Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Онлайн-сервис для планировки и дизайна садового участка. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома

08.09.2023 в 23:33

Онлайн-сервис для планировки и дизайна садового участка. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома

Онлайн-сервис для планировки и дизайна садового участка. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или домаНа данной странице вы можете спроектировать свой участок в режиме онлайн, задав лишь необходимые параметры вашего сада. Если вы нажмете кнопку “Отмена”, то параметры участка будут установлены по умолчанию.

 

Программа для проектирования дачного участка и дома

Внимание! Для корректного отображения калькулятора необходимо установить.

Сегодня не составляет труда найти готовые проекты планировки дома и приусадебного участка. Некоторые из них, безусловно, достойны внимания, но всегда хочется сделать все так, чтобы были учтены собственные желания. Именно поэтому единственным верным решением является использование специальной программы для ландшафтного дизайна.

Планировщик позволит быстро выполнить достойный проект без наличия специальных знаний. Легкая версия подойдет для освоения пользователей любого уровня. Конструктор, предназначенный не только для профессионалов, но и для «чайников» функционален, прост и понятен . Богатая коллекция растений и различных ландшафтных объектов позволяет осуществить планирование дачного участка любого типа, а специальная подготовка при этом не требуется!

Онлайн-сервис для планировки и дизайна садового участка. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома 01

Простой и понятный онлайн-проектировщик для ландшафтного дизайна

Многофункциональная программа на русском языке дает возможность воплотить любую задумку, касающуюся проектирования дачного участка, самостоятельно. Высококачественные изображения различных садовых и строительных объектов позволяют смоделировать как простой, так и сложный проекты. Интерфейс очень удобен – вы сможете изменить цвет объектов, их размеры и другие характеристики.

Теперь для проектирования участка нет необходимости нанимать специалиста – все можно сделать своими руками. Благодаря программе, сложное занятие становится доступным и увлекательным. Результат процесса вас обязательно обрадует, ведь, применяя высокоточную программу, вы сможете учесть даже мельчайшие нюансы. А так как результат можно будет сохранить, он всегда будет под рукой.

Онлайн-сервис для планировки и дизайна садового участка. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома 02

Ценная программа даром

Скачать программное средство для профессионального проектирования можно абсолютно бесплатно. Проектировщик могут использовать как профессионалы, так и новички. Используя программу, вы получите в свое распоряжение огромное количество средств для проектирования любого рельефа и визуализации различных ландшафтных объектов.

Если перед вами стоит задача проработать план своего участка с учетом своих задумок и желаний, смоделировать проект для работы или учебы – проектировщик поможет вам в этом. Он является одной из наиболее простых программ и имеет полностью русифицированный интерфейс. Ввиду этого, понять функционал сможет любой человек.

3d моделирование участка онлайн. Лучшие программы для планирования участка

Большинство бесплатных или условно-бесплатных ПО для моделирования участка выполняют презентационную цель. Объекты в таких программах выглядят примитивно и упрощенно, но и такого уровня визуализации для личного пользования достаточно.

Garden Planner

Условно-бесплатная онлайн программа облегчает планирование участка и доступна для освоения дизайнерам-новичкам. Готовый план можно распечатать или экспортировать на ПК в формате изображения.

Плюсы Garden Planner:

  • Более 1000 позиций зеленых объектов (живые изгороди, кустарники, деревья), инструментов.
  • Возможность принять в учет особенности климата, температуры, освещенности.
  • Режим ускоренной перемотки для того, чтобы увидеть изменения на участке за 1, 2 или 5 лет.
  • Удобный блокнот для составления списка необходимых объектов и растений.
  • Простой и интуитивно понятный интерфейс.

Есть и недостатки – например, отсутствуют русскоязычная версия и 3D-проекции, на планах остаются неубирающиеся водяные знаки.

X-Designer

Условно-бесплатный 3D-планировщик садового участка от компании ИДДК обладает простым и одновременно многофункциональным интерфейсом, доступен для начинающих. Создавать произвольные модели нельзя – можно только воспользоваться готовыми материалами.

Плюсы X-Designer:

  • Возможность посмотреть на участок в пространстве, увидеть его изменения в перспективе.
  • Можно выбрать площадь участка, время года и суток, дату, расставить растения, чтобы увидеть, как, например, участок будет выглядеть осенним днем или зимней ночью.
  • Моделирование рельефа.
  • Сохранение графических файлов в различных форматах, их печать.
  • Есть русскоязычная версии ПО.

Недостаток – упрощенный функционал. Программа была создана давно, поэтому качество изображения среднее.

Наш Сад

Условно-бесплатное ПО «Наш Сад» от компании DiaComp выпускается в разных версиях. Однако любая из них обладает простым и понятным интерфейсом. Программа профессионально создает ландшафтный дизайн: позволяет моделировать разные объекты, рассчитывать сметы с подробной калькуляцией, выводить на экран объемное изображение дачного участка.

Установив программу, можно воспользоваться разделом «Учебник» (в меню «Справка»). В нем есть много подробных анимационных уроков по проектированию дорожек и поверхностей, заборов и т. д.

Преимущества программы «Наш Сад»:

  • Большой выбор растений с подробным описанием. Более 50% от представленных в ПО растений произрастают на территории РФ и бывших союзных республик.
  • Возможность добавить беседки, дома, гаражи, водоемы, изменить рельеф или форму кустарников, деревьев.
  • Возможность увидеть, как будет выглядеть участок в разные сезоны и время суток, в формате 3D, сохранить и распечатать изображение.
  • Недостаток – упрощенный и урезанный функционал, поэтому для опытных ландшафтных дизайнеров он не подойдет.

SketchUp

Программа разработана для создания разнообразных 3D-объектов, поэтому используется не только для ландшафтного проектирования. Это продукт от компании Google, и данное ПО в онлайн-режиме можно совместить с другими продуктами Google.

Плюсы сервиса:

  • Есть бесплатная версия, но с урезанным функционалам и ограниченным сроком действия (30 дней).
  • Множество возможностей для опытных ландшафтных дизайнеров.
  • Возможность разработать 3D-модель участка, новую модель или использовать готовую из GoogleEarth.
  • Возможность задавать затемненные и солнечные области на участке, рельеф.

Недостаток заключается в том, что онлайн программа совместима только с Mac OS 10.8, 10.7, 10.5 Intel и 10.6 Intel –  для других операционных систем планировка участка 12 соток недоступна.

Realtime Landscaping Architect

Многофункциональная программа для разработки относительно реалистичной модели ландшафта предлагается в платной и бесплатной версиях. ПО предлагает возможность «оживить» изображение участка, добавив тень от растений, потоки воды, декоративное освещение.

Преимущества Realtime Landscaping Architect:

  • 3D-проекция изображения, качественная прорисовка деталей.
  • Возможность перспективного отображения ландшафта: его масштабирование, приближение и отдаление, просмотр с фасадной части, сбоку и сверху. Это поможет быстро обнаружить ошибки и незамедлительно их устранить.
  • Множество моделей, объектов: деревья, цветники, кустарники, живые изгороди.
  • Импорт готовых изображений вне зависимости от их формата, ретушь графики, корректировка и оптимизация.
  • Опция создания
  • Возможность распечатать готовый эскиз.

Недостатки – высокая стоимость платной версии, причем в программе отсутствует русский язык.

Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома. Топ-16 бесплатных программ, сервисов

Хотите построить частный дом или сделать ремонт? В первую очередь потребуется разработать план пространства, подобрать материалы для отделки поверхностей и продумать расположение мебели. Для этого необязательно нанимать профессионального дизайнера — можете сделать чертеж и 3D-модель постройки самостоятельно в бесплатной программе для проектирования дома.

В этой статье мы составили список лучших приложений, софта для компьютера и онлайн-сервисов для начинающих и продвинутых пользователей, которые помогут реализовать любой дизайн.

Программы на ПК для проектирования дома

Программы для создания проекта дома, устанавливаемые на компьютер, гораздо удобнее в работе и функциональнее. В них вы сможете точно отрисовать даже большое многоэтажное здание и настроить каждый элемент дизайна.

Дизайн Интерьера 3D

Дизайн Интерьера 3D – бесплатная программа на русском языке для создания проектов домов 3d из кирпича, газобетона и других материалов. С ее помощью можно вручную отрисовать чертеж помещения со всеми точными размерами, создать многоэтажную постройку, а затем настроить внутреннюю и внешнюю отделку стен, пола и потолка. Вы можете продумать отделку фасада, а также создать проект крыши, выбрав двускатную, вальмовую и другие варианты. Выбирайте черепицу, меняйте материал подшивки и ищите идеальный баланс между фасадом и отделкой крыши. Все просто и наглядно – справится даже новичок, мы проверяли. Также софт содержит встроенный каталог мебели, техники и декоративных элементов, которые можно добавить в проект. А после окончания проектирования программа составит для вас детальную смету, включая стоимость материалов и работ.

С помощью софта вы сможете детально разработать проект своего будущего дома : выберите материал фасада, форму, цвет и размеры окон, примерьте разные оттенки черепицы – и все это легко сделать без дизайнера или архитектора.

Возможности Дизайна Интерьера 3D:

  • позволяет настроить отделку и размер каждого объекта из базы;
  • добавляет лестницы, двери, окна и другие строительные конструкции – все подлежит трансформации;
  • содержит множество вариантов крыш, каталог черепицы;
  • подходит для начинающих пользователей, есть подсказки и
  • производит расчет материалов и составляет смету на реализацию проекта;
  • экспортирует трехмерную модель и план постройки в JPEG, PNG, BMP, PDF;
  • есть функция «Виртуальный визит»;
  • создает реалистичное изображение проекта;
  • можно добавлять собственные фактуры из интернета.

Бесплатный онлайн-конструктор садового участка. Онлайн планировщик — конструктор садового участка

Это удобный онлайн-конструктор поможет Вам спланировать дачный участок.

Чтобы пользоваться онлайн-конструктором, надо или включить или установить Adobe Flash Player на компьютере

Вы можете создать план-черновик (как для нового, так и для участка с постройками и насаждениями), и который поможет донести Ваши идеи до професиональных дизайнеров. После того, как вы распланируете участок дизайнеры создадут индивидуальный план. В результате — Вы получите уникальный проект.

Бесплатный онлайн-конструктор садового участка. Онлайн планировщик — конструктор садового участка

  1. Благодаря широкому набору элементов, вы сможете нанести на будущий план различные постройки, элементы зоны отдыха и план озеленения.
  2. Конструктор позволяет сохранять уже готовые планы, а так же выводить на печать для принтера.
  3. Все элементы из левого окна можно перетаскивать на поле, наведя курсор и нажав левую клавишу мыши.
  4. При наведении курсора мыши на раздел меню или любой элемент, появляются всплывающие подсказки для совершения дальнейших действий.
  5. Удобная система масштабирования (сетка) позволит сделать план максимально точным.
  6. В верхнем правом углу вы сможете отслеживать регулировку размеров устанавливаемых элементов.
  7. Если участок имеет неправильную форму — используйте элемент «изгородь» для придания плану нужной конфигурации.
  8. Если при изменении размеров участка сетка не вмещается в поле планировщика, нажмите кнопку «-» (ближе / дальше) в левом нижнем углу панели управления.

Внимание! Для корректного отображения планировщика необходимо установить Adobe Flash Player .