Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Винтаж

10.09.2019 в 20:40

Винтаж в интерьере, сразу оговорюсь, на любителя. Это - милые сердцу старые вещи, комод еще с бабушкиной молодости, зеркало, обрамленное потресканной рамкой. На стенах обои с растительным орнаментом, потолочная лепнина и полное отсутствие современной техники.

Винтаж

Идеального варианта при обустройстве жилья сложно добиться, если неправильно будет подобран декор. Попробуем разобраться, как и где найти уникальные украшения для задуманного, в бюджетном варианте.

Естественно, дорогие бутики и лавки с эксклюзивными предметами лучше обойти стороной. Для нашего проекта подойдут антикварные магазины, барахолки, распродажи и секонд-хенды. Именно в этих местах можно найти действительно уникальные изделия по доступным ценам.

Винтаж 01

Барахолка же – это клондайк, где можно приобрести реально ценные предметы старины, за небольшие деньги.

Интереснейшим вариантом считается текстиль привезенный, когда-то из стран Центральной Азии. Ковры имеют оригинальный орнамент, который вполне подойдет для спальни или вместо покрывала на диван, в гостиной.

Ковровые изделия как будто сотканы из лучей солнца, цвета его имеют яркую и насыщенную палитру. Вместе с ним в дом придет тепло и уют. Раньше такие вещи дарили на свадьбу и значимые даты. Ковровой тканью оббивали мебель и делали из нее подушки.

Винтаж 02

Статуэтки, практически имеется в каждом доме. Но, можно покреативить и поискать интересные варианты фигурок в ярких тонах. Яркие цвета всегда бросаются в глаза и подходят к любой обстановке.

Винтаж 03

Зеркала в интерьере, всегда играли не последнюю роль. Смело и неординарно будет смотреться зеркало, обрамленное иглами дикобраза. Используемый стиль американский и уходит глубоко своими корнями в историю. Когда коренное население собирало иглы дикого животного и изготовляло из них разные интересные предметы интерьера.

Винтаж 04Винтаж 05

Ashanti stools стиль, в котором выполнены удивительные табуретки. Их форма необыкновенна и будем интересно смотреться в обстановке.

Винтаж 06

Витражные радиоприемники и граммофоны. Старинные часы, дверные ручки и канделябры. Все это можно найти и вписать в свой интерьер гармонично даже в современный интерьер.

Винтаж 07

Старинные чемоданы, желательно использовать не в одиночку, а группой. Их можно установить в виде комода или в качестве журнального столика.

Винтаж 08

При использовании данных советов, всегда можно украсить и разнообразить интерьер своего жилого помещения, при минимальных расходах. Даже самый современный и утонченный стиль будет смотреться не уютно и пусто без дополнительного декора, который вносит свою изюминку и уютное тепло.

Авторы - ред. коллегия журнала «Идеи Дизайна Интерьера»