Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл

18.03.2020 в 05:50

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл

Выбирая, из какого материала сделать крыльцо дома, чтобы оно прослужило очень долго, не требуя ремонта, чаще всего останавливаются на металле (подробней читайте). Этот материал не столь податлив, к тому же требует использования специального оборудования, с которым ещё нужно научиться работать.

Поэтому крыльцо из уголка своими руками смогут сделать только те, кто «дружит» со сварочным аппаратом и болгаркой. В противном случае для его изготовления придется нанимать мастера.

Но оно того стоит. Потому что конструкция получится не просто «вечной». В руках специалиста обычный металлический уголок или профилированная труба могут превратиться в произведение искусства.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл

Красивое металлическое крыльцо с изящным ограждением

Если же вы решили освоить работу со сварочным аппаратом и попытаться самостоятельно изготовить лестницу несложной конструкции, приведенная ниже краткая инструкция расскажет вам, как сделать крыльцо из уголка своими руками.

Изображение Описание

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл

Этап 1

Нарежьте уголок по размерам верхней площадки и сварите две рамы. Верхнюю нужно укрепить перекладинами через каждые 50-60 см.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл

Этап 2

Соедините рамы стойками высотой, равной расстоянию от уровня земли до двери минус толщина покрытия.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл

Этап 3

Установите каркас на место, зафиксируйте его и приварите косоуры для лестничного марша.

Изготовьте прямоугольные треугольники по количеству ступеней, у которых сторона А должна быть равна 14-16 см, а сторона В 25-30 см (в зависимости от глубины и материала ступеней). Последовательно приварите их к косоурам. Просверлите в уголках В отверстия для крепления ступеней.

Обратите внимание. Если количество ступеней до трех, лестницу можно оставить без ограждения. Если больше, к каркасу площадки и косоурам нужно приварить стойки из профильной трубы и закрепить на них перила.

Даже такое простое крылечко можно сделать очень красивым и оригинальным, если заказать к нему кованые перила.

В итоге у вас получится нечто подобное:

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл

Металлическое крыльцо из ковки с деревянными ступенями

Можно выбрать и другую конструкцию. Например, сварить из коротких отрезков профтрубы ступенчатый каркас, и закрепить на нем деревянные проступи.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл

Фото подобного крыльца

Ступени не обязательно должны быть деревянными, можно выбрать другой материал. Например, декинг, листовой металл с насечками или бетонные плитки. Одним словом, крыльцо из уголков – это только несущий каркас, который можно отделать по своему вкусу и возможностям.

Какое лучше сделать отопление в гараже. КАК СДЕЛАТЬ ДЕШЕВУЮ, НО ХОРОШУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ

Какое лучше сделать отопление в гараже. КАК СДЕЛАТЬ ДЕШЕВУЮ, НО ХОРОШУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ

Без нормального проветривания образуется сырость, которая постоянно скапливается на потолке, стенах и плинтусах. От нее гниет ткань, трухнет дерево и ржавеет металл. Из-за сырости вырастает плесень, от которой зеленеют стены и потолок. И если будете работать во влажном помещении с плесенью, то на «ремонт» поедете уже Вы — к врачу-микологу.

В холодное время года (осень-весна) на потолке скапливается конденсат. В потолке ржавеют металлические конструкции и шурупы, а конденсат вместе со ржавчиной падает на машину. Ржавчина въедается в краску и от нее остаются пятна. Чтобы не оседал конденсат, нужно хорошее проветривание.

ПРИМЕР ОРГАНИЗАЦИИ ЕСТЕСТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ

Самая простая схема состоит из двух(!) вентиляционных каналов. Один монтируется в стену снизу , чтобы от земли заходил холодный воздух, а второй — вверху противоположной стены, для выхода теплого воздуха. Двигатель автомобиля нагревает гараж и внутри увеличивается температура. Со временем она становится выше, чем снаружи, и холодный воздух из улицы заходит в теплое помещение. Затем он нагревается и выходит через верхний канал.

Если гараж большой — на два автомобиля, можно сделать четыре вентиляционные отверстия — на разных стенах, но обычно хватает и двух. Диаметр канала подбирается из расчета площади помещения. В среднем на 1 м2 площади нужно 15 мм диаметра отверстия. Но об этом Вам точно расскажет уже специалист из магазина вентиляционного оборудования (АксиомПлюс).

Для более эффективного проветривания каналы делают по диагонали — друг напротив друга. Нижний должен быть на 20-30 см выше земли , чтобы в дождливую погоду во внутрь не затекала вода, а зимой не засыпал снег. Верхний монтируется возле самого потолка. С наружной стороны вентиляционные отверстия обязательно закрывают вентиляционными решетками.

Чтобы воздух циркулировал быстрее, необходимо создать разницу давления.

Для этого вертикальная дистанция между отверстиями должна превышать три метра.

Высота гаража часто не позволяет это сделать, поэтому снаружи от верхнего канала выводится вытяжная труба с конусообразным или пирамидальным колпаком от дождя.

Такая вентиляция — самый простой и дешевый способ избавится от влаги, но естественное проветривание не всегда эффективное. Например, летом в жаркую погоду, когда на улице теплее чем внутри, гараж будет плохо проветриваться.

Если Вы храните или планируете хранить в гараже бензин, тогда лучше установите принудительную вентиляцию.

От высокой температуры бензин испаряется и пары быстро наполняют воздух внутри, что увеличивает опасность возгорания, да и в принципе, дышать ими опасно. Помещение с горючими материалами должно хорошо проветриваться, а естественная вентиляция не справится с этой задачей .

НЕЗАМЕНИМОСТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ПРИ НАЛИЧИИ ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЕМЫХ ЖИДКОСТЕЙ

Здесь, помимо вентиляционных отверстий, понадобится вентилятор. Так Вы сможете проветрить помещение даже в жаркую погоду. Вентилятор принудительно выталкивает менее прогретый воздух наружу, а за счет разницы давления во внутрь заходит теплый воздух с улицы.

Монтаж и расположение воздуховодов, как и у естественной вентиляции. Единственное, здесь уже можно обойтись без вытяжной трубы , так как воздух выкачивает вентилятор и нет смысла делать большую вертикальную дистанцию между каналами.

Так помещение быстрее и лучше проветривается. Это полезно, если например, в холодную погоду Вы заводите автомобиль для прогрева, не выгоняя его на улицу. Внутри сразу скапливается выхлопной газ — опасный для здоровья человека. В отличие от принудительной, естественная вентиляция не выведет быстро газы. А вентилятор за 5-10 минут полностью проветрит помещение .

Самый дешевый вентилятор будет стоить около 15$. Производительность — от 80 м3/час, чего вполне хватит для небольшого гаража. При этом такой вентилятор еще и очень экономный — его мощность составляет всего 12-15Вт. Даже если он будет работать все время (хотя такой необходимости нет), за месяц «сожрет» всего 10 кВт электричества. Внутри всегда будет сухо и свежо.

Вентиляция не всегда спасает от сырости на 100%, чтобы полностью от нее избавиться оборудуйте отопление.

Какое лучше сделать мелирование на русые волосы. Современное мелирование на русые волосы

Мелирование на русые волосы очень популярно сегодня. Известно, что природная красота сейчас в моде. И природный цвет волос не исключение. Несомненно, модными считается абсолютное большинство оттенков русого цвета. Но чтобы придать волосам базового цвета «изюминку», визуальный объем и блеск, модницы прибегают к такому способу окраски волос, которое называется «мелирование».

Мелированием является окраска волос не полным объемом, а отдельными прядями. Идеальный вариант для тех, кто не очень любит отросшие корни или не хочет резко изменить свой образ.

Мелирование — это возможность для экспериментов, и действенный способ изменения внешнего вида без большого вреда для волос. Такое окрашивание легко поддается коррекции. Существенная часть волос останется здоровой. А чтобы получилось нужное окрашивание, следует грамотно выбрать оттенок для мелирования.

Оттенки мелирования

Чтобы подобрать краску, обратите внимание на свой родной цвет волос. Девушкам с темно-русыми волосами идеально подойдут оттенки коричневого и золотистого. Например: медный, пшеничный, янтарный и другие.

Девушкам со светло-русыми волосами подойдут оттенки белого, например, слоновая кость, молочный, сливочный, платиновый. Очень интересно и красиво выглядят волосы с тонами карамели, кофе с молоком. Надеемся мы поможем вам понять какое мелирование подходит именно вам, наши дорогие читательницы.

Также стоит уделить внимание холодным металлическим оттенкам: пепельному, платиновому, серебристому. Данное мелирование смотрится дерзко, экстравагантно.

Фото примеры лучшего мелирования на русые волосы

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 07

На фото мелирование на русые волосы средней длины, выглядит такой вариант достаточно неплохо.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 08

На этом фото у девушки мелирование на русые короткие волосы, классика которая выглядит шикарно.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 09

Мелирование на темно-русые волосы на этом фото просто прекрасно сочетается с цветом кожи девушки, выглядит такое мелирование по-летнему тепло.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 10

На этом фото калифорнийское мелирование на русые волосы, обратите внимание, что переход цвета практически отсутствует. Поэтому этот вариант называется калифорнийским мелированием, как будто волосы сами немного выгорели на теплом калифорнийском солнышке.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 11

Это мелирование на светло русые волосы. Такое мелирование на длинные русые волосы выглядит великолепно и стильно во все времена.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 12

На фото представлено пепельное мелирование на русые волосы. Такой вариант выглядит стильно и элегантно. Такой способ мелирования в моде с 2017 года и будет в тренде ещё долгое время..

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 13

Cреднее мелирование на русые волосы как на фото это вариант для тех, кто не готов на серьёзные эксперименты со своей внешностью.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 14

На фото представлено мелирование на русые волосы волосы до и после процедуры. Создана просто шикарная прическа, которая возможно подойдет и вам.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 15

Вот ещё одно шикарное мелирование на русый цвет волос, весьма сдержанное и стильное.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 16У девушки не фото мелирование на русые волосы с челкой.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 17

Вот ещё одно модное мелирование на русые волосы.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 18

Красивое мелирование на русые волосы каре.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 19

На фото мелирование прядями на русые волосы.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 20

Мелкое, редкое и легкое мелирование выглядит сдержано и естественно.

Какие плюсы у мелирования на русых волосх?

Мелирование на русые волосы имеет весомый спрос, потому что мелирование на русый цвет волос имеет весомые преимущества перед другими способами окрашивания:

  1. Когда отрастают корни, их становится почти не видно на основном фоне при таком окрашивании;
  2. Вы экономите денежные средства – корни можно реже красить. Достаточно раз в два месяца;
  3. Мелирование относят к бережным методам окраски – можно без значительного вреда для волос сменить их цвет;
  4. Современные краски содержат состав с натуральными компонентами. С их помощью происходит оздоровление волос;
  5. С таким окрашиванием вы можете забыть о седине;
  6. Визуальный объём вашей шевелюры.

Виды мелирования на русые волосы

1. Классическое мелирование.

Эта техника не осложнённая и известная. Её применяют достаточно давно. По всей длине волос равномерно идет окрашивание прядей. По толщине окрашенные пряди могут быть разными (смотря, какой результат был задуман).

2. Калифорнийское мелирование.

Этот метод окраски волос наиболее подходит девушкам с русыми волосами. С этим видом окрашивания кажется, что ваши прядки выгорели на солнце. Эффект смотрится непринуждённо и нежно. Более того, данное окрашивание бережно окрашивает волосы и подходит многим типам волос.

3. Ремелирование (тонирование).

При этом варианте окраски волос происходит тонирование прядок на первоначальный цвет волос, на тон или два темнее или светлее.

Какое лучше сделать отопление в дачном доме. 5 способов победить мороз: обогрев дачи зимой. Что лучше для современного или старого дома?

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 21

Рынок климатического оборудования включает в себя десятки моделей обогревателей , благодаря чему владельцы загородных домов могут выбрать оптимальный вариант.

Например, если люди проживают в современном доме на протяжении длительного срока , то лучше использовать газовые, электрические, дизельные и твердотопливные котлы.

В старых постройках нередко применяются электрические обогреватели, идеально справляющиеся со своими функциями. Классическими же вариантами считаются металлические и кирпичные печи.

Обогрев дачных домов старой постройки: что лучше?

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 22

Большинство владельцев старых дач строят печи или обычные кирпичные столбики . Дело в том, что далеко не каждый населенный пункт оборудован газоснабжением.

В таких дачах на зимний период отключают подачу электричества , а для воды используются проложенные по поверхности земли трубы из металла. Говорить о водяном отоплении в холодный сезон в этом случае нет смысла .

Основное топливо в данных постройках — дрова и уголь . Благодаря печам, которые необходимо регулярно топить (как минимум раз в день) , далеко не всегда удается быстро получить нужную температуру. Часто жители старых дач докупают электрические обогреватели , чтобы по приезде на дачу сразу включить их и восполнить недостаток тепла.

Особенности кирпичных печей

Чтобы понять, по какому принципу работают кирпичные печи, стоит рассмотреть их центральное место, а именно топку для дров. Хороший обогрев до нужной температуры будет возможен лишь при соблюдении таких двух условий :

  1. Регулярное поступление кислорода , который поддерживает пламя.
  2. Постоянное выведение из топки продуктов горения .

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 23

Подача свежего воздуха в топку обеспечивается благодаря поддувальной дверце или зольнику . Продукты горения постепенно поднимаются по каменной конструкции, поступая в специальное отверстие через камеру сгорания и выходя наружу через дымоход.

Существуют разные конструктивные особенности печей из кирпича, для каждой из которых характерны свои специфические нюансы. Самыми распространенными моделями для дачи являются «голландка», русская, каминная печи и «шведка» .

Среди преимуществ кирпичных печей выделяются такие:

  • компактные размеры;
  • большой выбор дизайнов;
  • возможность оснащения дачи духовкой и плитой;
  • пожаробезопасность.

Есть у печей и несколько недостатков :

  • трудоемкой кладке, требующей практических навыков в строительстве;
  • высокой стоимости используемого материала.

Специфика металлических печей

В таких печах топливо укладывается по своеобразному принципу , чтобы между элементами практически не было пространства. Если говорить о дровах, то их располагают в виде клети. Максимально плотная закладка будет очень долго гореть (порой температура может сохраняться вплоть до 24 часов ). Дрова начинают тлеть и выделяют тепловую энергию. Свежий воздух снаружи подается в специальную зону, а не в саму камеру сгорания.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 24

Так как основной материал для сборки таких печей — это металл, именно от него зависят ключевые особенности данной конструкции.

Металл плохо накапливает тепло . Однако его теплопроводность относительно теплоемкости считается более высокой по сравнению с каркасным обожженным кирпичом.

Для металлических печей характерны такие достоинства :

  • превосходная теплоотдача ( КПД составляет более 80 процентов );
  • компактные размеры;
  • надежность (для чугуна характерны идеальные эксплуатационные показатели);
  • необычный дизайн.

Среди недостатков печей выделяют:

  • отсутствие возможности аккумулирования тепла;
  • невозможность создания комфортной температуры в больших дачах;
  • низкий уровень пожарной безопасности по сравнению с кирпичными сооружениями.

Какие бывают обогреватели

Одним из наиболее популярных и востребованных считаются газовые обогреватели. Они осуществляют свою работу от пропан-бутана либо от газопровода . В небольших дачах обычно монтируют газовые конвекторы и инфракрасные обогреватели. Такие модели отличаются простой эксплуатацией, считаются экономичными и обладают неплохим КПД. Единственный недостаток — расход большого количество газа, что часто сильно бьет по карману.

Какое лучше сделать крыльцо в доме. Металл 25

Лучше всего подходит для дачи второй вид — электрические обогреватели. Они делятся на определенные подвиды:

  1. Масляные обогреватели. Наиболее экономичные модели для дачи. Главный недостаток — длительный процесс нагрева до рабочей температуры и большой вес изделия.
  2. Тепловентиляторы . Привлекают пользователей небольшими размерами и маленьким весом. Существенный недостаток — минимальный объем обогреваемого пространства.
  3. Электрические конвекторы . Такие обогреватели занимают небольшую площадь, являются безопасными, работают негромко и отлично прогревают помещение.
  4. Инфракрасные обогреватели. ИК-лучи нагревают не воздушное пространство, а рядом стоящие предметы. Главный недостаток — быстрое остывание изделия.

Видео бетонное крыльцо дома своими руками