Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Обустройство малогабаритной квартиры

01.08.2019 в 20:40

В нашей статье, будут представлены общие советы по обустройству малогабаритных помещений. Опираясь на них, вы самостоятельно сможете создать комфорт и уют своего небольшого жилого пространства.

Обустройство малогабаритной квартиры

В первую очередь, стоит продумать какую мебель необходимо иметь в квартире, а от какой стоит отказаться. Втиснуть можно многое, но стоит ли захламлять жилище предметами, без которых вполне можно обойтись. Например, большой обеденный стол с шестью стульями, можно заменить миниатюрным журнальным столиком.

Обустройство малогабаритной квартиры 01

Не следует на маленьких квадратах обустраивать рабочий кабинет, достаточно будет разместить многофункциональный компьютерный стол с креслом.

Обустройство малогабаритной квартиры 02

Отдавать драгоценные квадраты под гостиную тоже не надо, тем более если гости приходят не часто, чайку можно выпить и на кухне.

Обустройство малогабаритной квартиры 03

Таким образом, вы определитесь, какая необходимая мебель должна стоять в квартире, а от какая и не нужна вовсе.

Обустройство малогабаритной квартиры 04

Полезно будет сделать план жилья и с его помощью рассчитать расстановку мебели. Данный подход поможет сделать правильный выбор в мебельном магазине. Превосходным выбором для малогабаритного жилища будет встроенная и раскладывающаяся мебель, благо мебельный рынок ими переполнен. Не стоит забывать, что мебель можно сделать на заказ, по индивидуальным размерам.

Обустройство малогабаритной квартиры 05

Пусть Ваши небольшие квадратные метры и характеризуется малыми габаритами, только все равно — это ваше жилье! И оно должно получиться как можно более привлекательным и удобным для жизни. Поэтому очень надеемся, что описанные советы смогут помочь вам найти толковый подход к его обстановке в лучшем виде.

Обустройство малогабаритной квартиры 06

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера»