Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Шуруповерт 18 Или 14 Вольт. Какой Шуруповерт Лучше 14 Или 18 Вольт

24.10.2019 в 16:41

Шуруповерт 18 Или 14 Вольт. Какой Шуруповерт Лучше 14 Или 18 Вольт

Выбор шуруповерта по напряжению и другим параметрам

Выбирая подходящего для выполнения определённых задач шуруповёрта стоит глядеть на разные свойства. Посреди их важными являются не только мощность устройства не ёмкость его аккума, да и сразу напряжение батареи, и значение вращающего момента.

При проведении строй не работ по ремонту шуруповёрт является неподменным инвентарем, упрощающим закручивание разных видов крепёжных изделий, а при даже – сверление отверстий. Не, вопреки тому, что существует два варианта выполнения этого устройства – сетевые не аккумуляторные, почаще для выполнения бытовых задач выбирается конкретно последний вариант. Сразу обращается внимание на характеристики самого электроинструмента на такие его свойства, как напряжение в шуруповерте, его мощность, вращающий момент не ёмкость аккума. Кто из этих показатель важен для оценки не правильного выбора устройства. Тогда как брать из-за одной только подходящей мощности по другому напряжения не надо.

Основные параметры аккумулятора и самого инструмента

Главным из параметров, которыми характеризуется работа шуруповёрта, является напряжение аккумуляторной батареи, от которой, в свою очередь, зависит мощность электродвигателя и крутящий момент . Для бытовых моделей отличие шуруповертов по напряжению небольшое – в среднем, оно находится в диапазоне 10,8–14,4 В. Более производительные варианты, предназначенные для постоянного использования, могут комплектоваться батареями на 24–36 вольт .

Зависит напряжение аккумулятора шуруповерта и от типа батареи – ответить, в чем отличие, можно, зная, какие металлы использовались для её изготовления. Для никель-кадмиевых аккумуляторов, больших по размеру при аналогичной ёмкости, значение показателя кратно 1,2 В (именно такое напряжение у одного элемента, из которых составляется аккумуляторный блок), для литий-ионных – 3,6 В.

Читайте так же

Среди других, не менее важных характеристик можно отметить:

  • мощность шуруповерта, по которой тоже можно определить скорость закручивания шурупов и саморезов. Для выполнения ремонта своими силами вполне достаточно моделей с производительностью 500–700 Вт. Профессионалу-ремонтнику потребуется уже более мощное оборудование – на 800–850 Вт;
  • количество оборотов вращающейся части прибора в единицу времени. По этому параметру определяется, сможет ли шуруповёрт выполнить поставленную перед ним задачу – например, закрутить нужный вид крепежа. Так, для болта, самореза и шурупа хватит 500 об/мин, для сверления понадобится уже 1200 об/мин;
  • крутящий момент , значение которого может стать одним из главных ответов на вопрос, на что влияет вольтаж аккумулятора шуруповерта. По этой характеристике можно определить как диаметр, так и длину закручиваемого шурупа или самореза. Для большого крепежа, так же как и для сверления глубоких и широких отверстий, и для твёрдых материалов, требуется и серьёзное значение вращающего момента. Максимальное значение показателя составляет 10–60 Нм.

Шуруповерт Интерскол. Тестирование шуруповерта Интерскол ДА-18ЭР. Общие впечатления

Одним из важных показателей качества любой дрели или шуруповерта является величина биения патрона. В идеале такое биение вообще должно отсутствовать, по крайней мере, на новом инструменте. Как можно видеть, в нашем случае всё в полном порядке. На второй скорости нет даже намека на отклонение сверла от вертикали.

Учитывая наличие автоматической блокировки шпинделя, наш одномуфтовый патрон позволяет довольно быстро и удобно менять оснастку. Но его поверхность хотелось бы видеть более шероховатой, хотя это уже придирки.

Раз уж в нашей модели производитель установил светодиод подсветки рабочего пространства, то без проверки эффективности его работы не обойтись.

Расположение светодиода в нашем случае не самое оптимальное. Если использовать биты без переходника-удлинителя или короткие сверла, то патрон перекроет световой поток. А вот на расстоянии около 10 см от патрона уже есть возможность использовать подсветку по назначению. Освещение не очень яркое, но в некоторых ситуациях может пригодиться. Временами не хватает режима работы светодиода без вращения оснастки. Обычно в подобных инструментах это реализуется задержкой выключения света при остановке двигателя. Впрочем, не стоит забывать, что это подсветка, а не освещение рабочей зоны, то есть она не заменяет освещение, а дополняет его.

Важной особенностью модели ДА-18ЭР является наличие защиты от перегрузок, хотя на официальном сайте и в инструкции это и не указано. Проверить её работоспособность очень просто, достаточно рукой остановить вращение патрона на второй скорости. Электроника тут же отключает электродвигатель. Очень часто не оснащенные такой защитой шуруповерты выходят из строя в руках неопытных пользователей. ДА-18ЭР подобная участь не грозит, и это радует.

Дрель-шуруповерт, как выбрать. Назначение шуруповерта

Инструмент ручной, предназначен для закручивания и откручивания крепежных элементов. Чаще всего работают с саморезами. Эта разновидность шурупов отличается большим шагом резьбы и покрыта укрепляющим составом.

Дрель-шуруповерт, как выбрать. Назначение шуруповерта

Если под шруп предварительно нужно делать отверстие, то саморез режет его сам. Отсюда и название. Но, вернемся к шуруповертам. Электродвигатели позволяют им работать за счет крутящего момента. Следовательно, дрель в инструменте может не только подцепить крепежки, но и просверлить отверстия в стенах, потолках, полах.

Кроме вкручивания саморезов шуруповерты справляются с их демонтажем. Значит, инструмент работает не только поступательно, но и реверсно, то есть раскручивает сверло в обратную сторону.

Шуруповертом с одинаковым успехом работают, как на уличных объектах, так и внутри помещений. Основной характеристикой инструмента, при этом, является крутящий момент.

Чем он выше, тем большего диаметра винты шуруповерт может загонять в поверхности и доставать из них. Иначе говоря, крутящий момент инструмента отражает усилие, прилагаемое к крепежке.

В плане строения электрические шуруповерты состоят из рукояти и корпуса. Он цилиндрический. В корпусе скрыт мотор. Он запускается кнопкой на рукояти инструмента. С этого момента начинает двигаться патрон. Он раздвигает гнездо шуруповерта, зажимает сверла.

Дрель-шуруповерт, как выбрать. Назначение шуруповерта

В патрон вставляется лопастная бита. Ее грани соответствуют прорезям у разных саморезов и шурупов. Вместо биты в патрон сподручно зажимать сверла, венчики для перемешивания строительных смесей и насадки для гаек.

Меж мотором и патроном инструмента находятся шестерни. Они передают крутящий момент. Нужно взять шуруповерт в одну руку, а саморез в другую. Крепежку устанавливают на нужную точку, подносят к шляпке дрель и нажимают «Пуск».

Встречается термин « дрель-шуруповерт аккумуляторная». Действительно, герой статьи сродни дрели. Родственник прогрессивен, поскольку в нем регулируется скорость вращения. Ручной регулировкой обороты сводятся к минимуму или, напротив, выводятся на максимум.