Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Электрообогреватели для дома энергосберегающие настенные. Виды энергосберегающих обогревателей

03.01.2020 в 17:00

Электрообогреватели для дома энергосберегающие настенные. Виды энергосберегающих обогревателей

Существует множество разновидностей настенных энергосберегающих обогревателей для дома. Они отличаются уровнем своей экономичности, принципом действия, эффективностью и по многим другим параметрам. Учитывая изобилие решений на отечественном отопительном рынке, мы решили провести собственное расследование, чтобы порекомендовать вам наиболее экономичные экземпляры.

Электрические обогреватели для дома, энергосберегающие, настенные, подразделяются на следующие разновидности:

  • Инфракрасные – греют за счет инфракрасного излучения;
  • Конвекторы – здесь принципом действия является нагрев воздуха;
  • Керамические – нередко обладают сдвоенным принципом действия, в зависимости от модели.

Попробуем разобраться в этом оборудовании и выявим наиболее энергосберегающий вариант.

Электрообогреватели для дома энергосберегающие настенные. Виды энергосберегающих обогревателей

Инфракрасные

Инфракрасные энергосберегающие обогреватели для дома работают за счет нагрева предметов с помощью инфракрасного излучения – оно достигает мебели, полов, потолков и прочих поверхностей, заставляя их отдавать тепло . Обогрев получается очень мягким и качественным, а изобилие подобных обогревателей на рынке позволяет быстро подобрать наиболее привлекательный вариант.

Примерно так греет нашу планету солнце – оно нагревает землю, элементы ландшафта и искусственные постройки, созданные человеком. В результате все это начинает отдавать в воздух накапливаемое тепло. Инфракрасные обогреватели прогревают отдельные материалы на глубину до 2-3 см, показывая отличные результаты при обогреве домовладений. Существуют следующие энергосберегающие обогреватели для дома, работающие по ИК-принципу:

  • В виде картин – это пленочные обогреватели, которые вешаются на стены, на манер картин;
  • С излучающей панелью – стальной или керамической, вешаются не только на стены, но и на потолки;
  • Галогеновые и кварцевые – здесь установлена специальная излучающая лампа. Такие обогреватели используются для временного или вспомогательного обогрева;
  • Керамические настенные – наиболее аккуратные и красивые, выполняются в различных расцветках.

Эти энергосберегающие обогреватели для дома хороши тем, что обеспечивают самый быстрый прогрев – инфракрасное излучение распространяется моментально, мгновенно начиная прогревать окружающие предметы.

Дополнительное энергосбережение обеспечивают терморегуляторы, следящие за температурой в помещениях. Отдельные виды обогревателей мощностью 1 кВт могут прогреть до 12-25 кв. м. жилья.

Качаем плечи. Как качать плечи

Не существует 2 людей, которые бы тренировались совершенно одинаково и накачали бы большие плечи . Каждый атлет выполняет различную последовательность упражнений, количество подходов, использует разные веса и длительность периодов отдыха. Эта статья поможет разобраться, как накачать плечи в тренажерном зале или в домашних условиях каждому.

Индивидуальность – неотъемлемое свойство человека, и в этом нет ничего плохого, но это накладываете ограничения на способы как накачать дельтовидные мышцы отдельному человеку. Некоторые принципы и подходы делают тренировок лучше, особенно когда дело касается вопроса как быстро накачать плечи. Поэтому я составил 7 действительно эффективных комплексов упражнений на плечи , каждый из которых расскажет как качать плечи на рельеф, ширину и массу.

Обратите внимание на то, что порядок упражнений, веса, количество повторений и объем можно изменять, чтобы подобрать лучший именно для вас способ, как накачать дельтовидные мышцы. Как только вы выберете подходящую для себя тренировку, следуйте ей в течение 4-8 недель, а затем вернитесь к вашей обычной или же попробуйте другую из этого списка.

Качаем плечи. Как качать плечи

Кварцевый обогреватель теплэко. Вопросы — ответы

FAQ
(часто задаваемые вопросы)

Электрообогреватели для дома энергосберегающие настенные. Виды энергосберегающих обогревателей 02

1. Сколько стоит кварцевый обогреватель ТеплЭко?

Мы производим только одну модель стоимость которой по акции составляет 2400 рублей. Полная стоимость обогревателя без акции составляет 3100 рублей.

2. Что идет в комплекте?

1. ОБОГРЕВАТЕЛЬ в оригинальном дизайне с КНОПКОЙ ВКЛЮЧЕНИЯ/ОТКЛЮЧЕНИЯ. .
2. БЕЛАЯ РАМКА, окрашенная порошковой краской.
3. Силовой электрический кабель обогревателя имеющий ДЛИНУ 1 МЕТР.
4. Отдельная РАЗБОРНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ВИЛКА.
5. Специально изготовленные КРОНШТЕЙНЫ, окрашенные в белый цвет для удобного крепления обогревателя к стене.
6. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ (предоставляется один на партию).
7. Фирменная картонная упаковка, для безопасной транспортировки обогревателя к месту установки.
8. Терморегулятор (заказывается отдельно за дополнительную плату).

3. Почему у Вас минимальные цены на продукцию?

Нами организовано производство полного цикла, что обеспечивает минимальные цены. Отгрузка товара ведётся напрямую с завода.

4. Как оплатить?

Для вашего удобства мы предлагаем несколько вариантов оплаты, организации могут получить счет, физические лица оформить квитанцию, которую можно оплатить в любом банке или провести электронный платеж карточками VISA, MasterCard и т.д.

5. Возможна ли покупка в кредит или рассрочка платежа?

Мы не предоставляем кредитов, так как не являемся банковской организацией.

6. Как уточнить возможность, стоимость и сроки доставки?

Отправку осуществляем в любую точку России и мира. Стоимость и сроки зависят от удаленности места назначения от наших складов, а также от количества приобретаемых обогревателей, например, стоимость доставки одного обогревателя по России около 900 рублей, стоимость доставки 5 обогревателей от 1100 до 1500 рублей, 10 обогревателей от 1500 до 2000 рублей. Все цены включают страховку и упаковку. Срок доставки от 1 до 6 суток. О доставке в другие страны уточняйте отдельно.

7. Как осуществляется доставка обогревателя?

Отправка осуществляется по факту получения денежных средств. Доставка изделий осуществляется абсолютно в любой регион России и любую страну мира. Работаем как напрямую с конечным потребителем, так и через дилерскую сеть.

8. Осуществляете ли Вы отправку своей продукции в другие регионы России ?

Да, Мы доставляем нашу продукцию по всей России и странам СНГ.

9. Интересует сколько лет существует ваша компания?

Мы являемся единственным производителем обогревателей из натурального песка в России. Существуем с 2010 года.

10. Какую продукцию Вы производите?

Основная наша продукция — энергоэффективные обогреватели.

11. Какая гарантия на обогреватели?

Гарантия завода изготовителя на обогреватели пожизненная.

12. Где можно в живую увидеть Ваш обогреватель?

Торговый дом и фирменный магазин производителя, находится в Санкт-Петербурге по адресу В.О. ул. Железноводской, 13. Время работы с 10-00 до 20-00, выходной-воскресенье. О других пунктах реализации можете уточнить в разделе контакты.

13. Высылаете ли Вы сертификаты и какие ещё будут документы на обогреватель?

Мы предоставляем самый полный пакет документов, который включает сертификаты, разрешительные справки, технический паспорт, товарно-транспортные накладные и рекламно-информационные брошюры.

14. Где можно посмотреть технические характеристики обогревателя ТеплЭко?

Подробные технические характеристики можно посмотреть здесь Подробнее о характеристиках обогревателя.

15. В чем преимущество Ваших обогревателей ТеплЭко?

Подробнее об отличиях можно посмотреть здесь Подробнее о преимуществах обогревателя.

16. Какие материалы используются при производстве Ваших обогревателей?

Микатермический обогреватель плюсы и минусы. Слюдяные обогреватели

Чтобы суметь купить микатермический обогреватель, необходимо представлять устройство. Синтетическая слюда выдерживает температуру 1100 градусов, не выделяет газов при нагреве. Температурный коэффициент отличается от такового у стали, полагаем, что в покрытие обогревателя добавляются связующие. Кстати, слюду использовали в древней Мексике для защиты ритуальных сооружений. Возможно, от космического излучения или Солнца. Ученые до сих пор бьются над загадкой.

Основания применения слюды:

  1. Слюда отличный изолятор. Не проводит ток, не поглощает воду, твердая и прочная. Говорим про синтетическую слюду, полученную искусственно. В результате поверхность металла изолирована, нет шансов получить удар током. Вдобавок покрытие защищает сталь от коррозии воздухом, увеличивая долговечность обогревателя.
  2. Главная причина в другом. Тепло выделяется в проводнике по закону Джоуля-Ленца и не зависит от внешних условий. Проводник, окруженный слюдяной рубашкой, станет греться сильнее. В результате растет тепловое расширение. Умелым подбором толщины слюды добьемся одинакового увеличения размера и слюды, и стали. Это продлит жизнь микатермическому обогревателю. В процессе работы исключается знакомый треск.
  3. Слюда инертна, пыль не слишком сильно сгорает на поверхности нагревательного элемента. Схожий эффект применяется в керамических ветродувках. Опция уменьшает сжигание кислорода, температуры получаются значительные.

Микатермический обогреватель плюсы и минусы. Слюдяные обогреватели

Слюдяной обогреватель

Затронули вопрос потому, что вокруг микатермических обогревателей куча недомолвок. Если не верите, попробуйте отыскать, из чего состоит излучатель. В статьях сказано про слюду, но минерал не проводит электрический ток, следовательно, рабочим телом послужить не может. Полагаем, что внутри прячется старая добрая нихромовая проволока либо фольга, защищенная слоем диэлектрика. Немало противоречивых фраз говорят продавцы при продукта:

  • микатермические обогреватели по КПД выше, чем прочие устройства;
  • температура корпуса комнатная (максимум 60 градусов Цельсия);
  • мощность зашкаливает за 1,5 кВт.

Преимущества микатермического обогревателя скорее – вопрос маркетинга. Каждое тело, погорячее других, отдает тепло излучением и конвекцией. Если в кварцевых лампах нулевая вторая составляющая, в рассматриваемом случае перенос потоком воздуха — равноправный член равенства. Аналогично происходит в масляных и прочих обогревателях. Скажем больше! Обогреватель обладает двумя составляющими передачи тепла: конвективной и инфракрасной.

Другое дело, что излучательную способность возможно повысить за счет образования плоской поверхности, что и видим. Конвекцию повышают, напротив, изрезанным рельефом и принудительным обдувом. Причем слюда послужит для перечисленных выше трех целей, а интегральная излучательная способность на общем фоне не выделяется.

Микатермический обогреватель плюсы и минусы. Слюдяные обогреватели

Корпус микатермического обогревателя

Не слушайте сказки о холодном корпусе. Явление получается за счет внутренней теплоизоляции (либо корпус горячий). Не стоит доверять рассказам о необыкновенном КПД. Микатермические обогреватели покрыты инертным слоем слюды, запах окажется минимальный. Согласно собственным выкладкам, приборы трещат меньше электрокаминов с нихромовой спиралью. Сказанное примем за недостатки микатермического обогревателя. Достоинства:

  1. Малый вес при относительно большой отдаче тепла.
  2. Множество конструктивных исполнений: инфракрасные, конвекторы, ветродувки (тепловентиляторы), даже электрокамины (фирмы Витек).
  3. Возможность обогревать помещение секторами за счет излучающей составляющей.
  4. Наличие специальных насадок-полотенцесушителей.

Перечисленные плюсы и минусы не содержат любопытной детали. Говорят, что возле инфракрасного прибора любят греться собаки и прочая живность. Понаблюдайте и оставьте !

Видео энергосберегающие обогреватели Термоплаза - Termoplaza