мм.)Кв. метр50 рублей
Установка утеплителя (100 мм.)Кв. метр100 рублей
ОтливыМ.п.30 рублей
Подшивка свесов крыши (софитами, сайдингом) без ветровойМ.п.350 рублей
Подшивка свесов крыши (софитами, сайдингом) с ветровой доскойМ.п.400 рублей

Цены обшивки дома сайдингом под ключ за квадратный метр

Таблица расценок на работы по виниловому сайдингу

Расценки на монтажные услуги по цокольному сайдингу (фасадным панелям)

Цены, при отделки фасада металлическим сайдингом под ключ

Заказать выезд замерщика, монтаж сайдинга можно по телефону: 8 (916) 643-13-37 или 8 (495) 231-00-16 – Александр. Наши специалисты работают со своими инструментами, лесами. Предоставление от заказчика инструментов исключена. Перед началом работ, заключаем договор подряда с гарантией 1 год на монтаж.

Форма предоставления расчета (сметы)

При предоставлении нам плана, чертежа, схемы здания с размерами (желательно с фотографиями дома) или после заказа выезда специалиста для замера и расчета стоимость работ, мы предоставляем результат в xlm формате..

Как обшить углы дома сайдингом. Комплектующие элементы

Как обшить углы дома сайдингом. Комплектующие элементы

Монтаж сайдинга на деревянный дом или любое другое строение невозможно выполнить без полного набора доборных комплектующих деталей

Монтаж сайдинга на деревянный дом или любое другое строение невозможно выполнить без полного набора доборных комплектующих деталей. Как правило, количество этих элементов можно рассчитать самостоятельно или с помощью продавца, зная площадь обшиваемой поверхности, габаритные размеры фасадов, тип кровли, общее число окон и дверей.

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/novosti/kak-obshit-saydingom-dom-pered-tem-kak-pristupit-k-otdelke

Обшить дом металлическим сайдингом. Как обшить дом самостоятельно металлическим сайдингом?

Подготовительные моменты для облицовки металлосайдингом

Обшить дом металлическим сайдингом. Как обшить дом самостоятельно металлическим сайдингом?

Обязательным этапом подготовительных работ перед облицовкой металлосайдингом является монтаж обрешетки.

Отделка металлическим сайдингом потребует от хозяина дома некоторых подготовительных работ. Нужно подготовить материал под обрешетку, на которую будет навешиваться сайдинг, и соответствующий инструмент для этого.

Перечень инструментов для обшивки сайдингом:

  • электропила переносная;
  • пила поперечная;
  • ножовка по металлу;
  • молоток;
  • саморезы требуемого размера.

Для начала нужно подготовить обрешетку, которая устранит все погрешности и искривления на старом фасаде. Ее обустраивают точно по уровню. И только тогда когда обрешетка будет полностью установлена, переходят к подготовке непосредственно панелей.

Знакомство с описанием на упаковке поможет избежать многих проблем в работе.

Листы металлосайдинга имеют особые пазы для состыковки друг с другом. Исходя из этой особенности панелей шляпки шурупов и гвоздей получается спрятать от внешнего наблюдения, сделав фасад эстетически более привлекательным. Чтобы обшить дом самостоятельно посредством металлосайдинга, соблюдают инструкцию, выданную производителем. Так можно будет избежать ошибок. В инструкции можно прочесть про способы установки листов в сложных узлах конструкции.

Далее нужно удалить имеющиеся дефекты на поверхности. Осматривают внешность дома и снимают или удаляют все элементы, мешающие безостановочно ремонтировать дом. Например, такими препятствиями могут стать вьющиеся стебли растений, ветки кустарников, произрастающих вплотную с домом, приспособления для слива воды, подоконники снаружи дома, фонари, трубы и другого рода специальные предметы либо элементы декора. Если основа фасада представляет собой деревянный материал, то нужно его обследовать на предмет обнаружения прогнивших или отходящих досок.

Обшить дом металлическим сайдингом. Как обшить дом самостоятельно металлическим сайдингом?

Схема утепления стен при монтаже металлосайдинга.

Монтируя обрешетку, сразу предусматривают закладывание ячеек антисептиком либо утепляющим материалом. Просматривают облицовочную плоскость на предмет искривлений. Если таковые имеются, то данный недостаток устраняют, чтобы не было кривизны и на уже готовом фасаде.

Монтаж обрешетки производят из узких реек из дерева. Заполнение внутренних пустот антисептиком необходимо для того, чтобы не образовывалась плесень и ржавчина, гниение, а еще в целях безопасности от деформирования сайдинговых листов.

Далее следует этап по непосредственно монтажу сайдинговых панелей.

Панели начинают устраивать с нижнего ряда. Стартовые панели прикрепляют по всему периметру дома. Крепят их, вбивая гвозди или вкручивая шурупы по центру продолговатого отверстия, сделанного специально для этих целей. Если их недостаточное количество, то при помощи перфоратора просверливают новые. Дойдя до конца весь нижний ряд, начинают второй и т. д.

Обшить дом металлическим сайдингом. Как обшить дом самостоятельно металлическим сайдингом?

Во время крепления листов металлосайдинга стоит учитывать возможность движения панелей при акклиматизации и забивать гвозди по центру отверстия.

Перед прикреплением панели каждый лист сначала вставляют в панель выложенного перед этим ряда. Для закрепления листов между собой имеется специальная конструкция с замочным механизмом. После озвучки характерного щелчка полосы считаются надежно соединенными, после чего их скрепляют. Принцип монтажа металлического сайдинга заключается в отсутствии элементов креплений на видимых поверхностях. Это становится возможным благодаря тому, что шурупы ввинчивают не в сам лист, а на нижнюю полосу (при горизонтальности укладки) или на боковую (вертикальные панели). Вкручивая шурупы, панель сильно не тянут и не жмут слишком сильно к стене. Иначе ее форма будет потеряна. Но и ее расшатывания тоже не допускают. Этот момент считается наиболее ответственным при монтировании.

Моменту забивания гвоздей уделяют особое внимание.

Овальная форма отверстий под гвозди предусматривает возможность движения полос при их акклиматизации. Для чего также делают небольшой зазор (1-2 миллиметра) между шляпкой гвоздей и поверхностью стены. Если монтаж производят в зимний период, то промежуток еще сильнее увеличивают.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/stati/kak-obshivat-saydingom-dom-otdelka-doma-saydingom-foto

Видео сайдинг для старого дома // FORUMHOUSE